Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Информация о пожаробезопасности нашего леса (парка)

лес парк огонь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 01 Июль 2017 - 18:12

Информация от форумчанина.

 

Ответ на обращение о том, что за корпусами в мкр. “Изумрудные холмы” жгут костры в хвойном лесу, жарят шашлыки без мангалов и это создаёт угрозу безопасности, подготовил начальник отдела гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации г.о. Красногорск Игорь Петрович Куркин.

Сам ответ: Территория, расположенная за корпусами в мкр. “Изумрудные холмы”, взята на особый контроль и будет систематически проверяться на протяжении всего пожароопасного периода.

Полезная информация:

1.Правила пожарной безопасности в лесах, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30.06.2007г. № 417, устанавливают единые требования к мерам пожарной безопасности в лесах в зависимости от целевого назначения земель и целевого назначения лесов, обеспечению пожарной безопасности в лесах при использовании, охране, защите, воспроизводстве лесов, осуществлении иной деятельности в лесах, а также при пребывании граждан в лесах. Содержание лесного фонда, расположенного на территории городского округа Красногорск, возложено на Истринский филиал ГКУ МО «Мособллес» (тел. 8 (495) 994-52-07) и Нахабинское участковое лесничество Московского лесничества Минобороны РФ (тел.8 (495) 566-54-11). Место лесного массива, указанное в обращении, находится в ведении Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес».

2. Статьей 74 Правил противопожарного режима РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» (далее – Правила), определено: «Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары», статьей 77 Правил определено: «…Не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов».

3. Кодексом РФ об административных правонарушениях (195-ФЗ от 30.12.2001) за нарушение требований пожарной безопасности – статья 20.4 КоАП РФ, особенно за нарушение правил пожарной безопасности в лесах –статья 8.32 КоАП РФ на граждан, должностных и юридических лиц, совершивших правонарушение, предусмотрено наложение административного штрафа. Уголовным кодексом РФ (63-ФЗ от 13.06.1996) статьей 261 – уничтожение или повреждение лесных насаждений УК РФ для правонарушителей предусмотрена уголовная ответственность.

4. В случае загрязнения территории мусором и бытовыми отходами жителям следует зафиксировать факт нарушения (фото, видео) и обратиться в ТО № 29 Госадмтехнадзора МО по телефону: 8(495) 568-55-95 или по почте [email protected], либо на горячую линию Госадмтехнадзора МО: 8(498) 602-83-49. В случае нарушения общественного порядка следует обращаться в дежурную часть УМВД России по г.о. Красногорск по тел.: 8(495) 562-22-20, 8(495) 562-41-85.

5. Администрация г.о. Красногорск совместно с ТО № 29 Госадмтехнадзора МО и Советом депутатов г.о.Красногорск разработала и запустила проект нового движения «Зеленый патруль Красногорска». Сообщить о проблеме можно, перейдя по ссылке https://malikovsa.ru...yij-patrul.html. В соответствии с данным проектом сформирована межведомственная рабочая группа из числа сотрудников администрации г.о., ТО № 29 Госадмтехнадзора МО, ФГКУ «15 ОФПС по МО», отдела надзорной деятельности по г.о. Красногорск Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по МО, Красногорского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас», УМВД России по г.о. Красногорск, Истринского лесничества, Красногорского районного телевидения (КРТВ), волонтеров. Организовано совместное патрулирование лесных массивов, прилегающих к населенным пунктам, в лесопарковых и прогулочных местах отдыха граждан на территории округа, а также рекреационных зонах, в том числе на водных объектах, с целью выявления необорудованных мест разведения костров и несанкционированных свалок мусора (информация по результатам патрулирования размещается в средствах массовой информации и на официальном сайте городского округа Красногорск).

6. На территории г.о. Красногорск в рамках исполнения ФЗ от 06.05 2011 № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» создано и приступило к работе общественное учреждение «Добровольная пожарная команда», активисты которой также работают на территории округа. В их ряды также можно вступить.

7. Для оперативного реагирования о разных ситуациях просим сообщать в адрес администрации городского округа:

- по вопросам пожарной безопасности – тел. 8 (495) 562-62-44;

- по вопросам экологической безопасности – тел. 8 (495) 564-40-58;

- по вопросам выявления мест загрязнения и несанкционированных свалок мусора – тел. 8 (495) 562-15-59.

Елена Прочаковская, руководитель рабочей группы при администрации г.о. Красногорск по обращениям жителей. 


  • 0lga, garrynaferrari, Natalya и 5 другим это нравится

#2 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Июль 2017 - 10:16

Пора создавать тему "Борьба с шашлычниками в нашем лесу".

Невозможно находиться/гулять в нашем Парке. Постоянная вонь от шашлыков, которая попадает и в квартиры домов с окнами на лес. Дикие голодные люди с огромными сумками из Ашана идут в Парк просто "пожрать мясо и пожарить сосисоны" в двух шагах от крыльца своего подъезда, типо они "на природу вышли", этакие романтики на скамейках с кострами и рулонами туалетной бумаги в пакетах, как неизменный атрибут сия действия.
>_<
  • savchenko, Rhaegal, Sotnya и 2 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: лес, парк, огонь

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы