Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Летающие предметы из окон!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#161 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 14:56

Да не очень мне интересно. Видал я массу таких домов. Но ведь я и Mrs.Sotnya о том же. 1. Корзина на один внешний блок, а нужно установить два 2. Корзина на теневой стороне, а внутренний блок на солнечной.
И как тогда, тянуть трассу через всю квартиру, а дренаж в санузел? Да и что теперь толку рассуждать? Корзина в ИХ не предусмотрена архитектором.

У ребят знакомых 2 внутренних блока висит в двушке. А внешний блок один.

Кто же спорит что полностью эту проблему решить нельзя? Полное ощущение, что вы думаете, что я вас в чем то переубеждать собираюсь.
Отнюдь.
Все минусы понятны, возможны.
Но сама по себе концепция интересная, мне лично нравится. Вам, наверное, нет.

Но вот у меня сверху сосед снял 2 панели, проштробил стену и уже год болтаются шланги, а самого внешнего блока нет. Вот это мне не нравится. Будь там корзинка вся эта ерунда не болталась бы.
А тема вообще «летящие предметы».
Вот такие корзинки помогли бы в случае той же установки кондиционеров, потому я и поделился этим приятным, с моей точки зрения, решением.
Вот и плохо, что не предусмотрена, с учетом расположения жк все ставят кондеи. И лепят их абы как.

#162 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:06

[quote name="DeSatta" post="386826" timestamp="1539687366"]У ребят знакомых 2 внутренних блока висит в двушке. А внешний блок один.
Кто же спорит что полностью эту проблему решить нельзя? Полное ощущение, что вы думаете, что я вас в чем то переубеждать собираюсь.
Отнюдь.
Все минусы понятны, возможны.
Но сама по себе концепция интересная, мне лично нравится. Вам, наверное, нет.
Но вот у меня сверху сосед снял 2 панели, проштробил стену и уже год болтаются шланги, а самого внешнего блока нет. Вот это мне не нравится. Будь там корзинка вся эта...

Вот и плохо, что не предусмотрена, с учетом расположения жк все ставят кондеи. И лепят их абы как.[/




Простите, а Вы сами как решили вопрос с установкой внешнего блока ?

#163 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:26

У ребят знакомых 2 внутренних блока висит в двушке. А внешний блок один.

Кто же спорит что полностью эту проблему решить нельзя? Полное ощущение, что вы думаете, что я вас в чем то переубеждать собираюсь.
Отнюдь.
Все минусы понятны, возможны.
Но сама по себе концепция интересная, мне лично нравится. Вам, наверное, нет.

Но вот у меня сверху сосед снял 2 панели, проштробил стену и уже год болтаются шланги, а самого внешнего блока нет. Вот это мне не нравится. Будь там корзинка вся эта ерунда не болталась бы.
А тема вообще «летящие предметы».
Вот такие корзинки помогли бы в случае той же установки кондиционеров, потому я и поделился этим приятным, с моей точки зрения, решением.
Вот и плохо, что не предусмотрена, с учетом расположения жк все ставят кондеи. И лепят их абы как.


Да нет. Никто никого ни в чём не убеждает. Имеем то, что имеем. Просто я о том, что и корзины (будь они на фасадах) это не панацея. Однако, всё же лучше они были бы, чем их полное отсутствие в ИХ(каламбур). Кстати, на заказ делают декоративные корзины различных вариантов. Сверху на блок кидаешь и как бы его нет. Но это около 5000р и унификации не выйдет. Каждый сделает как ему нравится и хочется.
  • DeSatta это нравится

#164 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 21:02


Простите, а Вы сами как решили вопрос с установкой внешнего блока ?

никак :bm:

я проветриваю :ag:


  • Sotnya, Аскет, Rassy и еще 1 это нравится

#165 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 21:20

DeSatta, аналогично. В Хабаровске у меня было два кондиционера. Без них было никак.

В Красногорске я думал повторить это. Но обнаружил, что прекрасно обхожусь без кондиционеров. Правда, у меня нет южных окон, солнца не много.



#166 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 22:59

DeSatta, аналогично. В Хабаровске у меня было два кондиционера. Без них было никак.
В Красногорске я думал повторить это. Но обнаружил, что прекрасно обхожусь без кондиционеров. Правда, у меня нет южных окон, солнца не много.



Вот! Расположение у всех разное. Когда я думал перед ремонтом надо/не надо, то читал эту тему. Так однозначного ответа и не добился. На вкус и цвет всё фломастеры разные. Но у меня одна комната на Волок и солнце шмалит. Поэтому трасса заложена и выведена под монтаж. Да и кондеи лучше всего покупать с поздней осени и конца зимы. Потом - сезонная накрутка.

#167 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 23:18

никак :bm:
я проветриваю :ag:



Тогда понятно. Очень просто давать советы , если сам такую проблему не знаешь (
Я то думал, что Вы нашли правильное решение , один из всех ))

#168 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 23:33

Тогда понятно. Очень просто давать советы , если сам такую проблему не знаешь (
Я то думал, что Вы нашли правильное решение , один из всех ))

Что за троллинг? Вам уже 1000 раз написали правильное решение. Более того: его УК в договоре аз прописывает обычно. Что тут размышлять?
В чем проблема сделать всё по-людски?
  • garrynaferrari это нравится

#169 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 23:41

Что за троллинг? Вам уже 1000 раз написали правильное решение. Более того: его УК в договоре аз прописывает обычно. Что тут размышлять?
В чем проблема сделать всё по-людски?


Кто Вам сказал, что я сделал «не по -людски» ?
У меня слив в канализацию, перед установкой был в УК - получил их предписания !!!
Согласно этому установил под окном !!!
Просто очень много людей говорят о том , что это не правильно , поэтому я и спросил - как они сделали .

#170 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 23:42

Тогда понятно. Очень просто давать советы , если сам такую проблему не знаешь (
Я то думал, что Вы нашли правильное решение , один из всех ))

Где же я советы давал?

Написал как было бы по моему удобно.

Забавно получается, речь шла вообще не о нашем ЖК, не о мне и моей проблеме кондиционера.

Потом появляетесь вы как черт из табакерки, выясняется что я вам должен был помочь.

С чего вдруг?

Решение тут уже вроде писали - идете в УК спрашиваете "Чё, как?" - вам дают ответ и вы действуете согласно новым вводным.

Сам лично я этим путем не пользовался, так уж вышло, не пришлось.



#171 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 23:56

[quote name="DeSatta" post="386875" timestamp="1539718952"]Где же я советы давал?
Написал как было бы по моему удобно.
Забавно получается, речь шла вообще не о нашем ЖК, не о мне и моей проблеме кондиционера.
Потом появляетесь вы как черт из табакерки, выясняется что я вам должен был помочь.
С чего вдруг?
Решение тут уже вроде писали - идете в УК спрашиваете "Чё, как?" - вам дают ответ и вы действуете согласно новым вводным.
Сам лично я этим путем не пользовался, так уж вышло, не пришлось.[/quote

Я к Вам не обращался не за помощью , не за советом !
Вы здесь стали высказываться, « что все ставят внешние блоки как кому вздумаеться «
Мне стало интересно как Вы это сделали ).

#172 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 00:41


что все ставят внешние блоки как кому вздумаеться

ну скажем так, мое обобщение основано лишь на опыте относительно моих наблюдений во втором корпусе.

Просто странно выглядело ваше заявление про "давать советы", ведь я ничего не советовал и не лез со своим видением. Я лишь помечтал, что когда нибудь, может быть застройщики будут выделять для каждой квартиры клетки для кондиционеров, что бы внешние блоки не бегали по облицовке и фасаду здания как им вздумается.

Вот и всё.



#173 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 08:29

Кто Вам сказал, что я сделал «не по -людски» ?
У меня слив в канализацию, перед установкой был в УК - получил их предписания !!!
Согласно этому установил под окном !!!
Просто очень много людей говорят о том , что это не правильно , поэтому я и спросил - как они сделали .

Вот и похвально! Ответственный сосед!
Не слушайте Вы многих людей.

#174 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 09:32

Кто Вам сказал, что я сделал «не по -людски» ?
У меня слив в канализацию, перед установкой был в УК - получил их предписания !!!
Согласно этому установил под окном !!!
Просто очень много людей говорят о том , что это не правильно , поэтому я и спросил - как они сделали .


Если Вы сделали всё под чутким руководством УК, дренаж куда надо, то какие у Вас основания сомневаться в результате? Это же 10 из 10. У меня нет возможности поставить под окно, т.к. его там просто нет, лепить внутри балкона(как обозначено на плане квартиры) это оксюморон. Потому было сделано несколько иначе.
  • Sotnya это нравится

#175 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 18:25

Вот только совсем недавно была история про то, как на голову девочке сбросили бутылку.

И вот опять БК6 - какие то малолетние недоноски кидались компакт-дисками.

Видимо, опять проснулись те же самые, с кого тема началась? Или все таки осень - период обострений определенных категорий.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы