Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

как я не буду делать ремонт

ремонт опыт ошибки юмор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Август 2017 - 10:15

народ, нашел на просторах сети такую тему полезную: какие ошибки я больше повторю в ремонте своей квартиры. если есть опыт и желание посмеяться со своих наболевших решений в прошлом, пишите, будет интересно сравнить кто что считает ошибкой в ремонте :)


  • cyganva это нравится

#2 Phoenix

Phoenix

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Август 2017 - 13:47

Вот тут я должен был бы написать, что главная ошибка - начинать ремонт вообще! Но не могу, нельзя так говорить  :bj:   Я бы вообще ремонт от застройщика взял и мне было бы нормально, даже не парился бы, но когда женат, приходится соглашаться на всё. Пока что скажу от себя одно: никогда не сделаю полы наливные! Это такие как будто эпоксидка во весь пол с узорами на любой вкус. Только хороший ламинат, только хардкор! И на кухню плитка. Пока все что могу сказать на этот счет. и окнечно электрику делать сразу самому.


  • мещанка это нравится

#3 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 20 Август 2017 - 14:36


Я бы вообще ремонт от застройщика взял и мне было бы нормально

А через год пришлось бы менять ламинат, проводку и прочие радости экономии застройщика)


  • Сибиряк это нравится

#4 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Август 2017 - 17:33

Вот тут я должен был бы написать, что главная ошибка - начинать ремонт вообще! Но не могу, нельзя так говорить  :bj:  [/size] Я бы вообще ремонт от застройщика взял и мне было бы нормально, даже не парился бы, но когда женат, приходится соглашаться на всё. Пока что скажу от себя одно: никогда не сделаю полы наливные! Это такие как будто эпоксидка во весь пол с узорами на любой вкус. Только хороший ламинат, только хардкор! И на кухню плитка. Пока все что могу сказать на этот счет. и окнечно электрику делать сразу самому. [/size]


Как же вы достали работники эталона и застройщика своим звиздежом!
  • XEXA и dekin это нравится

#5 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 21 Август 2017 - 11:34

Как же вы достали работники эталона и застройщика своим звиздежом!

Скрытый текст


Сообщение отредактировал GENA: 21 Август 2017 - 11:38

  • мещанка это нравится

#6 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 21 Август 2017 - 21:21

А через год пришлось бы менять ламинат, проводку и прочие радости экономии застройщика)

cмотря как сделано.

пиковский ремонт пережил нашествие моих детей.

ламинат оставили в идеальном состоянии даже на кухне! прожили 8 лет...плитка в ванной кстати тоже нигде не отпала.

а когда заезжали..тоже думали что все рухнет через пару лет .

 

но в этих домах... все делано явно более кривыми ручками :(



#7 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 21 Август 2017 - 21:47


но в этих домах... все делано явно более кривыми ручками :(

Я про Эталоновский ремонт говорю, у всех все ломается, автоматы максимум год живут (китайское УГ, не мудрено, хорошо если год прослужат)

Как я сейчас рад что рабочие повредили магистральный кабель и мы приняли решение все переделать заново)


Сообщение отредактировал XXX: 21 Август 2017 - 21:49

  • мещанка это нравится

#8 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Август 2017 - 00:05

Я про Эталоновский ремонт говорю, у всех все ломается, автоматы максимум год живут (китайское УГ, не мудрено, хорошо если год прослужат)
Как я сейчас рад что рабочие повредили магистральный кабель и мы приняли решение все переделать заново)

Бред полнейший.
Лично знаю и бываю в 2-х квартирах, где люди живут с ремонтом от застройщика в холмах. Одна квартира с 2012 года. Не меняли ничего. Живут и радуются. Какой на дворе год? Ах да, 2017-й. 5 лет прошло)
П.С. К эталоновским ремонтам отношения не имею.

#9 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 22 Август 2017 - 00:16

Бред полнейший.
Лично знаю и бываю в 2-х квартирах, где люди живут с ремонтом от застройщика в холмах. Одна квартира с 2012 года. Не меняли ничего. Живут и радуются. Какой на дворе год? Ах да, 2017-й. 5 лет прошло)
П.С. К эталоновским ремонтам отношения не имею.

Ну рад за них, везунчики, а пусть попробуют включить одновременно плиту, микроволновку, духовку и чайник,  ах да, мне по@U


Сообщение отредактировал XXX: 22 Август 2017 - 00:20

  • мещанка это нравится

#10 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 22 Август 2017 - 00:35

Ну рад за них, везунчики, а пусть попробуют включить одновременно плиту, микроволновку, духовку и чайник,  ах да, мне по@U

проще сделать харакири :(


  • User5994 это нравится

#11 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 22 Август 2017 - 00:37

Бред полнейший.
Лично знаю и бываю в 2-х квартирах, где люди живут с ремонтом от застройщика в холмах. Одна квартира с 2012 года. Не меняли ничего. Живут и радуются. Какой на дворе год? Ах да, 2017-й. 5 лет прошло)
П.С. К эталоновским ремонтам отношения не имею.

у нас не было ремонта от застройщика, но проводку мы не трогали т.к. было слишком мало времени на ремонт...

это постоянный \\\\\ на кухне ..при том что микроволновки и посудомойки у меня нет...



#12 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 22 Август 2017 - 01:44

А у меня тоже небыло ремонта от застройщика. Да и времени на ремонт тоже небыло (темболее на электрику, которую надо раньше всего закладывать, засверливать и проводить). Поэтому поступил проще. 

По кухне было заранее понятно, что будет стоять - посудомойка, кух.подсветка. эл.плита, чайник, духовка, свч, стир машина... и что сто раз входить включать по очереди вряд ли удобно.  

Собсно, дело в том, что надо быть лично уверенным, что от щитка до кухни идет кабель избыточной толщины. Это не в Крым провод, тут за глаза 10 м\пог со всеми обходами. Бери толще, короче.

Далее я разузнал кто самый толковые прорабы по электрике в эталоне были на этапе стройки - это проще, они все сами клали, знают плюсы и минусы. Ок.

Затем я пригласил их и обозначил задачи (это на стене карандашом делаются пометки, где розетка где выключатель и какой прибор). Ну и бюджет, чтобы слона можно было подключать. (на проводах ненадо экономить).

Ну и все было сделано быстро, в рабочем порядке, в свободное от основной работы время. И можно было спокойно начинать основоной отделочный ремонт.

Иметь повсюду сечения кабелей достаточной мощности важно потому, что последующие отделочники используют допустим мощные перфораторы. И либо они имеют проверенные розетки повюду либо им надо от щитка переноску тащить. 

Поэтому при приемке новой разводки проводится проверка каждой электроточки мощным перфоратором или еще чемто. Щиток не должно вырубать, кабели не должны греться или искрить. Тогда все ок. 


Сообщение отредактировал Деним: 22 Август 2017 - 01:45


#13 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 22 Август 2017 - 01:51

Да. еще. Какой никакой проект (именно пользовательский, а не конструкторский) нужно на бумажке желательно электрикам предоставить. Лучше день убить ходя по помещениям, чтобы повсюду навыдумывать где что может оказаться. И потом прям на стенке разметить точки и сделать пометки и рекомендации.

Например удобная штука - проходные выключатели. Это всего навсего хитрое сплетение проводов в коробке, но позваляет выключать верхний свет лежа в кровати с блока бра или в коридоре в разных концах и т.д. 

Кто прежде не пользовался , такая фича может пригодиться.


  • cyganva это нравится

#14 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Август 2017 - 09:36

Ой нагнали жути. Электрика от эталона вполне себе. Мы добавляли только точки для розеток, для освещения и отдельно силовые кабели под водонагреватель и плиту. Под руководством инженера-электрика, если кто захочет вдруг сострить.

Штукатурка на стенах тоже неплохая, три года просидела как влитая. Точечно добавляли где нужно, в ноль ровняли только потолки, уж очень пузатые были.

Вот что бы я учла при последующем ремонте? А ничего, наверное. Единственное, перед началом ремонта проверила бы окна. Лучше заменить сразу, если что-то сифонит. И полотенцесушитель в этот раз будет электрический, от греха подальше.

#15 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 22 Август 2017 - 09:49

Аня, после заезда в квартиру обнаружилось что лампочка в ванной не выключается от слова совсем. эталоновский электрик раздолбил всю стену в поисках проводки.

предоставила штуку для поиска проводки.

итог: мы с ним не НАШЛИ ! куда уходит проводка из моей ванной.

кто и сколько платил за меня я не знаю.

пришлось новую проводку в ванную проводить. ( ну мучила меня советь что у кого то счетчик мотает круглосуточно! за меня. )



#16 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 22 Август 2017 - 09:50


Ой нагнали жути. Электрика от эталона вполне себе.

А вы ее видели? когда ТУшный магистральный кабель без оболочки идет к щитку, про ТУшное сечение тоже можно басни слагать, электрика и сантехника основополагающие при ремонте, а вообще то женщине это объяснять бесполезно)), ой проводки беленькие, желтенькие, красотища какая ))


  • Сибиряк и cyganva это нравится

#17 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 22 Август 2017 - 09:51

Аня, после заезда в квартиру обнаружилось что лампочка в ванной не выключается от слова совсем. эталоновский электрик раздолбил всю стену в поисках проводки.

предоставила штуку для поиска проводки.

 

У нас тоже не горела, как потом выяснилось, хотя "профи" квартиру принимали :bj:



#18 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 22 Август 2017 - 10:00

у нас наоборот горела круглосуточно и не отключалась



#19 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 22 Август 2017 - 10:01


у нас наоборот горела круглосуточно и не отключалась

Так может наш выключать от вашей ванны был :bj:


  • мещанка и dekin это нравится

#20 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Август 2017 - 12:32

Мифодий, а вы знаете бородатый анекдот про "рацию на бронепоезде"? Сейчас мне его напомнили. :)))))




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы