Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Несанкционированная парковка внутри «закрытого» двора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#141 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:05

Ключи явно размножены и явно заезжают не для разгрузки/погрузки.


Если это въезд во двор ИМ, д.6, то я несколько раз уже видела как люди своими ключами открывают и закрывают там ворота, въезжая и паркуясь у подъезда.
Видимо избранные...))
  • Volk это нравится

#142 Kristinochka

Kristinochka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Кристина

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 12:11

Ну тут тоже нельзя судить однобоко... может у него ЧП какое то и выбирая между подвинуть Машины и поменять замок он выбрал второе.

Здравствуйте! На работу он опаздывал:)



#143 sklik

sklik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Адрес:БК1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 14:52

В документации было сказано про ограждение территории, но не о запрете на наземную парковку. 

Здравствуйте. Полностью согласен с вашими утверждениями.  Ибо это правда. И очень много наших соседей имеют такое же мнение, но все молчат. Никто не может запретить собственнику парковаться во дворе. Я уважаю мнение тех, кто "за закрытый двор", но оно  нарушает законодательство и права на пользования остальных.  Это нужно понимать. Тем более где это видано, что собственникам запрещали въезд на территорию. Это всего лишь личное желание или мнение отдельной группы людей - нонсенс. У кого из соседей не спросишь, все в шоке от этого. Так что форум отражает реального общего мнения людей, проживающего в ИХ.



#144 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:00

Здравствуйте. Полностью согласен с вашими утверждениями.  Ибо это правда. И очень много наших соседей имеют такое же мнение, но все молчат. Никто не может запретить собственнику парковаться во дворе. Я уважаю мнение тех, кто "за закрытый двор", но оно  нарушает законодательство и права на пользования остальных.  Это нужно понимать. Тем более где это видано, что собственникам запрещали въезд на территорию. Это всего лишь личное желание или мнение отдельной группы людей - нонсенс. У кого из соседей не спросишь, все в шоке от этого. Так что форум отражает реального общего мнения людей, проживающего в ИХ.

Выносите вопрос на повестку ОСС, голосуйте, решение будет принято большинством собственников (51%). И все будет в соответствии с законодательством и  в соответствии с решением собственников. Кто вам мешает это сделать? Насколько я знаю в БК1 было  ОСС и было решение собственников за закрытый двор. А так получается, что смуту наводит как раз ваша отдельная группа людей которым негде парковать свое авто. И еще, въезд во двор вроде никто не запрещает, запрещена стоянка (парковка) авто более 45 минут, не коверкайте факты.


  • garrynaferrari, Rhaegal, Сибиряк и 6 другим это нравится

#145 LeoniD123

LeoniD123

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:41

Тема бесконечная, уже на самом деле логично провести голосование и уже по факту большинства все встанет на свои места, а главное дважды по закону. Другое дело, что недовольные в любом случае останутся. Как же без этого :be: Я лично против, чтобы делать из нормального, просторного двора стоянку для машин. У нас почти у каждого по одной, а то и по две машины на семью. Даже, если предположить, что большая часть проголосует за открытый двор. И что дальше? Будет лай по поводу того, что машин слишком много, места всем не хватает, кто то успел, кто то опоздал, начнутся терки между жителями, а то и мордабой, бардак в общем будет. Это я еще не беру в счет пешеходов, мам с детьми и т.д.


  • garrynaferrari, Анна3112 и cyganva это нравится

#146 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 23:16

У меня для этих целей есть официально полученное разрешение на ношение оружия со всеми вытекающими :rolleyes:

Вот это хороший подход, достойно уважение. Не понимаю людей, которые не хотят себя защищать. 



#147 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 20:39

Fiore, в таким ситуациях все-таки надо думать не только о себе. Понятно, что проблема с парковкой имеется, но не заставлять же теперь проезд остальным.

Вы  мне претензии предъявляете по поводу проезда? Я не оставляю свою машину третьим рядом. Моя машина живет в подземном паркинге. Я говорила о владельце КИА, который постоянно  оставляет на повороте при выезде с территории 6 дома по Мерлушкина. Бросает машину как попало. Ну а если ненароком задеть  ее, крику будет на все холмы. Пусть каждый экономный житель , оставляющий свою машину во дворе, заботится о ее безопасности, паркует так, чтобы не было помех при выезде с территории двора. А что Вы имели ввиду? 



#148 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 20:42

Вот это хороший подход, достойно уважение. Не понимаю людей, которые не хотят себя защищать. 

Владение оружием, не означает умением им воспользоваться), очень часто оно применяется против владельца)



#149 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 20:46

Владение оружием, не означает умением им воспользоваться), очень часто оно применяется против владельца)

Если Вы обо мне (а речь ранее ко мне и относилась) - то не волнуйтесь, я умею им пользоваться. И не только этим.


  • helenmih5 это нравится

#150 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 20:49

Если Вы обо мне (а речь ранее ко мне и относилась) - то не волнуйтесь, я умею им пользоваться. И не только этим.

не льстите себе))

И сообщение к вам вообще никак не адресовано.....



#151 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 21:48

не льстите себе))

И сообщение к вам вообще никак не адресовано.....

 

Евгений,

про меня Вы все же меньше знаете, чем про производство кухни)

Вы не отвлекайтесь от своей основной деятельности в направлении чужих жизней, ни к чему уже.



#152 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:54

Sotnya,

И вам не хворать), и не дай бог  проверить ваши "умения" в жизни)), в человека шмальнуть - это не на форуме хорохорится)



#153 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 19:37

Вот это хороший подход, достойно уважение. Не понимаю людей, которые не хотят себя защищать. 

Конечно, это достойно уважения, но к сожалению в нашей стране законы не совсем корректно работают. Можно уехать далеко и на долго.



#154 NonameNPC

NonameNPC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 21:12

2018-09-30 19-38-50.JPG

 

13 Корпус.

Ворота на выезд сломаны (открыты полностью), ворота на въезд открываются частично: одна дверца (поломка уже несколько недель).

По крайней мере одна дверь для прохода жителей корпуса открыта нараспашку.

"Закрытый двор" по факту уже давно не работает.

Оплачивать на таких условиях будку с вахтером лично я не готов. 


Сообщение отредактировал NonameNPC: 30 Сентябрь 2018 - 21:13

  • Ruslan78 и User5994 это нравится

#155 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 00:53

NonameNPC

Просто будет вычеркивать?  :rolleyes:



#156 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 11 Февраль 2019 - 16:40

Всем привет! :br:

 

На youtube появилось видео:

 

ООО «Эталон» травит жителей во дворах и берёт за это деньги с 2016 года. МО, Красногорск.

 

 

Для тех кому интересно, под видео есть подробное описание.

Просьба не равнодушных поставить лайки и написать свои комментарии.

 

Это видео на днях дойдёт до УК и будет фигурировать в очередном заявлении.

Хотя УК мне не ответило на предыдущее заявление (прошло уже больше 50 дней, 31 рабочий день), я всё равно отправлю последнее заявление о предупреждении, что через 2 недели все документы уходят в Жилищную инспекции и Роспатребнадзор - далее в администрацию города и в суд...

 

Заранее благодарю за поддержку!

 

Не ленитесь и  не отступайте!

Боритесь с произволом и чиновничьим беспределом!

 

Всем добра! :br:

 

P.S. Через некоторое время, я постараюсь привлечь к данной проблеме (насколько смогу) общественность и блоггеров!


Сообщение отредактировал Volk: 11 Февраль 2019 - 16:53

  • Sotnya это нравится

#157 Alexey78

Alexey78

    Постоялец

  • Пользоватeли.
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:23

На картинке видно, что машина на тротуаре припаркована. Это ст.12.19 ч.3 КоАП. Можно в ГИБДД жаловаться.



#158 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:36

На картинке видно, что машина на тротуаре припаркована. Это ст.12.19 ч.3 КоАП. Можно в ГИБДД жаловаться.

можно жаловаться, но сделают они что-то если только ты к ним очно приедешь показания давать. Один раз можно и то если только сильно кого-то не любишь, но заниматься этим постоянно... Я как то отправил видео как машина по встречке катила на Волоколамке - чтобы что-то сделали надо ехать в Истру, в противном случае дело закрывают.



#159 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 16 Февраль 2019 - 19:09

Водителям, у которых нет гаража, хотят запретить покупать машины

https://ura.news/articles/1036277556



#160 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 17 Февраль 2019 - 15:26

Водителям, у которых нет гаража, хотят запретить покупать машины

https://ura.news/articles/1036277556

 

Бред да и только) 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы