Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#61 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 11:20

Только что звонил в диспетчерскую. Распоряжение от администрации Красногорска пришло только сегодня с утра. Сказали что дадут тепло в течение 2 дней.

. SM-G950F .


Послезавтра случится чудо, на улице станет 8,2 градуса, и тут же они переобуются

#62 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 11:46

Пять дней прошло?, сегодня дали отопление? потепление?, через 7 месяцев говорят сеова тепоо станет, может подождем?

Какие еще вопросы, 1/12 слелали свое дело, пока письмами закидывать, а то май сильно вспоминается, ну тогда то было 1/7 , бабосики полетели.
Я не пойму, почему так рьяно выгораживаете УК, ведь нарушение на лицо, есть правила, так пусть УК их и соблюдает, замечу за НАШИ ДЕНЬГИ!!!

Полегче. Никого я не защищаю, я лишь указал на необоснованность вашего наезда в данный момент времени и что нарушения на данный момент нет. Если сегодня не дадут отопления, то будет нарушение.

Сегодня небось начнут дома подключать по принципу "элитности" и удаленности от УК, но так как домов уже много, а работников нет, то подключат за пару дней, как написали выше. Кому сегодня отопление не дадут - смогут говорить о нарушениях.

Если Вы думаете, что дать отопление - это просто открыть пару вентилей, то Вы глубоко заблуждаетесь и это достаточно длительный процесс.

И вообще, не поднимется ли здесь тема отключения отопления через пять "теплых" дней (отопление должны отключить после пяти дней со среднесуточной больше 8)? Ведь это же нарушение и это же из наших денег?


  • Сибиряк, GENA и BistrovOleg это нравится

#63 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 11:47

Пять дней прошло?, сегодня дали отопление? потепление?, через 7 месяцев говорят сеова тепоо станет, может подождем?

Какие еще вопросы, 1/12 слелали свое дело, пока письмами закидывать, а то май сильно вспоминается, ну тогда то было 1/7 , бабосики полетели.
Я не пойму, почему так рьяно выгораживаете УК, ведь нарушение на лицо, есть правила, так пусть УК их и соблюдает, замечу за НАШИ ДЕНЬГИ!!!

Ну вот вы сейчас неправы, по эти правилам 5 дней отопление во всей стране дают. Есть распоряжение-будут топить, толку то У нас таки не север, не самые холодный климат, чтобы такую панику устраивать. Дома у нас новостройки, за отопление еще долго будем переплачивать, никакая другая ук нам других условий не даст, раз отопление не индивидуальное.
 



#64 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:05

Ну вот вы сейчас неправы, по эти правилам 5 дней отопление во всей стране дают. Есть распоряжение-будут топить, толку то У нас таки не север, не самые холодный климат, чтобы такую панику устраивать. Дома у нас новостройки, за отопление еще долго будем переплачивать, никакая другая ук нам других условий не даст, раз отопление не индивидуальное.
 

 

что будем делать? переплачивать?, я каждый божий день за него плачу, идите работайте лучше, включите отопление.

 

Как "гадюки" поползли работники УК, вам там что, премию за это дают??



#65 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:07


Если Вы думаете, что дать отопление - это просто открыть пару вентилей

Я не думаю, я оплачиваю чтобы специально обученные люди делали свою работу во время и правильно!


  • helenmih5 и мещанка это нравится

#66 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:30

что будем делать? переплачивать?, я каждый божий день за него плачу, идите работайте лучше, включите отопление.

 

Как "гадюки" поползли работники УК, вам там что, премию за это дают??

:bj:  :bj:

Если вам в июле холодно станет, вы тоже будете требовать отопление? Вы же ПЛАТИТЕ

Может вместо того, чтобы строить теории заговора, стоит читать нормы?)

Да мы платим за отопление, платим много, думаю даже необоснованно много, но это не значит, что Вам должны давать отопление по Вашему "хочу".

Есть нормы включения отопления, сегодня они не нарушены. Завтра уже будут нарушены, если сегодня не дадут отопление всем. С этими нормами я знаком так как проектирую отопление.

А вот по поводу оплаты за отопления я ничего не скажу. Нарушено/не нарушено - пусть смотрят те, кто в теме. Я кричать на форуме не стану и лезть с голословными обвинениями тоже



#67 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:31

Ну вот вы сейчас неправы, по эти правилам 5 дней отопление во всей стране дают. 

А чей-то в Москве на 30 сентября уже 80% всех домов отопление было? Неужто нарушают гады?


  • мещанка и Irine это нравится

#68 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:35

Полегче. Никого я не защищаю, я лишь указал на необоснованность вашего наезда в данный момент времени и что нарушения на данный момент нет. Если сегодня не дадут отопления, то будет нарушение.

Сегодня небось начнут дома подключать по принципу "элитности" и удаленности от УК, но так как домов уже много, а работников нет, то подключат за пару дней, как написали выше. Кому сегодня отопление не дадут - смогут говорить о нарушениях.

Если Вы думаете, что дать отопление - это просто открыть пару вентилей, то Вы глубоко заблуждаетесь и это достаточно длительный процесс.

И вообще, не поднимется ли здесь тема отключения отопления через пять "теплых" дней (отопление должны отключить после пяти дней со среднесуточной больше 8)? Ведь это же нарушение и это же из наших денег?

Антон привет.вот ты как-то с точки зрения как проектировщик каких-то норм и законов подходишь.

А у меня например ребенок любит во сне колготки снимать и закон под это фиг подвести. Вот и заболел пацан без отопления.Можно же по человечески было включить тем более в выхи а не когда люди работают и могут подзатопить кого-нибудь при включении.


  • Uletel, helenmih5 и Anastalus это нравится

#69 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:40


Если вам в июле холодно станет, вы тоже будете требовать отопление? Вы же ПЛАТИТЕ

Мне и сейчас не холодно


Есть нормы включения отопления, сегодня они не нарушены. Завтра уже будут нарушены, если сегодня не дадут отопление всем. С этими нормами я знаком так как проектирую отопление.

В точности про это же писал, жду СЕГОДНЯ включения, но в мае как то быстро включили при 1/7, а вот в сентябре при 1/12 не торопятся они, и как тут уже писали (не знаю правда или нет, сам не звонил, да и смысла звонить не вижу) что СУДАРЬ соизволит включить в течении 2-х дней



#70 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:46



:bj: :bj:
Если вам в июле холодно станет, вы тоже будете требовать отопление? Вы же ПЛАТИТЕ
Может вместо того, чтобы строить теории заговора, стоит читать нормы?)
Да мы платим за отопление, платим много, думаю даже необоснованно много, но это не значит, что Вам должны давать отопление по Вашему "хочу".
Есть нормы включения отопления, сегодня они не нарушены. Завтра уже будут нарушены


Нормы нормами, но в домах установлены ИТП, чтобы не придерживаться и при необходимости отклонятся от этих норм, возможность отапливать летом есть. И летом этого года в июне, в заморозки, топили.


. Nexus 6P .


  • helenmih5 и User5994 это нравится

#71 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:48

Антон привет.вот ты как-то с точки зрения как проектировщик каких-то норм и законов подходишь.

А у меня например ребенок любит во сне колготки снимать и закон под это фиг подвести. Вот и заболел пацан без отопления.Можно же по человечески было включить тем более в выхи а не когда люди работают и могут подзатопить кого-нибудь при включении.

Привет.

Какая температура в комнате у ребенка? +20 есть? Если есть, то УК тебя даже слушать не станет. Нормам, как и стране, все равно как кто любит спать.

К сожалению, в нашем комплексе такие вещи, как включение отопления, невозможны без главного инженера. Ну работники просто такие профессиональные, поэтому без объяснения главного не умеют, а он насколько помню работает как и большинство 5/2. Человечность за УК тоже не замечалась.



#72 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:51


Нормы нормами, но в домах установлены ИТП, чтобы не придерживаться и при необходимости отклонятся от этих норм, возможность отапливать летом есть. И летом этого года в июне, в заморозки, топили.


. Nexus 6P .

Да е-мае, я не против отопления. Я лишь объяснял ХХХ, что сегодня нарушения еще нет. Мне самому уже прохладно. Пришлось даже сменить шорты на теплые штаны)



#73 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:55

Я лишь объяснял ХХХ, что сегодня нарушения еще нет

 

Сударь, читайте все страницы, если хотите чтобы ваше объяснение не выглядело глупо

Безымянный.png


Сообщение отредактировал XXX: 02 Октябрь 2017 - 12:58


#74 Веснушка

Веснушка

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Адрес:ИХ. К-3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Лера

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:56

ИМ8 отопление включили, батареи чуть-чуть тёплые

Сообщение отредактировал Веснушка: 02 Октябрь 2017 - 12:58


#75 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:58

А чей-то в Москве на 30 сентября уже 80% всех домов отопление было? Неужто нарушают гады?

И не только в Москве! Больше половины округа Красногорск с 29 сентября сидят в тепле. Это  у кого УК  хорошие и, как сейчас выражаются, клиентоориентированные.  Они  не ждут каких-то там распоряжений замзамов, и не строго придерживаются норм по среднесуточным температурам. а включают,  когда  реально уже людям холодно в домах.   А наша УК, может и не нарушила норм, да. Но и, как сказали выше, особой "человечностью" не отличается.  Сегодня чуть потеплели батареи с утра. Видимо, начали давать тепло наконец.


Сообщение отредактировал Irine: 02 Октябрь 2017 - 13:00

  • helenmih5, Anastalus и User5994 это нравится

#76 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:09

А можно поподробнее?

На батареях обычно накручены пластиковые колпачки. Они у меня не работали. Не доставали краем колпачка до торчащей пимпочки на батарее. Если на эту пимпочку нажать - батарея перекрывается, если надавить не до конца - частично перекрывается. То есть подложив в колпачек картона я добился того, что можно было регулировать подачу тепла или вообще отключить его.
Позже я купил термоголовки (их много разных видов! Продаются в строй магазинах, напрямер в бк1, но покупать нужно идти с колпачком или хотя бы с фото места накрутки). Термоголовки могут сами регулировать подачу тепла в зависимости от температуры в помещении. Очень полезная штука.

Прикрепленные изображения

  • f_523ba7e4fc1646669c24ef94e1e00.png

  • Rhaegal, Natalya и User5994 это нравится

#77 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:10

А мы вчера не выдержали - затащили обогреватель с балкона))) И все равно ночью как-то холодно было...
Очень хочется по возвращении домой сегодня ощущить тепло в квартире)))
  • мещанка это нравится

#78 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:10

А если б включили в четверг - все высказывались бы с точностью до наоборот: "Ага, они себе дельту вырабатывают, мы ж теперь платим круглогодично! Вот решили пораньше включить отопление, не дожидаясь указаний сверху. Негодяи! Самодуры! Обманщики!


  • cyganva это нравится

#79 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:24

ИМ 3, по сообщениям от жены: в батареях зашкварчяло)


  • Uletel это нравится

#80 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 14:02

им 12 теплеют) 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы