Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Долги по выплатам за рассрочки за квартиру и по оплате коммуналки

оплата жкх долг рассрочка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:01

)))))))))))) Классно, когда люди пытаются помочь. Без шуток. Но порою бывают такие помощники, что лучше бы не помогали. И если конкретно говорить о "помощи" в этой теме, то..... В таком виде лучше не помогайте, ибо я вижу свой номер квартиры в списке должников. Хотя все выплатил давно и получил "собственность". И знаете почему? Все просто- номер квартиры без адреса дома- так можно ооооочень многих людей взбудоражить в плохом смысле этого слова. И это еще не все. Хотелось бы попросить "помощников" сделать акцент на то, что это долги по рассрочке, потому как многие подумают, что это долги по ЖКУ.

Как всегда, хотел как лучше, а получается как обычно :( Я на самом деле не совсем понимаю из текста этих объявлений за что именно долги, скорее всего по рассрочки, поэтому так и написал.



#42 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:03

Какой заботливый работник эталона создал тему про должников.бедняга прям весь испереживался что люди узнают о своих долгах.Артем (Админ) а это нормальна такая тема как ты думаешь? Мож ее закрыть?

Я все понимаю, бороться со стойким желанием приписать меня в сотрудники эталона тебе не справится, но у Админа я вчера спрашивал про создание этой темы, а стоит ли ее начинать. Если честно, судя по тому как реагируют, видимо все-таки стоило. 



#43 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:04

Еще добавлю, что обнародование подобной информации не совсем законно:

 

Часть 1 статьи 23 Конституции России гласит: «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени».

 

Согласно статьи 137 Уголовного кодекса, данные действия можно классифицировать как «нарушение неприкосновенности частной жизни».

Согласно части 1 за это грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет вкупе с целым прицепом других обременений.

Норма уголовного законодательства признаёт нарушением неприкосновенности частной жизни незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица.

 

Тему можно сносить  :bs:

Так ни фамилий ни имен нет на этих объявлениях, только номера квартир. Какая тут личная информация? И какие штрафы? Тут на форуме тогда за что угодно можно штрафануть. 



#44 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:07

Эта тема называется "Долги по выплатам за квартиру".

Мне не совсем понятно лично, что за выплаты и что за долги, исходя из названия. Можно переименовать тему в более профильную "Долги рассрочников по выплатам за квартиру".  Что думаете, BistrovOleg?

Хотя, мне кажется, что подобная тема не самая острая для жителей холмов. Вот должники за коммуналку - это другое дело, здесь мы все в одной лодке.

Ну а если Эталон решит что надо всем перца дать, за то что рассрочку не выплачивают? Хотя бы знать будем с чего начиналось. Договор надо бы на этот счет перечитать, мало ли.  



#45 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:09

Ок, где конкретно. в какой строке коммуналки в наших платежках нам расписали долги соседей?

Куда именно?

 

Я все время спрашиваю, но никто мне так и не ответил пока.

 

Оттого, что соседи оплатят коммуналку, наша УК поменяет тарифы? СИРЖП станет высчитываться по другому?

 

На ОДН не валить, у меня это суммы 100-200 рэ в месяц.

Если должники по коммуналке все оплатят у ук как минимум не будет рычагов давления на нас, как говорится, крыть будет нечем. Придется исполнять все чего от них требуют. 



#46 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:23

Я все понимаю, бороться со стойким желанием приписать меня в сотрудники эталона тебе не справится, но у Админа я вчера спрашивал про создание этой темы, а стоит ли ее начинать. Если честно, судя по тому как реагируют, видимо все-таки стоило.

Что значит желание приписать?
Ты сам в этом признался тут.
Может хоть иногда можно быть честным человеком?

#47 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:16

Что значит желание приписать?
Ты сам в этом признался тут.
Может хоть иногда можно быть честным человеком?

Вот честно не представляю, чего тебе заняться нечем, лишь бы искать везде врагов. Играйся в шпионов без моего участия, в который раз пишу. 



#48 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 23:01

CSKA, не там ищешь



#49 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 01:26

Какие вы мне враги то?мои враги это мясные да бомжи.вы просто вруны конкретные.Гена я не ищу.ты щас как шакал из мультика "акелла промахнулся")

#50 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 02:28

Это уже зацикленность, не иначе.


Оля, ты тоже из Эталона? :))))

А вообще, только честно и по секрету всему свету. Меня всегда веселил этот поиск УКашных, "сЦветного" и тд. Блин, да какая разница. Сидит где-то чувак какой-то, будь то в офисе Эталона или ещё где. Может реально скучно, ну там чай человек пьёт под "Мишку косолапого".... Ну какая нахрен разница? Чем он повысит/снизит коммунальные платежи? Как он повлияет на работу доблестной "охраны"? И вообще, в чем плюсы его шпионства на форуме? Ну вот нашпионил он тут, ввёл смуту в 5% собственников, и что? Голосов станет там за что-то больше? Или заплатят рассрочку быстрее?

Согласна с Олегом, раньше весёлый форум был, хоть потрепаться "о жизни" можно было. Потом навешали все друг на друга ярлыков, закрылись, и ушли "каждый сам по своим адресам", а на форуме одни какашки остались и парковки. Эх! Хочу форум как раньше! Скучаю по нему! Давайте уже поговорим о превратностях судьбы и целлюлите! :))))))))
  • Сибиряк и GENA это нравится

#51 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 03:00

 

 

И кстати, на сегодняшний день ситуация в 10000 раз лучше. Помню, что у лифтов года 2-3 назад прям огромные списки висели, в каждом подъезде.

Сейчас это не так.

 

списки так же есть, только видимо что б не срывали теперь они висят на окошке консьержей



#52 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 03:28

Sotnya, долги по ЖКУ могут отразиться на других жителях, но не как здесь предполагают, что за должника-соседа будешь ты платить, а в том, что возможные ограничения должника по услугам ЖКУ коснуться его соседей. Как пример- отключат ему тепло и у его соседей станет прохладнее за счёт бОльших теплопотерь через неотапливаемую квартиру должника.

 

 

С этим согласна полностью, такие возможны потери.
Поэтому частично и против счётчиков)))) так как а ну как у нас народ как в Европе захочет жить, с +16-17 в квартире, чтоб платить меньше))
Надеюсь, УК начнёт со света и воды )

 

Мистер Чистикин страшилки рассылает что закупорит должникам водоотвод. УК начинает компанию по говну, в прямом смысле,

Так что готовьтесь к затопам и вони, как следствие этих заглушек, ссанью, сранью в лифтах :)) Платите Вы или не платите.


Сообщение отредактировал r2d2: 05 Октябрь 2017 - 03:52


#53 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:46

Мистер Чистикин страшилки рассылает что закупорит должникам водоотвод. УК начинает компанию по говну, в прямом смысле,

Так что готовьтесь к затопам и вони, как следствие этих заглушек, ссанью, сранью в лифтах :)) Платите Вы или не платите.

Всё, уже страшно,

УК погребет всех нас в говне, ага.



#54 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:46

списки так же есть, только видимо что б не срывали теперь они висят на окошке консьержей

Я о том, что списки короче, по крайней мере в тех подъездах, куда я захаживаю в гости



#55 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:47

Оля, ты тоже из Эталона? :))))
 

Йож, ну ты чиво :ag: ? Это же уже давно все знают.

Еще меняется иногда инфа по откатам: то беру, то нет.

Но скорее всего беру :bs:


  • Йожег это нравится

#56 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:48

Если должники по коммуналке все оплатят у ук как минимум не будет рычагов давления на нас, как говорится, крыть будет нечем. Придется исполнять все чего от них требуют

А вот тут посмеялась с утра :ag:  :bj:


  • Uletel и Спика это нравится

#57 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 13:18

Йож, ну ты чиво :ag: ? Это же уже давно все знают.

Еще меняется иногда инфа по откатам: то беру, то нет.

Но скорее всего беру :bs:

Оля, да ладно тебе... не дают же откатов совсем



#58 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:01

Оля, да ладно тебе... не дают же откатов совсем

Гена, это тебе не дают, ты плохо работаешь :bg:

У меня все очень даже неплохо)


  • Йожег это нравится

#59 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:37

Гена, это тебе не дают, ты плохо работаешь :bg:

У меня все очень даже неплохо)

ну как же так  :bn:

может в конце годя откатят?



#60 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 17:11

Йож, ну ты чиво :ag: ? Это же уже давно все знают.
Еще меняется иногда инфа по откатам: то беру, то нет.
Но скорее всего беру :bs:


То есть, у тебя такая простая, понятная и ежу тактика: втёрлась в доверие своими парашютами, а потом коммуналку на полную врубила. Аж Ультра конкуренции не выдержал и сбежал с форума. :)))))





Темы с аналогичными тегами: оплата, жкх, долг, рассрочка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы