Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Изменение схемы движения ИМ2, ИМ4. Опрос!

паркинг двор контроль доступа схема движения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Изменение схемы движения ИМ2, ИМ4 (30 пользователей проголосовало)

Вы поддерживаете предложение?

  1. ДА (14 голосов [46.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.67%

  2. НЕТ (13 голосов [43.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.33%

  3. Рекомендую (не живу в ИМ2, ИМ4) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Не рекомендую (не живу в ИМ2, ИМ4) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Другое (написал ниже) (3 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#355081 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 22:12

По многочисленным жалобам и просьбам жителей ИМ2-ИМ4 о нехватке бесплатных парковочных мест, о затрудненном проезде к подземному паркингу, о автомобилях паркующихся во дворе в нарушение правила 45 минут направляю для обсуждения следующее предложение по изменению схемы движения вокруг ИМ2-ИМ4  на придомовой территории согласно приложенной схемы.

Решение должно удовлетворить всех:

1. Появятся дополнительные бесплатные парковочные места  

2. Будет отсутствовать встречный поток, не будут царапать машины

3. Коммунальные службы будут иметь доступ к территории

3. Будет сохранен закрытый двор и продолжена борьба с нарушителями 45 минут

Важно!

При реализации данного решения двор у ИМ2, ИМ4 будет поделен на 2 части: 

1. "Зеленый двор" - въезд/выезд в него по картам доступа через автоматические ворота №1 и автоматический шлагбаум №2.

     Правило 45 минут. Во вдворе не паркуемся, только для разгрузки/выгрузки.

2. "Синий двор" - въезд/выезд в него по картам доступа через автоматические ворота №5 и №6.

     Вот здесь паркуемся.

3. Въезд/выезд в подземный паркинг через "Синий двор"

4. Между "синим" и "зеленыным" дворами не будет препятствий для пешеходов и колясок, только ограничения автомобилей (автоматический шлагбаум). 

 

Для этого необходимо:

1. Собственникам ИМ2 и ИМ4 принять соответствующее решение на ОСС!!!

2. Установить продолжение забора вдоль леса от ИМ2 до ИМ6

3. Перенести закрытые сейчас ворота от паркинга к въезду №5 (у ИМ6) и снарядить их автоматической системой по картам допуска

4. Установить новый шлагбаум между ИМ2 и ИМ4 (въезд №2).

 

Схема движения ИМ2, ИМ4.png

 


Сообщение отредактировал GENA: 11 Октябрь 2017 - 11:15


#61 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 23:00

GENA , раз правил нет, значит Вы предлагаете голосовать за кота в мешке. Приложите правила. Потому как, я указал Вам изначально на ошибки концепции, Вы - "отязвились". Таким образом неясность возможности реализации - это раз.

Кто будет блокировать карту? Я на данный момент не знаю, есть ли у охранников право выявлять такого рода нарушителей и принимать такие меры. Кто нарушает правило 45 минут - тем да, можно что-то блокировать. В общем вопрос контроля так же не освещён - это два.

Проблему ВИП персон это не решит, Вы их не заблокируете, а если сможем - то и с тем ровером и иже с ним разберёмся. Это три.

 

На основании вышеизложенного считаю концепцию в текущем виде неприемлемой.

 

Дафна, спецслужбы могут спокойно заехать в закрытый двор. Благо эвакуаторы мешающих растащили. А вот для 3-го подъезда нашего дома (в случае пожара) создастся неприятная ситуация. Или пожарных надо тоже через несколько дверей отправить? Я не буду брать грех на душу и голосовать за такое.

 

Всем добра!



#62 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 23:57

"Синий двор" Бульвар Космоновтов дом 5 (Корпус №10) прямо сейчас.

 

DSC00561.JPG

 

 


  • 0lga и Natalii это нравится

#63 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 00:16

А вот так там было до "Синего двора". Апрель 2016г.

 

затор 10.JPG



#64 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 00:18

 

...

Если рассматривать то как сейчас и то как Вы предлагаете, то я лично готов "потерпеть".

....

Кто то терпит, а кто то решает.

Выбор за Вами, всем удачи!!!


Сообщение отредактировал GENA: 11 Октябрь 2017 - 00:19

  • Natalii это нравится

#65 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 07:24

GENA , решайте, кто ж Вам на даёт, только учитывайте мнение ВСЕХ жильцов ИМ2.

Решение ни одной озвученной мной проблемы (вопроса) Вы не предложили. Свой выбор я сделаю, когда будет решение полное, а не на уровне "и так сойдёт". А пока "нет".


Сообщение отредактировал beast: 11 Октябрь 2017 - 07:31


#66 MarinaM

MarinaM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:34

Я тоже против такого варианта проезда . Получится, что у жильцов подъездов, выходящих в сторону леса, у подъездов  будет проездная дорога, а не закрытый двор, как у всех остальных жителей 5 и 6 корпусов. Это создаст опасность для детей. И не понятно,  на каком основании и кем будут использоваться эти "дополнительные парковочные места".



#67 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 23:20

Вот вы мне скажите, что вы так яростно защищаете???

 

1. Парковаться в неположенном месте, осложняя (или вообще перекрывая) при этом единственный подъезд к паркингу?

Задний двор ИМ4 - ГУСТО!!!

4.11.jpg  4.2.jpg

 

или

 

2. Любоваться парковочными карманами на которых нельзя парковаться?

Задний двор ИМ2 - ПУСТО!!!

2.1.jpg  2.2.jpg

 

Почему нельзя использовать двор рационально и с умом - в парковочных карманах парковаться (а не любоваться) , по дорогам ездить (а не перекрывать их), по тротуарам ходить (а не пробираться сквозь автомобили), нарушителей наказывать (а не поощрять их).

 

 



#68 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:02

GENA , я лично ничего не защищаю. Я против Вашего предложения, ещё раз списком причины:

1. Нет чёткого понимания кто и на сколько будет парковаться в синей зоне.

2. Нет понимания как это будет реализовано в текущей системе контроля доступа.

3. Как эта система будет различать: заехавших в синий двор, заехавших в зелёный двор, заехавших в паркинг? 

4. При проезде через худ. школу, для заезда в зелёную зону, мне надо два раза прикладывать метку - это лишнее. И ещё это отсыл к п.2 сможет ли так система.

5. Кто будет выявлять нарушителей? Как он это будет делать? Будет ли?

6. Как наказывать? Например, я нарушил правило 45 мин, как мне попасть в паркинг? Я нарушил правило синей зоны (даже пока не знаю какое), как мне попасть в паркинг?

7. Решать, делать проезд за ИМ2 или нет - должны решать только жители ИМ2.

8. Решать расширять ли синюю зону за ИМ4 должны решать только жители ИМ4.

9. Нет гарантии, что заезжающий - житель ИМ2 или ИМ4 (и это правильно, я могу заехать в любой двор в гости например, и запарковаться в нашей синей зоне).

10. Ворота обычно заставлены, а ваше предложения вынуждает "платящих за комфорт" выходить из машины чтобы приложить метку, или юлозить у ворот (считыватели у нас стоят через одно место, как Вы знаете). А погода бывает разная.

 

А с ВИПами надо бороться. 

 

ЗЫ. Писать "будет как у 10 и 11 корпуса" не нужно. Я, например, не знаю как оно там.


Сообщение отредактировал beast: 12 Октябрь 2017 - 11:11

  • GENA это нравится

#69 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:01

beast, Алексей, спасибо за вопросы (все по делу), мои ответы:

1. Нет чёткого понимания кто и на сколько будет парковаться в синей зоне. Парковка без ограничения по времени для жителей ИМ2, ИМ4 по картам доступа

2. Нет понимания как это будет реализовано в текущей системе контроля доступа. По карте доступа ИМ2 и ИМ4 проезд через ворота №1 и шлагбаум  №2 будут настроены на 45 минут, проезд через ворота №5 и №6 не будут иметь ограничения по времени. Проезд в паркинг - это уже другая система доступа, поэтому там своя другая карта доступа.

3. Как эта система будет различать: заехавших в синий двор, заехавших в зелёный двор, заехавших в паркинг? См. выше. Предполагаю, что технически это реализовать возможно, но запрос в ТЕЛ, вы правы, для подтверждения этого нужно направить.

4. При проезде через худ. школу, для заезда в зелёную зону, мне надо два раза прикладывать метку - это лишнее. И ещё это отсыл к п.2 сможет ли так система. Для проезда в зеленую зону лучше использовать ворота №1 (там же находится контролер службы охраны) и мы это пропишем в правилах, но ограничений проезда  по указанному вами маршруту не будет. Система в синем дворе не будет контролировать выехал ли автомобиль из двора, т.к. нет ограничения по времени. Но здесь может возникнуть ситуация, когда по одной карте заедет несколько автомобилей, борьбу с этим см. ниже.

5. Кто будет выявлять нарушителей? Как он это будет делать? Будет ли? Как в синем так и в зеленом дворе будут действовать правила - это основание для предъявления претензий и блокировки карты доступа в случае их нарушений. В правилах будут прописаны не только правила парковки но и будут схематично (а на месте дорожная разметка и знаки) указаны эти места. Отличие зеленого двора и синего в правилах 45 минут и то что из синего двора не обязательно выезжать, что бы заехать снова. Выявлять нарушителей будет контролер службы охраны, он будет направлять фото с неправильно припаркованным авто и номером карты по которой он заехал управдому для принятия мер о его ограничении. Здесь есть самый сложный (и пока не решенный) вопрос - это определить номер карты доступа по которой заехал нарушитель. Будем отправлять соответствующий запрос в службу охраны комплекса, может они вообще чего другое интересное предложат.

6. Как наказывать? Например, я нарушил правило 45 мин, как мне попасть в паркинг? Я нарушил правило синей зоны (даже пока не знаю какое), как мне попасть в паркинг? Наказание в данном случае возможно одно - это ограничение авто нарушителя во двор. А как у нас в стране, неурегулированные претензии ГИБДД (штрафы ПДД) не позволяют тебе выехать из страны и т.п. Порядок урегулирования штрафа в виде блокировки карты будет прописан в правилах и должен быть рассчитан на максимальный быстрый срок его погашения.

7. Решать, делать проезд за ИМ2 или нет - должны решать только жители ИМ2. Не с юридической, не бытовой точки зрения это не правильно. По закону решение об использовании придомовой территории принимает ОСС дома. Поскольку межевания у нас нет (и оно не нужно!!!) ОСС должно быть и у ИМ2 и ИМ4 одно. Поскольку подъезд к паркингу у нас возможен только по территории двора, то решение за каким домом ИМ2 или ИМ4 он будет решать всем вместе.

8. Решать расширять ли синюю зону за ИМ4 должны решать только жители ИМ4. См. написал выше.

9. Нет гарантии, что заезжающий - житель ИМ2 или ИМ4 (и это правильно, я могу заехать в любой двор в гости например, и запарковаться в нашей синей зоне). Карты доступа должны быть настроены только для ИМ2 ИМ4 (искл. другие владельцы паркинга) иначе это не имеет смысла.

10. Ворота обычно заставлены, а ваше предложения вынуждает "платящих за комфорт" выходить из машины чтобы приложить метку, или юлозить у ворот (считыватели у нас стоят через одно место, как Вы знаете). А погода бывает разная. Это технический момент, помоему легко решаемый.


Сообщение отредактировал GENA: 12 Октябрь 2017 - 12:03


#70 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 08:35

.


Сообщение отредактировал Надежда1: 13 Октябрь 2017 - 08:38


#71 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 08:35

6. Ваш ответ по п.6 я не понял (перечитал 2 раза). Блокировка въезда на какую территорию, в каких случаях? В паркинг владелец или арендатор должен мочь попасть всегда. Получается его не наказать.

7. Очевидно, что все жители ИМ2 будут "за" увеличение двора за ИМ4. Так же очевидно, что все жители ИМ4 будут за парковку и проезд за ИМ2. Юридически да - это не правильно, а с бытовой точки зрения - по моему мнению, правильно. Паркинг один на всех, решение будет верным. А ОСС можно провести по факту неофициального голосования, что бы закрепить юридически решение.

11. Возможно нужен контроль количества свободных мест? Реализуемо ли это? Если мест нет, и водителя могут не пустить, должен быть разворотный пятак. Если всё это продумывать, то со временем мы понимаем, что шлагбаум (№2) становится абсурдным, т.к. водитель не проедет через ворота №6. Иначе опять может быть перебор по желающим.


  • GENA это нравится

#72 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 12:30

beast, Алексей, мои ответы:

п. 6.  В паркинг владелец должен попасть всегда - согласен, поэтому у всех будет возможность в случае блокировки карты осуществить въезд "вручную", т.е. обратиться к контролеру в будке охраны, остановить у него номер заблокированной карты, номер телефона, номер авто взамен чего контроллер запустит/выпустит его в синий двор. Такая возможность будет представлена всего один раз до урегулирования претензии о нарушении (до разблокировки карты).

п.7. Ошибка считать границы двора площадью закрытого двора. Наш общий двор это территория выделенная желтым цветом на схеме выше. Эта территория не может  быть больше или меньше. Решение об использовании этой территории (проезды, парковка, заборы, детские площадки озеленение и др.) принимает большинство собственников ИМ2 ИМ4 на ОСС проведенном в установленной форме. Все остальное, ровно как и настоящий опрос это всего лишь опрос мнения и поиск оптимального решения и никакой силы не имеет.

п.11. Все гораздо проще. Предполагается, что автомобилист заезжает в ворота №6 у худ. школы в поисках свободного места в синем дворе. В правилах мы пропишем конкретно где можно парковаться, а где нельзя и что будет считаться нарушением. Если мест нет, то водитель просто проезжает весь синий двор насквозь и выезжает из него в ворота №5 (напомню что предлагается введение там одностороннего движения). Т.е. никаких пятаков для разворота не нужно, никаких встречных потоков в синем дворе. Шлагбаум нужен главным образом для того, что бы через него осуществлять пропуск спец авто в синий двор (скорые, пожарные, мусорки и т.п.), т.к. он будет ближе всего к будке охраны и именно там скажут как и где проехать.



#73 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:11

Уточнил в компании ТЕЛ, они подтверждают, что все карты доступа, которые сейчас находятся у собственников ИМ2 и ИМ4 можно настроить на следующий режим:

1. Ворота №1 и шлагбаум №2 - правило 45 минут

2. Ворота №5 и Ворота №6 - без огр. по времени, причем можно настроить ворота №6 только на въезд, а ворота №5 на выезд, задав таким образом направление одностороннего движения. Одной и той же картой можно несколько раз подряд открыть или закрыть ворота. 

3. Открытие любых ворот в ИМ2 ИМ4 картами доступа зарег. в других домах можно заблокировать.

Для этого не нужно приобретать никакого доп. оборудования или программного обеспечения, все это делается соответствующими настройками в программе на сервере, который установлен в УК.


  • omph и Jully91 это нравится

#74 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 19:06

Приветствую Вас уважаемые форумчане, Изумрудчане!Давненько я сюда не заходил а сегодня зашёл и как очень удачно, обсуждается моя любимая тема, тема моего двора а именно парковки. Я конечно за порядок, и когда поднимается новая тема сразу возникает много вопросов, а главное наш добрый Гена, надо помнить, что не одно доброе дело не останется без наказанным . Что мне нравится и что не нравится, тему синих парковок я понял, но здесь действительно делать "карусель" заезда через ворота худ. Школы не есть гуд, мне лично будет не очень удобно заезжать домой, придётся ездить вокруг, а это и время и соседей 2 дома жалко будет. Посмотрел на схему заезда и выезда и мое мнение такое, не надо менять особо не чего, предложенный шлагбаум N5 оставить, карточки контроля только для жильцов дома М4 парковочных мест у нас не много, 2 кармана по 4 машины и ещё нарисовать парковочные места вдоль забора, честно не считал сколько это парковочных мест будет, но поставив шлагбаум мы наведем порядок с теми собственниками автомашин которые используют наш двор как отстойник для своего хлама, и кто любит просто пристроится на ночку переночевать, ну а как потом делить эти карманы если на всех не хватит, и как здесь быть я честно не знаю, но по крайней мере уже можно будет просто заехать и развернуться и поехать искать другое место, здесь я поправлюсь, другое место это места для инвалидов, они у нас существуют, но поставить машину не возможно, даже штрафы и эвакуация народ не пугает. Что касается соседей М2 то как вариант, въезд от паркинга через шлагбаум ворота N3 далее шлагбаум N2 и выезд уже через ворота шлагбаум N6. Здесь как говорится это моё ИМХО.
  • GENA это нравится

#75 tuman999

tuman999

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Адрес:[email protected]
  • Город:Красногорск.Игоря Мерлушкина д. 4
  • Имя:Руслан

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:50

На мой взгляд,хоть сто карманов наставь.хоть ни одного,как не будет порядка,так и не будет,кто как влезет  на  свободное место.

 Нет Указателя- тупик.Многие кто не знают,особенно грузовики попадают в ловушку.



#76 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:25

Суть в том, что согласно ПДД в жилой зоне (дворовая территория) запрещается:

  1. сквозной проезд (по этим территориям без снижения скорости);
  2. учебная езда;
  3. остановка на более чем 5 минут с включенным двигателем;
  4. стоянка грузовиков больше 3,5 тонн.

И все!!!

 

В жилых зонах установлен приоритет пешеходов (пункт 10.2 ПДД). Они имеют право перемещаться по проезжей части, не говоря о специально предназначенных для этого тротуарах.

Т.е. что это означает? 

Это означает, что согласно ПДД на дворовой территории нельзя запретить парковаться, можно парковаться как придется, можно вторым рядом  и на тротуаре и т.п. От туда нельзя эвакуировать и нет оснований штрафовать. Повторюсь -  это согласно ПДД.

Как же быть?

Решение всего одно - это не пускать во двор автомобили нарушившие правила проезда и парковки утвержденные общим собранием. Т.е. в роли полицейских будут контролеры службы охраны (услуга контроль доступа на территорию), правовой акт - решение ОСС (утвержденные правила проезда и парковки во дворе), а наказание - блокировка карты доступа.

Итого будем иметь, что на территории УДС контролировать ПДД будет ГИБДД (эвакуаторы), а на территории двора контролировать правила будет контролеры службы охраны (блокировка карты доступа), как итого порядок везде.


  • heonec это нравится

#77 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:27

....

11 Если мест нет, и водителя могут не пустить, должен быть разворотный пятак.

...

 

Алексей, справедливо замечено.

Пятак действительно должен быть. Для случаев когда карта заблокирована.

У худ. школы, пятака нет и сдавать задом слишком много.

А вот у ворот №5 целый перекресток.

Тогда направление одностороннего движения внутри синего двора лучше изменить, заезд через №5, а выезд через №6.



#78 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 20:15

.


Сообщение отредактировал Надежда1: 16 Октябрь 2017 - 20:15


#79 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 20:16

GENA , бодаться с выезжающими от ИМ6? Тогда и их движение надо разворачивать, если стремиться к идеалу, но это уже не наша зона.

Но вообще, у ворот №6 есть ворота насосной станции, и кусок асфальта у них, вполне себе можно развернуться, если бы не заставлено было.



#80 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 20:26

GENA , бодаться с выезжающими от ИМ6? Тогда и их движение надо разворачивать.


Логично. Если следовать здравому смыслу, то одностороннее движение направлять от ворот N6 к воротам N5. То есть против часовой стрелки. Да, и с дублера удобно двигаться от Москвы, не делая крюк возле Карат, что бы проехать на паркинг.





Темы с аналогичными тегами: паркинг, двор, контроль доступа, схема движения

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы