Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупка квартиры в ипотеку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#61 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:54

Вот, вот. Рассрочка ихняя эталоновская куда прозрачнее, и процентов 7-8 всего выходит.
  • Skazka и ОлесяКлауде это нравится

#62 LeoniD123

LeoniD123

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Имя:Леонид

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 01:35

А я из Возрождения ушла... Была ставка в 13% (Ипотеку брала в 2014). Спросила о возможности снижения ее на фоне низких ставок в других банках - не снизили. Ну нет так нет - прощайте)
Сейчас в процессе рефинансирования в Сбербанке. Пока ставка 12,9. После оформления Закладной в Росреестре будет 10,9. На момент рефинансирования в Возрождении срок был 23 года по 25000/мес. В Сбере получилась та же сумма, но на 15 лет. Разница существенная.

Anastalus , да, знакомые 13 процентов)) Хотя сегодня звонили с утра из Возрождения, сказали - ставки упали. Приглашают. Но для меня это уже звучит, как запоздалое извинение. Ваш вариант со сбером звучит неплохо. Но почему-то есть сомнения или это моя паранойя? В таком случае выделю на следующей неделе время для посещения сбера
  • Anastalus это нравится

#63 Ягодка

Ягодка

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:корпус 6
  • Имя:Марина

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 03:25

Anastalus , да, знакомые 13 процентов)) Хотя сегодня звонили с утра из Возрождения, сказали - ставки упали. Приглашают. Но для меня это уже звучит, как запоздалое извинение. Ваш вариант со сбером звучит неплохо. Но почему-то есть сомнения или это моя паранойя? В таком случае выделю на следующей неделе время для посещения сбера

ну правильно, народ когда ушел рефинансировать в другие банки под меньший процент - они видимо , наконец-то, решили снизить


А я из Возрождения ушла... Была ставка в 13% (Ипотеку брала в 2014). Спросила о возможности снижения ее на фоне низких ставок в других банках - не снизили. Ну нет так нет - прощайте)

Сейчас в процессе рефинансирования в Сбербанке. Пока ставка 12,9. После оформления Закладной в Росреестре будет 10,9. На момент рефинансирования в Возрождении срок был 23 года по 25000/мес. В Сбере получилась та же сумма, но на 15 лет. Разница существенная.

да уж, на сегодняшний день такой процент кажется жестким


я сейчас из ВТБ в Сбер перехожу .С 12.75 % на 10,15 %.итого срок кредита на три года станет меньше.

а вот внутри банка не дали согласия почему то :be:

у меня друзья в другом большом комплексе так делали, точно помню говорили, что уходят с 12 до 10. но там что-то условие, что какой-то определенный периоддолжны платить ипотеку


Сообщение отредактировал Ягодка: 16 Декабрь 2017 - 03:21


#64 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 13:53

ну правильно, народ когда ушел рефинансировать в другие банки под меньший процент - они видимо , наконец-то, решили снизить
да уж, на сегодняшний день такой процент кажется жестким
у меня друзья в другом большом комплексе так делали, точно помню говорили, что уходят с 12 до 10. но там что-то условие, что какой-то определенный периоддолжны платить ипотеку

Наврала 9.5 в итоге

#65 Well

Well

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Имя:Мария

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 14:21

У меня ипотека с 2014 года под 13%. сейчас снизили до 12,5%.
После рефинансирования налоговый вычет уже не получить

#66 ВинниПух

ВинниПух

    Знающий

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Данила

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 14:30

Давайте с этого момента поподробнее.
Вам "Возрождение" само позвонило? Или Вы у них спросили-пригрозили?
Какой % они предложили? Я сейчас тоже в АИЖК собрался на 9,25, а через год на 8,4%.
И как я узнавал, рефинансирование ипотеки никак не влияет на выплату Вам Мария налогового вычета.
Это все сказки, для удержания Вас в данном банке.
  • Well и LeoniD123 это нравится

#67 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 14:38

ВТБ24 тоже не рассматривается? У них достаточно прозрачные условия, плюс на данный ЖК ставка ниже.

Сообщение отредактировал Mist: 16 Декабрь 2017 - 14:39


#68 LeoniD123

LeoniD123

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Имя:Леонид

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 15:27

Вот, вот. Рассрочка ихняя эталоновская куда прозрачнее, и процентов 7-8 всего выходит.

Я привык использовать то, что привычнее. Но тут согласен с вами, вариант с рассрочкой выглядит очень актуальной альтернативой. На след неделе схожу в сбер, подытожу для себя. И, если ничего нового не открою для себя, то останется именно вариант с рассрочкой.
 

 

ну правильно, народ когда ушел рефинансировать в другие банки под меньший процент - они видимо , наконец-то, решили снизить

Похоже на то. Пригласили снова в банк, но мне даже территориально неудобно. Больно мало у них отделений.



#69 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 17:58

У меня ипотека с 2014 года под 13%. сейчас снизили до 12,5%.
После рефинансирования налоговый вычет уже не получить

Почему не получить ? Лишь бы в новом договоре было написано - рефинансирование !

#70 ОлесяКлауде

ОлесяКлауде

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Олеся

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 20:05



Вот, вот. Рассрочка ихняя эталоновская куда прозрачнее, и процентов 7-8 всего выходит.

Госпитальный , Ой, а можно поподробнее?? ) Или ссылочку дайте))



#71 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 20:41

Брать ипотеку выгодно с момента когда сумма ежемесячного платежа по кредиту меньше стоимости аренды аналогичного жилья! 

Если есть деньги, то математическая выгода начинается с момента когда ежемесячная сумма платы за проценты кредита меньше стоимости аренды аналогичного жилья, но еще раз повторюсь это вариант с большими ежемесячными платежами.

Ипотечные платежи вообще-то можно отрегулировать сроком ипотеки)


Почему не получить ? Лишь бы в новом договоре было написано - рефинансирование !

Юлия - сейчас ипотека от 7,4% от СБ (при определенных условиях).

Вчера ключевая ставка ЦБ снизилась на 0,5% и составила 7,75%. Значит скоро и ставка по ипотеке снизится, как это было в августе 2017!


  • Youlya это нравится

#72 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 02:59

ОлесяКлауде ,

Так тема же целая есть на форуме. Там много копий ломали, что лучше - ипотека или рассрочка. По деньгам выгоднее рассрочка, по крайней мере на тот момент и на тех условиях, что я брал. Сейчас процент по ипотеке снизился (и продолжает снижаться). А срок рассрочки неизменен - до 2023 года (на высотке в ИХ баннер-реклама))) и на сайте Эталона тоже реклама.

Есть и минусы рассрочки - заморочки с правом собственности, пропиской, немного меньше налоговый вычет... Мне это несущественно. Деньги - главное. Есть и другие плюсы рассрочки - не всем банк одобряет ипотеку, зарплата тёмная, или кредитная история плохая, или ещё что. Застройщику вообще ничего такого не надо. И отношение при просрочках почеловечнее.


  • LIV и ОлесяКлауде это нравится

#73 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 13:44

немного меньше налоговый вычет... 

Почему?  :bn:



#74 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:28

Ну потому что при ипотеке лицо получает налоговый вычет не только исходя из суммы, уплаченной банку в счет самого кредита, но, отдельно, и исходя из уплаченных процентов банку за выданный кредит. То есть к максимально возможным 260 тыс. имущественного вычета еще можно дополучить до 390 тыс. за проценты.

Рассрочник получает только за фактически уплаченные суммы, т.е. 260 тыс. Проценты (застройщику) скрыты в самих платежах, поэтому за них не будет вычета. 


  • User5994 и LIV это нравится

#75 LeoniD123

LeoniD123

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Имя:Леонид

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 23:03

Давайте с этого момента поподробнее.
Вам "Возрождение" само позвонило? Или Вы у них спросили-пригрозили?
Какой % они предложили? Я сейчас тоже в АИЖК собрался на 9,25, а через год на 8,4%.
И как я узнавал, рефинансирование ипотеки никак не влияет на выплату Вам Мария налогового вычета.
Это все сказки, для удержания Вас в данном банке.

Сами позвонили. Это уже после посещения банка. Ну я так понял у них там это все как-то не согласовано и похоже, что специалист на телефоне был только в курсе моего визита, но не того, что меня не устроило и о чем я вообще говорил при визите в банк. 9,9% назвали, но еще раз повторюсь, что все калькуляции только при личном визите, не через контактный-центр.



#76 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 00:15

То есть к максимально возможным 260 тыс. имущественного вычета еще можно дополучить до 390 тыс. за проценты.

Рассрочник получает только за фактически уплаченные суммы, т.е. 260 тыс. Проценты (застройщику) скрыты в самих платежах, поэтому за них не будет вычета. 

Ну тогда понятно.... Нельзя получить больше... А то я уж подумала, неужели если рассрочка, то даже 260 тыс. не получить, хотя знаю, что это не так...



#77 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 01:25


А то я уж подумала, неужели если рассрочка, то даже 260 тыс. не получить, хотя знаю, что это не так...

Каждому супругу по 260. Основная задача - добиться от застройщика акта приёма - передачи, а не филькиной бумажки.



#78 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 10:45

Ну потому что при ипотеке лицо получает налоговый вычет не только исходя из суммы, уплаченной банку в счет самого кредита, но, отдельно, и исходя из уплаченных процентов банку за выданный кредит. То есть к максимально возможным 260 тыс. имущественного вычета еще можно дополучить до 390 тыс. за проценты.

Рассрочник получает только за фактически уплаченные суммы, т.е. 260 тыс. Проценты (застройщику) скрыты в самих платежах, поэтому за них не будет вычета. 

Еще вычет предусмотрен за ремонт в квартире без отделки (в договоре должно быть прописано). Налогооблагаемая база от суммы ремонта не выше 3 млн. при наличии договоров, чеков или паспортных данных джамшутов :ag:



#79 ОлесяКлауде

ОлесяКлауде

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Олеся

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 11:46

ОлесяКлауде ,

Так тема же целая есть на форуме. Там много копий ломали, что лучше - ипотека или рассрочка. По деньгам выгоднее рассрочка, по крайней мере на тот момент и на тех условиях, что я брал. Сейчас процент по ипотеке снизился (и продолжает снижаться). А срок рассрочки неизменен - до 2023 года (на высотке в ИХ баннер-реклама))) и на сайте Эталона тоже реклама.

Есть и минусы рассрочки - заморочки с правом собственности, пропиской, немного меньше налоговый вычет... Мне это несущественно. Деньги - главное. Есть и другие плюсы рассрочки - не всем банк одобряет ипотеку, зарплата тёмная, или кредитная история плохая, или ещё что. Застройщику вообще ничего такого не надо. И отношение при просрочках почеловечнее.

Михаил, ой, спасибо, за такое подробное описание - тогда направлюсь изучать ту тему)) А вообще рассрочка с квартирами это что-то новенькое. Получается Эталону не нужны справки о наших доходах? Меня тут один из банков все донимал: Олеся, для вас супер предложение, одобренный кредит, ничего не нужно. Ну, подумала, впереди у меня поездка в Сша, подстрахую себя таким выгодным предложением. Сходила в милый банк - и что? Посмотрели как на таджичку и затребовали уйму документов. Это вообще что?))) И на фоне всего этого для меня рассрочка выглядит в раз сто интереснее. А судя по минусам, которые вы указали - то это действительно все оч оч гуманно.



#80 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 12:13

А я из Возрождения ушла... Была ставка в 13% (Ипотеку брала в 2014). Спросила о возможности снижения ее на фоне низких ставок в других банках - не снизили. Ну нет так нет - прощайте)

Сейчас в процессе рефинансирования в Сбербанке. Пока ставка 12,9. После оформления Закладной в Росреестре будет 10,9. На момент рефинансирования в Возрождении срок был 23 года по 25000/мес. В Сбере получилась та же сумма, но на 15 лет. Разница существенная.

а почему ставка такая высокая в сбере? они обещают 9,5% при рефинансировании...


Ипотечные платежи вообще-то можно отрегулировать сроком ипотеки)


Юлия - сейчас ипотека от 7,4% от СБ (при определенных условиях).

Вчера ключевая ставка ЦБ снизилась на 0,5% и составила 7,75%. Значит скоро и ставка по ипотеке снизится, как это было в августе 2017!

не факт, что снизится. сколько раз уже ключевая ставка снижалась, а % по ипотеке по сути 1 раз только снижали. и вообще, загадка, почему наши банки связывают % ставки по кредитам с ключевой ставкой, кредитуются то они на межбанке, в том числе и на международном под низкие ставки.


После рефинансирования налоговый вычет уже не получить

Если рефинансируется только ипотечный кредит, и в кредитном договоре будет указана цель кредита - рефинансирование ипотечного кредита, то налоговый вычет на % можно далее получать. а вот если рефинансирование ипотечного кредита+потребительского или рефинансирование ипотечного кредита+доп.кредит, то вычет с % уже не получить. 


Сбер дает сейчас 9,5 на рефинансирование. Я нашел себе 9,25

а где это такая ставка 9,25%? есть доп.комиссии за снижение? помониторила условия, некоторые банки предлагают 9%, но с оплатой комиссии за снижение 4% от основного долга






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы