Перейти к содержимому

Замена холодного остекления на теплое, ремонт окон пвх, москитные сетки

Фотография

Покупка квартиры в ипотеку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#161   Skazka

Skazka

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106

Отправлено 19 Апрель 2018 - 03:41

Если, кому интересно.... Нам сбербанк снизил ставку по ипотеке после подачи заявления онлайн, через сервис домклик. Рассматривал ровно месяц, потом прислали ответ. Правда всего до 10.9,но все таки что-то....
  • Anastalus это нравится

#162   shadows13

shadows13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135

Отправлено 19 Апрель 2018 - 06:04

Мы, когда ходили в сбербанк насчет перехода с рассрочки на ипотеку, обратили внимание, что на сайте сбера есть упоминание об изумрудных холмах и льготном проценте 7,5. Сказали, что когда будем оформлять документы, сбербанк делает запрос и если подтверждается, то устанавливается процент 7,5.
  • Anastalus это нравится

#163   Мария009

Мария009

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 25 Апрель 2018 - 13:25

Мы, когда ходили в сбербанк насчет перехода с рассрочки на ипотеку, обратили внимание, что на сайте сбера есть упоминание об изумрудных холмах и льготном проценте 7,5. Сказали, что когда будем оформлять документы, сбербанк делает запрос и если подтверждается, то устанавливается процент 7,5.

Нет такого процента для Изумрудных холмов. Взяла на позапрошлой неделе ипотеку в сбере. Во-первых потому что это не новостройка (16 корпус), во-вторых Затонское как застройщик не входит в список застройщиков для которых действует пониженная ставка у Сбера

#164   shadows13

shadows13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135

Отправлено 25 Апрель 2018 - 22:04

18 апреля были на предварительной консультации в сбербанке, с нашим договором дду (затонское) консультант ходила к начальнице - оттуда и эти выводы. Читайте до конца абзац, второе предложение внимательно.

#165   Госпитальный

Госпитальный

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 26 Апрель 2018 - 01:27

Не будет такого процента. Я тоже недакно удочку закидывал по переходу с ДДУ на ипотеку. Девять с чем-то, это лучшие условия. Клиент я по всем параметрам идеальный)
Под молодую семью только с женой не очень подходим. Хотя мы-то знаем, что на самом деле огого))
Серьезно, поначалу замануха, а на выходе другие цифры...
  • Anastalus и cyganva это нравится

#166   AlMoVi

AlMoVi

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 295

Отправлено 26 Апрель 2018 - 01:53

7.5 только на объекты, не прошедшие гос. комиссию, т.е. 17 корпус и далее.

#167   ВинниПух

ВинниПух

Знающий

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360

Отправлено 10 Май 2018 - 00:15

Газпромбанк снизил ставку по рефинансированию ипотеки до 8,8%‍
В пресс-службе отметили, что данное предложение действительно на приобретение жилья с оформленным правом собственности и в строящихся жилых домах. При этом рефинансировать ипотечный кредит на сумму от 500 тыс. рублей до 45 млн рублей можно на максимальный срок до 30 лет.
  • Anastalus и AlexeyB это нравится

#168   jessika

jessika

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Июнь 2018 - 02:39

Добрый день! Кто-нибудь переходил с рассрочки на ипотеку?

. iPhone .

#169   Zaraza

Zaraza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:49

. iPhone .

Да, у меня был такой переход.

#170   jessika

jessika

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Июнь 2018 - 13:04

До получения ключей или уже после переходили? Я просто запуталась слегка в порядке своих действий..

. iPhone .

#171   Zaraza

Zaraza

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Июнь 2018 - 23:12

До получения ключей или уже после переходили? Я просто запуталась слегка в порядке своих действий..

. iPhone .

После получения. Я переходила год назад, что-то могло измениться, но порядок был такой:

1. получение одобрения в банке;

2. подача заявления о переходе с рассрочки на ипотеку на цветном бульваре (с приложением одобрения).

Дальше банк работал с Эталоном над подготовкой дополнительного соглашения к договору ДДУ (у меня Себрбанк, с ними у Эталона уже налаженный контакт был). После - подписание дополнительного соглашения и кредитного договора. В целом - все. С Эталоном еще после этого нужно акт подписать.

Дальше уже взаимоотношения с банком по оформлению права собственности, страхованию и прочим радостям ипотечника.

Насколько я знаю, можно одобрение через Эталон получать, но мне было проще самостоятельно.

Если планируете переход, лучше позвоните в постпродажный отдел, они дадут актуальную информацию о том, как сейчас все работает.

• jessika это нравится

#172   Госпитальный

Госпитальный

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2018 - 11:54

Я узнавал в офисе на Цветном, посчитали - невыгодно. Пока с рассрочкой остался.

Добавлено позже (30 Июнь 2018 - 10:54)

Что по деньгам получилось, есть смысл? Прочие преимущества не учитываем, только деньги.

• jessika это нравится

#173   Zaraza

Zaraza

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Июнь 2018 - 20:31

Я узнавал в офисе на Цветном, посчитали - невыгодно. Пока с рассрочкой остался.

Добавлено позже (30 Июнь 2018 - 10:54)

Что по деньгам получилось, есть смысл? Прочие преимущества не учитываем, только деньги.

Вышло дешевле, чем с рассрочкой, но не намного. Точно уже не помню всех цифр. У меня причина не в деньгах была.

• Госпитальный это нравится

#174   Госпитальный

Госпитальный

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2018 - 21:01

С учетом страховок в банке выходит то же или чуть дороже. Только банк  - это более строгий и жестокий кредитор, чем застройщик.

#175   Zaraza

Zaraza

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Июнь 2018 - 21:44

С учетом страховок в банке выходит то же или чуть дороже. Только банк  - это более строгий и жестокий кредитор, чем застройщик.

Страховки совсем не дорогие, на мой взгляд. Хотя тут, конечно, от суммы кредита зависит. Моя за квартиру - около 3,5 тысяч вышла за год.

#176   jessika

jessika

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Июнь 2018 - 21:58

После получения. Я переходила год назад, что-то могло измениться, но порядок был такой:
1. получение одобрения в банке;
2. подача заявления о переходе с рассрочки на ипотеку на цветном бульваре (с приложением одобрения).

Дальше банк работал с Эталоном над подготовкой дополнительного соглашения к договору ДДУ (у меня Себрбанк, с ними у Эталона уже налаженный контакт был). После - подписание дополнительного соглашения и кредитного договора. В целом - все. С Эталоном еще после этого нужно акт подписать.
Дальше уже взаимоотношения с банком по оформлению права собственности, страхованию и прочим радостям ипотечника.

Насколько я знаю, можно одобрение через Эталон получать, но мне было проще самостоятельно.

Если планируете переход, лучше позвоните в постпродажный отдел, они дадут актуальную информацию о том, как сейчас все работает.

Спасибо!

Как-то ипотека уже выглядит надёжнее, чем эта рассрочка дурацкая :)

. iPhone .

#177   Natalya

Natalya

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 543

Отправлено 30 Июнь 2018 - 22:03

застройщик тоже может в одностороннем порядке договор расторгнуть из-за просрочек

#178   helenmih5

helenmih5

Авторитет

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Отправлено 30 Июнь 2018 - 23:16

На Старой площади обсуждают возможную смену собственника крупного девелопера ГК «Эталон», который отстраивает половину Санкт-Петербурга и торгуется на лондонской бирже.

Основатель и владелец «Эталона» Вячеслав Заренков собирается продать свою долю. Купить хотят нынешние топ-менеджеры компании под началом Дмитрия Кашинского. Кашинский – бизнесмен из 90-х. В те времена он рулил сразу десятком мутных компаний и работал в знаменитом ЗАО «Росбилдинг» – синониме слова «рейдер» 20 лет назад.

Под чутким руководством Кашинского акции «Эталона» уже рухнули в этом году в полтора раза и продолжают падать. Что ждёт компанию, если он начнёт рулить вообще всем – сложно сказать. Но видеть в Петербурге ещё одну социальную проблему на Старой площади точно хотят.
Наверное ипотека на уже построенное самое надежное

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК Изумрудные холмы