Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Закрытие двора и целевой сбор

закрытый двор целевой взнос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 11:31

Уважаемые жильцы!

В нашем корпусе №15 общий двор с корпусом № 14. На данный момент встал вопрос о закрытии двора. Мы обращались в УК с этим вопросом. Нам было сказано так: закрытие двора осуществляется за счет жильцов. В УК есть смета с суммой, которая будет потом выставлена в квитанции каждой квартиры 2-х корпусов как "целевой сбор". Вопрос такой к старожилам предыдущих корпусов: как происходило закрытие дворов, было ли голосование, платили ли вы целевой сбор и что входит в этот целевой сбор? Помогите нам, новеньким, разобраться с этим вопросом. 



#2 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:34

У нас, при покупке квартиры, двор уже был закрыт. При подписании договора нужно было оплатить квитанцию, там 3 пункта: вывоз строительного мусора, ограждение, видеонаблюдение. Сумму не помню точно 12-15 тыр где-то.

Голосование, видимо, было где-то внутри застройщика, пока он был 100% собственником :)



#3 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:39

Как старожил говорю. Плюсом готовьте денюжки еще и на запирающиеся устройства! чтобы калитки закрыть на электронные замки с доступом с помощью карты!  Да это включат в платежку целевой сбор. там за тысячу. точно не помню. 

Но это через год не раньше. Еще. мы зимой заплатили, а сделали все это только вот недавно . 

Еще будут целевые сборы на мойку окон.


Сообщение отредактировал Stanislav: 17 Ноябрь 2017 - 12:43


#4 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:41

Lily,Голосование было, если это можно так назвать, просто раздали через консьержев бланки и все. Собирали около 2000 вроде, за закрытие и видеонаблюдение, закрывают до сих пор, т.е машины как парковались так и паркуются, но калитки от посторонних закрыли, это я про ИМ-6-8-10-12, ту нас двор на 4 дома, Ваш на 2, цена может отличаться.  :) 


Сообщение отредактировал Vovich: 17 Ноябрь 2017 - 12:42


#5 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:48

чесно я не понимаю зачем это ... от кого закрываемся? кому надо пройдут. тут никакого контроля. Только видимость закрытых территорий и все. 

Например абсурдность закрытия со стороны леса возле ИМ 12--6. Зы без ключа можно обойти лес и пройти через КПП. Все ты на территории! 


Сообщение отредактировал Stanislav: 17 Ноябрь 2017 - 12:51

  • DeSatta и zazon это нравится

#6 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:11

Stanislav, Так и у 6 дома, где висит домофон, на калитке, можно справа до кнопки дотянуться :) Смысла особого и я не вижу, но от случайно залетных возможно и поможет) Тут ведь главное концепция, "закрытый двор", формально он закрыт? Закрыт, а то, что можно дырку найти, так и на режимный объект дырку найти можно, маркетинг, не более, дабы потом на застройщика балоны не катили, что он не отвечает за свои слова)


Сообщение отредактировал Vovich: 17 Ноябрь 2017 - 13:22


#7 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:35

Я думаю, объявляя "закрытый двор", подразумевают "двор без машин", т.к. наличие ритейла и проч. на первых этажах исключает полную закрытость двора.


  • Sotnya это нравится

#8 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:57

omph, мы понимаем, что двор без машин вообще, больше интересует платили ли другие корпуса за запуск таких вот "закрытий". 



#9 Яна7корпус

Яна7корпус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Яна

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 14:55

Добрый день. Я хочу, чтобы двор корп. 7-8 тоже закрыли


Сообщение отредактировал Яна7корпус: 17 Ноябрь 2017 - 14:55


#10 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 15:33

Добрый день. Я хочу, чтобы двор корп. 7-8 тоже закрыли

Так у Вас целая тема была.И схема закрытия была.Но видимо деньги никто сдавать не захотел.Поищите тему или модераторов попросите.Вы же караты?


Сообщение отредактировал CSKA: 17 Ноябрь 2017 - 15:33


#11 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 20:33

Lily, какая то плата в любом случае будет, бесплатно ничего не бывает. Но я уж лучше заплачу, потому как совершенно не хочу в своем дворе дышать постоянно всеми этими выхлопными газами.


  • Svetcosmet и E50M это нравится

#12 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 23:11

Selena, я тоже не против оплатить. Просто есть жильцы, которые думают, что только наш корпус платить будет. Поэтому и просим отписаться по ситуации первые корпуса

#13 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 00:38

10 и 11 корпуса тоже хотели дворы без машин. И бабла с них собрали и забор и карты доступа выдали но дворы заставлены машинами под завязку...

Система не работает :-(



#14 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 17:40

Аристарх, а почему так получается, что система не работает? Не поделитесь опытом?



#15 Яна7корпус

Яна7корпус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Яна

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 12:52

Так у Вас целая тема была.И схема закрытия была.Но видимо деньги никто сдавать не захотел.Поищите тему или модераторов попросите.Вы же караты?

Да, мы "караты". Я знаю, что была тема, да видимо закончилась она ничем(((



#16 Nataliasinyagina

Nataliasinyagina

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Москва
  • Имя:Natalia

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 13:24

Зачем вы закрываете дворы? В магазины попасть невозможно.
Вы правда думаете это ваша безопасность?
  • Olga2016 это нравится

#17 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 13:36

Зачем вы закрываете дворы? В магазины попасть невозможно.
Вы правда думаете это ваша безопасность?

жильцам нашего дома (15к) просто надоело каждый день искать места для парковки у своего же дома, т.к. из нашего двора устроили стихийную парковку жители других корпусов. И, даже имея паркинг под домом, нереально вечерами к ней проехать. А паркующиеся на тротуарах и газонах так вообще раздражают. Уже много случаев поврежденных машин. Смелых же нет признаться в повреждении других авто, сразу нужно свалить. А теперь еще и 14к заселяется, машин будет еще больше. Поэтому и хотим закрытия двора.


Сообщение отредактировал Lily: 23 Ноябрь 2017 - 13:37

  • Сибиряк и E50M это нравится

#18 Nataliasinyagina

Nataliasinyagina

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Москва
  • Имя:Natalia

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 13:51

А при чем тут машины? Я говорю о обычных калитках, которые закрыты. Машины едут наверно через ворота!!!!
Есть магазин Ярче! К нему попасть не возможно, ждать пока кто то пройдет надо.
  • Anastalus и TelnovaVika это нравится

#19 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 13:55

жильцам нашего дома (15к) просто надоело каждый день искать места для парковки у своего же дома, т.к. из нашего двора устроили стихийную парковку жители других корпусов. И, даже имея паркинг под домом, нереально вечерами к ней проехать. А паркующиеся на тротуарах и газонах так вообще раздражают. Уже много случаев поврежденных машин. Смелых же нет признаться в повреждении других авто, сразу нужно свалить. А теперь еще и 14к заселяется, машин будет еще больше. Поэтому и хотим закрытия двора.

Чем раньше вы закроете двор, тем легче потом будет поддерживать в нем порядок. Как показывает практика, в домах где уже при заселении действовал закрытый двор и новые жильцы изначально оказывались в условиях 45 минут - там сейчас порядок (Корпус №5, №6 в пример), там где нет - порядок навести очень сложно (Корпус №11 например).

Поэтому просите и требуйте в УК закрытия двора прямо сейчас, т.к. потом будет поздно.


  • 0lga это нравится

#20 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 14:10

А при чем тут машины? Я говорю о обычных калитках, которые закрыты. Машины едут наверно через ворота!!!!
Есть магазин Ярче! К нему попасть не возможно, ждать пока кто то пройдет надо.


Наталья, в магазин Ярче (если Вы про тот, что по адресу ИМ, 6) можно пройти через КПП и шлагбаум правее калитки, ближе к лесу.
Только так теперь ходим, если, конечно, не идет через калитку кто-то))





Темы с аналогичными тегами: закрытый двор, целевой взнос

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы