Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Лежачие полицейские на бульваре Космонавтов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Pablo

Pablo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Pablo

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:45

После того как зачистили бульвар от припаркованных машин, значительно возросла скорость проезжающих автомобилей. Народ под 90 носится, особенно те кто к новым корпусам спешат. Я с ребенком когда гуляю-сильно напрягаюсь по этому поводу. Скорость можно только лежачими снизить. 

 


  • Uletel, Сибиряк, ElenaGeorgievna и 3 другим это нравится

#2 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:36

Pablo, а что Вы с ребенком делаете на проезжей части? Или, лучше обсудить, как мамы с детьми переходят перекресток у БК4/5 - детский сад/мл. школа, не глядя по сторонам? А лучше всего обсудить воспитание детей, которые вечерами прячутся за машинами, а потом начинают перебегать перед капотом едущего авто? Уже несколько раз такое наблюдала, игрушки устроили.



#3 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:46

Собянина на Вас нет! Давно пора все ИХ тротуарной плиткой застелить. Красота! Ато катаются тут всякие на машинах) потом еще под окна ставят, вид на Волоколамку портят) Предлагаю на въезде в ИХ "кирпич" повесить.



#4 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:15

Pablo, а что Вы с ребенком делаете на проезжей части? Или, лучше обсудить, как мамы с детьми переходят перекресток у БК4/5 - детский сад/мл. школа, не глядя по сторонам? А лучше всего обсудить воспитание детей, которые вечерами прячутся за машинами, а потом начинают перебегать перед капотом едущего авто? Уже несколько раз такое наблюдала, игрушки устроили.

Вы ответственность водителей на детей не перекладывайте, не надо.  :bt:

Лежачие полицейские нужны, и знак ограничения скорости в 5 км/ч тоже!


  • ElenaGeorgievna, ЛеНкА и OlgaSon это нравится

#5 Pablo

Pablo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Pablo

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:16

Я с ребенком перехожу дорогу по зебре.

Это не отменяет факта , что на въезде в комплекс нет знака "Жилая зона"

или знака ограничивающего скорость движения и  буду говорить своими словами достаточно мудаков топящих под 90. 

А плитка кривая и обдолбленная дворниками у нас и так по всему комплексу.



#6 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:56

Вы ответственность водителей на детей не перекладывайте, не надо.  :bt:

Лежачие полицейские нужны, и знак ограничения скорости в 5 км/ч тоже!

А я и не перекладываю. Но правила перехода проезжей части знать нужно. А детей своих все же нужно воспитывать своим примером


Сообщение отредактировал Lily: 07 Декабрь 2017 - 13:57


#7 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:01

.....  А детей своих все же нужно воспитывать своим примером

.... поэтому нужно стараться не гонять на авто по улицам внутри многолюдного ЖК несмотря на то, что ПДД не ограничивают в ЖК городской скоростной режим.

Говорю же, звание- мое!)



#8 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:05

.... поэтому нужно стараться не гонять на авто по улицам внутри многолюдного ЖК несмотря на то, что ПДД не ограничивают в ЖК городской скоростной режим.

Говорю же, звание- мое!)

а если находятся гоняющие, то тем более нужно учить детей ПДД и самим не забыть повторить. 



#9 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:12

Lily, ребенок, взрослый, знающие и соблюдающие ПДД переходя дорогу по зебре против гонщика. Что сильнее- знания ПДД или бампер автомобиля?) 


Сообщение отредактировал Сибиряк: 07 Декабрь 2017 - 14:12

  • garrynaferrari, Kel, Elena84 и 2 другим это нравится

#10 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:25

Сильнее только знающий ребенок, которого правильно научили пропускать дураков, и переходить в строго отведенном месте для пешеходов), НО, дегенератов гонщиков наблюдал не раз, вчера один такой в дрифте по БК гонял, а нужны не лежачие, и подъем проезжей части в месте перехода пешеходов.


  • bear81 это нравится

#11 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:27

а тут уж каждый выбирает сам. И где Вы, Олег, на указанном мною перекрестке видели зебру? Разве не проезжая это часть? Я именно про это место писала, что переходят с детьми и по сторонам не смотрят

Прикрепленные изображения

  • Без названия.png
  • 2673859_pict_main.jpg


#12 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:36

Lily,

Воспитание, а если родители ......, то от куда детям то научится, и ведь не понимают что рискуют здоровьем детей...., переходов у нас достаточно, но лень матушка..., ладно БК, а когда на остановку бегут через Волоколамку, когда переход в 50 метрах, вот это вообще мрак) 


  • PavelR это нравится

#13 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:43

Lily,  а какая взаимосвязь между указанными Вами перекрестками и темой необходимости лежачих полицейских? Как бы лежачие полицейские призваны принудить сбросить скорость перед местами выхода на проезжую часть людей, в частности перед пешеходными переходами.

И да, я не люблю пешеходов- нарушителей, потому что за его безответственность нести ответственность будет водитель, т.к. управляет средством повышенной опасности. Но на  дорогах внутри ЖК, как ни крути, внезапные мамочки, папочки и дети будут всегда.


  • User5994 это нравится

#14 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:43

XXX, о чем я и пытаюсь сказать. Пример нужно детям показывать. Вот на той неделе съехала на дублер, впереди меня авто едет, подъезжаем к остановке на Волоколамке, а тут прям перед тем авто дама с ребенком от остановки решила пробежать, водила тормозить начал, его заносить немного стало, как раз снег шел. Дороги скользкие, УК не спешит их обрабатывать. Хорошо то, что скорость малая была, как раз только от тех самых полицейских отъезжали. 



#15 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:48

Lily,  а какая взаимосвязь между указанными Вами перекрестками и темой необходимости лежачих полицейских? Как бы лежачие полицейские призваны принудить сбросить скорость перед местами выхода на проезжую часть людей, в частности перед пешеходными переходами.

И да, я не люблю пешеходов- нарушителей, потому что за его безответственность нести ответственность будет водитель, т.к. управляет средством повышенной опасности. Но на  дорогах внутри ЖК, как ни крути, внезапные мамочки, папочки и дети будут всегда.

Взаимосвязь прямая. Требуют установки полицейских жалуясь на водителей, при этом нарушая правила перехода! Может, стоит на себя сначала взглянуть? На свои нарушения (Pablo, это не лично к Вам относится). 

На дорогах внутри ЖК так же действую правила ПДД и из-за таких мамочек/папочек не очень хочется быть виноватой. Сами же, Олег, пишите, что водитель понесет ответственность.



#16 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:52

Lily, я несколько раз перечитал сообщение топикстартера:

 



После того как зачистили бульвар от припаркованных машин, значительно возросла скорость проезжающих автомобилей. Народ под 90 носится, особенно те кто к новым корпусам спешат. Я с ребенком когда гуляю-сильно напрягаюсь по этому поводу. Скорость можно только лежачими снизить. 

 

И вообще не увидел ни слова о том, что он ходит с ребенком по проезжей части. Как бы не все такие, кого Вы в пример приводите. Поэтому праведные пешеходы хотят безопасно перейти по пешеходному переходу.



#17 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:55

а тут уж каждый выбирает сам. И где Вы, Олег, на указанном мною перекрестке видели зебру? Разве не проезжая это часть? Я именно про это место писала, что переходят с детьми и по сторонам не смотрят

 

 

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

 

Да, рядом есть пешеходные переходы, но пункт выше не прописывает, что есть "рядом"- 10 метров или 100.


Сообщение отредактировал Сибиряк: 07 Декабрь 2017 - 14:58


#18 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:56


На дорогах внутри ЖК так же действую правила ПДД и из-за таких мамочек/папочек не очень хочется быть виноватой. Сами же, Олег, пишите, что водитель понесет ответственность.

Возможно те пешеходы кто нарушает правила не водители и за рулем не разу не сидели, ибо не понимают что такое экстренно остановить автомобиль, заменить из-за передней стойки пешехода и т.д., и лично я когда сел за руль, начал с особой опаской переходить дорогу)


Сообщение отредактировал XXX: 07 Декабрь 2017 - 15:07

  • Сибиряк, Anutka777, 9087714 и еще 1 это нравится

#19 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:59

....  начал с особой опаской переходить дорогу)

Особенно ночью, когда пешеход в темной одежде думает, что раз у авто ксенон или диоды, до водитель заметит меня издалека)


  • User5994 это нравится

#20 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 15:50



Взаимосвязь прямая. Требуют установки полицейских жалуясь на водителей, при этом нарушая правила перехода! Может, стоит на себя сначала взглянуть? На свои нарушения (Pablo, это не лично к Вам относится). 

На дорогах внутри ЖК так же действую правила ПДД и из-за таких мамочек/папочек не очень хочется быть виноватой. Сами же, Олег, пишите, что водитель понесет ответственность.

Lily, примите для себя как аксиому, что как только вы свернули с дублера Волоколамского шоссе на УДС жилого комплекса - вы оказались в ЖИЛОЙ ЗОНЕ (здесь живут люди, в том числе мамочки которые никогда не читали правила дорожного движения, я уже не говорю про детей), т.е. это означает, что даже если вам под колеса будут "бросаться " дети, вы должны будете остановиться, если вы не уверены, что сможете остановиться - не садитесь пожалуйста за руль.


Сообщение отредактировал GENA: 07 Декабрь 2017 - 15:52

  • 0lga и Ladushka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы