Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Подземный паркинг 9 корпуса

оплата чужие машины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#321 Ssugar

Ssugar

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Имя:Svetlana

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:03

да тут не ток про паркинг, о продаже квартиры задумаешься... :bm:

Анна а что у вас с квартирой не так? тоже крыша течет?



#322 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:55

Анна а что у вас с квартирой не так? тоже крыша течет?

это у УК "крыша течет",фигней маются, деньги берут, а в порядок ничего не приводят...вот и вопрос-нафига квартира в еще новом,но уже деградирующем ЖК? обещали одно, а вышло...как всегда :(


  • Pava, Deniz и Brulka это нравится

#323 terrainoil

terrainoil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Юлия

Отправлено 28 Февраль 2014 - 19:13

хочется сегодня поделиться добытой информацией. Наш паркинг в 9м корпусе не могут постаивить на кадастровый учет и в конечном итоге зарегистрирвоать то есть получить наа сегодня свидетельство о праве собственности на машиноместо нет а насколько оно будет в будующем ззависит от застройщика Затонское которое должно бьыло каждое машино место разделить перегородками чтобы оно было не единым целым а индивидуальным, а сегодня мы никто и зовут нас ни как.



#324 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Февраль 2014 - 20:59

очень странно… в других домах/ЖК парковочные места так же не разделены никакими перегородками, однако в собственности…. 



#325 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:12

очень странно… в других домах/ЖК парковочные места так же не разделены никакими перегородками, однако в собственности….

Действительно бред...
Очередной проезд по ушам...
  • Sotnya это нравится

#326 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:03

бред или нет, нужно ставить вопрос иначе, кто нибудь получил собственность на паркинг?? если нет, значит не такой уж и бред


  • terrainoil это нравится

#327 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:11

Паш, бред то,что говорят в оправдание тому,что собственность до сих пор ни на кого не оформлена



#328 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:12

Паш, бред то,что говорят в оправдание тому,что собственность до сих пор ни на кого не оформлена

бред, что спустя уже год с лишним она не оформлена


  • Тигра и Brulka это нравится

#329 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:14

бред, что спустя уже год с лишним она не оформлена

вот и я о том же)


  • Brulka это нравится

#330 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:34

Очередной косяк детектед?))


  • Brulka это нравится

#331 Ssugar

Ssugar

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Имя:Svetlana

Отправлено 01 Март 2014 - 10:48

это у УК "крыша течет",фигней маются, деньги берут, а в порядок ничего не приводят...вот и вопрос-нафига квартира в еще новом,но уже деградирующем ЖК? обещали одно, а вышло...как всегда :(

ну Слава Богу, я уж подумала может вы на последнем этаже живете и вас там заливает даже через тех.этаж. Видимо они неправильно сделали гидроизоляцию что-ли, раз там течет (из-за снега видимо?) ну может они как-то что-то за летний сезон переделают и след.зимой и на паркинге будет порядок.



#332 Ssugar

Ssugar

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Имя:Svetlana

Отправлено 01 Март 2014 - 11:06

хочется сегодня поделиться добытой информацией. Наш паркинг в 9м корпусе не могут постаивить на кадастровый учет и в конечном итоге зарегистрирвоать то есть получить наа сегодня свидетельство о праве собственности на машиноместо нет а насколько оно будет в будующем ззависит от застройщика Затонское которое должно бьыло каждое машино место разделить перегородками чтобы оно было не единым целым а индивидуальным, а сегодня мы никто и зовут нас ни как.

Юля а скажите они не могут получить кадастровый паспорт по какой причине,только потому что нет границ? не знаю какой сейчас порядок,но на пред.месте где мы жили, паркинг был также разделен "краской" и у застройщика была собственность на землю со своим отдельным адресом, а они потом проводили какие-то манипуляции по делению территории видимо и не было проблем у жильцов с оформлением.



#333 Ssugar

Ssugar

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Имя:Svetlana

Отправлено 01 Март 2014 - 11:47

ну вообще наверное мы можем получить право по суду, мы же члены ГСК и в договоре у нас есть индивидуализация (прописано номер места и его характеристики) надо с юристами пообщаться. а кто-то сам пробовал оформить право или через Эталон ждем?



#334 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Март 2014 - 15:23

насколько я понимаю: была обязаловка оформлять собственность через Эталон, платили за это… Поэтому маловероятно, что кто-то сам начал инициативу проявлять, отвалив при этом немалые деньги Эталону. Хотя я время от времени прозваниваю и интересуюсь этим вопросом, но ответ: делаем, ждите :ag:  Но на квартиру собственность тоже больше года получали, так что не все потеряно)



#335 terrainoil

terrainoil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Юлия

Отправлено 01 Март 2014 - 15:46

Юля а скажите они не могут получить кадастровый паспорт по какой причине,только потому что нет границ? не знаю какой сейчас порядок,но на пред.месте где мы жили, паркинг был также разделен "краской" и у застройщика была собственность на землю со своим отдельным адресом, а они потом проводили какие-то манипуляции по делению территории видимо и не было проблем у жильцов с оформлением.

Светлана я не знаю мне так сказали в БТИ это раз и сказали то что они сейчас попытаются два места отгородить и узаконить а потом все остальное. Почему я туда пошла потому что с ноября месяца прошу свидетельство на квартиру по 7 му корпусу но по мне ничего не движется решила пойти узнать оказыватся и на квартиру и именно на мою нет кадастрового паспорта. пошла сегодня в кадастровую палату там это подтвердили. Одновременно скажу  застройщик взял документы на регистрацию по руски говоря чтоб не "гавкала"  Квартирой начну с понидельника заниматься сама и право собственности признаю через суд для этого надо слделать технический план и сдать в кадастровую в кадастровой сделают кадастровый план а потом с документами в суд. Деньги посмле признания права с них можно будет взыскать позже  это второй вопрос . Ну и в понидельник узнаю буду где дешевле сделеать тех план цены коляблятьься от 3-7 тыс) и тогла у них же узнаю как можно поступить с технической точки зрения с паркингом потому что в БТИ на жуковского сказали ни как. Я уже даже в уме прорабатывала вариант о том самим сделатьперегородки  но опять таки размеры тогда мест не радуют заехать можно будет но сложно вообщем буду узнавать отпишусь


ну вообще наверное мы можем получить право по суду, мы же члены ГСК и в договоре у нас есть индивидуализация (прописано номер места и его характеристики) надо с юристами пообщаться. а кто-то сам пробовал оформить право или через Эталон ждем?

В первую очередь чтоб к юристам на деньги не попасть с техническую. сторону надо выяснить я сама скоро в ИХ буду частные юридические услуги оказывать  открывать кабинет так что пишите если что



#336 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 01 Март 2014 - 16:22

право собственности признаю через суд для этого надо слделать технический план и сдать в кадастровую в кадастровой сделают кадастровый план а потом с документами в суд. 

Если по договору паенакопления, то еще справку о полной выплате пая



#337 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Март 2014 - 16:48

Светлана я не знаю мне так сказали в БТИ это раз и сказали то что они сейчас попытаются два места отгородить и узаконить а потом все остальное. Почему я туда пошла потому что с ноября месяца прошу свидетельство на квартиру по 7 му корпусу но по мне ничего не движется решила пойти узнать оказыватся и на квартиру и именно на мою нет кадастрового паспорта. пошла сегодня в кадастровую палату там это подтвердили. Одновременно скажу  застройщик взял документы на регистрацию по руски говоря чтоб не "гавкала"  Квартирой начну с понидельника заниматься сама и право собственности признаю через суд для этого надо слделать технический план и сдать в кадастровую в кадастровой сделают кадастровый план а потом с документами в суд. Деньги посмле признания права с них можно будет взыскать позже  это второй вопрос . Ну и в понидельник узнаю буду где дешевле сделеать тех план цены коляблятьься от 3-7 тыс) и тогла у них же узнаю как можно поступить с технической точки зрения с паркингом потому что в БТИ на жуковского сказали ни как. Я уже даже в уме прорабатывала вариант о том самим сделатьперегородки  но опять таки размеры тогда мест не радуют заехать можно будет но сложно вообщем буду узнавать отпишусь


В первую очередь чтоб к юристам на деньги не попасть с техническую. сторону надо выяснить я сама скоро в ИХ буду частные юридические услуги оказывать  открывать кабинет так что пишите если что

Ааааа, как сложно понять, что Вы написали!!!! :bu:


  • 0lga, rapuncel и kclo это нравится

#338 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 01 Март 2014 - 19:48

Ааааа, как сложно понять, что Вы написали!!!! :bu:

это ж Юлия писала :ag: а у Юлий с эти проблемы как все помнят... :ag:



#339 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Март 2014 - 23:24

Светлана я не знаю мне так сказали в БТИ это раз и сказали то что они сейчас попытаются два места отгородить и узаконить а потом все остальное. Почему я туда пошла потому что с ноября месяца прошу свидетельство на квартиру по 7 му корпусу но по мне ничего не движется решила пойти узнать оказыватся и на квартиру и именно на мою нет кадастрового паспорта. пошла сегодня в кадастровую палату там это подтвердили. Одновременно скажу  застройщик взял документы на регистрацию по руски говоря чтоб не "гавкала"  Квартирой начну с понидельника заниматься сама и право собственности признаю через суд для этого надо слделать технический план и сдать в кадастровую в кадастровой сделают кадастровый план а потом с документами в суд. Деньги посмле признания права с них можно будет взыскать позже  это второй вопрос . Ну и в понидельник узнаю буду где дешевле сделеать тех план цены коляблятьься от 3-7 тыс) и тогла у них же узнаю как можно поступить с технической точки зрения с паркингом потому что в БТИ на жуковского сказали ни как. Я уже даже в уме прорабатывала вариант о том самим сделатьперегородки  но опять таки размеры тогда мест не радуют заехать можно будет но сложно вообщем буду узнавать отпишусь


В первую очередь чтоб к юристам на деньги не попасть с техническую. сторону надо выяснить я сама скоро в ИХ буду частные юридические услуги оказывать  открывать кабинет так что пишите если что

В Эталоне по всей видимости в документальном плана всё в порядке - госприёмка, сдача, земля, канализация и т.д. оформлено как надо. Собственность- это дело времени. Вы в пойму загляните, там мои знакомые в шоке прибывают уже как 4, а то и5 лет (по моему даже госприёмки не было) . Я Эталон не в коем случае не защищаю тоже есть парковка, но мне сказали, что сначала квартиры потом паркинг. Вот  ждёмс...   


  • rapuncel это нравится

#340 Ssugar

Ssugar

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Имя:Svetlana

Отправлено 02 Март 2014 - 11:16

В Эталоне по всей видимости в документальном плана всё в порядке - госприёмка, сдача, земля, канализация и т.д. оформлено как надо. Собственность- это дело времени. Вы в пойму загляните, там мои знакомые в шоке прибывают уже как 4, а то и5 лет (по моему даже госприёмки не было) . Я Эталон не в коем случае не защищаю тоже есть парковка, но мне сказали, что сначала квартиры потом паркинг. Вот  ждёмс...   

да уж Пойма - это вообще полный кошмар,с моей точки зрения, во всем. У нас знакомые получили собственность по суду за 55т.р., но их дом был сдан 2 года назад. Одно радует,если действительно в Эталоне с документами ОК и они в приоритет ставят квартиры(хотя все можно делать параллельно) тогда мы сами можем взять все необходимые документы и падать в регпалату.


Если по договору паенакопления, то еще справку о полной выплате пая

да всё верно она обязательна







Темы с аналогичными тегами: оплата, чужие машины

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы