Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Подземный паркинг 9 корпуса

оплата чужие машины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#681 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:18

тоже верно ) :bm:

а вы соседка наша из 5 подъезда, он то же с вашего подъезда ) :ag:

Вы с ним знакомы ?


Упс!)))
  • Grin это нравится

#682 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:56

Упс!)))

 

что нежданчик поймали :bj:


  • Periscope и Kel это нравится

#683 gripag

gripag

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Адрес:9й корпус
  • Имя:Павел

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 07:16

Соседи по паркингу, а что у нас там с установкой шлагбаумов с автоматизированной системой доступа по картам? Актуально для обоих уровней паркинга в 9ке. Аргументы в пользу:

 

1. Толку от "вахтеров" наших никакого, кроме "поболтать о делах насущных"
2. Скорость и удобство въезда
3. Стоимость и обслуживание явно дешевле в год, чем зарплата шестерым (?) "типа охранникам". А про стоимость коммуналки паркинга вам напоминать не приходится
 
В тему второго хочу обратить внимание на вконец охамевших некоторых моих соседушек - для них специально напоминаю, что в России действует правостороннее движение!!! Я понимаю, что попа дороже, но давайте все же не будем спускаться в паркинг по "удобному" левому ряду - в этот момент там могут выезжать другие машины, выходить люди с детьми и колясками. Так же удручают действия некоторых, которые не гнушаются спуститься по левому ряду, когда кто-то в этот момент уже стоит в правом. Уже несколько раз высказывал им свои пожелания, без взаимности, к сожалению. Призываю всех к взаимному уважению!
 
p.s. Установка шлагбаумов, к слову, исключит последнюю проблему.


#684 gripag

gripag

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Адрес:9й корпус
  • Имя:Павел

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 07:25

Добавлю. Есть ли с владельцами паркингов какие-то собрания собственников, где можно было бы обсудить этот вопрос? Куда обращаться и какая процедура?

#685 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 07:54

У владельцев верхнего уровня паркинга таких проблем нет.у нас и горки то нет и слева никто не обгоняет.мне шлагбаум не нужен например
  • elina это нравится

#686 elina

elina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Красногорск ул.б космонавтов д1
  • Имя:Elina

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 08:31

Мне тоже он не нужен хоть и нижний уровень;)) лишняя автоматизация;))) убрать вахтёра и кто там будет присматривать за кладовками? Шлагбаум?))) предьявить потом кому? Шлагбауму?!))

Сообщение отредактировал elina: 15 Октябрь 2015 - 08:33


#687 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:18

уже обсуждали это много раз за 2 года.
Что только нам не говорили, предыдущий управляющий паркингом Любовь Яковлевна говорила, что шлагбаум закуплен и лежит ждёт установки, конечно же никакого шлагбаума нет и не было. Последний раз на обсуждении паркинга у Дождевой, нам сказали хотите - за ваш счёт, всё что угодно, шлагбаум, карточки и проч. Наш паркинг был так спроектирован изначально, с такой пропускной системой, 12-13му повезло больше в этом смысле.
Стоимость шлагбаума с карточками озвучивалась неоднократно, т.е. это мы должны собрать её, эту сумму.

Я лично, сейчас, скорее против шлагбаума и карточек, чем за. На верхнем уровне меня всё устраивает как есть.
коммуналку вам никто не изменит по паркингу, забудьте, а платить помимо этих платежей ещё и за шлагбаум или что там они ещё придумают, я точно не хочу.
  • TinaKant, Sotnya, helenmih5 и 2 другим это нравится

#688 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:16

Людей убирать из паркинга нельзя - это точно. Шлагбаум не заменит их.
Но предыдущему оратору сразу отвечу: заезжаю и выезжаю по стороне, где сидит охрана. И менять этого не буду. Да, мне моя попа дороже. Я не собираюсь выбегать из авто, и для этого напяливать куртку/шубу, стоя на спуске в паркинг. Я стою на подземке на работе тоже, и лишний раз даже на 5 секунд не хочу на холод. Отмечу, что за почти 3 года стояния на паркинге только раз встретилась со встречным авто, и то - переехала на др сторону и благополучно разошлась.
  • Rhaegal, Periscope, mis и еще 1 это нравится

#689 gripag

gripag

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Адрес:9й корпус
  • Имя:Павел

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:45

Мне тоже он не нужен хоть и нижний уровень;)) лишняя автоматизация;))) убрать вахтёра и кто там будет присматривать за кладовками? Шлагбаум?))) предьявить потом кому? Шлагбауму?!))

Это и есть главная иллюзия, что "вахтеры" несут за ответственность за нашу собственность. Поверьте, их ответственность не определена ни договорными обязательствами, ни практикой - периодически заезжаю с покер-фэйсом на своей машине на верхний уровень (у меня там кладовая) и пропуска никакого нет - так называемая охрана даже бровью не ведет. А на нижний уровень ночью, или из него - "ответственные" спят, много раз так и не достучавшись до них, просто проезжал мимо. О какой безопасности вы говорите?

 

Единственный плюс в плане безопасности - это камеры (они, кстати, есть?). А если, тьфу-тьфу, что-то произойдет - никто ваши претензии принимать не будет/не обязан.

 

уже обсуждали это много раз за 2 года.
Что только нам не говорили, предыдущий управляющий паркингом Любовь Яковлевна говорила, что шлагбаум закуплен и лежит ждёт установки, конечно же никакого шлагбаума нет и не было. Последний раз на обсуждении паркинга у Дождевой, нам сказали хотите - за ваш счёт, всё что угодно, шлагбаум, карточки и проч. Наш паркинг был так спроектирован изначально, с такой пропускной системой, 12-13му повезло больше в этом смысле.
Стоимость шлагбаума с карточками озвучивалась неоднократно, т.е. это мы должны собрать её, эту сумму.

Я лично, сейчас, скорее против шлагбаума и карточек, чем за. На верхнем уровне меня всё устраивает как есть.
коммуналку вам никто не изменит по паркингу, забудьте, а платить помимо этих платежей ещё и за шлагбаум или что там они ещё придумают, я точно не хочу.

 

Напомните, пожалуйста, про стоимость, если такая информация имеется. Что касается коммуналки - я не утверждаю, что ее поменяют, но экономия в з/п 6-8 человек представляется мне кругленькой суммой, которой было бы достаточно для автоматизации. 

Так же добавлю, что в 12м корпусе есть шлагбаум, как вы заметили. Но охраны никакой нет, только Василич по четным дням и регулярно полупьяные/с перегаром кто-то. 

 

Людей убирать из паркинга нельзя - это точно. Шлагбаум не заменит их.
Но предыдущему оратору сразу отвечу: заезжаю и выезжаю по стороне, где сидит охрана. И менять этого не буду. Да, мне моя попа дороже. Я не собираюсь выбегать из авто, и для этого напяливать куртку/шубу, стоя на спуске в паркинг. Я стою на подземке на работе тоже, и лишний раз даже на 5 секунд не хочу на холод. Отмечу, что за почти 3 года стояния на паркинге только раз встретилась со встречным авто, и то - переехала на др сторону и благополучно разошлась.

Прочитайте выше по поводу людей, пожалуйста, это иллюзия. Что касается "лень попу поднять и пройтись" - ваша позиция ясна, однако этим вы нарушаете правила дорожного движения а так же создаете (а быть может и нет - по вашим словам, может вы ночью заезжаете?) неудобства вашим соседям.



#690 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:51

Занете какой ответ слышал на вопрос о безопасности в паркинге?
"Так они ж без карточки не выедут!"
В случае с 9кой соответственно и этого барьера нет.

А то, что с машиной помимо угона можно еще много чего натворить - это действительно нигде никак не прописано.
  • Oduvanchik это нравится

#691 elina

elina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Красногорск ул.б космонавтов д1
  • Имя:Elina

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:54

Я за дядю Васю в паркинге, не страшно туда в кладовку ходить в час ночи!)))) хоть добрый день и добрый вечер есть кому сказать;)))

Сообщение отредактировал elina: 15 Октябрь 2015 - 17:54

  • Kel это нравится

#692 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:17

Я в курсе, что никто ни за что не несёт ответственности. Но меня греет мысль, что все же этот дядя Вася там есть. Да и мне нравятся наши "охранники"))))) ну по факту: и охрана возле домов не несёт ответственности, если покопаться. Просто какая-нибудь шпана не попрется напролом туда, где есть хоть какая-то видимость охраны. А кому действительно угнать-украсть - так и проф охранник не остановит. Тем более, что там в кладовках красть? Я, конечно, не знаю наверняка, но судя по видам на нижнем паркинге - золото и бриллианты там не держат.
Не совсем я уверена по поводу ПДД, ибо на въезд в нижний паркинг уже месяц висит кирпич. По идее: нас всех уже прав лишить должны раз по 50 минимум.
Но в принципе, даже если и нарушаю - то ответственно заявляю, что буду делать это и впредь.
Кстати, камеры там есть, убедилась а личном опыте. А касательно стоимости установки шлагбаума: ну какая разница, по сути? Даже, если 50000 рэ на покупку и установку. Народ окна за 300 рэ не хочет мыть, а Вы ещё какие-то доп.платы планируете...
Чтобы прояснить ситуацию: я и ЗА шлагбаум и ЗА тётечек и дядечек. Ну вот нравятся они мне))))
  • Rhaegal, Periscope, elina и еще 1 это нравится

#693 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:21

Чтобы прояснить ситуацию: я и ЗА шлагбаум и ЗА тётечек и дядечек. Ну вот нравятся они мне))))


Дядечки все равно никуда не денутся, просто часть их функций на шлагбаум перейдет. Но там все равно вопросов много остается, решить которые только дежурный может.
Получается 9й шлагбаумами обделили, а 12-13 камерами.
Удобства на выбор, точнее - как повезет.
  • Rhaegal, Sotnya и Oduvanchik это нравится

#694 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:23

Дядечки все равно никуда не денутся, просто часть их функций на шлагбаум перейдет. Но там все равно вопросов много остается, решить которые только дежурный может.
Получается 9й шлагбаумами обделили, а 12-13 камерами.
Удобства на выбор, точнее - как повезет.

Ну я и ЗА оба элемента, если так можно выразиться. Но 100% даю, что устанавливать доп.оборудование народ не будет за свои деньги.
  • Rhaegal, Periscope и Oduvanchik это нравится

#695 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:28

Ну я и ЗА оба элемента, если так можно выразиться. Но 100% даю, что устанавливать доп.оборудование народ не будет за свои деньги.


Еще бы. При такой цене на парков места

#696 Hamomilla

Hamomilla

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Адрес:МО, г. Красногорск, б-р Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 00:02

Друзья, добрый вечер!

Кто-нибудь в курсе, в паркинге Вашего дома УК еще сдает в аренду машиноместа или уже нет ничего?

Спасибо!



#697 Milusikk

Milusikk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Людмила

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 00:30

Друзья, добрый вечер!

Кто-нибудь в курсе, в паркинге Вашего дома УК еще сдает в аренду машиноместа или уже нет ничего?

Спасибо!

УК не сдаёт! Всех отправляет в паркинг 5-6 корп. по 5500 в месяц. Можно арендовать у собственника, пока ещё даже за 5000 руб.! В 9-ке свободные места только под продажу.



#698 RedGorec

RedGorec

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:Красногорск
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:41

В среду старший по всем паркингам сказал, что шлагбаум и электронные карты на въезд могут появиться к весне. 


  • gripag это нравится

#699 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:54

В среду старший по всем паркингам сказал, что шлагбаум и электронные карты на въезд могут появиться к весне. 

Дмитрий, слышим эти обещания третий год уже.

Управляющие паркингом меняются, а воз и ныне там.


  • Rhaegal и Periscope это нравится

#700 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:55

В среду старший по всем паркингам сказал, что шлагбаум и электронные карты на въезд могут появиться к весне. 

В 5-м корпусе, в паркинге уже 2 недели, как карты-чипы на въезд и выезд. Удобно, автоматизировано).







Темы с аналогичными тегами: оплата, чужие машины

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы