Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Подземный паркинг 9 корпуса

оплата чужие машины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#81 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 11:59

 

    Вам не кажется что собственников нужно знать в лицо или хотя бы сделать пропуск на фамилию с указанием места,  а не на автомобиль ????

 

Т.е на паркинг делается пропуск на конкретный автомобиль? Бред какой-то! Логичнее же сделаеть на собственника с указанием номера места- сегодня одна машина, завтра другая, сегодня свою поставил, завтра служебную...


Сообщение отредактировал Сибиряк: 21 Декабрь 2013 - 12:03

  • 0lga и Nonamer это нравится

#82 Гость_анне_*

Гость_анне_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 13:55

да я то же призываю всех чтоб пропуск был с указанием места



#83 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 00:02

да я то же призываю всех чтоб пропуск был с указанием места

Да, есть все на пропуске! И ФИО, и номер квартиры, и номер телефона, и марка машины и номер места. 

Люди, вы прежде чем голосить, попросили бы на него посмотреть:) Первый пропуск мне сделали за 5 минут:) 

 

По поводу трех машин на одно место с периодичностью во времени, напишите заявление в УК и они решать Вам эту задачку:)


  • Михаил, Rhaegal и rapuncel это нравится

#84 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 00:04

Вчера видела при въезде на верхний уровень что то типа считывающего устройства для чипов. Может делают как в 12 ? Никто не в курсе?
На счет пропусков, я снимаю место поэтому врятли могу права качать (((

. GT-I9190 .



#85 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 00:06

Вчера видела при въезде на верхний уровень что то типа считывающего устройства для чипов. Может делают как в 12 ? Никто не в курсе?
На счет пропусков, я снимаю место поэтому врятли могу права качать (((

. GT-I9190 .

А где именно? Сегодня каталась ничего новенького не заметила:))



#86 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 00:16

может и не новый, я первый раз просто видела. маленький столбик при въезде прям. Перед воротами.

#87 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 02:47

может и не новый, я первый раз просто видела. маленький столбик при въезде прям. Перед воротами.

Это звонок, он там сразу стоял

Кстати,наш форум явно УК читает,пропуск хотят на собственника оставить прежним,а арендаторам сделать другой. В любом случае я так понимаю, магниток 9к не дождется.

#88 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:59

как плохо(((

#89 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:20

А в теме верная информация, что коммуналка за машиноместо 1800 рублей в месяц? Просто такая высокая цена редкость даже в Москве и то только в случаях, если на стоянках/гаражных комплексах меньше 150 машиномест. А тут паркинг 556 мест (даже больше, ведь семейные - двойные), платежи больше 600 рублей - практически мошенничество.


  • Лена, Sivash и terrainoil это нравится

#90 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:30

Вас ждёт много сюрпризов здесь:) не всегда приятных
  • Тигра это нравится

#91 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:48

Вас ждёт много сюрпризов здесь:) не всегда приятных

А можно как-то заранее? Предупрежден - значит вооружен!


  • rapuncel и Brulka это нравится

#92 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:27

Самое неприятное, пока не столкнётесь не узнаете. Всё будет вылезать по ходу. Не знаю что в 10ке будет.

Сообщение отредактировал kristina: 22 Декабрь 2013 - 21:29

  • Brulka это нравится

#93 terrainoil

terrainoil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:36

А можно как-то заранее? Предупрежден - значит вооружен!

Здесь вопрос к антимонопольной службе или в полицию дейсвительно несарозмерность


А в теме верная информация, что коммуналка за машиноместо 1800 рублей в месяц? Просто такая высокая цена редкость даже в Москве и то только в случаях, если на стоянках/гаражных комплексах меньше 150 машиномест. А тут паркинг 556 мест (даже больше, ведь семейные - двойные), платежи больше 600 рублей - практически мошенничество.

А лучше еще и вналоговую ведь это их доход платят ли они комунальные ????. Мы как собственики во вторую очередь можем проверить затребовать документы или отчет куда уходят и на что тратятся денежные средства ???



#94 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:49

Если места не распроданы, то они все равно имеют собственника, в лице Эталона, например. А бремя содержания объекта лежит на всех собственниках, включая эталон, разумеется. То есть не участвовать в коммунальных платежах они не имеют права. К тому же, раз места сдаются в аренду, возможность оплачивать коммуналку (услуги по эксплуатации объекта) без привлечения своих средств у них имеется. Любой сможет прикинуть расходы по содержанию объекта: аренда з/у, з/п охраны, электрика, дворника/уборщика, части з/п администрации, электроснабжение, резерв на текущий ремонт. Все это делится на количество машиномест. За миллион в месяц там все должно быть из золота  :be:


Сообщение отредактировал zont: 22 Декабрь 2013 - 21:50


#95 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 22:08

Если места не распроданы, то они все равно имеют собственника, в лице Эталона, например. А бремя содержания объекта лежит на всех собственниках, включая эталон, разумеется. То есть не участвовать в коммунальных платежах они не имеют права. К тому же, раз места сдаются в аренду, возможность оплачивать коммуналку (услуги по эксплуатации объекта) без привлечения своих средств у них имеется. Любой сможет прикинуть расходы по содержанию объекта: аренда з/у, з/п охраны, электрика, дворника/уборщика, части з/п администрации, электроснабжение, резерв на текущий ремонт. Все это делится на количество машиномест. За миллион в месяц там все должно быть из золота  :be:

Вот купите квартиру и машиноместо, и после прав собственности welcome на баррикады.
Пока там за миллион, даже бетона местами не хватает. Хотя меня всё устраивает:) всё сразу не бывает, особенно с нашим менталитетом, нужно уметь ждать.
  • zont это нравится

#96 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 22:21

Вот купите квартиру и машиноместо, и после прав собственности welcome на баррикады.

Рискуя стать объектом негодования граждан, уже купивших машиноместа, все же скажу: надо быть или очень богатым, или очень недальновидным, чтобы покупать воздух (машиноместо без стен и ворот, даже колеса не положить) за такие деньги, и сознательно подвешивать себя еще на несоразмерную коммуналку. В Митино на Уваровском народный гараж распродать не могут, при том что выставили коммуналку в 100 рублей всего, потому что народ не купит иначе, испугается бремени! Конечно, поднимут, когда все распродадут. Но явно не до такого размера, иначе судьба УК очевидна. Так что, если действительно плата уже 1800, перспективы покупки машиноместа для меня нет. Буду ставить во дворе 9 корпуса, там очень свободно  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:


  • Pava это нравится

#97 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 22:28

У нас в верхнем паркинге 9ки, неплохо, тепло,  ремонт правда почти всё время идёт, но я была в 12 13 корпусах, у них уже получше, и пропускная система модернизирована. Если исходить из тенденции, есть шанс что в 10, 11 будет совсем хорошо, ну а в 5 и 6, как в музей будем ходить на экскурсии:)



#98 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 22:40

Сергей, а Вам плевать, что во дворе 9 корпуса машины ставить нельзя, т.е. вот так плевать на всех.
Кстати, сейчас по паркингу неплохие условия и покупки: очень длинная рассрочка, так что платеж около 6 тысяч в месяц получается, но и арендовать можно в конце концов.
Или на всех ........ Во дворе ставить будете.

#99 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 22:41

Сергей, а Вам плевать, что во дворе 9 корпуса машины ставить нельзя, т.е. вот так плевать на всех.
Кстати, сейчас по паркингу неплохие условия и покупки: очень длинная рассрочка, так что платеж около 6 тысяч в месяц получается, но и арендовать можно в конце концов.
Или на всех ........ Во дворе ставить будете.

Елена успокойтесь:)...прочтите внимательно, человек шутит, иронизирует:)

Сообщение отредактировал kristina: 22 Декабрь 2013 - 22:42

  • 0lga, Brulka и zont это нравится

#100 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 22:48

Кристина, Вы прямо психотерапевт, то Юлию совместно с девочками и мальчиком успокаиваете, теперь меня, что все ангелы и просто шутят.
А "шутников" то и впрямь многовато: и машины во дворе ставят, и мусорят и гадят (Вы тоже писали про таких "шутников"), курят в подъездах, ломают в местах общественного пользования и т.п.
  • Лена это нравится





Темы с аналогичными тегами: оплата, чужие машины

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы