Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Подземный паркинг 9 корпуса

оплата чужие машины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#121 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:32

Нифига себе 85 т. руб. за кв. метр- эконом класс! Вот у "Мортона"- от 65 т. руб. - это еще можно отнести к эконому.

Господа, не забывайте, что стоимость паркинга (700т.- 800т. руб) с возможностью рассрочки (тем более на 8 лет!!!) это как стоимость паркинга 400 000 + кредит под 12% на те же 8 лет. Бесплатный сыр сами знаете где бывает, цена высока, но ее оправдывает возможность рассрочки!

посмотрите цены например в красногорской ривьере или в двух домах (Бенуа и Левитан) от Сити 21-век - вот это уже не эконом класс

а дешевле чем в холмах в красногорске квартиры найти трудно, я бы сказал почти невозможно, если не считать проблемной поймы и то по цене скорее паритет будет..

при цене студии в 2,5 и однушки в 3 ляма цена на м/место 800 - полный неадекват

если бы это был закрытый решетками бокс, где можно хранить резину, велики и т.д я бы уже давно купил место, но 800 тысяч за кусок асфальта, надо очень не ценить свой собственный труд, которым зарабатываются деньги


  • InnaAchirakunova это нравится

#122 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:32

У нас два авто по 700тр, квартира за 4...

Отдавать еще лям с хером за стоянку - не вариант. Мы купили квартиру и теперь ее надо заполнять.

Был был лишний лям, купил бы новое большое авто))) но не место на парковке.

 

Паркинг готовы покупать за максимум 500-600тр. за два места.

Паша прав, это комплекс не элит уровня...

Как всегда спор ни о чем :bl: . Кто захотел, тот купил. Человек дальновидный вложит лишние деньги скорее в недвижимость, нежели в авто и др. движимое имущество. Никого не хочу обидеть, искренне так считаю. Был бы у меня лишний млн или два, вложила бы в квартиру, которую потом можно продать, сдать итп.


  • Лена, InnaAchirakunova, rapuncel и еще 1 это нравится

#123 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:35

К тому же паркинг это тоже недвижимость (вложение свободных денег, так сказать) 

не самое удачное вложение..

при продаже даже вложенное отбить вряд ли получится, не говоря об окупаемости или прибыли


Человек дальновидный вложит лишние деньги скорее в недвижимость

согласен, но не в кусок асфальта, который толком сдать нельзя и перепродать с выгодой не выйдет 

 

Паркуйтесь на улице!  а во дворе дома паркинг запрещен

обсуждение парковки во дворе обсуждается в другой теме, можете считать это устным замечанием


  • КатенА, Nonamer, Rhaegal и 2 другим это нравится

#124 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:40

Денис, и позвольте узнать, а где Вы будете ставить свои два авто, когда микрорайон заселится? Во дворе 9-го корпуса? Хорошо, если Вы будете арендовать место у УК (если еще не выкупят) или у собственника, а не застявлять тротуар, газон или подход к подъезду. Или может будете парковаться вторым рядом мешая проезжать таким машинам как скорая помощь, пожарная, да тому же мусоровозу.... 

Да, я поддерживаю всех тех, кто говорит что цена высокая- я с этим согласен! Но вот такие условия у "Эталона"...  И зная наперед какие будут трудности с парковкой при полном заселении района- я приобрел паркинг. И сейчас увидев новость о том, что появилась возможность рассрочки до 2021г.- я задумался о покупке еще одного места, т.к у меня вообще 3 авто! Потому что я не хочу создавать трудности для других жителей района припарковав свои автомобили и мешать проезду/ проходу в условиях нехватки мест в будущем.....

P.S. Конечно каждый для себя сам определяет сколько и на что готов потратить исходя из уровня дохода и потребностей, а также  ответственности перед обществом.....


Сообщение отредактировал Сибиряк: 23 Декабрь 2013 - 14:42

  • miketv, Лена, rapuncel и 2 другим это нравится

#125 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:40

Кстати в Опалихе О2 тоже начинают продажу паркингов, неотапливаемое место в надземном паркинге (суть как народный гараж) стоит 450-500 т.р. Не знаю дорого это или нет, пишу как факт.


  • Rhaegal это нравится

#126 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:46

И я уже вижу будущее, как через несколько лет собирается группа жильцов нежелающих купить (при наличии денег и возможности) или неуспевших купить паркинг и пишут письмо в УК с целью разрешить парковку во вдворе 9-го корпуса без ограничения по времени.......  :ag:


Сообщение отредактировал Сибиряк: 23 Декабрь 2013 - 15:26

  • Ульянка и rapuncel это нравится

#127 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:48

а мы и паркуемся на улице...

К парковки во дворе 9-го корпуса отношения не имеем. Разговор поддержал о "цене подземного куска асфальта"

 

Про вложение в будущее - это изначально провальное решение, т.к. цена не того уровня.

 

Мы паркуемся и ни разу ни кого не подперали и дорогу не загораживали! А когда через пару лет всё обрастет авто, то почему я должен решать проблему парковочных мест? Это общая проблема ИХ, да и практически всех новостроек.

Мы работаем не далеко и в 18 уже дома, поэтому места пока находим...

 

А вообще, полно авто стоит, которые уже превратились в сугробики - вот этих бы "автолюбителей" на эвакуатор и на поле какое-нибудь до весны...

 

Про деньги - появится 1,5 ляма, будем увеличивать жил.площадь, но не парковку. Паркинг куплю, когда буду жить в 4 комн. квартире и ездить на 3-х миллионом авто... Или по цене 500т.р


Сообщение отредактировал Denis: 23 Декабрь 2013 - 14:58


#128 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:49

Кстати в Опалихе О2 тоже начинают продажу паркингов, неотапливаемое место в надземном паркинге (суть как народный гараж) стоит 450-500 т.р. Не знаю дорого это или нет, пишу как факт.

уж всяко приятней, чем 800 у нас..

 

Денис, и позвольте узнать, а где Вы будете ставить свои два авто, когда микрорайон заселится? Во дворе 9-го корпуса? 

думаю, как и все, в доступных для этого местах..

да, их будет мало, но это не значит, что нужно работать на одни выплаты по кредитам, рассрочкам, услуг жкх и т.д.


  • Denis, InnaAchirakunova, Rinka и еще 1 это нравится

#129 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:59

 

да, их будет мало, но это не значит, что нужно работать на одни выплаты по кредитам, рассрочкам, услуг жкх и т.д.

Естественно не нужно работать ради одних выплат по кредитам и т.д.! Меня возмутило то, что человек написал- был бы у меня миллион, все равно бы место на паркинге не купил, а купил бы машину побольше... что бы что?- заезжать на высокий бордюр тротуара или не боятся застрять на газоне?



#130 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:02

Естественно не нужно работать ради одних выплат по кредитам и т.д.! Меня возмутило то, что человек написал- был бы у меня миллион, все равно бы место на паркинге не купил, а купил бы машину побольше... что бы что?- заезжать на высокий бордюр тротуара или не боятся застрять на газоне?

может, что бы более рационально потратить деньги заработанные своим трудом, а не покупать асфальт по 50 тыс.руб кв/м


  • Nonamer, Rhaegal и Denis это нравится

#131 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:02

Естественно не нужно работать ради одних выплат по кредитам и т.д.! Меня возмутило то, что человек написал- был бы у меня миллион, все равно бы место на паркинге не купил, а купил бы машину побольше... что бы что?- заезжать на высокий бордюр тротуара или не боятся застрять на газоне?

Олег, а на газонах не паркуюсь (есть совесть). И следовательно на них не застревал ;)

По себе не судят.

Машина моя сейчас стоит 500тр, был бы лям купил бы новую и побольше, НО НЕ ПАРКОВКУ за 800!!!!!!!!!!!

Готовы купить, но дешевле. Это ключ моего обращения.


  • 0lga, Pava, Rhaegal и еще 1 это нравится

#132 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:19

И очень хорошо, Денис, что у вас есть совесть! Равно как и у меня- и при отсутствии мест припарковатсья рядом с домом я могу и километр до подъезда топать, но не парковаться на газонах и тротуарах.

Но реалии будут таковы, что в будущем (пока УК не обнесет газоны забором а на тротуарах не появятся столбики) авто будут натыканы на всех свободных пятачках, тротуарах и газонах. И это будут машины разной ценовой категории- от в разы дешевле до в разы дороже стоимости места.

И вполне возможно, что к тому времени еще будут пустые места на паркинге и их не купят даже люди на некредитном авто от 2-х и выше миллионов рассуждая что, мол слышком высокая цена за кусок асфальта, лучше подопру-ка я кого- нибудь ( и номер телефона не оставлю) или раскорячусь так, что скорая не проедет. И Вы, Денис, приехав в 18ч. тоже не сможете уже комфортно припарковаться....


  • rapuncel и Тигра это нравится

#133 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:23

И очень хорошо, Денис, что у вас есть совесть! Равно как и у меня- и при отсутствии мест припарковатсья рядом с домом я могу и километр до подъезда топать, но не парковаться на газонах и тротуарах.

Но реалии будут таковы, что в будущем (пока УК не обнесет газоны забором а на тротуарах не появятся столбики) авто будут натыканы на всех свободных пятачках, тротуарах и газонах. И это будут машины разной ценовой категории- от в разы дешевле до в разы дороже стоимости места.

И вполне возможно, что к тому времени еще будут пустые места на паркинге и их не купят даже люди на некредитном авто от 2-х и выше миллионов рассуждая что, мол слышком высокая цена за кусок асфальта, лучше подопру-ка я кого- нибудь ( и номер телефона не оставлю) или раскорячусь так, что скорая не проедет. И Вы, Денис, приехав в 18ч. тоже не сможете уже комфортно припарковаться....

Согласен с Вами! Мы тоже порою ставим достаточно далеко от подъезда, но это жизнь и мы к этому готовы)))

Про столбики - я очень хочу чтоб их поставили, т.к. я противник когда заезжают на тротуар...

 

P.S. у нас авто не кредитные, а купленные на заработанные деньги.

А при авто стоимостью более 2 млн, стыдно не иметь место на парковке. имхо


  • rapuncel, Сибиряк и Тигра это нравится

#134 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:28

*
Популярное сообщение!

Людиии, это совершенно бессмысленный спор. Ну действительно, никто из пишущих про дорогой паркинг не паркуется внутри дома, или как попало на улице (искренне верю писавшим :rolleyes:). А доказать, кто прав, а кто нет - бесполезно. Кто-то ездит на Х6 и снимает квартиру в Бутово, и считает - что хорошо вложился)) Я считаю, что иметь машину за 4-5 лямов, чтобы платить страховку, налог и тд - нафик надо, лучше форд фокус и паркинг под боком, даже за 800000 рэ. Но мы все разные!!! И каждый по-своему прав. Главное, чтобы в этой общей истории мы все-таки следовали правилам, которые сами и поддержали/установили (как, например, 45 минут парковки внутри дома). А правильно ли я сделала, купив парковку или нет - это решать уж никак не соседу, ситуации у всех разные, и приоритеты по жизни - тоже. :bs: 


  • miketv, ЮлияД, aln555 и 9 другим это нравится

#135 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:12

Дело думаю даже не в финансовой возможности,а дальнозоркости как ктото подметил,конечно есть тут многие вьют родовое гнездо то и за 3 ляма есть большой смысл купить паркинг,но смотреть в будущее можно по разному и многие другие не покупают только потомучто именно их будущее даже через 2 года может быть не в этом районе и сейчас есть наиболее выгодные вложения чем крытый паркинг в рассрочку.

#136 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:49

В плане достаточно построят парковочных мест в Холмах. Включая и два семиэтажных здания наземной парковки http://izum.info/ind...troiki/?p=23431

Хотя ничего не гарантированно и все может измениться, комплекс на стадии строительства, может и цены будут в адеквате)


  • Rhaegal и Тигра это нравится

#137 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:42

если бы это был закрытый решетками бокс, где можно хранить резину, велики и т.д я бы уже давно купил место, но 800 тысяч за кусок асфальта, надо очень не ценить свой собственный труд, которым зарабатываются деньги

В продолжение вчерашнего разговора - посмотрел план паркинга и размеры машиноместа. Минимум 2800 по осям, а также есть 3 и 3,3 метра. Вы в курсе что первая волна ракушек - пеналов (не улиток) имела ВНЕШНИЕ размеры 2500х5200 и предназначались для хранения авто типа Волги? У меня такая до сих пор стоит в Чернево, даже Лексус LS430 как-то пришлось туда ставить, это конечно трэш, но влез. Я к чему это. Вообще легко можно огородить  свое машиноместо сварной сеткой в профиле. Ширина машиноместа от этого не изменится, зато можно и сезонные колеса положить, и быть спокойным, что никто авто не поцарапает и колеса не проколет.

 

787114.jpg



#138 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:50

Сергей, я не забыл и сделал фото для примерного понимания габаритов:

IMG_20131223_181604.jpg

 

не спорю при желании с сеткой влезть можно, но это уже гемор



#139 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:59

В продолжение вчерашнего разговора - посмотрел план паркинга и размеры машиноместа. Минимум 2800 по осям, а также есть 3 и 3,3 метра. Вы в курсе что первая волна ракушек - пеналов (не улиток) имела ВНЕШНИЕ размеры 2500х5200 и предназначались для хранения авто типа Волги? У меня такая до сих пор стоит в Чернево, даже Лексус LS430 как-то пришлось туда ставить, это конечно трэш, но влез. Я к чему это. Вообще легко можно огородить  свое машиноместо сварной сеткой в профиле. Ширина машиноместа от этого не изменится, зато можно и сезонные колеса положить, и быть спокойным, что никто авто не поцарапает и колеса не проколет.

 

attachicon.gif787114.jpg

:)) Сергей, ужас какой:)) да в общем пока никто ничего не царапает,  я даже думаю если вы на своё место в паркинге колёса положите, вряд ли с ними что то случится:) ну и камеры есть, если всё же что то случится:)



#140 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:00

Сергей, я не забыл и сделал фото для примерного понимания габаритов:

attachicon.gifIMG_20131223_181604.jpg

 

не спорю при желании с сеткой влезть можно, но это уже гемор

Так это же явно не 2800 и похоже вообще всего 2 метра. Че за развод? На плане такие места есть?







Темы с аналогичными тегами: оплата, чужие машины

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы