Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Подземный паркинг 9 корпуса

оплата чужие машины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#161 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:11

мое фото с паркинга 12-13 корпусов, но думаю отличия не принципиальны



#162 chucha

chucha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Имя:Татьна

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:28

а у вас че, паркинг не моют? как же вы его огораживать собрались?)


  • Sotnya это нравится

#163 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:52

Да там подъезды не моют, а паркинг чем лучше? :-)

#164 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:32

на паркинге, как ни странно, моют лучше, чем в подъездах


  • rapuncel и Тигра это нравится

#165 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:59

Денис, и позвольте узнать, а где Вы будете ставить свои два авто, когда микрорайон заселится? Во дворе 9-го корпуса? Хорошо, если Вы будете арендовать место у УК (если еще не выкупят) или у собственника, а не застявлять тротуар, газон или подход к подъезду. Или может будете парковаться вторым рядом мешая проезжать таким машинам как скорая помощь, пожарная, да тому же мусоровозу.... 

Да, я поддерживаю всех тех, кто говорит что цена высокая- я с этим согласен! Но вот такие условия у "Эталона"...  И зная наперед какие будут трудности с парковкой при полном заселении района- я приобрел паркинг. И сейчас увидев новость о том, что появилась возможность рассрочки до 2021г.- я задумался о покупке еще одного места, т.к у меня вообще 3 авто! Потому что я не хочу создавать трудности для других жителей района припарковав свои автомобили и мешать проезду/ проходу в условиях нехватки мест в будущем.....

P.S. Конечно каждый для себя сам определяет сколько и на что готов потратить исходя из уровня дохода и потребностей, а также  ответственности перед обществом.....

Прям то же самое писала несколько дней назад здесь  http://izum.info/ind...a-dom-1/page-36    Целиком и полностью поддерживаю. Подруга снимает квартиру в Пойме. Это аццкий ужас, как они по часу катаются с мужем по району и ищут место для парковки, об остальном: и о парковке на газонах и на парковке на тротуарах и о парковке, закрывающей другие авто и мешающие проезду спецмашин, говорить не буду. Прекрасный ролик на эту тему:  http://www.youtube.c...h?v=HJQHMiBhnJ8



#166 Konstantin

Konstantin

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Константин

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:46

Каждый человек по-своему прав, и выбирает как для него лучше, и каждое решение для каждого все равно правильное. Лично я за паркинг, но признаюсь честно взял из за того что сделали скидку, а так хотел вложиться в более большую квартиру (но не хватало)). Сейчас тоже снимаю паркинг за нехилые деньги правда там стоит и машина и мотоцикл но все же, зато нет проблем нарезать круги по двору, да и запирать никого не хотел, и хотелось поближе все таки к своему подьезду, а теперь знаешь что во сколько бы не приехал всегда есть место! Но опять же это только личное мнение. А тот надземный паркинг (народный гараж) считаю безумно дорогим, даже по цене 350 тысяч, у меня у друга гараж в подземном комплексе так там люди покупают боксы за миллион и платят по 7 тысяч за место в проходе лишь бы машина стояла в тепле и под присмотром. У всех разные решения!)


  • aln555 и mis это нравится

#167 Konstantin

Konstantin

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Константин

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:43

то есть допалта в 500 тысяч за такой же асфальт но теплый и под землей, это нормально?)) я видимо чего то не понимаю...


главное что бы опять эти "родственники" судиться не удумали...

кстати на счет планировки, первый этаж без спален - это обдуманное решение?? на даче-то на второй этаж утомляет подниматься, а я там бываю в лучшем случае через выходные, а тут дом, в нем жить...

Да нет конечно, это вообще ненормально, нормально было когда продавали за 350-400 место и семейное за 600, это какая то фирма от застройщика, называется кто успел тот успел! Вот это было еще нормально, а это ломовые цены,  но сделать ничего нельзя...



#168 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:54

А антимонопольное законодательство сюда никак не прикрутить? :rolleyes: Этож чистая монополия - или втридорога, или парковаться больше негде. Так раньше кирпичи на Арбате продавали во времена перестройки - или купи за 25 рублей штуку, или получи в рыло  :bm:


  • helenmih5 это нравится

#169 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:13

Да нет конечно, это вообще ненормально, нормально было когда продавали за 350-400 место и семейное за 600, это какая то фирма от застройщика, называется кто успел тот успел! Вот это было еще нормально, а это ломовые цены,  но сделать ничего нельзя...

можно снимать - это куда выгоднее, за стоимость 1 м/места, арендовать его можно 20 лет + если покупать за 20 лет придется заплатить 400 тыс коммуналки, а это еще 10 лет аренды..


  • Rhaegal и InnaAchirakunova это нравится

#170 InnaAchirakunova

InnaAchirakunova

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 секция 8
  • Город:Москва
  • Имя:Inna

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:11

можно снимать - это куда выгоднее, за стоимость 1 м/места, арендовать его можно 20 лет + если покупать за 20 лет придется заплатить 400 тыс коммуналки, а это еще 10 лет аренды...

 

Павел я с вами согласна на все 100% по поводу цен и аренды, да всего :) Паркинг мы с мужем точно не потянем, поэтому очень надеюсь снимать, желательно 20 лет)) Но вот страшновато что и правда раскупят, т.к. желающих за такую цену снимать парковку будет очень много ... :(



#171 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:20

Павел я с вами согласна на все 100% по поводу цен и аренды, да всего :) Паркинг мы с мужем точно не потянем, поэтому очень надеюсь снимать, желательно 20 лет)) Но вот страшновато что и правда раскупят, т.к. желающих за такую цену снимать парковку будет очень много ... :(

что то сейчас желающих не особо много :ag: 9к корпус уже 2год как стоит, но толпы желающих, скупить все места на паркинге не наблюдаю что то...


  • Rhaegal это нравится

#172 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:56

что то сейчас желающих не особо много :ag: 9к корпус уже 2год как стоит, но толпы желающих, скупить все места на паркинге не наблюдаю что то...

будет толпа, откроют паркинг в других корпуса. Но толпы действительно не наблюдается)))


  • Rhaegal это нравится

#173 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:00

Зато можно велики в аренду сдавать, толпа точно найдется;))))))
  • Rhaegal это нравится

#174 InnaAchirakunova

InnaAchirakunova

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 секция 8
  • Город:Москва
  • Имя:Inna

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:45

Зато можно велики в аренду сдавать, толпа точно найдется;))))))

 ДА))) Это точно!!! Отличный бизнес :bs:  Сама бы взяла и муж любит. А дома хранить вообще негде... возможно года через 3 их смело можно будет оставлять в колясочной на этаже) (если соседи приличные и когда вход в дом открыт будет только для жильцов)



#175 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:19

Но ведь по сути понятно, что покупка паркинга это плата за гарантированный комфорт. Кто сколько готов отдать за это, это же все индивидуально.
А возможность приобрести гарантированный комфорт в рассрочку, например для меня, очень даже привлекательна. Ношу каждый месяц свои 10, не говорю, что я в восторге, но это приемлемо.
Дешевле же спать на сколоченной самим кровати, но мы же тратимся на хорошую кровать, удобную и при этом просто красивую. И так все вещи в жизни........
Мы очень много и часто платим за комфорт в своем индивидуальном личном понимании. Причем у каждого они свои, эти понимания о комфорте и удобстве.
  • Rhaegal и Sivash это нравится

#176 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:35

Что за недвижимость такая - машиноместо? Вт участок - недвижимость, его можно огородить, никто посторонний не имеет права зайти и не сможет, дом и квартира - аналогично, закрыл, и ты единственый владеешь, распоряжаешься и пользуешься. Даже тот же гараж. А машиноместо? Поставит кто-нибудь другой там машину, что делать будете? Попляшете вокруг, может козни построете, и все. Причем за "козни" в виде повреждения авто можно статью получить, а за паркинг на чужом месте - даже штрафа не будет :rolleyes:


  • Rhaegal, Rinka, Brulka и еще 1 это нравится

#177 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:01

 Поставит кто-нибудь другой там машину, что делать будете? 

Что за странный вопрос, Zont? - А придете домой с работы, а у Вас в квартире дядьки здоровые сидят. Что делать будете? Машиноместо на паркинге такая же собственность как и квартира. И на нее распростроняются те же нормы закона как и на любую другую собственность, в том числе и по незаконному завладению чужим недвижимым имуществом.....



#178 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:28

 Машиноместо на паркинге такая же собственность как и квартира. И на нее распростроняются те же нормы закона как и на любую другую собственность, в том числе и по незаконному завладению чужим недвижимым имуществом.....

Уверены на 100%?  :rolleyes: Проникновение в жилое помещение - минимум со взломом - это статья. На участок - в зависимости от цели проникновения - или статья, или административка. А занять место на парковке - вообще ничего. Потому что вам любой следак скажет - нет умысла по завладению имуществом, поскольку ограждение отсутствует, и не было основания полагать, что это не место общего пользования. И кстати - стоять на паркинге - это не владение машиноместом. Это пользование, и никак не посягает на зарегистрированное право собственности. 


  • Pava, Ladushka и Rinka это нравится

#179 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:34

Глупый спор получается! Каждый для себя уже все решил—кто то купил или купит, кто то снимать намерен. Такое ощущение, что некоторые пытаются отговорить от покупки, агитацией съема машиноместа))

#180 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:34

Поясню. Незаконное проникновение в жилище - статья 139 ук. То есть самого факта проникновения достаточно для возбуждения УД.

Проникновение на участок или в нежилое помещение не попадает под эту статью, но в большинстве случаев сопровождается кражами или намерением ее совершения, а также другими преступлениями, поэтому УД возбуждают за покушение на совершение преступления. Если участок пустой - то вообще ничего не будет, но если огражденный, то за повреждение оргаждений/замков/заборов, если они есть.

А что может быть предметов посягательств на открытом свободном машиноместе? Это не жилище, также там нет объектов для кражи. Само машиноместо возможно похитить, лишь завладев правом собственности, а не встав на это место. Вот такие пироги.


  • Pava и Rinka это нравится





Темы с аналогичными тегами: оплата, чужие машины

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы