Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Холодный ветер в квартире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Елена1989

Елена1989

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:Мерлушкина д.4
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 05:27

Всем привет.

 

У нас в квартире на последнем этаже странная ситуация.Вроде бы и температура нормальная 25 градусов,но постоянно идет какой то поток холодного воздуха в каждом помещении.Окна заделаны полностью,вентиляция закрыта,из стен не дует,ну по крайне мере смотрели на продув каждую стену ничего не нашли.

Но есть ощущение что дует из потолка,когда встаешь на стремянку то сверху идет сильный поток холодного воздуха,и сильно дует из тех мест где отверстия для светильника.

 

Откуда может дуть ветер?Может ли дуть ветер с техэтажа?Или еще откуда?Прямо замучалась в догадках,если кто знает,посоветуйте что нибудь  :bc:



#2 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 09:35

Всем привет.

 

У нас в квартире на последнем этаже странная ситуация.Вроде бы и температура нормальная 25 градусов,но постоянно идет какой то поток холодного воздуха в каждом помещении.Окна заделаны полностью,вентиляция закрыта,из стен не дует,ну по крайне мере смотрели на продув каждую стену ничего не нашли.

Но есть ощущение что дует из потолка,когда встаешь на стремянку то сверху идет сильный поток холодного воздуха,и сильно дует из тех мест где отверстия для светильника.

 

Откуда может дуть ветер?Может ли дуть ветер с техэтажа?Или еще откуда?Прямо замучалась в догадках,если кто знает,посоветуйте что нибудь  :bc:

У нас похожая ситуация. Только дует из стены. По ощущениям - между полом и стеной.   Люди на форуме писали, знакомые со строителями наших домов, что   строители не стеснялись оставлять щели между плитами и замазывали огромные щели, через которые "было видно все, что делается на улице", с их слов - замазывали чем Бог послал.   Я думаю, из-за этого и дует.   Как с этим быть - не знаю.

А как вы смотрели на продув?  Пламенем зажигалки, как вентиляцию проверяли?    Я знаю (видела в репортаже по тв), есть какие-то приборы, позволяющие определить  места, где происходит теплопотеря в помещении. Включая фасады здания. Но где взять такой прибор.. 


Сообщение отредактировал Irine: 09 Декабрь 2017 - 09:36


#3 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 10:20

У нас похожая ситуация. Только дует из стены. По ощущениям - между полом и стеной.   Люди на форуме писали, знакомые со строителями наших домов, что   строители не стеснялись оставлять щели между плитами и замазывали огромные щели, через которые "было видно все, что делается на улице", с их слов - замазывали чем Бог послал.   Я думаю, из-за этого и дует.   Как с этим быть - не знаю.

А как вы смотрели на продув?  Пламенем зажигалки, как вентиляцию проверяли?    Я знаю (видела в репортаже по тв), есть какие-то приборы, позволяющие определить  места, где происходит теплопотеря в помещении. Включая фасады здания. Но где взять такой прибор.. 

этот прибор называется тепловизор



#4 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 10:35

Компаний предлагающих подобные услуги довольно многою

Стоимость от 1500 р.

http://msk.cityprof....763367504583006

 

teplovision_bg.jpg


Сообщение отредактировал GENA: 09 Декабрь 2017 - 10:45

  • Irine это нравится

#5 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 11:36

Елена, а вентиляционные клапаны на окнах и балконной двери закрыты? Из них хорошо может дуть

Прикрепленные изображения

  • _20171209_104142.JPG

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 09 Декабрь 2017 - 11:40


#6 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 11:40

Всем привет.

 

Но есть ощущение что дует из потолка,когда встаешь на стремянку то сверху идет сильный поток холодного воздуха,и сильно дует из тех мест где отверстия для светильника.

 

 

да в легкую...

у нас оказалась прямая дыра к соседям, через розетку  ... ( на потолке нет т.к. у меня не последний этаж)



#7 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 15:11

Потолки натяжные? Поддувает из стыков стен и потолка. Где-то щели остались. Я потолок снимал в нескольких местах, промазывал. Дуть из светильников перестало))

Сообщение отредактировал Mist: 09 Декабрь 2017 - 15:11


#8 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 15:38

а у нас тоже из розеток дует, не сильно, но если нос поближе поднести ощущается! А еще частенько поток зловония через коробку с автоматами из соседней квартиры) (там никто не живет, и каждые 5-6 мес она задыхается видимо)

#9 Елена1989

Елена1989

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:Мерлушкина д.4
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 16:15

Елена, а вентиляционные клапаны на окнах и балконной двери закрыты? Из них хорошо может дуть

 

Клапана закрыты,оттуда не дует вообще.


да в легкую...

у нас оказалась прямая дыра к соседям, через розетку  ... ( на потолке нет т.к. у меня не последний этаж)

 

Возможно,будем проверять розетки и потолочные отверстия.



#10 Елена1989

Елена1989

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:Мерлушкина д.4
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 16:32

Компаний предлагающих подобные услуги довольно многою

Стоимость от 1500 р.

 

 

 

Достаточно дорогое удовольствие за сине-оранжевую картинку с градусами.



#11 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 16:58

Достаточно дорогое удовольствие за сине-оранжевую картинку с градусами.

а что вы хотели?

Найти дефекты, найти откуда дует?

Именно картинка с градусами на них и укажет.

Проверка теплопотерь в квартирах осуществляется тепловизором в соответствии с требованиями ГОСТ Р 54852-2011. По результатам её проведения составляется отчет, который включает в себя две части:

  1. Описание объекта, перечисление обнаруженных дефектов
  2. Теплограммы с точками наибольшего промерзания


#12 Елена1989

Елена1989

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:Мерлушкина д.4
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 17:06

 

а что вы хотели?

Найти дефекты, найти откуда дует?

Именно картинка с градусами на них и укажет.

Проверка теплопотерь в квартирах осуществляется тепловизором в соответствии с требованиями ГОСТ Р 54852-2011. По результатам её проведения составляется отчет, который включает в себя две части:

  1. Описание объекта, перечисление обнаруженных дефектов
  2. Теплограммы с точками наибольшего промерзания

 

 

Вы такой умный.Спасибо вам огромное Гена  :ay:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы