Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Обрыв без ограждения за 14-м корпусом (БК 11)

обрыв опасность не падай

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#362639 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 17:45

Если отсутствие ограждения на парковке за БК7 грозило всего то переломом ноги, а после "половинного" обустройства вывихом, то отсутствие ограждения за 14-м корпусом (б-р Космонавтов 11) грозит переломом шеи. Падать там метров 7-10.... Там правда ещё открытый люк есть с глубиной метров 8, это для полноты картины.

 

Изумрудные холмы обрыв (1).jpg Изумрудные холмы обрыв (2).jpg Изумрудные холмы обрыв (3).jpg Изумрудные холмы стройка (2).jpg

 

Там конечно очень удобно сваливать снег уборочной технике, может для этого и оставлен обрыв, но есть в этом что-то неправильное "малость".



#2 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 21:05

Но застройщика это не волнует, видимо. Летом дети маленькие ходили по краю обрыва. 


  • Uletel, мещанка и nseregin это нравится

#3 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 23:38

Но застройщика это не волнует, видимо. Летом дети маленькие ходили по краю обрыва. 

Летом дети и на крыше дома, у букв "Эталон- Инвест" ходили....



#4 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:28

Летом дети и на крыше дома, у букв "Эталон- Инвест" ходили....

Летом как то женщина спрыгнула с 11-го корпуса. Как это и то, что некоторые экстремалы и самоубийцы вытворяют относится к тому, что у нас по тротуару и дорожкам можно идти и без ограждений упасть с десятиметровой высоты? Там даже удобный бортик предусмотрен десятисантиметровый, чтобы споткнуться. 



#5 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 09:47

Летом как то женщина спрыгнула с 11-го корпуса. Как это и то, что некоторые экстремалы и самоубийцы вытворяют относится к тому, что у нас по тротуару и дорожкам можно идти и без ограждений упасть с десятиметровой высоты? ..........

Все ночь вглядывался в фото..... На них я так и не увидел тротуаров и дорожек идущих по краю обрыва... А на одном из фото от этого обрыва отделяет двухметровый забор. На другом фото, где белый форд и тех.здание- это здание, скорее всего вообще будет обнесено забором- такое же здание у БК5 со стороны леса.

А про детей- Liliy на вас нет, она написала бы, где дети должны гулять и что этому должны научить их родители)



#6 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:14

Олег, а ты не на фото вглядывайся, а сходи туда и посмотри, есть обрыв или нет. Можно к нему свободно пройти или нет. Или если обрыв существует - ты потеряешь веру в безгрешность великого и всемогущего Эталона, что перевернёт всё мировоззрение и ввергнет в уныние?

Вообще я ждал тебя в этой теме. Тут не к чему придраться. Есть факт - застройщик накосячил. Но нет, оказывается и тут дети сами виноваты. :)))) Нефиг детей на улицу выпускать, так чтоли? Ты обескураживаещь...
  • мещанка это нравится

#7 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:18

Админ, зачем мне идти туда, где с твоих слов опасно?? Тем более, что я так и не увидел дорожек, по которым смог туда пройти.


Сообщение отредактировал Сибиряк: 12 Декабрь 2017 - 10:20


#8 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:37

Что вы опять объект не завершенного строительства обсуждаете?

Не забывайте, что мы живем на стройке, а на стройке другие законы - "Туда не ходи, сюда ходи"

Очень удобно стройкой прикрываться и застройщику в властям, и не болит голова не у кого, и все в рамках законодательства. 

Смотрите как здорово получается, с одной стороны ограждение безусловно должно быть и с этим никто и не спорит, но с другой стороны стройка то еще не завершена, значит сделают. Все вопрос решен, очень удобно.

А то, что этой стройке уже 10 лет,  так это ничего, они (жители Холмов) потерпят и еще, ведь это так удобно!



#9 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:01

Все ночь вглядывался в фото..... На них я так и не увидел тротуаров и дорожек идущих по краю обрыва... А на одном из фото от этого обрыва отделяет двухметровый забор. На другом фото, где белый форд и тех.здание- это здание, скорее всего вообще будет обнесено забором- такое же здание у БК5 со стороны леса.

А про детей- Liliy на вас нет, она написала бы, где дети должны гулять и что этому должны научить их родители)

Это Вас так родители воспитали за спиной человека то говорить? 


Олег, а ты не на фото вглядывайся, а сходи туда и посмотри, есть обрыв или нет. Можно к нему свободно пройти или нет. Или если обрыв существует - ты потеряешь веру в безгрешность великого и всемогущего Эталона, что перевернёт всё мировоззрение и ввергнет в уныние?

Вообще я ждал тебя в этой теме. Тут не к чему придраться. Есть факт - застройщик накосячил. Но нет, оказывается и тут дети сами виноваты. :)))) Нефиг детей на улицу выпускать, так чтоли? Ты обескураживаещь...

Артем, немного не  там Вы фото сделали, чтобы "всехвалящий" Олег увидел тротуар без ограждения. На фото внизу справа, где стоят авто, снегом занесенный и есть тротуар. Как то тут читала, Олег спорил, что снег убирается УК в лучшем виде, так вот и пример уборки снега с пешеходной зоны, а тут тротуар у обрыва, неочищен и не огорожен.

И еще, Олег, мне реально ср..ть на Ваших детей, если Вы сами о них не думаете.


Сообщение отредактировал Lily: 12 Декабрь 2017 - 11:01


#10 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:02

.......

И еще, Олег, мне реально ср..ть на Ваших детей, если Вы сами о них не думаете.

Это Вас так родители воспитали-то говорить?


Сообщение отредактировал Сибиряк: 12 Декабрь 2017 - 11:02


#11 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:03

Сибиряк, это я Вам ответку по Вашему же отправила.  



#12 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:08

Сибиряк, это я Вам ответку по Вашему же отправила.  

:be:  :be:  :be:


Что-то тот тротуар, который я вижу, далековат от того здания, где можно упасть....... Да и здание, повторюсь, будет обнесено забором.

Прикрепленные изображения

  • Тротуар.jpg

Сообщение отредактировал Сибиряк: 12 Декабрь 2017 - 11:09


#13 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:14

:be:  :be:  :be:


Что-то тот тротуар, который я вижу, далековат от того здания, где можно упасть....... Да и здание, повторюсь, будет обнесено забором.

Прям как УК: будут, ждите, вот-вот и т.д....


  • мещанка это нравится

#14 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:23

Lily, не обращайте внимание. Это такое мировоззрение. Чтобы мы не написали - мы во всём сами виноваты и это мы так воспринимаем предвзято обрыв. Если точка зрения изменится - значит предаёшь самого себя. Значит ряд действий в прошлом окажутся не "эталонными". Такое сейчас очень часто встречается. Человек "имеет" точку зрения. Он настолько к ней привязался, что уже не может её поменять. Он сам себя с этой точкой зрения ассоциирует. То есть по сути уже не он властвует над своим мнением, а изначальное мнение диктует то, как надо воспринимать окружающее сейчас. 

 


Что вы опять объект не завершенного строительства обсуждаете?

Ген, стойки у нас огорожены заборами с охранниками. Если тут явно опасное место - хотя бы ленточками его надо огородить... А сейчас выглядит так, как будто всё строительство там закончено. Что сделали - то сделали.


  • JIEJIEK это нравится

#15 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:24

Эм.... Дык, там, вообще, этот обрыв от жилого дома полностью отделен высоким забором! Мда уж....Главное быть хэйтерском тренде к УК и застройщику)

Прикрепленные изображения

  • post-28-0-71818900-1512999723.jpg


#16 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:25

Эм.... Дык, там, вообще, этот обрыв от жилого дома полностью отделен высоким забором! Мда уж....Главное быть хэйтерском тренде к УК и застройщику)

Олег, ВЫ реально как "затычка".  Перечитайте мое сообщение и посмотрите о каком фото я написала, чтоб потом высказаться.



#17 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:29

Lily, не обращайте внимание. Это такое мировоззрение. Чтобы мы не написали - мы во всём сами виноваты и это мы так воспринимаем предвзято обрыв. Если точка зрения изменится - значит предаёшь самого себя. Значит ряд действий в прошлом окажутся не "эталонными". Такое сейчас очень часто встречается. Человек "имеет" точку зрения. Он настолько к ней привязался, что уже не может её поменять. Он сам себя с этой точкой зрения ассоциирует. То есть по сути уже не он властвует над своим мнением, а изначальное мнение диктует то, как надо воспринимать окружающее сейчас. 

 

Надеюсь, твой психоанализ меня является бесплатным?)

Есть забор, который ограждает жителей от обрыва. Или все не так и не эдак. Дык, тогда цитата выше к тебе относится)


Сообщение отредактировал Сибиряк: 12 Декабрь 2017 - 11:30


#18 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:30

Да поймите же вы наконец, нам никто здесь ничем не обязан, т.к. этот объект незавершенного строительства!

Опасных мест достаточно не только в Холмах, все ленточками не огородишь.

Один только ж/д переход в Опалихе чего стоит... и ничего, ленточками не оградили, даже пешеходный светофор не поставили.


  • Сибиряк и JIEJIEK это нравится

#19 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:30

Для "внимательных"

Прикрепленные изображения

  • post-28-0-59749800-1513000333.jpg

  • Uletel это нравится

#20 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:33

Для "внимательных"

я оправдаю. данная территоритя не является придомовой, это УДС. УК не может заниматься уборкой УДС - это не целевое расходование д/с. Чистить УДС должен ее хозяин...







Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы