Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Обрыв без ограждения за 14-м корпусом (БК 11)

обрыв опасность не падай

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#362639 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 17:45

Если отсутствие ограждения на парковке за БК7 грозило всего то переломом ноги, а после "половинного" обустройства вывихом, то отсутствие ограждения за 14-м корпусом (б-р Космонавтов 11) грозит переломом шеи. Падать там метров 7-10.... Там правда ещё открытый люк есть с глубиной метров 8, это для полноты картины.

 

Изумрудные холмы обрыв (1).jpg Изумрудные холмы обрыв (2).jpg Изумрудные холмы обрыв (3).jpg Изумрудные холмы стройка (2).jpg

 

Там конечно очень удобно сваливать снег уборочной технике, может для этого и оставлен обрыв, но есть в этом что-то неправильное "малость".



#21 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:33

Похоже и машина туда по воздуху перелетела. Олег ты юморист :)))
Попробую еще раз - если есть сомнения в том, что к обрыву можно свободно пройти по дороге - сходи туда сам. Сейчас же эти потуги выглядят как сообщения Игоря из Хабаровска о том, что льдины, летящие скрыши это нормально, что деревья, падающие на детские площади - это всё ерунда. Не видел, но мнение имею и доказываю.

#22 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:34

Lily, как бы эта тема про обрыв, ограждение и все такое. А вообще, 

 



........

И еще, Олег, мне реально ср..ть на Ваших детей, если Вы сами о них не думаете.

 

после этих слов, Вы для меня в глубоком игноре. Ауфидерзейн)



#23 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:36

Да поймите же вы наконец, нам никто здесь ничем не обязан, т.к. этот объект незавершенного строительства!

Опасных мест достаточно не только в Холмах, все ленточками не огородишь.

Один только ж/д переход в Опалихе чего стоит... и ничего, ленточками не оградили, даже пешеходный светофор не поставили.

Там летом, когда выкладывали плитку и дорогу делали, начали устанавливать ограждения, небольшой заборчик,  на середине остановились. А потом гости из ближнего зарубежья сняли, о чем было сообщено в УК. Около наших корпусов 14 и 15 так же были невысокие ограждения на стене у обрыва, и их так же поснимали, в некоторых местах куски от таких ограждений пока остались. 


я оправдаю. данная территоритя не является придомовой, это УДС. УК не может заниматься уборкой УДС - это не целевое расходование д/с. Чистить УДС должен ее хозяин...

есть документальное подтверждение этого?



#24 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:36

Я чего-то вообще не понимаю почему кто-то решил что УК или застройщика в чём-то обвиняют. Есть факты - неогороженный обрыв, нечищеная дорожка, плохая тротуарная плитка допустим. Информация об этом есть у всех, кто там ходит, надеюсь, что и УК об этих проблемах знает. А это, действительно, проблема - когда люди могут свалится в обрыв или соскользнуть туда с дорожки. Не вижу смысла доказывать, что это не придомовая или ещё какая территория (люди ходят везде, особенно дети) - здесь не об этом. Здесь озвучена проблема, она есть.


  • Uletel это нравится

#25 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:37

Lily, как бы эта тема про обрыв, ограждение и все такое. А вообще, 

 


 

после этих слов, Вы для меня в глубоком игноре. Ауфидерзейн)

Мне нас...ть, если честно)))))  :bj:  Прощайте!



#26 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:37

Похоже и машина туда по воздуху перелетела. Олег ты юморист :)))
Попробую еще раз - если есть сомнения в том, что к обрыву можно свободно пройти по дороге - сходи туда сам. Сейчас же эти потуги выглядят как сообщения Игоря из Хабаровска о том, что льдины, летящие скрыши это нормально, что деревья, падающие на детские площади - это всё ерунда. Не видел, но мнение имею и доказываю.

Зачем мне туда идти??? Если мне нужно к БК13, то я пойду по тротуару, который идет вдоль дома и огорожен забором от обрыва, а не там, где авто ездят и паркуются. Тем более, что авто у нас где только не ездят и не паркуются!))



#27 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:41

Я чего-то вообще не понимаю почему кто-то решил что УК или застройщика в чём-то обвиняют. Есть факты - неогороженный обрыв, нечищеная дорожка, плохая тротуарная плитка допустим. Информация об этом есть у всех, кто там ходит, надеюсь, что и УК об этих проблемах знает. А это, действительно, проблема - когда люди могут свалится в обрыв или соскользнуть туда с дорожки. Не вижу смысла доказывать, что это не придомовая или ещё какая территория (люди ходят везде, особенно дети) - здесь не об этом. Здесь озвучена проблема, она есть.

Там интересно вообще дорожка проложена, плитка и сразу земля (осенью ходили там). Одной  ногой наступаешь и сразу вниз, а по этой дорожке дети после школы ходят сейчас на горку туда. 



#28 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:42

........

И еще, Олег, мне реально ср..ть на Ваших детей, если Вы сами о них не думаете.

 

 

Мне нас...ть, если честно)))))  :bj:  Прощайте!

Прикрепленные изображения

  • 01_nalogovaya-zakryla-ceh-poddelyvavshij-tualetnuyu-bumagu.jpg


#29 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:42

Там летом, когда выкладывали плитку и дорогу делали, начали устанавливать ограждения, небольшой заборчик,  на середине остановились. А потом гости из ближнего зарубежья сняли, о чем было сообщено в УК. Около наших корпусов 14 и 15 так же были невысокие ограждения на стене у обрыва, и их так же поснимали, в некоторых местах куски от таких ограждений пока остались. 


есть документальное подтверждение этого?

да есть



#30 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:44

Сибиряк, :ag:  Вы не последовательны. И теперь еще и веры Вашим словам нет, а обещали мне игнор, сдержите, пожалуйста, свое мужское слово!  :br:



#31 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:44

Я чего-то вообще не понимаю почему кто-то решил что УК или застройщика в чём-то обвиняют. Есть факты - неогороженный обрыв, нечищеная дорожка, плохая тротуарная плитка допустим. Информация об этом есть у всех, кто там ходит, надеюсь, что и УК об этих проблемах знает. А это, действительно, проблема - когда люди могут свалится в обрыв или соскользнуть туда с дорожки. Не вижу смысла доказывать, что это не придомовая или ещё какая территория (люди ходят везде, особенно дети) - здесь не об этом. Здесь озвучена проблема, она есть.

УК не может чистить все дороги и ставить ограждения где опасно, вы должны это понимать. Повторю опасным мест очень много и не по всем этим местам отвесвенно УК. Постарайтесь разораться сначала, если не получается пишите в добродел, там "разберуться".


  • Сибиряк это нравится

#32 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:45

Сибиряк, :ag:  Вы не последовательны. И теперь еще и веры Вашим словам нет, а обещали мне игнор, сдержите, пожалуйста, свое мужское слово!  :br:

Я, как мужчина, помог женщине с ее бедой....



#33 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:47

да есть

есть у Вас возможность скинуть мне в личку? Чтоб понять, к кому обращаться тогда по поводу уборки. Так как народу там много ходит. Узнать ответственного и привлечь его к обязанностям следить за своей территорией.



#34 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:56

УК не может чистить все дороги и ставить ограждения где опасно, вы должны это понимать. Повторю опасным мест очень много и не по всем этим местам отвесвенно УК. Постарайтесь разораться сначала, если не получается пишите в добродел, там "разберуться".

 

Я имею право писать о проблемах там, где вздумается. Если эта конкретная проблема является зоной ответственности другой организации - это хорошо, но это не отменяет факта, что это проблема. "Администрация ЖК Изумрудные холмы" (вывеску при въезде на территорию УК помните?) может связаться с застройщиком для решения проблемы?

Дорожки не чищены вчера были и непосредственно у дома (БК11), там просто получился каток, дорожка идёт под наклоном. Я конечно, понимаю, что почистить нельзя вовремя, если УК маленькая и не годится для управления большим ЖК, но песочком можно посыпать?


Там интересно вообще дорожка проложена, плитка и сразу земля (осенью ходили там). Одной  ногой наступаешь и сразу вниз, а по этой дорожке дети после школы ходят сейчас на горку туда. 

Там тоже нужно ограждение обязательно. На обрыве чего только нет - строительный мусор в своём разнообразии.



#35 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:56

Сибиряк, Олег, хочу напомнить еще раз о данном мужском слове Вашем: ИГНОР! Сдержите его, а то не по мужски как то.... 



#36 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:00

есть у Вас возможность скинуть мне в личку? Чтоб понять, к кому обращаться тогда по поводу уборки. Так как народу там много ходит. Узнать ответственного и привлечь его к обязанностям следить за своей территорией.

Зачем же в личку... Хозяин этого участка дороги ЗАО "ЗАТОНСКОЕ", убирать его должно оно. Публичная кадастровая карта, там указаны границы придомовой территории и УДС.


Я имею право писать о проблемах там, где вздумается. Если эта конкретная проблема является зоной ответственности другой организации - это хорошо, но это не отменяет факта, что это проблема. "Администрация ЖК Изумрудные холмы" (вывеску при въезде на территорию УК помните?) может связаться с застройщиком для решения проблемы?

Дорожки не чищены вчера были и непосредственно у дома (БК11), там просто получился каток, дорожка идёт под наклоном. Я конечно, понимаю, что почистить нельзя вовремя, если УК маленькая и не годится для управления большим ЖК, но песочком можно посыпать?


Там тоже нужно ограждение обязательно. На обрыве чего только нет - строительный мусор в своём разнообразии.

УК и Застройщик - это разные юридические лица, их обязанности никак и ничем не объеденные. Зато ваши утверждения в адрес УК что они все должны и во всем виноваты приводи к нарастанию социальной напряженности, в какой то степени разжигание розни, что запрещено не только правилами настоящего форума, но и законодательно. Поэтому обращаю внимае, что когда публикуете обвинения в чей то адрес, проверяйте пожалуйста факты.


Сообщение отредактировал GENA: 12 Декабрь 2017 - 12:01

  • Сибиряк это нравится

#37 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:11

 

УК и Застройщик - это разные юридические лица, их обязанности никак и ничем не объеденные. Зато ваши утверждения в адрес УК что они все должны и во всем виноваты приводи к нарастанию социальной напряженности, в какой то степени разжигание розни, что запрещено не только правилами настоящего форума, но и законодательно. Поэтому обращаю внимае, что когда публикуете обвинения в чей то адрес, проверяйте пожалуйста факты.

Где я утверждаю, что УК во всём виновата? Вы мне приписываете чьи-то взгляды.

Я пишу претензии по факту некачественной работы УК.

Про нарушение законодательства, это конечно, Вы загнули... Где я разжигаю рознь? Это про песочек что-ли или про обрыв? Ваши обвинения не имеют ко мне ни малейшего отношения. Я с Вами честна и со всеми остальными - не считаю, что нужно кого-то обвинять в чём-то или защищать. Я хочу, чтобы дети не падали в обрыв, а старики не ломали кости на скользких дорожках. Факты - это главное. 


  • Uletel это нравится

#38 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:17

...Где я разжигаю рознь?...

например здесь http://izum.info/ind...ho/?hl=помогаем

или 

здесь http://izum.info/ind...ochka/?hl=ключи



#39 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:18


УК и Застройщик - это разные юридические лица

В руководстве которых одни и те-же люди. 

 


Хозяин этого участка дороги ЗАО "ЗАТОНСКОЕ"

Это как раз те, кто вместо рассрочников голосует на собрании, и как раз те, кто за жильцов решает как они будут жить. 



#40 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:20

Все-таки редиска ты Гена.За женщиной копишь какие-то высказывания.Я даже читать не стану что там.Я и думаю чето ты мне сразу не понравился.А я в людях редко ошибаюсь.


  • Uletel это нравится





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы