Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Временная регистрация для очереди в детский сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 ОлесяЯ

ОлесяЯ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:14
  • Имя:Олеся

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 19:35

Здравствуйте соседи! Помогите пожалуйста разобраться, как можно без временной регистрации стать в очередь в детский сад?
Мне и ребенку срочно нужна регистрация на минимальный срок. Нужна хотябы временная регистрация. Помогите пожалуйста в решении данного вопроса. Буду благодарна;)

Сообщение отредактировал ОлесяЯ: 25 Декабрь 2017 - 19:36


#2 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 17:33

Или постоянная прописка или временная регистрация иначе никак, более того, если срок временной регистрации будет заканчиваться, а в садик еще не взяли, надо будет снова предоставлять (продлевать) регистрацию, как основание того, что вы тут проживаете...


  • nseregin и ОлесяЯ это нравится

#3 ОлесяЯ

ОлесяЯ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:14
  • Имя:Олеся

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 17:46

Спасибо!!!!!

#4 Аленушка3

Аленушка3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Мерлушкина, д.3
  • Имя:Алена

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:34

Здравствуйте соседи! Помогите пожалуйста разобраться, как можно без временной регистрации стать в очередь в детский сад?
Мне и ребенку срочно нужна регистрация на минимальный срок. Нужна хотябы временная регистрация. Помогите пожалуйста в решении данного вопроса. Буду благодарна;)

А в чем проблема сделать временную регистрацию за 1000 рублей? И спокойно встать на очередь?

. H30-U10 .


  • ОлесяЯ это нравится

#5 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 12:04

В очереди годами люди с пропиской стоят. Какая регистрация за 1000 руб. Совесть все-таки иметь надо. Ну и советы. Надеюсь, что какая-либо проверка таких липовых регистраий существует.Наверняка, потребуют либо документы на приобретение квартиры, либо договор аренды.

Олеся, если вы арендуете квартиру, то вы имеете право на временную регистрацию на основании договора аренды.

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 27 Декабрь 2017 - 12:07

  • мещанка и nseregin это нравится

#6 ОлесяЯ

ОлесяЯ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:14
  • Имя:Олеся

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 12:21

У меня в ближайшее время будет постоянная регистрация, так что не беспокоитесь. Возникли проблемы с бюрократической системой Красногорска,помимо детского сада. Чтобы избежать судебных разбирательств прошу соседей помочь разобраться в данной ситуации.
Ребята, Красногорск-это как отдельное государство, у них тут свои внегласные законы в нарушение реальных законов рф.

Сообщение отредактировал ОлесяЯ: 27 Декабрь 2017 - 12:22

  • amel это нравится

#7 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 12:37

Вам надо найти какого-нибудь соседа кот.согласится в нашем паспортном столе через дорогу сделать Вам и ребенку временную регистрацию на 3 или 6 месяцев. но видимо не бесплатно).Вы б озвучили тут с какой суммой Вы готовы расстаться и мож кто откликнется.



#8 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:20

Ребята, Красногорск-это как отдельное государство, у них тут свои внегласные законы в нарушение реальных законов рф.

 

Подписываюсь под каждым словом.



#9 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 15:54

.....
Ребята, Красногорск-это как отдельное государство, у них тут свои внегласные законы в нарушение реальных законов рф.

 

 

Подписываюсь под каждым словом.

 

Потому что мы живем в Российской Федерации, и по причине федеративного устройства каждый субъект РФ вправе принимать свои, местные законы.



#10 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 19:00

Потому что мы живем в Российской Федерации, и по причине федеративного устройства каждый субъект РФ вправе принимать свои, местные законы.

 

Местные законы не должны нарушать федеральные  :bv:  Но вы совсем не поняли об чем речь, вам лишь бы написать, что всё хорошо в УК, ЖК и Красногорске  :ag:  Идите уже салют запускайте на Светлой за счет жильцов  :ag:



#11 ОлесяЯ

ОлесяЯ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:14
  • Имя:Олеся

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 21:05

Опять обращалась по разным вопросам в Красногорские инстанции. Это космос! Пока я буду ждать постоянную регистрацию никуда не попадем ничего не получится! Дорогие соседи, если кто может помочь ненадолго сделать врем.регистрацию мне и ребенку, буду очень-приочень благодарна по местным меркам! Отзовитесь, напишите мне пожалуйста в лс!

#12 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 17:50

Опять обращалась по разным вопросам в Красногорские инстанции. Это космос! Пока я буду ждать постоянную регистрацию никуда не попадем ничего не получится! Дорогие соседи, если кто может помочь ненадолго сделать врем.регистрацию мне и ребенку, буду очень-приочень благодарна по местным меркам! Отзовитесь, напишите мне пожалуйста в лс!

 

Поправлю, ребенку делать временную регистрацию не нужно, достаточно вам.


  • СтройкаВека это нравится

#13 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 02:26

Поправлю, ребенку делать временную регистрацию не нужно, достаточно вам.

Поправлю. Нужно именно ребёнку.

#14 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 05:25

Мы вставали на очередь в детский сад, на основании справки из Ук, что являемся владельцами квартиры на основании ДДУ.

#15 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 14:27

Поправлю. Нужно именно ребёнку.

 

Для постановки ребенка в детский сад по месту жительства временная регистрация нужна одному из родителей. 


  • Anastalus, Magadanka и СтройкаВека это нравится

#16 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 01 Январь 2018 - 17:17

Мы вставали на очередь в детский сад, на основании справки из Ук, что являемся владельцами квартиры на основании ДДУ.

Плюсанусь. Поставила ребёнка на очередь на основании справки из УК (прописаны в Мск). Справку при вас же делают (нужно только договор вроде взять с собой)

#17 ОлесяЯ

ОлесяЯ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:14
  • Имя:Олеся

Отправлено 01 Январь 2018 - 21:20

Спасибо за ответы. В итоге мы тоже встали по справке. Жаль что раньше об этом способе не знала. Надеюсь в другие организации подойдет. Жду ответа)

#18 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 Январь 2018 - 12:02

Добрый день. 

Пишу из своего личного опыта. 

Для того, чтобы попасть в детский сад, временная регистрация не нужна. Год назад, точно Достаточно справки из паспортного стола. У нас тоже рассрочка. Ходим в садик г.Красногорск №26. 

Что и как делал. 

1. В МФЦ Красногорского муниципального района отделение Красный Кит, подал документы. 

2. Потом на сайте Департамента образовывания следил за очередью для получения путевки в сад. Хотя до этого и не знал, что нужно следить за очередью. Думал позвонят или как то сообщать. Тупо приехал в Департамент узнать что и как, на охране сказали Ваша очередь завтра. 

3. Приехал в Департамент, встал в очередь, в одном из залов на втором этаже. На все, про все ушло 1-1,5 часа. 

4. Предложили три варианта. Выбрал самый ближайший. Хотел в ЖК, мест нет. Ну и не  жалею. В 26 садике все нравится. 

 

С уважением Ваш, сосед. 

 

Что не понятно пишите в личку. 


Спасибо за ответы. В итоге мы тоже встали по справке. Жаль что раньше об этом способе не знала. Надеюсь в другие организации подойдет. Жду ответа)

Временная регистрация, нужна в школу и поликлинику. Стоимость регистрации от 800-1200 рублей в месяц. 



#19 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Январь 2018 - 12:05

СтройкаВека, Прописка или регистрация как раз нужна в садик в ЖК, без нее не берут из-за переполненности. В очередь хватает даже прописки/регистрации Красногорского района.



#20 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 Январь 2018 - 12:12

СтройкаВека, Прописка или регистрация как раз нужна в садик в ЖК, без нее не берут из-за переполненности. В очередь хватает даже прописки/регистрации Красногорского района.

Возможно, утверждать не буду. Скорее всего сам садик утвердил. 


СтройкаВека, Прописка или регистрация как раз нужна в садик в ЖК, без нее не берут из-за переполненности. В очередь хватает даже прописки/регистрации Красногорского района.

Правила для всех одинаковы. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы