Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Быть или не быть горнолыжному курорту на Черневской горке?

черневская горка поляна горнолыжный курорт спасем красногорск ландшафтный парк парк отдых спорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

Опрос: Черневская горка (84 пользователей проголосовало)

Какое развитие Черневской горки и поляны Вы поддерживаете?

  1. Ничего не менять, оставить все как есть (13 голосов [15.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.48%

  2. Только трассы и подъемники (без капитального строительства, как на плане с 11 трассами) (25 голосов [29.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.76%

  3. Горнолыжный курорт (ландшафтный парк от Эталон-Инвест) (43 голосов [51.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 51.19%

  4. Жилая застройка (при возможности куплю там себе недвижимость) (1 голосов [1.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.19%

  5. Другое (написал ниже) (2 голосов [2.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Январь 2018 - 11:52

Общественное движение "Спасем Красногорск" в настоящее время активно выступает против застройки Черневской горки, ссылаясь на Красногорцев которые хотят во что бы то не стало сохранить Черневскую горку в первозданном виде, т.е. так оно сейчас.
9MEepoqmr1M.jpg l5rDKw5lDhs.jpg

Напомню, что в 2015 году компания Эталон-Инвест презентовала концепцию ландшафтного парка распространяющегося в том числе и на территорию Черневской горки и поляны, вот этот эскизный проект.
3_3.jpg

В декабре 2017 года Администрацией Красногорска были утверждены правила землепользования (ПЗЗ), согласно которым мы видим зоны О3 и О4, которые в свою очередь предусматривают капитальные строения, но не предусматриваю жилую застройку. Вот выкопировки из ПЗЗ:
О2, О3 (черневская горка.png О-3.png О-4.png

Если сейчас мы посмотрим на публичную кадастровую карту, то там мы увидим выделенные участки, которые имею собственников (арендаторов) и которые очень похожи на ландшафтный парк презентовавшийся Эталоном и не противоречат ПЗЗ:
пкк 16.png пкк14.png

В декабре 2017г. на сайте Администрации города Красногорск была размещена инфрмация о планируемом освоении Черневской горки, никаких капитальных строений он не предусматривает, вот он:
Chernevskaya_430.jpg

Если сегодня мы придем на Черневскую горку, то там мы увидим оборудование для обустройства лыжных трасс
gorka_25_at_12.05.54.jpeg

Администрация Красногорска обещает, что жилой застройки Черневской горки не будет, только горнолыжный курорт.


Из всего вышесказанного хочу спросить жителей Холмов, а как собственно мы считаем, какая должна быть судьба Черневской горки и поляны?

Сообщение отредактировал Админ: 18 Январь 2018 - 12:01

  • Ruslan78, LIV и Сержик это нравится

#2 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 09 Январь 2018 - 11:58

Если не будет капитальных строений, я только за, если кого это интересует вообще ) Но только ж они хотят трубу поставить на склоне, а-ля Снежком.


  • Uletel и LIV это нравится

#3 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Январь 2018 - 12:09

Общественное движение "Спасем Красногорск" в настоящее время активно выступает против застройки Черневской горки, ссылаясь на  Красногорцев  которые хотят во что бы то не стало сохранить Черневскую горку в первозданном виде, т.е. так оно сейчас. 

attachicon.gif9MEepoqmr1M.jpgattachicon.gifl5rDKw5lDhs.jpg

 

Напомню, что в 2015 году компания Эталон-Инвест презентовала концепцию ландшафтного парка распространяющегося в том числе и на территорию Черневской горки и поляны, вот этот эскизный проект.

attachicon.gif3_3.jpg

 

 

 

Из всего вышесказанного хочу спросить жителей Холмов, а как собственно мы считаем, какая должна быть судьба Черневской горки и поляны? 

Какая же классная была задумка ... жаль, что она не осуществлена (-вима)

Если пройтись по кромке Черневской горки, то можно увидеть еще не менее интересные "достопримечательности", например гаражи, шиномонтаж, а самое интересное, на мой взгляд, это вновь открывшаяся мойка! "МОЙ САМ", теперь воды пресловутой Баньки будут обогащены отработками, химическими элементами, используемыми для мойки машин и тяжелыми металлами. Вся эта радость, дорогие мои, расположена в 300-х метрах от начала намеченного горнолыжного спуска, в сторону центра. Где же вы, борцы за экологию? Или запала не хватило, или просто некоторые добились заморозки дороги от ИХ в Чернево?  :ad:


Сообщение отредактировал LIV: 09 Январь 2018 - 12:31


#4 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Январь 2018 - 12:30

Какая же классная была задумка ... жаль, что она не осуществлена (-вима)

Вы про горнолыжный курорт? А почему не осуществима?



#5 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Январь 2018 - 12:36

Вы про горнолыжный курорт? А почему не осуществима?

Я про картинку, которую Вы приложили после текста: " Напомню, что в 2015 году компания Эталон-Инвест презентовала концепцию ландшафтного парка распространяющегося в том числе и на территорию Черневской горки и поляны, вот этот эскизный проект."



#6 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Январь 2018 - 12:43

Я про картинку, которую Вы приложили после текста: " Напомню, что в 2015 году компания Эталон-Инвест презентовала концепцию ландшафтного парка распространяющегося в том числе и на территорию Черневской горки и поляны, вот этот эскизный проект."

Да, но там половину  Черневской поляны занимает "пансионат" (какие то домики...) ,  видимо это предусматривается как вознаграждение за парк и горнолыжный склон....  :bw:


Сообщение отредактировал GENA: 09 Январь 2018 - 12:43


#7 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Январь 2018 - 12:55

Да, но там половину  Черневской поляны занимает "пансионат" (какие то домики...) ,  видимо это предусматривается как вознаграждение за парк и горнолыжный склон....  :bw:

А мне показалось, что там ИХ, как они должны выглядеть после окончания застройки.... я против пансионата  :ag:  мне при покупке квартиры обещали ФОК и дорогу к Чернево, вот хоть бы это исполнили! Другим школы и поликлиники обещали, они их с нетерпением ждут.

 

Может начнем уже потихоньку подписи собирать? :ag:


Сообщение отредактировал LIV: 09 Январь 2018 - 12:56


#8 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Январь 2018 - 13:01

а еще есть те кто не против были бы купить квартиру в домике на Черневской поляне, я думаю такие тоже найдутся  :al:



#9 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Январь 2018 - 13:11

Я против. И тому - несколько причин:

- почему горки с уклоном в макс. 12-17%?  ну хоть парочку покруче можно сделать? :ag:

- горки и канатки, по всей видимости, будут обслуживаться так же, как и парк, а именно: "это не наша зона ответственности", это "обязанность администрации Красногорска" и тд. В итоге, после очередного ветра или поломанного людьми оборудования всё будет стоять и ржаветь. Нафик надо.

- как показывает практика показанный и озвученный план может меняться, и не всегда в пользу людей обычных, а для достижения фин.выгоды. Поэтому нафик надо.

 

Короче, хоть одно стоило бы нормально закончить, чтобы браться за осуществление другого.



#10 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Январь 2018 - 13:21

очевидно, что чем больше "пансионат", тем качественнее будет склон. Если пансионата и вовсе не будет, то и склон будет бюджетным и без средст на его содержание. Чудес не бывает, мы не в Эмиратах живем, за все платить нужно, а у Государства нашего денег нет (...



#11 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Январь 2018 - 13:25

тогда точно надо собирать подписи  против временного развертывания пародии на горнолыжный курорт))))). Настригут бабла и через год слиняют, а мы жди тут дорогу  :bs:


  • Uletel и JIEJIEK это нравится

#12 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 Январь 2018 - 13:38

Саму поляну хоть бы оставили в первозданном виде....



#13 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Январь 2018 - 14:15

Саму поляну хоть бы оставили в первозданном виде....

На поляне, судя по плану, будет 4х местный подъемник (на схеме от GENA он отмечен желтым цветом) и трасса №5


Сообщение отредактировал LIV: 09 Январь 2018 - 14:22


#14 Витэ

Витэ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Адрес:БК 1, БК 13
  • Имя:Виктория

Отправлено 09 Январь 2018 - 15:11

Из последних слухов.

Парка в заявленном на картинке виде не будет. Как сделано на настоящий момент, плюс "какие-то работы на горке" так и все на этом.

Источник слухов: офис продаж.



#15 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Январь 2018 - 15:34

Мне про благоустройство Парка тоже в офисе продаж сказали, что администрация застройщика даже лесоповал убрать не подпускает! Зачем тогда продолжать на этой волне продажу квартир типо "с Парком", раз уже точно есть подтвержденная информация, что Парка не будет?  


  • Uletel это нравится

#16 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 09 Январь 2018 - 16:09

Я против. И тому - несколько причин:
- почему горки с уклоном в макс. 12-17%? ну хоть парочку покруче можно сделать? :ag:
- горки и канатки, по всей видимости, будут обслуживаться так же, как и парк, а именно: "это не наша зона ответственности", это "обязанность администрации Красногорска" и тд. В итоге, после очередного ветра или поломанного людьми оборудования всё будет стоять и ржаветь. Нафик надо.
- как показывает практика показанный и озвученный план может меняться, и не всегда в пользу людей обычных, а для достижения фин.выгоды. Поэтому нафик надо.

Короче, хоть одно стоило бы нормально закончить, чтобы браться за осуществление другого.

Оль, там же уклон до 45 градусов точно (это вроде по процентной шкале все 100 выходит). Это они так усреднили), ведь сама черневская горка очень крутая

Сообщение отредактировал zont: 09 Январь 2018 - 16:15

  • Uletel это нравится

#17 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:03

Оль, там же уклон до 45 градусов точно (это вроде по процентной шкале все 100 выходит). Это они так усреднили), ведь сама черневская горка очень крутая

От 10 до 18% примерно - это всё зелено-синий градиент.
С учетом длины - это, конечно, оправдано, но все равно скучно(
  • 0lga это нравится

#18 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:25

Sotnya, когда поедем в Степаново? Или после нг и там зелено?))))))))))))))

#19 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Январь 2018 - 19:46

Sotnya, когда поедем в Степаново? Или после нг и там зелено?))))))))))))))

Нее, после НГ каникул, видимо, никогда) Надо было ДО ехать.
Теперь - только расстраиваться((((
Если только доску осваивать)

#20 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:10

Да ладно, сделают недогорку а-ля как в нагатино или переделкино, для прогуляться из дома и отбить зад хватит)
Поедете в Степаново - меня не забудьте) стандартно раз в 2 года катаюсь)))
  • Sotnya и Periscope это нравится





Темы с аналогичными тегами: черневская, горка, поляна, горнолыжный, курорт, спасем красногорск, ландшафтный парк, парк, отдых, спорт

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы