Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Быть или не быть горнолыжному курорту на Черневской горке?

черневская горка поляна горнолыжный курорт спасем красногорск ландшафтный парк парк отдых спорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

Опрос: Черневская горка (84 пользователей проголосовало)

Какое развитие Черневской горки и поляны Вы поддерживаете?

  1. Ничего не менять, оставить все как есть (13 голосов [15.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.48%

  2. Только трассы и подъемники (без капитального строительства, как на плане с 11 трассами) (25 голосов [29.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.76%

  3. Горнолыжный курорт (ландшафтный парк от Эталон-Инвест) (43 голосов [51.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 51.19%

  4. Жилая застройка (при возможности куплю там себе недвижимость) (1 голосов [1.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.19%

  5. Другое (написал ниже) (2 голосов [2.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2018 - 12:09

[quote name="Stanislav" post="365887" timestamp="1516001755"]по ссылке галочки.   А пригороды типа Люберцы, Красногрск, итп все что примыкает к столице, все равно как Москва, спальные районы

Станислав у меня тут квартира 7 млн стоит в спальном районе Москвы внутри мкада 15 млн аналогичная.это случайно?или все же есть разница?)

#82 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Январь 2018 - 12:24

[quote name="Stanislav" post="365887" timestamp="1516001755"]по ссылке галочки.   А пригороды типа Люберцы, Красногрск, итп все что примыкает к столице, все равно как Москва, спальные районы

Станислав у меня тут квартира 7 млн стоит в спальном районе Москвы внутри мкада 15 млн аналогичная.это случайно?или все же есть разница?)

В Москве стартует программа реновации, а это млн. кв. метров жилья в Москве. Предложений на рынке недвижимости в Москве станет значительно больше, а значит цены пойдут в низ. Поэтому ожидается, что такая большая разница между Холмами и Москвой уменьшится, ЦСКА не будет так обидно )))


  • DeSatta это нравится

#83 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 Январь 2018 - 12:26

CSKA, это не случайность это исторически сложившийся факт, того что Москва внутри МКАД всегда был  дороже чем за МКАД, и в зависимости от района + чем ближе к центру тем дороже хаты, на Маяковкой однушка уже 20 000 000 видел в продаже, дом совдеповский. 

Большинству кто перебирается из регионов  ищут более доступные цены, и стараются брать квартиры в городах спутников Москвы, вот вам и Холмы уверен что 80% здесь все с регионов. И ездят на электричке в Москву на работу! И все с этим смирились! 

Параллельно жители  ЖК стремятся к комфортному проживанию, и хотят видеть в районе дет сады, школы, магазины, поликлиники итп. 

Нас ненавидят коренные жители, которые привыкли видеть что город заканчивался Черневкой горкой.  

А тут ЖК Холмы забабахали, и понаехавшие тут поселились, вот и ведут борьбу против строек. 


Сообщение отредактировал Stanislav: 15 Январь 2018 - 12:26

  • GENA и LIV это нравится

#84 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2018 - 12:42

Гена сейчас итак цены идут значительно вниз.особенно на квартиры в холмах)не выдавай желаемое за действительно.

#85 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 15 Январь 2018 - 13:23

Относительно пресловутых пробок - если бы в нашей стране народ приобретал авто за личные средства, а не в кредит, по 1 машине на семью, а не каждый член семьи по 1 мини-танку, если бы все люди соблюдали ПДД и относились бы к поездкам на авто как к вынужденной необходимости, а не как : "у меня должна быть машина, иначе я лох", то все было бы в порядке на дорогах.

К сожалению, нас (Холмы) могут хоть 100 раз ненавидеть, но и до появления этого чудесного микрорайона были пробки и виной тому легкая доступность авто и бензина/дизеля. Не буду конкретизировать, но в целом, во многих развитых странах соседи обговаривают график очередности доставки детей до школы, чтобы максимально рационально использовать ресурсы, а у нас чуть ли не у каждого есть свое авто, причем еще ни каждое можно выпускать на дорогу!


  • Elena84 это нравится

#86 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 Январь 2018 - 15:03

Гена сейчас итак цены идут значительно вниз.особенно на квартиры в холмах)не выдавай желаемое за действительно.

Вовсе нет. Моя двушка в 14 корпусе за год чуть ли не на лимон поскочила.
  • LIV это нравится

#87 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2018 - 15:46

И за сколько Вы ее брали?

#88 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:08

Любое вмешательство в природу со стороны Застройщиков должно встречать сопротивление со стороны общественности. Хочешь построить, обоснуй и докажи что это нужно жителям, а не инвесторам! Я за то, что бы внести изменения в ПЗЗ, а именно зону О4 (Зона объектов отдыха и туризма) Черневской поляны перевести в статус зоны Р-2 «Природно-рекреационная зона.

 

Подпиши петицию

https://www.change.o...r_starters_page


Сообщение отредактировал GENA: 15 Январь 2018 - 16:08

  • omph и Galochka это нравится

#89 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:44

Любое вмешательство в природу со стороны Застройщиков должно встречать сопротивление со стороны общественности. Хочешь построить, обоснуй и докажи что это нужно жителям, а не инвесторам! Я за то, что бы внести изменения в ПЗЗ, а именно зону О4 (Зона объектов отдыха и туризма) Черневской поляны перевести в статус зоны Р-2 «Природно-рекреационная зона.

 

Подпиши петицию

https://www.change.o...r_starters_page

Я не буду подписываться под тем, чтобы заморозили строительство моего дома!


  • GENA это нравится

#90 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:50

Я не буду подписываться под тем, чтобы заморозили строительство моего дома!

его же не продают еще!   :bj:


Сообщение отредактировал GENA: 15 Январь 2018 - 16:50


#91 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:56

Вот требования:

1. Запретить на Черневской поляне и Черневской горке любые виды капитального строительства, а также прокладку дорог и коммуникаций, вырубку леса и изменение ландшафта.

2. Запретить строительство, а так же проезд строительной техники, складирования строительных материалов, отвалов грунта и т.д. в водоохранной зоне реки Банька

3. Запретить разработку любых проектов и планов застройки, включающих в себя капитальное строительство на Черневской поляне и Черневской горке.

4. Обязать застройщика восстановить экосистему Черневской Поляны и Черневской Горки, нарушенную в результате начала проведения работ.

5. Придать Черневской Горке, Черневской Поляне и окружающему лесу статус особо охраняемой природной территории.

6. В рамках рекреационной зоны особо охраняемой природной территории:

- реализовать на Черневской поляне экопарк;

- оборудовать склон Черневской горки для занятий горнолыжным спортом и катания с горки

- восстановить на склоне подъемники и организовать освещение.

7. Внести изменения в Правила землепользования и застройки г.о Красногорск (утв. Решением совета депутатов г.о Красногорск № 322/20 от 30.11.2017г) и присвоить территории, включающей земельные участки со следующими кадастровыми номерами: 50:11:0020207:4, 50:11:0020207:16, 50:11:0020207:17, 50:11:0020207:18, 50:11:0020207:11, 50:11:0020207:12, 50:11:0020207:13, 50:11:0020207:14, статус зоны Р-2 «Природно-рекреационная зона»; Исключить из зоны КУРТ-31 земельный участок с кадастровым номером 50:11:0010104:593 и присвоить земельному участку с кадастровым номером 50:11:0010104:593 статус зоны О-3 «Зона объектов физической культуры и массового спорта»

8. Не засыпать Черневский пруд (Участок с кадастровым номером 50:11:0010104:413)

 

Не нашел ничего про заморозку строительства Вашего дома, Лив. Так что подписывайте ))


Сообщение отредактировал omph: 15 Январь 2018 - 17:02

  • Galochka это нравится

#92 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:25

его же не продают еще!   :bj:

17 корпус?  :an:

50:11:0010104:590



#93 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:30

Вот требования:

1. Запретить на Черневской поляне и Черневской горке любые виды капитального строительства, а также прокладку дорог и коммуникаций, вырубку леса и изменение ландшафта.

 

Какие кадастровые номера там имели ввиду?

То, что с 4 по 18 куски, относящиеся к лесу не застраивать - об этом конкретно написано.

Но "дьявол кроется в деталях" - сначала перечисляют кадастровые номера жилых домов (в т.ч. моего), потом требуют запретить любые капитальные строения - вам не кажется, что требования двусмысленные?

 

И ФОКа не будет, так что я не с вами)))


Сообщение отредактировал LIV: 15 Январь 2018 - 17:32


#94 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:33

Относительно пресловутых пробок - если бы в нашей стране народ приобретал авто за личные средства, а не в кредит, по 1 машине на семью, а не каждый член семьи по 1 мини-танку, если бы все люди соблюдали ПДД и относились бы к поездкам на авто как к вынужденной необходимости, а не как : "у меня должна быть машина, иначе я лох", то все было бы в порядке на дорогах.

К сожалению, нас (Холмы) могут хоть 100 раз ненавидеть, но и до появления этого чудесного микрорайона были пробки и виной тому легкая доступность авто и бензина/дизеля. Не буду конкретизировать, но в целом, во многих развитых странах соседи обговаривают график очередности доставки детей до школы, чтобы максимально рационально использовать ресурсы, а у нас чуть ли не у каждого есть свое авто, причем еще ни каждое можно выпускать на дорогу!

Есть доля правды в этом сообщении, но она не является основной причиной пробок. Я несколько раз посещал Красногорск, когда еще и не пахло Холмами... и уже был АД. Возможно, что не такой, как сейчас, но я заколебался пробиваться сквозь эти дороги и светофоры.


  • Rhaegal, Сибиряк, Elena84 и еще 1 это нравится

#95 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:40

Не надо лукавить, школа - это школа. Общеобразовательная, пусть и начальная. А так можно считать Школу практической йоги, Школу диабета, Школу молодой мамы, и прочие секции, кружки, клубы, имеющие в своём названии гордое имя Школа.

Школы две.

а в моем понимании это одна школа, только в двух корпусах.



#96 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:44

Какие кадастровые номера там имели ввиду?

То, что с 4 по 18 куски, относящиеся к лесу не застраивать - об этом конкретно написано.

Но "дьявол кроется в деталях" - сначала перечисляют кадастровые номера жилых домов (в т.ч. моего), потом требуют запретить любые капитальные строения - вам не кажется, что требования двусмысленные?

 

И ФОКа не будет, так что я не с вами)))

Мне кажется, что текст петиции немного коряво написан - это да )

Ну как можно запретить строительство, когда уже выданы разрешения. Поэтому, я считаю, имеется в виду территория непосредственно самой черневской горки (спуска) и поляны.

То, что за жирной границей (севернее, северо-восточнее).

ih.jpg


Сообщение отредактировал omph: 15 Январь 2018 - 17:46

  • GENA это нравится

#97 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:44

а в моем понимании это одна школа, только в двух корпусах.

А в понимание моего сына это не школа а тюрьма)


  • amel, Periscope и omph это нравится

#98 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:02

Мне кажется, что текст петиции немного коряво написан - это да )

Ну как можно запретить строительство, когда уже выданы разрешения. Поэтому, я считаю, имеется в виду территория непосредственно самой черневской горки (спуска) и поляны.

То, что за жирной границей (севернее, северо-восточнее).

attachicon.gifih.jpg

На свечки по КН 592 - официального разрешения еще нет, дома пока еще в проекте.

Если бы все поняли одинаково, то вопросов бы и не было)



#99 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:03

Мне кажется, что текст петиции немного коряво написан - это да )

Ну как можно запретить строительство, когда уже выданы разрешения. Поэтому, я считаю, имеется в виду территория непосредственно самой черневской горки (спуска) и поляны.

То, что за жирной границей (севернее, северо-восточнее).

attachicon.gifih.jpg

Петиция действительно написана криво, но я все равно ее подписал.

Намешали все в кучу и КУРТ-31 и зоны О3 и О4, и леса и поля и охранные зоны.

Документ нужно строить так, что бы высокий чиновник написал на нем "Согласовано", а тут все в кучу, даже пруд не засыпать ))). Документ прорабатывать нужно и выверять, никто не будет писать причины отказа или согласовывать за исключением...


Сообщение отредактировал GENA: 15 Январь 2018 - 18:03


#100 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:08

На свечки по КН 592 - официального разрешения еще нет, дома пока еще в проекте.

Если бы все поняли одинаково, то вопросов бы и не было)

Свечки на 595. 592 - ФОК.







Темы с аналогичными тегами: черневская, горка, поляна, горнолыжный, курорт, спасем красногорск, ландшафтный парк, парк, отдых, спорт

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы