Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Всех устраивает количества снега и льда на дороге?

снег весна ук эталон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:27

Аскет,это ж все в Баньку, с химией от машин, с остатками реагентов, сц...и. Загрязнение природы(((((

#42 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:43

gnomka, Это вы ещё не видели сотни кубов грязного снега, который сбросили в овраг,  к стенам паркинга 10-11 корпусов...

Я в прошлом году звонила в ук просила не сбрасывать туда снег. Они отмахнулись от моих обвинений, что они загрязняют реку. Не наша территория, говорили они, лес к нам не относится. Я тогда написала письмо в прокуратуру. Мне пришёл ответ, что приходили с проверкой и наложили на ук штраф. Похоже, что дешевле штрафы оплачивать, чем платить за вывоз
  • skymih это нравится

#43 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:51

По сравнению с прежними годами, в этом году хотя бы на 3-ку почищены проезды
Напомню как было ранее, для сравнения, какое ледяное месиво было внутри ЖК, хотя везде уже все вычищено было.
Скрытый текст


#44 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:53

Двор ИМ 2. Тротуар почистили только с одной стороны, вернее насыпали реагент. Снег не вывозят, лежит огромной горой у стены паркинга возле мусорных баков. Находчивые работники УК спрятали его за угол здания. Под этими кубометрами снега находится подземный уровень паркинга. А, как известно, ливневка в ИХ никакая и вся талая вода водопадами снова затопит паркинг. Со времени снегопада прошло 10 дней. А воз и ныне там.

attachicon.gifimage.jpg attachicon.gifimage.jpg attachicon.gifimage.jpg


А по этому поводу уже есть отработанная схема =)
https://m.fishki.net...-navalynyj.html

#45 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 14 Февраль 2018 - 00:50

Возле 1-4 корпусов тоже не заморачиваясь перекинули весь снег через забор в парк. Так и чешутся руки куда-нибудь на них накапать. С одной стороны - почистили дворы, молодцы. С другой - снова испохабили окружающую природу. После прошлой зимы очень долго там болото было.

Сообщение отредактировал Mist: 14 Февраль 2018 - 00:53


#46 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Февраль 2018 - 20:34

Бобродел сказал, что это земля не принадлежит городу, тут нет людей и бла-бла-бла...)) Направили письмо застройщику, вроде как обязан (обязан ли?) до 2 марта привести дороги в нормативное состояние. Вообщем, само растает. 



#47 Малик

Малик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктор

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:56

Или соль которую насыпают немерено. 



#48 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Февраль 2018 - 22:49

Да уж соли не мерянно, у меня кожаные сапоги все в химических ожогах, пипец....

#49 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:33

человек не трактор. а природа непредсказуема.  чего ныть то в феврале месяце? или с южных регионов понаехали? 

ну а если очитсят титаническими усилияме, а снегопад опять навалит столько же? Так и ишачить чтоли?

 

Никто сроду в московском регионе и не заморачивался с этим снегом темболее зимой. Если надо ехать - садились на сани и ехали. 

Да и когда автомбили появились тоже не заморачивались. А легковые - вообще до весны стояли. Так и назывались подснежники и гаражники.

Только когда всем бесплатно стали раздавать автомобили - так и проблемы сразу начались. Пришлось полсредней азии переселить, чтобы чистили дорогу. В северных странах похитерй народ. Чтото не слыхал, чтобы в Финляндии или Норвегии например, требовали еще полмилиона дворников переселить к ним туда. Но там правда и народ поумнее. Снег их не заботит, ездить не мешает, двери управляющих компаний им в голову не приходит засыпать снегом. Но живут гораааздо побогаче нашего.

ну раз не знаете как убирают снег в северных странах - посмотрите видеосюжет.

Разница не большая. И лишь в том, что никто не собирает деньги вперед, за услугу, которую можно и не оказывать (уверен, в предыдущие несколько не снежных лет для дворников вообще халява была, хотя деньги они, конечно, и не видят, толком - как и наши консьержи и другой обслуживающий персонал)



Добавлено позже (15 Февраль 2018 - 23:33)

Я в прошлом году звонила в ук просила не сбрасывать туда снег. Они отмахнулись от моих обвинений, что они загрязняют реку. Не наша территория, говорили они, лес к нам не относится. Я тогда написала письмо в прокуратуру. Мне пришёл ответ, что приходили с проверкой и наложили на ук штраф. Похоже, что дешевле штрафы оплачивать, чем платить за вывоз

штрафы мизерные, потому и выгодно.


Сообщение отредактировал DeSatta: 15 Февраль 2018 - 23:31


#50 Olka

Olka

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Февраль 2018 - 00:56

А мне парк автобусный надоел уже, такое месиво там, ноги переломаешь пока к светофору идешь. Сегодня там проехал трактор и почистил одну...одну сторону, точнее даже линию и уехал... Изображение

#51 Ян777

Ян777

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ян777

Отправлено 27 Февраль 2018 - 21:14

как я понял, если на добродел написать одно сообщение (жалобу) с описанием всех проблем на участке, то реакция будет нулевая. в итоге мне пришлось написать 8 сообщений , чтобы разгребли тротуары от снега ( 3 разных сообщения), остановки от снега (2 сообщения), тротуар вдоль дороги, стоянку автобусов, правда снег не вывезли. У них видимо зарплата зависит от количества и если сообщений много, то участок считается проблемным и реакция быстрая. С нашими "холмами" ситуация сложная, администрация Красногорска даже штрафами не может повлиять на застройщика, наша территория в стадии строительства, мне отписка пришла и ранее люди на форуме говорили об этом.  Можно заморочиться и обязать через суд адм-ю Крас-ка очистить  территорию, но думаю решение будет в апреле, еще месяц на вступление в силу, ну где-то к июню техника прибудет))) 

Прикрепленные изображения

  • ост. Госпиталь в сторону Москвы.jpg
  • тротуар к ИХ 4.jpg

  • olik и skymih это нравится

#52 Ян777

Ян777

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ян777

Отправлено 27 Февраль 2018 - 21:37

Еще момент, кому интересна тема организовать тротуар - на фото, до наступления весны, скачивайте фотки или сами делайте и отправляйте на добродел в тему содержание, ремонт и обустройство тротуаров. Чем больше тем лучше, вдруг сделают)))

Прикрепленные изображения

  • IMG_2413.JPG
  • IMG_E2416.JPG

  • Uletel и Eliza это нравится

#53 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 07 Март 2018 - 17:52

Несколько фото по уборке снега. Расчистка тротуаров.

 

Вот Этот тротуар:

Изумрудные холмы Тротуар 1.jpg Изумрудные холмы тратуар 1 (1).jpg

чистится зимой вот так:

Изумрудные холмы тратуар 1 (2).jpg Изумрудные холмы тратуар 1 (3).jpg

 

Вот этот тротуар:

Изумрудные холмы Тротуар 2.jpg

Чистится зимой вот так:

Изумрудные холмы тротуар 2 (1).jpg Изумрудные холмы тротуар 2 (2).jpg Изумрудные холмы тротуар 2 (3).jpg

 

Дорога за старшей школой вот эта:

изумрудные холмы Тротуар 3.jpg

 

Качество расчистки этой дороги и тротуара вдоль неё очень хорошо видно на фото:

Изумрудные холмы дорога за школой (1).jpg Изумрудные холмы дорога за школой (2).jpg Изумрудные холмы дорога за школой (3).jpg

 

На всякий случай - фото сделаны не сразу после снегопада.



#54 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 07 Март 2018 - 18:38

У нас двор вычистили весь. Даже с детской площадки всё выскребли.



#55 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 07 Март 2018 - 18:41

У нас двор вычистили весь. Даже с детской площадки всё выскребли.

Наверное мы живём в разных ЖК :)))) 

Я как бы не голословно написал. Каждое слово подтверждено фото. Точнее фото говорят сами за себя.



#56 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 08 Март 2018 - 00:24

Наверное мы живём в разных ЖК :))))
Я как бы не голословно написал. Каждое слово подтверждено фото. Точнее фото говорят сами за себя.

Есть такое)
Вот пруф с моей стороны))

Изображение

#57 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Март 2018 - 13:49

Админ, Опять передёргиваете, тротуар почищен со стороны дома, там, где вы показываете он и нафиг не нужен. Вы лучше про паркинг  7 дома напишите в группе, вместо оголтелой рекламы паркингов....

А дорога, как тут модно говорить, обьект незавершённого строительства, никто за неё не отвечает..


Сообщение отредактировал Аскет: 08 Март 2018 - 13:54


#58 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Март 2018 - 21:07

не знаю в платежки стоит графа благоустройства, которая занимает 40 % от моего ежемесячного платежа за квартиру.

 

 Админ - подавали заявку на уборку в УК?

#59 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 08 Март 2018 - 21:29

Ладно бульвар завалили, ладно не чистят, но какого ..... эти бараны завалили обочину дублера, теперь выезд из паркинга как лотерея, увижу я машину или нет...

 

Снегопад во всей красе показал беспомощность УК, они только деньги могут брать, больше ничего у них не получается..


Сообщение отредактировал XXX: 08 Март 2018 - 21:30

  • Uletel и Ruslan78 это нравится

#60 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Март 2018 - 21:39


 Админ - подавали заявку на уборку в УК?

Я уже давно этим не занимаюсь. Раньше и письма писал и заявки оставлял и вопросы на сайтах и ходил с обращениями к ответственным - толку ноль, кроме кучи невыполненных обещаний и пачки отписок. Как показала история с ловлей раков - только когда ситуация доходит до абсурда и приезжает телевидение - начинают шевелиться.

По тротуару - скажут, что он им не передан на баланс, проходили уже много раз.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы