Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кто больше 2-ух лет стоит в очереди в детский сад ИХ? Кто готов присоединиться к коллективной жалобе и иску?

Очередь в детский сад Нехватка мест в детском саду

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

Опрос: Нехватка мест в детском саду (8 пользователей проголосовало)

Как долго вы стоите в очереди в детский сад?

  1. Более двух лет (7 голосов [87.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 87.50%

  2. Более трёх лет (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

Кто готов присоединиться к коллективной жалобе в прокуратуру и коллективному иску в суд на длительное непредоставление места в детском саду ИХ при условии, что инициатор сам готовит все документы?

  1. Готов (а) безоговорочно (7 голосов [87.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 87.50%

  2. Не готов (а) (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 elena72

elena72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:корпус 13
  • Имя:elena

Отправлено 29 Апрель 2018 - 03:23

Сочувствую всем ожидающим, печальная обстановка, на момент когда мы покупали квартиру нам обещали в скором будущем  садик и школу, менеджер говорил что для жителей ИХ будет приоритет и т.д. У нас ребенок только планируется и мы думали что к тому времени успеют обеспечить местами, но судя по всему этого никогда не произойдет((( печально...

Очень сочувствую Вашей наивности верить на слово людям заинтересованном продать Вашей семье не дорогую квартиру по меркам Красногорска, но реально и трезво надо

оценивать проживающих в ЖК многодетные семьи с проблемами и льготами .

Сообщение отредактировал elena72: 29 Апрель 2018 - 03:23


#82 алена87

алена87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:Г.Москва , Бирюлевская д.58 корп.1 кВ.304
  • Имя:Алена

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 17:07

Добрый день! Мы скоро переезжаем в Ваш микрорайон! У нас ребёнку год и шесть! Теряем Московскую очередь, так как смена места жительства! Очень переживаю по этому поводу, так как работать надо, кормит Ипотеку!!! Вчера звонила департамент образования города Красногорск, сказали , что в ИХ открывают второй сад????, я сначала обрадовалась, а прочитав все выше казанное понимаю, что это не решение проблемы! Опытные мамочки, кто как решает вопрос с садиком, в какие сады поблизости водите или боретесь как-то за место! Да и ещё такой вопрос, на форуме писали про наркоманов в 16 корпусе, это правда, на сколько социальноблагополучная обстановка в районе, ну понятно, что из личных наблюдений!
  • Ruslan78 это нравится

#83 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:08

Добрый день! Мы скоро переезжаем в Ваш микрорайон! У нас ребёнку год и шесть! Теряем Московскую очередь, так как смена места жительства! Очень переживаю по этому поводу, так как работать надо, кормит Ипотеку!!! Вчера звонила департамент образования города Красногорск, сказали , что в ИХ открывают второй сад????, я сначала обрадовалась, а прочитав все выше казанное понимаю, что это не решение проблемы! Опытные мамочки, кто как решает вопрос с садиком, в какие сады поблизости водите или боретесь как-то за место! Да и ещё такой вопрос, на форуме писали про наркоманов в 16 корпусе, это правда, на сколько социальноблагополучная обстановка в районе, ну понятно, что из личных наблюдений!

 

ИХ не победить, водим в частный(



#84 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 22:04

Алена так что же Вы раньше не почитали о садах?готовьтесь платить 30000 руб.в месяц за частный сад.купите лучше регистрацию и водите по дороге на работу в сад в Москву.
А так считай 2ая ипотека за сад.

#85 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 00:16

Добрый день! Мы скоро переезжаем в Ваш микрорайон! У нас ребёнку год и шесть! Теряем Московскую очередь, так как смена места жительства! Очень переживаю по этому поводу, так как работать надо, кормит Ипотеку!!! Вчера звонила департамент образования города Красногорск, сказали , что в ИХ открывают второй сад????, я сначала обрадовалась, а прочитав все выше казанное понимаю, что это не решение проблемы! Опытные мамочки, кто как решает вопрос с садиком, в какие сады поблизости водите или боретесь как-то за место! Да и ещё такой вопрос, на форуме писали про наркоманов в 16 корпусе, это правда, на сколько социальноблагополучная обстановка в районе, ну понятно, что из личных наблюдений!

Ну, год и шесть - это не много :) есть надежда, что года за два ваша очередь подойдет. Вот у нас ребенку 4 года, то есть все группы для её сверстников уже сформированы, шансов до школы попасть в сад Красногорска я практически не вижу. Хочу поднять перед властями вопрос о том, что в Московской области необходимо организовать переводы детей между садами разных муниципалитетов с сохранением очереди. Присоединяйтесь :)


  • Len0sik это нравится

#86 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 18:26

Если будете подавать в суд, то можете проработать еще тему!

В нашем ЖК по проекту должен был быть гос. дет. сад, но по каким то причинам город отказался от него ! (со слов управляющего ЖК)

Вместо сада у нас появилась коммерческая организация которая выкупила 1500 кв. метров под сад и арендует у ГСК "ИХ-3 придомовую территорию в качестве детской площадки!

Нигде не нашел пока - почему отказались и что за конкурс был что бы место под муп. дет. сад заняла другая организация!!!


  • Руслан1978 это нравится

#87 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 18:42

Ну, год и шесть - это не много :) есть надежда, что года за два ваша очередь подойдет. Вот у нас ребенку 4 года, то есть все группы для её сверстников уже сформированы, шансов до школы попасть в сад Красногорска я практически не вижу. Хочу поднять перед властями вопрос о том, что в Московской области необходимо организовать переводы детей между садами разных муниципалитетов с сохранением очереди. Присоединяйтесь :)


Шансы 100 процентные попасть в подготовительную группу.по закону обязаны брать.

#88 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 21:33

Шансы 100 процентные попасть в подготовительную группу.по закону обязаны брать.

В порядке очередности... все в порядке очередности :(((



#89 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 00:06

Кто о чем, а Руслан о несанкционированной парковке :ag:

Нет, я исключительно за справедливость, а в этой ветке вообще людям стараюсь помочь, чем могу  :bs:


Сообщение отредактировал Ruslan78: 13 Октябрь 2018 - 00:17

  • Руслан1978 это нравится

#90 алена87

алена87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:Г.Москва , Бирюлевская д.58 корп.1 кВ.304
  • Имя:Алена

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 02:46

Всем спасибо за ответы, очень надеюсь, что нам всем повезёт и наши детки пойдут в сады около дома!!! Застройщик конечно подводит, ведь обещали 5 садов... где же они?
  • Kel, Руслан1978 и Ruslan78 это нравится

#91 Александра500684

Александра500684

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д11
  • Имя:Александра

Отправлено 04 Февраль 2019 - 22:00

Я с удовольствием подпишу такое заявление,жалобу,так как первому 6,5 лет ходим на подготовку и в этом году в школу,а в саду место так и не дали хотя по закону обязаны за год до школы дать место,младшему в октябре 3 года будет,и я так думаю что тоже не попадём так как 483 на очереди

#92 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 06 Февраль 2019 - 08:46


Застройщик конечно подводит, ведь обещали 5 садов... где же они?

 

не обманешь , не продашь...



#93 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 06 Февраль 2019 - 08:51

Всем спасибо за ответы, очень надеюсь, что нам всем повезёт и наши детки пойдут в сады около дома!!! Застройщик конечно подводит, ведь обещали 5 садов... где же они?

Половина из которых частные, он не обманул)))

#94 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 06 Февраль 2019 - 20:28

Тему открывали в 2018 году.
Сейчас уже 2019,
моему ребенку в марте три года будет. В очереди стоим 2,5 года.
Могу присоединиться, если что-то намечается.

С другой стороны, новый сад скоро введут в эксплуатацию и на фоне этого жалобы рассматривать не будут. Мол уже решили этот вопрос - новый сад скоро откроют.
Но сад то закроет проблему с садом ну буквально для двух домов в Холмах)))))) А домов и детей мелких в них ойойойой еще сколько. И строятся еще. Даже не знаю - нужно ждать как будет дело с новым садом, чтобы оценить ситуацию с местами после его открытия и работы.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы