Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Какие потолки лучше делать: натяжные или крашенные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 Март 2018 - 15:14

Интересует Ваш опыт (какие потолки Вы себе в квартирах в ИХ делали), реальные плюсы и минусы.

Если, например, делали все-таки крашенные, как они себя ведут в этих домах? Нет ли трещин от усадки, не пострадали ли потолки от возможных протечек (у всех ведь ремонты идут).

Речь про потолки в помещениях, кроме санузла (там понятно, что лучше делать натяжной или реечный) т.е. комнаты, кухня, коридор.

Заранее спасибо!



#2 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Март 2018 - 15:29

У нас по всей квартире, включая с/у, крашеные. Мы довольны. За почти три года проживания - никаких проблем.


  • Uletel и Rassy это нравится

#3 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 09 Март 2018 - 18:33

Натяжной. Только не глянцевый, не уютный он какой-то.
  • Rassy это нравится

#4 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 Март 2018 - 22:48

У нас по всей квартире, включая с/у, крашеные. Мы довольны. За почти три года проживания - никаких проблем.

Спасибо.

Т.е. Вы намеренно именно крашенные делали? И еще, скажите, пожалуйста, гипсокартон (плюсом к крашенным) используется у Вас для каких-то целей?



Добавлено позже (09 Март 2018 - 21:48)

Натяжной. Только не глянцевый, не уютный он какой-то.

Спасибо! Можете пояснить, почему именно натяжной?



#5 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 09 Март 2018 - 23:09

Спасибо! Можете пояснить, почему именно натяжной?

1. Простота монтажа, идеально ровный, без риска образования трещин;
2. На мой взгляд - это дешевле;
3. При огромном желании можно помыть с использованием обычного средства для стёкол;
4. Если вдруг затопят - можно слить виду, просушить и натянуть полотно заново;
5. Не желтеет;
6. Можно установить точечное освещение;
7. Можно сделать цветной потолок или с принтом.
Единственное, в ванную комнату всё-таки глянец. Вроде как ему легче влажность переносить.
Опыт эксплуатации 4 и 1,5 года в разных квартирах.
  • Youlya, Rassy и nseregin это нравится

#6 JIEJIEK

JIEJIEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Ж.К. "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Март 2018 - 23:33

Если не ошибаюсь - натяжные потолки почти в 2 раза дешевле гипсокартоннных (исходя из стоимости работы + стоимость материалов). 


Сообщение отредактировал JIEJIEK: 09 Март 2018 - 23:46

  • Uletel и nseregin это нравится

#7 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 10 Март 2018 - 00:41

У меня и такой и такой в итоге в квартире. Где нет электрики - покрашенный. Трещин не замечено. Где по потолку разведена электрика - натяжной. 

Плюсы натяжного написали выше. Гипсокартон не советую - при затоплении там может появиться плесень и придётся потолок как то хитро проветривать или вообще разбирать. Если только есть желание сделать какой-то супер дизигн с разноуровневыми потолками, но тогда вряд ли бы задали этот вопрос...



#8 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 10 Март 2018 - 04:23

Единственное, в ванную комнату всё-таки глянец. Вроде как ему легче влажность переносить.

 

Спасибо! А в остальных помещениях какие - просто матовые или тканевые?



Добавлено позже (10 Март 2018 - 03:23)

Если не ошибаюсь - натяжные потолки почти в 2 раза дешевле гипсокартоннных (исходя из стоимости работы + стоимость материалов). 

Не, ГК я вообще не рассматриваю - т.е. или только натяжные, или только крашенные, кроме ванной и без ГК.


  • nseregin это нравится

#9 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 10 Март 2018 - 04:30

У меня и такой и такой в итоге в квартире. Где нет электрики - покрашенный. Трещин не замечено. Где по потолку разведена электрика - натяжной. 

 

А можете для примера написать, где какой? У меня тоже вопрос связан в том числе и с электрикой (пока я буду думать, к ней не смогут приступить), а поскольку площадь маленькая, городить "огород" с комбинацией разных видов потолков не очень целесообразно.

Т.е. если все красить, а гипсокартон не использовать при этом, то куда девать электрику и прочие коммуникации....

 

Гипсокартон не советую - при затоплении там может появиться плесень и придётся потолок как то хитро проветривать или вообще разбирать. Если только есть желание сделать какой-то супер дизигн с разноуровневыми потолками, но тогда вряд ли бы задали этот вопрос...

Я его и не рассматриваю, в том числе и потому, что мне не нравится нагромождение разноуровневых потолков и гипсокартонных конструкций, я за минимализм :rolleyes: .


Сообщение отредактировал Rassy: 10 Март 2018 - 04:33

  • Uletel и nseregin это нравится

#10 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 10 Март 2018 - 08:45

С электрикой как раз проще всего по потолку развести и превильнее, так как по идее горизонтальные штробы в несущих стенах делать нельзя, особенно важно это если у Вас низкий этаж. У меня так вышко, что в комнату провода дополнительные вошли с кухни. Итого на кухне и в коридоре натяжной, а в комнате мы покрасили. Но тут надо смотреть еще на один момент. В некоторых помещениях оказался перепад на потолке по уровню больше 5ти сантиметров и набирать там такую толщину штукатурки не хотелось и с экономической точки зрения и в принципе стрёмно, так как Эталоновские потолки из штукатурки обваливались от каждого чиха. Я конечно делал не как они (а они штукатурили почти без бетоноконтакта и в минус 15), но с натяжным всё равно спокойнее. Плюс натяжной можно сделать и после ремонта основного. Сделать ремонт, а потолок натянуть потом. Пыль есть от сверления, но если делают нормальной техникой - не много. Только нужно запомнить или пометить, где в стенах провода чётко проходят.
  • Rassy это нравится

#11 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 10 Март 2018 - 11:36

А что сейчас консьержки пускают рабочих с баллонами?

Тканевые рулят)


Сообщение отредактировал XXX: 10 Март 2018 - 11:37


#12 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 10 Март 2018 - 14:58

С электрикой как раз проще всего по потолку развести и превильнее, так как по идее горизонтальные штробы в несущих стенах делать нельзя

А если по потолку - значит тогда натяжной, я правильно понимаю? Мне как вариант по полу предлагали, если я правильно все поняла, но мы пока предварительно только обсуждали.

Я просто пытаюсь понять (для меня очень тяжело во всем этом разобраться, хотя я очень стараюсь): у меня есть коридор, совм. санузел и комната-кухня (т.к. это студия, но она квадратная "под однушку", а не вытянутая, но тем не менее это единое помещение и делить его на натяжной/крашенный бессмысленно). Варианты либо везде делать натяжной, либо везде красить (при этом без ГК), кроме с/у (там натяжной). Я вот пытаюсь понять, если красить, где у меня тогда вся электрика пойдет.



Добавлено позже (10 Март 2018 - 13:58)

А что сейчас консьержки пускают рабочих с баллонами?

Тканевые рулят)

В с/у тканевый не рекомендуют делать.



#13 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 10 Март 2018 - 15:21

Если стяжки изначально нет, то можно электрику и по полу пустить. Если электрика по потолку - тогда натяжной потолок. Принципиально отличия по полу электрику вести или по потолку нет, однако если рассматривать возможность потопа - при электрике в полу в гофры попадёт вода и убрать её оттуда уже не получится, так что я голосую за потолок. Но это лично моё мнение. Ещё добавлю по светильникам - советую рассмотреть GX53. Они совсем не глубокие и итого потолок от чернового опускается на несколько сантиметров. Но тут конечно от запросов. Они по моему только светодиодные бывают. Галаген такой формат не делают, люминисцентные мне не нравятся в принципе.
  • Rassy это нравится

#14 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 10 Март 2018 - 15:28


В с/у тканевый не рекомендуют делать.

Интересно чем почему это?



#15 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 10 Март 2018 - 15:30

У меня как-раз светодиодные лампочки. И тут главное с температурой не промахнуться) Я вначале купил дневной свет, воткнул 2 лампочки из 10 в комнате и обалдел от обилия света, аж глаза заболели, причём и у монтажников тоже. Благо Леруа Мерлен меняет товар без вопросов. Поставил тёплый, самое то.
Светильники покупал тоже в Леруа под цоколь GU 5.3.

Rassy, потолки во всех комнатах, кроме с/у, матовые бесшовные ПВХ, белого цвета.
  • Uletel и Rassy это нравится

#16 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 10 Март 2018 - 15:34

Если стяжки изначально нет, то можно электрику и по полу пустить. 

Стяжка уже есть. Я так понимаю, предлагается штробить пол. Ну или натяжной тогда :(...



Добавлено позже (10 Март 2018 - 14:34)

Интересно чем почему это?

Говорят, что не очень подходит для влажных помещений.



#17 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 10 Март 2018 - 16:08

Стяжка уже есть. Я так понимаю, предлагается штробить пол. Ну или натяжной тогда :(...



Добавлено позже (10 Март 2018 - 14:34)

Говорят, что не очень подходит для влажных помещений.

Он хуже потопы переносит, а то что "говорят" это конечно весомый аргумент)), сан узел должен хорошо проветриваться, иначе там будет хорошо себя чувствовать плесень)

 

почти 2 года стоит, все отлично у меня с ним. 


Сообщение отредактировал XXX: 10 Март 2018 - 16:08

  • Rassy и Anastalus это нравится

#18 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 10 Март 2018 - 17:19

Стяжка уже есть. Я так понимаю, предлагается штробить пол. Ну или натяжной тогда :(..


Тогда только потолок. Монтажников, предлагающих прокладывать электрику, долбя стяжку с разведенными трубами отопления слушать не надо, если конечно Вы не планируете устроить потоп.
  • Rassy это нравится

#19 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Март 2018 - 17:35

Натяжной плюс ламинат это потеря 7-8 см высоты в квартире.для карликов ничего страшного а для норм.мужиков минус).вообщем покрасьте.и дешевле будет.а электрику можно по полу и стяжку сделать.

Добавлено позже (10 Март 2018 - 16:34)
И если у вас дети лучше белить а то они вечно чем нить в потолок стреляют)

Добавлено позже (10 Март 2018 - 16:35)
Вместо стяжки в наливной пол можно закатать.тут правда дороговато и 2 см потеряете
  • Rassy и GENA это нравится

#20 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 10 Март 2018 - 17:52

если стрелять в потолок то никакой потолок не выдержит. Да и чо там потолок тогда уж. Стены тоже пострадают. 

А натяжной на круг дешевле и оптимальнее выходит - электрика разводится как угодно, быстро и удобно, экономия на штроблении оч. большая.

Сам потолок (особенно если без наворотов в виде всякой многоуровневости) - лучше немецкое полотно, матовое,тогда при наших площадях это будут бесшовные полотна. И по монтажу - 1 день замер, и 1-2 дня - монтаж. (вобщето и одного достаточно если несложные).

Электрику в пол разводить я бы не рискнул - тут трубы отопления в полу. 

Вообще монтаж потолков - самый завершающий этап. (если натяжные). А если всякие крашеные - то начальный.


  • Uletel, Rassy и User5994 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы