Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Какие потолки лучше делать: натяжные или крашенные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 10 Март 2018 - 22:32

Т.е. если все красить, а гипсокартон не использовать при этом, то куда девать электрику и прочие коммуникации....

У нас электрику пустят под стяжкой. Так, по словам мастеров, перерасход кабеля меньше. 


Сообщение отредактировал MariyaStenkina: 10 Март 2018 - 22:32

  • Rassy это нравится

#22 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Март 2018 - 23:54

У нас электрику пустят под стяжкой. Так, по словам мастеров, перерасход кабеля меньше.

Могут и обманывать если они у Вас за стяжку деньги берут.плюс вам мешков 20 для стяжки покупать придется
  • Periscope это нравится

#23 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 11 Март 2018 - 00:54

У нас электрику пустят под стяжкой. Так, по словам мастеров, перерасход кабеля меньше. 

Блажен тот кто верует))))


  • Periscope это нравится

#24 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 11 Март 2018 - 04:55

Он хуже потопы переносит

Я это и имела ввиду, просто не владею нужной терминологией.

 

сан узел должен хорошо проветриваться, иначе там будет хорошо себя чувствовать плесень)

Согласна, только если совершенно в этом не разбираешься, как понять, хорошо он проветривается или нет и что для этого нужно...

 

 

почти 2 года стоит, все отлично у меня с ним. 

Тканевый?



Добавлено позже (11 Март 2018 - 03:49)


Тогда только потолок. 

И натяжной тогда, да?

 

Монтажников, предлагающих прокладывать электрику, долбя стяжку с разведенными трубами отопления слушать не надо, если конечно Вы не планируете устроить потоп.

Там еще наливной пол планировался, насколько я поняла. Может быть, в нем?



Добавлено позже (11 Март 2018 - 03:51)


вообщем покрасьте.и дешевле будет.а электрику можно по полу и стяжку сделать.


Добавлено позже (10 Март 2018 - 16:35)
Вместо стяжки в наливной пол можно закатать.тут правда дороговато и 2 см потеряете

Так стяжка уже есть, вот в чем дело... Ну вот разве что действительно в наливной (если так делают и если это безопасно)...



Добавлено позже (11 Март 2018 - 03:53)


Вообще монтаж потолков - самый завершающий этап. (если натяжные). А если всякие крашеные - то начальный.

Знаю, поэтому надо быстрее определяться.



Добавлено позже (11 Март 2018 - 03:55)


У нас электрику пустят под стяжкой. Так, по словам мастеров, перерасход кабеля меньше. 

У меня так сделать уже не получится, потому что стяжка уже есть! Вот в чем дело.


Сообщение отредактировал Rassy: 11 Март 2018 - 04:59


#25 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 11 Март 2018 - 09:08

Я это и имела ввиду, просто не владею нужной терминологией.

 

Согласна, только если совершенно в этом не разбираешься, как понять, хорошо он проветривается или нет и что для этого нужно...

 

 

в тутошних домах тяга обычно мощная, т.к. дома высокие. Но проверить вытяжку можно на всякий случай ( бывает, ктото сверху может какиминибудь мусовром ее забить и т.д.). Берется листочек бумаги обычный и прикладывается к ней не вплотную (3-4 см). Если тяга норм, то он сам какбы прилипает к отверстию вентиляции под силой воздуха.



#26 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Март 2018 - 09:23

По наливному полу - всё зависит от того, как качественно сделан эталоновский. Я все половые покрытия клал прям на него, чуток подровняв (сбив несколько выступов). Плюс если в наливной пол будете убирать электрику - его придется делать выше. Вобщем так то можно делать разными путями и какой из них лучше для Вас - точно никто не скажет пока не будет больше данных. Если отталкиваться от того, как было у меня дома - я пустил электрику по потолкам + натяжной и не разу не пожалел об этом. Но тут выбор всё равно за вами. К примеру если у Вас очень плохо сделал эталон стяжку и 100% нужен наливной пол и при этом потолок ну супер ровный бетонный - думаю выгоднее красить потолок и убирать электрику в пол. Вобщем всё зависит от ситуации.


  • Rassy и Anastalus это нравится

#27 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 11 Март 2018 - 10:21


Тканевый?

Именно, но как его назвать тканевым то, там сэндвич из какой то ткани и пленки, он просто более похож на обычный (крашенный) потолок, более жесткий, не надо клеить закладные под светильники, он не расползется если порезать 


  • Rassy это нравится

#28 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 11 Март 2018 - 15:14

в тутошних домах тяга обычно мощная, т.к. дома высокие. Но проверить вытяжку можно на всякий случай ( бывает, ктото сверху может какиминибудь мусовром ее забить и т.д.). Берется листочек бумаги обычный и прикладывается к ней не вплотную (3-4 см). Если тяга норм, то он сам какбы прилипает к отверстию вентиляции под силой воздуха.

Спасибо! У меня вент. шахта на кухне, в с/у вообще пока голые стены. К той, которая есть, даже прикладывать ничего было не надо, я на слух слышала, что она гудит. У меня на работе принудительная вентиляция, так что этот гул я ни с чем не спутаю.



Добавлено позже (11 Март 2018 - 14:11)

По наливному полу - всё зависит от того, как качественно сделан эталоновский. Я все половые покрытия клал прям на него, чуток подровняв (сбив несколько выступов). Плюс если в наливной пол будете убирать электрику - его придется делать выше. Вобщем так то можно делать разными путями и какой из них лучше для Вас - точно никто не скажет пока не будет больше данных. Если отталкиваться от того, как было у меня дома - я пустил электрику по потолкам + натяжной и не разу не пожалел об этом. Но тут выбор всё равно за вами. К примеру если у Вас очень плохо сделал эталон стяжку и 100% нужен наливной пол и при этом потолок ну супер ровный бетонный - думаю выгоднее красить потолок и убирать электрику в пол. Вобщем всё зависит от ситуации.

Больше спасибо! К сожалению, описать на словах "больше данных" я не могу, могу только вживую показать, потому что я не разбираюсь и не смогу сказать, насколько ровная стяжка или насколько ровный потолок.



Добавлено позже (11 Март 2018 - 14:14)

Именно, но как его назвать тканевым то, там сэндвич из какой то ткани и пленки, он просто более похож на обычный (крашенный) потолок, более жесткий, не надо клеить закладные под светильники, он не расползется если порезать 

Спасибо! Если остановлюсь на натяжных, придется еще потом отдельно разбираться и в этом вопросе  :bs: , какие там виды есть (я пока знаю только пленка (глянцевая и матовая) и тканевый, и какой лучше сделать (хочу, если уж натяжной, самый лучший чтобы был))  :rolleyes: .



#29 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 11 Март 2018 - 15:48

Спасибо! У меня вент. шахта на кухне, в с/у вообще пока голые стены. К той, которая есть, даже прикладывать ничего было не надо, я на слух слышала, что она гудит. У меня на работе принудительная вентиляция, так что этот гул я ни с чем не спутаю.



Добавлено позже (11 Март 2018 - 14:11)

Больше спасибо! К сожалению, описать на словах "больше данных" я не могу, могу только вживую показать, потому что я не разбираюсь и не смогу сказать, насколько ровная стяжка или насколько ровный потолок.


 

 

 в санузле тоже есть вентиляция. Не могет быть санузла без вентиляции. Основная задача вентиляции - не приток свежего воздуха, а удаление излишней влаги из помещений.

 

Стяжка в квартирах под отделку или без отделки символическая. Сперва надо общее выравнивание ( относительно недорогая смесь) потом финишный слой (раза два, т.к. линза будет полуюбому). Тогда будет идеально ровный пол, что делает безпроблемной укладку любого покрытия ( ламината, линолеума или ковролина). Без морщин пузырей и скрипа.


  • Rassy это нравится

#30 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 14 Май 2018 - 02:13

Я вначале купил дневной свет, воткнул 2 лампочки из 10 в комнате и обалдел от обилия света, аж глаза заболели, причём и у монтажников тоже. Благо Леруа Мерлен меняет товар без вопросов. Поставил тёплый, самое то.

А можно уточнить, вот "дневной", который Вам не понравился - это так называемый нейтральный (средний между теплым и холодным)? Мне сказали, что есть три варианта светильников: теплый, холодный и нейтральный, таким образом выбираю между нейтральным и теплым.



#31 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 14 Май 2018 - 14:17



Добавлено позже (10 Март 2018 - 13:58)


В с/у тканевый не рекомендуют делать.

 

 

У нас везде натяжные, и в с/у в том числе. Мне сказали, что подходят для с/у, только лампочки туда влагоустойчивые покупали.

Тоже 2 года живем и все (Т-Т-Т) в порядке :bs:

 

На счет "кражи" драгоценного пространства - согласна полностью... Из-за наливного пола минус 10 см и из-за натяжного потолка, по-моему, минус 11 см... Жалко, конечно...


Сообщение отредактировал Anastalus: 14 Май 2018 - 14:22


#32 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Май 2018 - 16:26

Rassy, теплый, холодный и т.д. это субъективно и на коробочке так не напишут.
Ок, гугл, цветовая температура...
2e3f08e3b1d60562379cd09cd4d18c2f.gif

Привычная температура, как от лампы накаливания, 2700К.
Лампочки надо выбирать одного производителя. Иначе по тону могут отличаться.

#33 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 15 Май 2018 - 02:50

Makalvian, спасибо, видела я подобные картинки.... Но мне так сложно понять, как будет в комнате при том или ином (кроме холодного совсем), только придя в такое помещение и поняв - комфортно/некомфортно. У меня опыт только с обычными лампами "как от лампы накаливания, 2700К"...



#34 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 15 Май 2018 - 16:15

я просто оставлю это здесь: 

 


Сообщение отредактировал olik: 15 Май 2018 - 16:51


#35 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Август 2018 - 14:14

Кто имел реальный свежий опыт монтажа натяжных потолков? Подскажите фирму. Здесь на сайте только Intstyle.

#36 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 11:26

Обычные потолки хорошо  прошпаклеванные, просушенные и покрашенные хорошей водо-имульсионой  краской,все подвесные потолки это, как в странах третьего мира и выброшенные деньги.


  • 0lga это нравится

#37 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 11:51

Обычные потолки хорошо прошпаклеванные, просушенные и покрашенные хорошей водо-имульсионой краской,все подвесные потолки это, как в странах третьего мира и выброшенные деньги.


Несёте полную чушь, причём безапелляционно.
  • Игорь15 это нравится

#38 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 12:13

Несёте полную чушь, причём безапелляционно.

Ну во первых научись себя вести себя цивильно в интернете,а во вторых интерес твой понятен...ав третьих расширь свой кругозор и съезди ну скажемв Италию или Германию и поймешь о чем речь.ИХ это еще не центр мира. Как то так


Сообщение отредактировал Лотов2015: 20 Декабрь 2018 - 12:15


#39 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 12:16

Обычные потолки хорошо  прошпаклеванные, просушенные и покрашенные хорошей водо-имульсионой  краской,все подвесные потолки это, как в странах третьего мира и выброшенные деньги.

:bj: Видимо у вас с натяжными потолками сразу не сложилось.



#40 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 12:17

:bj: Видимо у вас с натяжными потолками сразу не сложилось.

Ну я же сказал ,что это выброшенные деньги...






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы