Перейти к содержимому

Оконный континент

Гастробар Fermer

Фотография

Нужен ответ по вопросам: парковка во дворе, необходимость наличия будок с псевдоконтролерами

парковка двор автомобиль холмы контролер охрана выкинутые_деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21   zont

zont

Можно просто - царь

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 991

Отправлено 22 Апрель 2018 - 12:22

ВС открывает шлагбаумы))) Какой то журналюга с недостатком образования не понял сути обзора практики, и столько людей встрепенулись в надежде ночевать во дворах).
Читайте внимательно. Одной мадам АДРЕСНО решением автовладельцев (не ЖСК, не собственников) запретили парковку во дворе. Суд указал, что собрание автовладельцев - это вообще ничто. Далее, указал, что вообще принимаемые собранием ограничения не могут быть адресными, они должны касаться ВСЕХ участников сообщества. То есть легитимны те решения, которые приняты в соответствии с ЖК РФ уполномоченным органом (ТСЖ, ЖСК, ОСС) и распространяются на всех. В данном конкретном случае этого не было, поэтому решение в отношении конкретной дамочки отменено. А не для всех страждущих)

Сообщение отредактировал zont: 22 Апрель 2018 - 12:23

• garrynaferrari и Makalvian это нравится

#22   DimKa

DimKa

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 22 Апрель 2018 - 13:46

И машины ночуют. (одни и те же)

И охрана явно очень избирательно выпускает и запускает. У нас вроде как выезд у 6 дома, а заезд у 12. Постоянно вижу как выезжают те кто ночуют во дворе у 12 дома. Не пикают карточку, проезжают спокойно.

ИМХО есть коррупционная составляющая. (пруфов нет, чисто собственное наблюдение)

На паркингах мест нет, но я за закрытый двор. Только закрытым надо сделать, видимо, каждый конкретный двор по ИМ, а не весь проезд. Потому что эта схема, которая сейчас - не работает.

Через ворота у 12 заезжают и выезжают машины с паркинга, т.к. системы разные карточку не приложишь, они вообще записываются на охране. На счет ночующих видимо есть "грешки", хотя не раз видел, как охрана не пускала ссылаясь на то, что "ночевали". С другой стороны так же  видел как некоторые заскакивали "паровозиком".

#23   MuxauJI

MuxauJI

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:06

Бульвар Космонавтов, дом 4, готов подписаться под вашим заявлением, чтобы убрали контроль доступа на территории и консьержей из платежек

года 2 назад собирали собрание по этому поводу, 51% собственников не смогли собрать "за"

это почти с каждой квартиры по 600-1000р в месяц

Сообщение отредактировал MuxauJI: 22 Апрель 2018 - 15:09

#24   cyganva

cyganva

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 262

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:20

Бульвар Космонавтов, дом 4, готов подписаться под вашим заявлением, чтобы убрали контроль доступа на территории и консьержей из платежек

года 2 назад собирали собрание по этому поводу, 51% собственников не смогли собрать "за"

съезжайте в аул, там нет контроля доступа и консьержек. Почему я выбирала для себя дом с удобствами и благами цивилизации, а теперь должна этого лишиться, чтобы Вы сократили свои расходы на 1000р?
  • Marinochka это нравится

#25   MuxauJI

MuxauJI

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:26

съезжайте в аул, там нет контроля доступа и консьержек. Почему я выбирала для себя дом с удобствами и благами цивилизации, а теперь должна этого лишиться, чтобы Вы сократили свои расходы на 1000р?

не все покупают 3-4 комнатные и на авто за 2 млн ездят

толк от этих "псевдоуслуг" ты видишь какой для тебя лично?

я вот через забор всегда перелезаю, за 4 года никто ни разу не подошел, хотя видят все

Сообщение отредактировал MuxauJI: 22 Апрель 2018 - 15:33

#26   cyganva

cyganva

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 262

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:45

не все покупают 3-4 комнатные и на авто за 2 млн ездят

я вот через забор всегда перелезаю, за 4 года никто ни разу не подошел, хотя видят все

для меня консьерж очень важен. согласна, что плата за них берется несправедливо, эту проблему нужно решать, а не отказ от их услуг. Я вообще в съемной квартире живу, а кто-то в своей, что теперь, попросить мне электричество не учитывать?)))

#27   Sotnya

Sotnya

Авторитет

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 200

Отправлено 23 Апрель 2018 - 09:33

не все покупают 3-4 комнатные и на авто за 2 млн ездят

Вообще странно, когда взрослый мужик перелазит через забор своего дома, на протяжении 4-х лет.
Да и не своего - тоже странно...

Добавлено позже (23 Апрель 2018 - 08:33)

И не удивительно, что не смогли собрать ЗА. Есть пока думающие люди в соседях, это приятно.
  • Vikki27, garrynaferrari, Ildar и 2 другим это нравится

#28   fixxer

fixxer

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 23 Апрель 2018 - 10:20

Всем доброго дня.

У каждого есть свое мнение, и каждый приводит аргументы и доводы подходящие к своей текущей жизненной ситуации/позиции.

И это нормально.

Считаю что плюсы от "закрытых" дворов и "работы" консьержек несомненно есть. 

Но ведь качество "закрытых" дворов и "работы" консьержек - оставляет желать лучшего(есть с чем сравнить).

Так вот хотелось бы перевести русло нашего общения в сторону:

-Должны ли мы оплачивать некачественно оказанную услугу?(явный пример-каждую день и ночь во дворе паркуются одни и те же машины , охрана открывает любые калитки  любым людям без вопросов)

-Возможно множественный аргументированный отказ от оплаты этих услуг заставит ситуацию сдвинуться с мертвой точки?

-Как еще можно повлиять на качество оказываемых услуг?

Сообщение отредактировал fixxer: 23 Апрель 2018 - 10:21

#29   Игорь15

Игорь15

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 704

Отправлено 23 Апрель 2018 - 11:17

fixxer, жалуйтесь в УК, у вас с ней договор.

#30   MuxauJI

MuxauJI

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:40

Всем доброго дня.

У каждого есть свое мнение, и каждый приводит аргументы и доводы подходящие к своей текущей жизненной ситуации/позиции.

И это нормально.

Считаю что плюсы от "закрытых" дворов и "работы" консьержек несомненно есть. 

Но ведь качество "закрытых" дворов и "работы" консьержек - оставляет желать лучшего(есть с чем сравнить).

Так вот хотелось бы перевести русло нашего общения в сторону:

-Должны ли мы оплачивать некачественно оказанную услугу?(явный пример-каждую день и ночь во дворе паркуются одни и те же машины , охрана открывает любые калитки  любым людям без вопросов)

-Возможно множественный аргументированный отказ от оплаты этих услуг заставит ситуацию сдвинуться с мертвой точки?

-Как еще можно повлиять на качество оказываемых услуг?

отказ от оплаты этих услуг ничего не решит, так как в платежке мы пишем сколько платим, а не от чего отказываемся. Можно рядом конечно написать, но это без суда ни на что не повлияет. А в суде скажут, что нужен 51 % собственников "за". Проходили, знаем!

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, автомобиль, холмы, контролер, охрана, выкинутые_деньги

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК Изумрудные холмы