Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Нужен ответ по вопросам: парковка во дворе, необходимость наличия будок с псевдоконтролерами

парковка двор автомобиль холмы контролер охрана выкинутые_деньги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 22 Апрель 2018 - 12:22

ВС открывает шлагбаумы))) Какой то журналюга с недостатком образования не понял сути обзора практики, и столько людей встрепенулись в надежде ночевать во дворах).
Читайте внимательно. Одной мадам АДРЕСНО решением автовладельцев (не ЖСК, не собственников) запретили парковку во дворе. Суд указал, что собрание автовладельцев - это вообще ничто. Далее, указал, что вообще принимаемые собранием ограничения не могут быть адресными, они должны касаться ВСЕХ участников сообщества. То есть легитимны те решения, которые приняты в соответствии с ЖК РФ уполномоченным органом (ТСЖ, ЖСК, ОСС) и распространяются на всех. В данном конкретном случае этого не было, поэтому решение в отношении конкретной дамочки отменено. А не для всех страждущих)

Сообщение отредактировал zont: 22 Апрель 2018 - 12:23

  • garrynaferrari и Makalvian это нравится

#22 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Апрель 2018 - 13:46

И машины ночуют. (одни и те же)

И охрана явно очень избирательно выпускает и запускает. У нас вроде как выезд у 6 дома, а заезд у 12. Постоянно вижу как выезжают те кто ночуют во дворе у 12 дома. Не пикают карточку, проезжают спокойно.

 

ИМХО есть коррупционная составляющая. (пруфов нет, чисто собственное наблюдение)

На паркингах мест нет, но я за закрытый двор. Только закрытым надо сделать, видимо, каждый конкретный двор по ИМ, а не весь проезд. Потому что эта схема, которая сейчас - не работает.

 

Через ворота у 12 заезжают и выезжают машины с паркинга, т.к. системы разные карточку не приложишь, они вообще записываются на охране. На счет ночующих видимо есть "грешки", хотя не раз видел, как охрана не пускала ссылаясь на то, что "ночевали". С другой стороны так же  видел как некоторые заскакивали "паровозиком".



#23 MuxauJI

MuxauJI

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:06

Бульвар Космонавтов, дом 4, готов подписаться под вашим заявлением, чтобы убрали контроль доступа на территории и консьержей из платежек

 

года 2 назад собирали собрание по этому поводу, 51% собственников не смогли собрать "за"

 

это почти с каждой квартиры по 600-1000р в месяц


Сообщение отредактировал MuxauJI: 22 Апрель 2018 - 15:09


#24 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:20

Бульвар Космонавтов, дом 4, готов подписаться под вашим заявлением, чтобы убрали контроль доступа на территории и консьержей из платежек

года 2 назад собирали собрание по этому поводу, 51% собственников не смогли собрать "за"

это почти с каждой квартиры по 600-1000р в месяц

съезжайте в аул, там нет контроля доступа и консьержек. Почему я выбирала для себя дом с удобствами и благами цивилизации, а теперь должна этого лишиться, чтобы Вы сократили свои расходы на 1000р?
  • Marinochka и Ruslan78 это нравится

#25 MuxauJI

MuxauJI

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:26

съезжайте в аул, там нет контроля доступа и консьержек. Почему я выбирала для себя дом с удобствами и благами цивилизации, а теперь должна этого лишиться, чтобы Вы сократили свои расходы на 1000р?

не все покупают 3-4 комнатные и на авто за 2 млн ездят

 

толк от этих "псевдоуслуг" ты видишь какой для тебя лично?

 

я вот через забор всегда перелезаю, за 4 года никто ни разу не подошел, хотя видят все


Сообщение отредактировал MuxauJI: 22 Апрель 2018 - 15:33


#26 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:45

не все покупают 3-4 комнатные и на авто за 2 млн ездят

толк от этих "псевдоуслуг" ты видишь какой для тебя лично?

я вот через забор всегда перелезаю, за 4 года никто ни разу не подошел, хотя видят все

для меня консьерж очень важен. согласна, что плата за них берется несправедливо, эту проблему нужно решать, а не отказ от их услуг. Я вообще в съемной квартире живу, а кто-то в своей, что теперь, попросить мне электричество не учитывать?)))
  • Ruslan78 это нравится

#27 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Апрель 2018 - 09:33

не все покупают 3-4 комнатные и на авто за 2 млн ездят

толк от этих "псевдоуслуг" ты видишь какой для тебя лично?

я вот через забор всегда перелезаю, за 4 года никто ни разу не подошел, хотя видят все

Вообще странно, когда взрослый мужик перелазит через забор своего дома, на протяжении 4-х лет.
Да и не своего - тоже странно...

Добавлено позже (23 Апрель 2018 - 08:33)

Бульвар Космонавтов, дом 4, готов подписаться под вашим заявлением, чтобы убрали контроль доступа на территории и консьержей из платежек

года 2 назад собирали собрание по этому поводу, 51% собственников не смогли собрать "за"

это почти с каждой квартиры по 600-1000р в месяц

И не удивительно, что не смогли собрать ЗА. Есть пока думающие люди в соседях, это приятно.
  • Vikki27, garrynaferrari, Ildar и 3 другим это нравится

#28 fixxer

fixxer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Красногорск
  • Имя:Kostya

Отправлено 23 Апрель 2018 - 10:20

Всем доброго дня.

У каждого есть свое мнение, и каждый приводит аргументы и доводы подходящие к своей текущей жизненной ситуации/позиции.

И это нормально.

Считаю что плюсы от "закрытых" дворов и "работы" консьержек несомненно есть. 

Но ведь качество "закрытых" дворов и "работы" консьержек - оставляет желать лучшего(есть с чем сравнить).

Так вот хотелось бы перевести русло нашего общения в сторону:

-Должны ли мы оплачивать некачественно оказанную услугу?(явный пример-каждую день и ночь во дворе паркуются одни и те же машины , охрана открывает любые калитки  любым людям без вопросов)

-Возможно множественный аргументированный отказ от оплаты этих услуг заставит ситуацию сдвинуться с мертвой точки?

-Как еще можно повлиять на качество оказываемых услуг?


Сообщение отредактировал fixxer: 23 Апрель 2018 - 10:21


#29 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Апрель 2018 - 11:17

fixxer , жалуйтесь в УК, у вас с ней договор.



#30 MuxauJI

MuxauJI

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:40

Всем доброго дня.

У каждого есть свое мнение, и каждый приводит аргументы и доводы подходящие к своей текущей жизненной ситуации/позиции.

И это нормально.

Считаю что плюсы от "закрытых" дворов и "работы" консьержек несомненно есть. 

Но ведь качество "закрытых" дворов и "работы" консьержек - оставляет желать лучшего(есть с чем сравнить).

Так вот хотелось бы перевести русло нашего общения в сторону:

-Должны ли мы оплачивать некачественно оказанную услугу?(явный пример-каждую день и ночь во дворе паркуются одни и те же машины , охрана открывает любые калитки  любым людям без вопросов)

-Возможно множественный аргументированный отказ от оплаты этих услуг заставит ситуацию сдвинуться с мертвой точки?

-Как еще можно повлиять на качество оказываемых услуг?

отказ от оплаты этих услуг ничего не решит, так как в платежке мы пишем сколько платим, а не от чего отказываемся. Можно рядом конечно написать, но это без суда ни на что не повлияет. А в суде скажут, что нужен 51 % собственников "за". Проходили, знаем!



#31 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 08:44

Добрый день.

Прошу ознакомиться всех с 

Никто не имеет права не пустить собственника жилья на парковку во дворе.

 

Из этого следует что, при оплате квитанций можно отказаться законным образом от оплаты пунктов:

-будка с охраной,

-обслуживание ворот,

-итп все что связано с ограничением съезда во двор.

При этом на основании решения верховного суда, никаких ограничений въезда во двор не должно быть.

 

Кстати будка с охраной все равно не работает как это задумано.

 

Напишите свои комментарии, кто что думает по этому вопросу.

Особенно актуально это в связи с

-отменой/заморозкой строительства многоэтажной парковки, 

-обнесением забором стихийной парковки(там где планировалась поликлиника)

-отсутствием мест парковки на паркингах.

-много меньшим числом бесплатных парковочных мест по факту относительно проекта. итп

Какой смысл в огораживаемой территории и оплате за неё? Никаких машин не должно быть во дворе! Вонь! Шум! Опасность для детей! Для чего нужны парковки под землёй? Чтобы они пустовали? Что за бред!? Ходить уже негде - всё заполонили своими вонючими железяками!


  • AlexHook это нравится

#32 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 00:19


съезжайте в аул, там нет контроля доступа и консьержек

что одни что другие -фикция чистой воды, охрану снимал на видео, общался с начальником смены, с руководством УК - в ответ мычат что ничего с этим сделать не могут, от сюда вывод - с какого перепуга платить за навязанную услугу "контроль доступа", которая не оказывается в должной мере от слова вообще...

 

Ооох рано, встает охрана...

Снимок экрана 2018-09-25 в 23.20.45.png

Снимок экрана 2018-09-25 в 23.20.58.png

 

Мало того что ночуют там где не положено, а так же паркуются как мудаки... )


Сообщение отредактировал XXX: 26 Сентябрь 2018 - 00:22

  • DeSatta это нравится

#33 yamp

yamp

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Адрес:ИХ
  • Город:Москва
  • Имя:ser

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 09:56

Я покупал квартиру специально с охраной и консьержем. Почему я должен от них отказываться?

И почему сразу идет разговор об отказе от услуг, а не об улучшении качества этих услуг?

 

Ну я не знаю (я не специалист) , но можно как-то повлиять на УК, или там уволить охрану и консьержей и нанять других...



Добавлено позже (26 Сентябрь 2018 - 08:56)

всё заполонили своими вонючими железяками!

вы больны?


  • cyganva это нравится

#34 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 10:32


а не об улучшении качества этих услуг?

утопия......, нужно менталитет менять жильцов, а это практически не реально.



#35 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 10:50

утопия......, нужно менталитет менять жильцов, а это практически не реально.

почему нереально? В БК1 жильцы отстояли пустой двор. Сами делали замечания и клеили соседям листовки. Очень много грамотных у нас жильцов, которые и полицию вызывают, когда их во двор не пускают. Охрана, в том виде, что сейчас есть, с этим не справится.

#36 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 10:52

Я покупал квартиру специально с охраной и консьержем. Почему я должен от них отказываться?
И почему сразу идет разговор об отказе от услуг, а не об улучшении качества этих услуг?

Ну я не знаю (я не специалист) , но можно как-то повлиять на УК, или там уволить охрану и консьержей и нанять других...
Добавлено позже (26 Сентябрь 2018 - 08:56)
вы больны?

Вы не понимаете сути.
Речь идёт о том, что у нас в платежах есть строчка: контроль доступа на территорию.
Контроля никакого нет. Под шлагбаум может заехать кто угодно. Добраться на машине до подъезда не возможно.
Так вот, почему за такую услугу жители домов по ИМ должны платить?
Мы исправно платим за это.
У вас логика поломанная. По—хорошему так: сначала услугу должны качественно оказать, а потом мы должны заплатить за неё. Сейчас услугу не оказывают, но мы за неё платим. Платим исправно уже больше года. Вы предлагаете ещё подождать пока услуга будет оказана в полной мере и продолжать ее оплачивать. А соседи по ИМ предлагают отказаться от того что итак не работает. Пока не настроят систему или не наймут охранников. Но проблема то не в шлагбауме и охране, проблема в том что на 4 дома по 500 квартир 300 мест в паркинге.

Сообщение отредактировал DeSatta: 26 Сентябрь 2018 - 10:57

  • User5994 это нравится

#37 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 10:58

cyganva ,

вы сами спросили, и сами ответили) 



#38 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 10:59

Какой смысл в огораживаемой территории и оплате за неё? Никаких машин не должно быть во дворе! Вонь! Шум! Опасность для детей! Для чего нужны парковки под землёй? Чтобы они пустовали? Что за бред!? Ходить уже негде - всё заполонили своими вонючими железяками!

Парковки забиты. Вы не знаете что происходит в этой части комплекса, пожалуйста не пишите ничего. Смешно ведь.
Вернее даже так: вы смешно выглядите. Ситуация в каждом доме своя, у нас общий двор на 4 дома. Выше я писал что 300 мест в подземных паркингах на 2000 квартир. Отличная пропорция.
  • Ruslan78 это нравится

#39 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 11:42

cyganva ,
вы сами спросили, и сами ответили)

Вы пишете,что нереально, а я пишу, что очень даже реально. Дело не в менталитете, а в желании. У меня, честно, нет желания караулить нарушителей. Если найдутся соседи, которые этим займутся, я отблагодарю хорошим коньяком))
  • CSKA это нравится

#40 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 11:49


Очень много грамотных у нас жильцов, которые и полицию вызывают, когда их во двор не пускают.

это не ваш ли ответ?)))

 

 


Если найдутся соседи, которые этим займутся, я отблагодарю хорошим коньяком))

 

Вот так 99% жильцов мыслят. Исходя из всего сказанного - утопия...







Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, автомобиль, холмы, контролер, охрана, выкинутые_деньги

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы