Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Квартиры с отделкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#1 kurtoff

kurtoff

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:K

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:41

Что то похожее будет и в нашем корпусе.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • lubovs это нравится

#2 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 Февраль 2013 - 23:24

Ой ребята....живу в 9 корпусе, у меня квартира с отделкой от Эталона. Когда покупал квартиру - уж как мне менеджер "напевал" про их "чудо-отделку". Знал бы заранее какая она будет, то лучше бы потратил последние деньги на нормальный ремонт. Живу полгода, уже где-то что-то начинает отваливаться и скрипеть. Уже ни сил, ни эмоций нет подробно все здесь расписывать... Ну да ладно сам ремонт, так еще и с управляющей компанией проблемы возникли. Я не могу вызвать ни электрика, ни сантехника - они отказываются ко мне идти, как узнают, что у меня отделка от Эталона. А диспетчер по телефону отвечает: "Ну а что вы хотите, вы же "НЕ НАШ". Даже не знаю, что с этим делать.

#3 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:41

В 9 корпусе у Вас была отделка по акции? Нам менеджер сказал, что было много жалоб на эту бесплатную отделку. И что в 7 корпусе вроде будет другая (очень надеюсь). И не может же УК игнорировать весь 7 корпус в будущем - он полностью с отделкой. УК принимает дом - как это не "НАШ"?????

#4 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Февраль 2013 - 15:18

В 9 корпусе у Вас была отделка по акции? Нам менеджер сказал, что было много жалоб на эту бесплатную отделку. И что в 7 корпусе вроде будет другая (очень надеюсь). И не может же УК игнорировать весь 7 корпус в будущем - он полностью с отделкой. УК принимает дом - как это не "НАШ"?????

Ольга, да, отделка была в подарок. По поводу УК мне сказали, что на ремонт моей квартиры есть какая то гарантия (которую я в глаза даже и не видел) и все вопросы, связанные с обслуживанием квартиры должны производить те, кто этот ремонт и делал. Расскажу такой пример, мне счетчик холодной воды поставили неправильно (вверх ногами), вызвал сантехника из УК, так просто умолял его сделать все правильно с счетчиком, не хотел. И электрика несколько раз вызывал, никто не приходит. Хорошо если ощибки по 9 копрусу примут к сведению и у Вас будет ситуация куда более лучшая, главное чтоб качественно все сделали, а не тяп-ляп.

#5 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 126
  • Город:Москва
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:15

На самом деле чем удобно брать квартиру с отделкой, это то что можно в ней жить и переделывать потихоньку- по комнате. Если брать пустую, то пришлось бы готовить от 1.5 до 3 млн сразу одним махом. Так что какая бы отделка н ебыла, для жизни на первое время подойдет и потом поэтапно когда приживетесь можно грамотно все распланировать куда и что поставить. :bq: :bq:
  • Милена это нравится

#6 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:59

Ребят, я с вами полностью согласен. Да я и не жалуюсь то в целом, просто рассказал с какими минусами при этом столкнулся. Понятное дело, что многомиллионного ремонта я не ожидал. Но готовая отделка - это был мой вариант, остро нуждался в жилье. Так что все тип-топ, главное что квартирка моя, собственная.....А все соседи до сих пор ремонты делают, пол года живу и все один на этаже, даже не познакомишся)))))
  • NaTa и Anastalus это нравится

#7 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:03

Да уж, в плане шума от ремонта соседей - это вам очень крупно повезло.....прям завидую)))

#8 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 126
  • Город:Москва
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 18 Февраль 2013 - 23:31

Ну вообще главное чтобы оказалось мало перекупщиков в доме. Иногда бывает въедешь, а за стеной тишина и лет через 5 въезжает ново испеченный сосед. А у вас уже семья-маленькие дети и тут начинается ремонт......и еще хуже если ему наплевать на нормы по времени проведения работ :aq:
Еще хуже вариант если квартиру купили под сдачу и там будут жить то эти то те - хуже ремонта. Так что надеюсь у всех соседи будут постоянные жильцы и будут делать ремонт +- одинаково.

#9 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 01 Март 2013 - 08:00

я тоже надеюсь,что после получения ключей перееду сразу и соседи(хотелось бы верить,что люди покупали квартиру с отделкой,чтобы жить самим)не будут доставать с ремонтом.Есть опыт проживания в новостройке и первые 2 года это было нечто....."веселенькое".Главное чтобы жильцы смогли организовать ТСЖ.Тогда тарифы сразу ниже будут,а то я смотрю они слишком уж большие(читаю все новости по 9 корпусу).Считаю,что наш форум пожет объедениться соседям и после заселения мы будем лучше готовы к общению с УК.

#10 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 09 Март 2013 - 01:54

Замечательно,что набираются настоящие жильцы,а не мифические.Мы будем жить на 7 этаже,а вы?

#11 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 28 Март 2013 - 17:18

мы на 20


а мы на 21-м, наискосок от Вас :-)

#12 DJEgorych

DJEgorych

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Egor

Отправлено 09 Апрель 2013 - 14:43

Такое ощущение, что на 20м отличная компания образуется, мы тоже на нем забронировали самую большую двушку) Надеюсь в сентябре уже будем знакомиться)

#13 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:02

Ой ребята....живу в 9 корпусе, у меня квартира с отделкой от Эталона. Когда покупал квартиру - уж как мне менеджер "напевал" про их "чудо-отделку". Знал бы заранее какая она будет, то лучше бы потратил последние деньги на нормальный ремонт. Живу полгода, уже где-то что-то начинает отваливаться и скрипеть. Уже ни сил, ни эмоций нет подробно все здесь расписывать... Ну да ладно сам ремонт, так еще и с управляющей компанией проблемы возникли. Я не могу вызвать ни электрика, ни сантехника - они отказываются ко мне идти, как узнают, что у меня отделка от Эталона. А диспетчер по телефону отвечает: "Ну а что вы хотите, вы же "НЕ НАШ". Даже не знаю, что с этим делать.

Михаил, ну а чего ожидать было, мат-лы для квартир с отделкой используются самые дешевые, знакомая занималась поставкой ванн в 9-й корпус, какие то по тысяче рублей закупала, в 7-ом корпусе двери одни из этих: http://bravodoors.ru.../for-builders.. думаю остальные мат-лы использовались такого же ценового сегмента и качества + сам ремонт делали таджики какие нить..
зато жить сразу можно.

#14 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:57

Павел, да согласен. На тот момент этот было основное преимущество, что сразу можно жить. Потому как на момент получения ключей нормальный ремонт в любом случае бы не потянул (ни по времени, ни по деньгам), а жилье нужно было срочно. Просто хотелось бы чуть более качественное выполнения работ (или не "петь" таких громких дифирамбов по поводу Эталоновской отделки, что делали менеджеры). Отделку делали армяне, но мастера и правда не айс. Счетчик холодной воды 2 раза приходили меняли. Первый раз поставили так, что стояк потек (хорошо хоть во время заметил), потом пришли поменяли и поставили его вверх ногами и он в обратную сторону крутил (а вот это уже заметил спустя какое то время). В итоге первые 7 месяцев проживания я за холодную воду вообще не платил, ждал когда обратно до нуля докрутит. Ну хоть какая то компенсация:ag:

#15 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:11

или не "петь" таких громких дифирамбов по поводу Эталоновской отделки, что делали менеджеры


им продавать квартиры надо))

#16 TATIANA

TATIANA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Имя:Татьяна

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:58

Позвонила менеджеру,сказали что квартира уменьшилась на 40 см,кто нибудь сталкнулся с такой проблемой,как точно перемерить ,и что делать?

#17 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:27

Позвонила менеджеру,сказали что квартира уменьшилась на 40 см,кто нибудь сталкнулся с такой проблемой,как точно перемерить ,и что делать?


C такой "проблемой" сталкиваются все. Вам вернут эти деньги за метраж.
А реальная проблема была только у 1 квартир 9-ки - там неправильно изначально была посчитана кухня и площадь квартиры уменьшилась на 7-10 метров... И то это просто цифра на плане была кривая, квартира плану соответствовала.

#18 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 21 Апрель 2013 - 02:03

Аналогично ,метраж уменьшился на 70 см,многова-то для маленькой 2-ки,но не трагично.Не беспокойтесь,деньги вернут .На форуме в долёвке прочитала у одного из жильцов ,что деньги вернут после принятия квартиры и написанного заявления.Опыт строительства у меня уже был,поэтому я точно знаю,что изменение площадей это нормально для любого застройщика и деньги возвращаются к покупателям.Всё будет хорошо.

#19 TATIANA

TATIANA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Имя:Татьяна

Отправлено 21 Апрель 2013 - 03:55

Я предлагаю собраться и написать коллектив ную заявку 7 корпусу в обмане и лжеинформации по ремонту.допустим,в договоре у нас не прописаны варианты отделок,но покупателей под тянули именно вымышленной информацией,которую обещали всем.руководство может доказывать договором,но если всем в один голос обещали несколько вариантов на выбор,значит менеджеры получили такое указание,незнаю,как юридически правильно это подитожить,но по срокам и по отделке идет обман.может кто-то есть юридически подкованный,как правильно написать?

#20 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Апрель 2013 - 07:52

Я предлагаю собраться и написать коллектив ную заявку 7 корпусу в обмане и лжеинформации по ремонту.допустим,в договоре у нас не прописаны варианты отделок,но покупателей под тянули именно вымышленной информацией,которую обещали всем.руководство может доказывать договором,но если всем в один голос обещали несколько вариантов на выбор,значит менеджеры получили такое указание,незнаю,как юридически правильно это подитожить,но по срокам и по отделке идет обман.может кто-то есть юридически подкованный,как правильно написать?


Можно и правда написать жалобу, но скорее всего удастся собрать подписей 20 максимум, плюс непонятно где их собирать.. С 9-м было проще - люди уже живут. А в семерке в основном покупали те, кто живет далеко и не имеет возможности делать ремонт или контролировать рабочих. То есть людей в Москве и МО из них крайне мало... Но в любом случае за свои права нужно бороться... Еще они могут так "быстро" дать ответ, что у Вас уже и ключи будут у всех... И уже поздно будет "пить Боржоми"...




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы