Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Экологическая катастрофа от мусора и ядовитого дыма в Парке ЖК Изумрудные Холмы

Изумрудные Холмы помойка мусор загрязнение природы костры белки дикая природа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#377681 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Май 2018 - 21:32

image.jpg
  • Nibelung это нравится

#1 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Апрель 2018 - 15:30

*
Популярное сообщение!

Дым и гарь от шашлыков отправляет воздух, много грязи и мусора в лесу от "шашлычников", да и главное это гарь в воздухе. Ничуть не меньше, чем от сжигания мусора или сухой травы на участках, хотя по нормам это запрещено.
Костры разводят в 20-метрах от домов по ИМ 2-4. Весь дым в квартирах близлежащих домов. Дышать нечем. На последних этажах чувствуется, что не говорить о первых.
Вчера какая-то вселенская оргия по поеданию в Парке была. Чувствуется, что новых диких людей прибыло.
Кстати, почему Вы не жарите шашлыки у себя во дворе? У себя под окнами? Вышли на а-ля природу?
Все вокруг заср@ли. Утром вышли в Парк прогуляться - одна большая помойка. Везде бытылки, пакеты, бумажки, рассыпаные угли. Пару фото сделали. Противно. Еще вчера утром кое-где было чисто, а сегодня - тарелки с вилками на пеньках, банки и тд. Еще больше.

Люди! У нас белки в Парке живут. Много белок. Вы хотите, чтобы они ушли? Навсегда? Задохнулись от дыма? Костры горели через каждые 15-20 метров.
И это начало. Начало экологической беды.

image.jpg
Костры в непосредственной близости от домов

image.jpg
Кто-нибудь узнал свой свинарник?

image.jpg

image.jpg

image.jpg
Белки прыгают на углях от шашлыков
  • olik, garrynaferrari, Shisgara и 15 другим это нравится

#2 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 30 Апрель 2018 - 15:39

Мне так жаль, что отдых у людей часто связан просто со сбросом напряжения и всяческих помоев... Но единственное, что я могу сделать - это ходить и собирать мусор.
Печально на всё это глядеть, но убеждаю себя мыслить позитивно иначе и на душе будет противно.
Давно уже не верю в то, что все одновременно и бесповоротно поймут ценность природы и чистоты. Только когда бахнет, тогда может быть.
  • Galochka, Canary, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#3 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Апрель 2018 - 15:42

olik, мусор беда. Уже в субботник не возможно все убрать. Но к этой беде добавился отравляющий дым от костров. Разве можно разводить костры так близко от жилого массива?
  • Canary это нравится

#4 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 30 Апрель 2018 - 15:57

olik, мусор беда. Но к этой беде добавился дым от костров. Разве можно разводить костры так близко от жилого массива?

Я честно не знаю, можно или нет. Надо почитать. Я, конечно, не приветствую любое подобное занятие, которое вредит окружающим. Это как музяку на берегу озера врубить да так что все птицы по берегам оглохнут.
Люди используют природу на 100%. Есть же "парк", есть и те кто им пользуется как может.
Я часто еду мимо одного места в подмосковье, так там в прошлые года самоорганизовалась свалка. Где один пакет лежит - положат еще два и это все разносят по округе вороны. Так вот кто-то сделал табличку с призывом не сорить, прискотчил её к фанерке и закрепил на этой полянке. Подействовало пока - мусора или нет или совсем мало. Небольшое напоминание сработало на некоторых.

#5 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Апрель 2018 - 16:15

В нашей УК дали информацию, что этот Парк передан на обслуживание МБУ ТГС Московской области, деревня.........
тел. 8 498 568 03 50

Вчера вечером было желание позвонить в Пожарную часть за разъяснением. Настолько много было костров и пьяных людей вокруг них.

Интересно, в Красногорском парке или на Ивановских прудах, люди также разжигают костры и оставляют после себя мусор?
  • ElenaGeorgievna это нравится

#6 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 30 Апрель 2018 - 16:28

В нашей УК дали информацию, что этот Парк передан на обслуживание МБУ ТГС Московской области, деревня.........
тел. 8 498 568 03 50
 

Ты наверное имела ввиду МБУ КГС.



#7 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Апрель 2018 - 16:32

olik, наверное

#8 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Апрель 2018 - 16:35

У МБУ КГС основной вид деятельности -  Деятельность по эксплуатации автомобильных дорог и автомагистралей.  Они занимаются уборкой тротуаров улиц и дорог и бесхозными машинами. Причем тут парк и лес?
Скорее тут должен работать Госадмтехнадзор.
 
Вот из статьи в инете - В соответствии с постановлением Губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 мая на территории региона вводится особый противопожарный режим. В связи с этим, в рамках своей компетенции, Госадмтехнадзор усилит мониторинг за пожарной активностью, выявляя и пресекая факты нарушения режима.
 
Территориальный отдел Госадмтехнадзора №29 Красногорск
Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1
Тел. 8 (498) 568-55-95
Режим работы: пн-чт 8:30-17:15, пт 8:30-16:00

Горячая линия Госадмтехнадзора Московской области +7 498 602-83-49

Сообщение отредактировал Спика: 30 Апрель 2018 - 16:42

  • JIEJIEK это нравится

#9 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 30 Апрель 2018 - 17:48

это деграданты полнейшие, на генетическом уровне, вряд ли что-то удастся поменять. Они скорее купят литр Охоты крепкой, чем мусорный мешок. Ну и убирать за собой, зачем напрягать свои жирные телеса в состоянии пьяной эйфории, и так сойдет.

Очень напрягают еще люди распивающие на детских площадках, потом выбрасывают стеклянную тару в итоге ее разбивают, и все осколками завалено вокруг.

Сообщение отредактировал olik: 30 Апрель 2018 - 19:09
Нарушение правила форума 4.2


#10 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Апрель 2018 - 17:55

Контакты дали по телефону в колл-центре УК. Можно перезвонить и уточнить Юр. адрес

#11 JIEJIEK

JIEJIEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Ж.К. "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Апрель 2018 - 21:30

*
Популярное сообщение!

Я сегодня приезжал. Думал по лесу пройтись и сделать фото отчёт о последствиях ураганов, для предоставления в Администрацию. 

Зашёл в калитку... и офигел. Что просходит ?  

Это ужас, что творилось. Сколько же людей с социально заниженной ответсвенностью !
Прошёл в лес до детской площадки и совсем настроение упало.

Мне так стало жаль этот израненный Лес. Ему и так досталось, а тут ещё эти голодные дикари!

Кабздец, сколько же чревоугодных дикарей!

 

Вышел. возле дом 6, по Мерлушкина,  разыскал полицейского (сказали люди, что где-то тот тут ходил). Обратил его внимание на этот мрак.

Говорю, какие действия предпринимаются по этому поводу?

Он сказал, что в лесу с завтрашнего дня будут некие охранники. Типа они будут ходить и всем, типа, делать замечания, или может штрафовать.

Но что то мне не поверилось. Позвонил 112. Вызвал наряд. Но они явно не хотели ехать. 

 

В общем сейчас пишу новый текст для обращения Радию Фаридовичу. По обоим проблемам!

Пусть он принимает решение. Если ему дорог Красногорский Лес, пусть принимает решения!

Нужно,  видимо, так же добиваться, что бы нашему Лесу присвоили статус природоохранной зоны, или ещё что нибудь. 

 

Завтра думаю снова приехать, с целью подать заявление в опорный пункт.

Как я понял он находится по бульвару Космонавтов. дом 6, как мне сказал полицейский.

Но у меня нет доступа в этот сегмент. Думаю кто-нибудь откроет мне калитку.

 

Кабздец, как я зол!


Сообщение отредактировал JIEJIEK: 30 Апрель 2018 - 21:38

  • 0lga, ЭльзаСпб, Sotnya и 13 другим это нравится

#12 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Апрель 2018 - 21:43

Некие охранники - это, видимо, как раз те, из моего сообщения. Но их задачи следить только за противопожарным состоянием вверенного участка.


  • JIEJIEK это нравится

#13 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Апрель 2018 - 21:47

JIEJIEK, Алексей, если бы Вы видели этот прекрасный лес каких-то 3 года назад, до этих варваров, Вы бы еще злее были.

У некоторых, нелюбимое блюдо - это каша перловая, у меня, сейчас, это шашлык. Вот, просто, отвращение и неприятные ассоциации.
  • ЭльзаСпб, E50M и JIEJIEK это нравится

#14 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Апрель 2018 - 21:49

У нас одной из бед является  отсутствие информации о лесе или парке. То парк в аренде у застройщика, то его отобрали и велели вернуть в лес, то кому-то передали, то одним, то другим. Кто за что отвечает? Какие планы на дальнейшее время? Кто, когда и что  будут делать там?

Кто отвечает за уборку, кто отвечает за освещение дорожек, кто отвечает за благоустройство, за вывоз мусора, поваленных деревьев, будут ли что сажать, будут ли и кто охранять,  будут ли ломать деревянные конструкции типа беседки, поломанные ураганом, будут ли делать места для этих шашлыков и т.д. Когда, в какие сроки и кто?


Сообщение отредактировал Спика: 30 Апрель 2018 - 21:50

  • olik и Sotnya это нравится

#15 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Апрель 2018 - 22:17

Блин, какая прелесть делать шашлык у нас в лесу, когда вокруг - кучи народу? Неужели сложно выехать за пределы поселений? А потом убрать за собой, как будто тебя и не было там? Ведь наслаждаешься прежде всего свежим воздухом, тишиной, отсутствием людей вокруг. И не в парке тем более!!!! Вот за год только раз была в лесу, ещё зимой, больше - даже нет желания((( погулять вглубь нельзя- собаки. Погулять поблизости нельзя - провоняешь кострами. Вся прелесть жития-бытия в красногорске пропадает. Уже охота быстрее осень, может дожди и холод отобьют желание жрать и срать в лесу.
  • Боська, helenmih5, Anastalus и 3 другим это нравится

#16 Bugiton

Bugiton

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:ул.Бульвар Космонавтов, д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 30 Апрель 2018 - 22:34

Действительно, вроде бы сделали из леса парк для прогулок и отдыха от шума и т.д., в том числе для прогулок с детьми!!! раз там сделали д.площадки.

А в итоге что?! С детьми в этот лес/парк даже не зайдешь, дышать не возможно, о свежим и чистом воздухом даже речи не идет. Обидно(((


  • helenmih5, Anastalus и JIEJIEK это нравится

#17 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Апрель 2018 - 22:42

К каждой компании, жрущей и пьющей алкоголь, наряд не приставить. Уж тем более не проследить за их поведением и уносом своего мусора. Посему вижу только один выход: добиваться запрета на разжигание костров либо совсем, либо в санитарной зоне прилегающей к ЖК. Пускай особо голодные располагаются в районе заброшенного пейнтклуба. Там есть кому за ними проследить и приструнить.
  • helenmih5 и JIEJIEK это нравится

#18 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 30 Апрель 2018 - 23:14

Не надо путать понятия чревоугодия, со свиньями, а свиней тут хватает, не знаю от куда они приехали, но точно со свинарника, те же лица трясут ковры с балконов...


Сообщение отредактировал XXX: 30 Апрель 2018 - 23:14

  • helenmih5 это нравится

#19 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Май 2018 - 08:58

https://pravo812.ru/...-i-shtrafy.html
В городе запрещено разведение огня и жарка шашлыков, во дворах жилых домов, на детских площадках. Разрешены разведение огня и жарка шашлыков ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ.

В лесопарке и на озерах ЗАПРЕЩЕНЫ костры и шашлыки на участках поврежденного либо выгоревшего леса, в местах рубок, которые не очищены от заготовленной древесины и остатков рубки, на торфяниках и в местах хвойного молодняка, на гарях, на территориях заповедников, ПОД КРОНАМИ ДЕРЕВЬЕВ и в местах, где есть подсохшая трава. Разрешены шашлыки исключительно в специально отведенных для этого местах и в безветренную погоду.

Скрытый текст


image.jpg
  • ЭльзаСпб и JIEJIEK это нравится

#20 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Май 2018 - 09:25

20180501_081615.jpg
Всех с 1 мая!пошлите жарить шашлыки.джейджек напиши Хабирову чтоб расставил такие беседки
  • мещанка это нравится





Темы с аналогичными тегами: Изумрудные Холмы, помойка, мусор, загрязнение природы, костры, белки, дикая природа

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы