Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Клининговые компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 16:47

Кто пользуется услугами клининговых компаний для уборки своей квартиры? Что, где, почем?

 

Может у кого есть надежные, проверенные варианты. И главный вопрос: чистят хорошо? Старательно? Стоит оно того? Прям квартира блестит или на троечку с плюсом? 

 

42b33bdaa1f7.jpg

 



#2 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:00

клининговые компании - это вряд ли подходит для квартир. Т.к. тут необходим несколько другой подход с точки зрения тщательности. Также обычно это долговременное сотрудничество а клининговая не факт что всякий раз будет знакомого уже и проверенного человека присылать. Клининг имеет смысл если площади оч. большие или загрязнения. Тогда они привозят все свое вплоть до спец пылесосов и пароотпаривателей. А для поддерживающей уборки это не требуется.

Смысл переплачивать компании если все равно будет домработница убираться? Лучше ей премию доплатить. 


  • Сибиряк это нравится

#3 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:14

Поддерживающую уборку все могут делать. А так, чтоб пришла тётя с тряпкой и генеральную уборку провела, с чисткой фасадов, мытьем плитки и тд. Шоб аж до блеска, без халтуры. 



#4 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:17

Аня, у вас там что, банка сгущенки в процессе варения взорвалась?))))


  • IvanLee это нравится

#5 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:19

Поддерживающую уборку все могут делать. А так, чтоб пришла тётя с тряпкой и генеральную уборку провела, с чисткой фасадов, мытьем плитки и тд. Шоб аж до блеска, без халтуры. 

тогда они обычно вдвоем приходят , т.к. за один выход отдраить всю квартиру оч. тяжело физически.

на авито в "уборке квартир" достаточно много предложений, и по Красногорску в том числе



#6 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:47

Аня, у вас там что, банка сгущенки в процессе варения взорвалась?))))

Олег, ну почти. Поверь мне на слово, даже с одним ребенком возраста 2+ ежедневно бегаешь с тряпкой и то краски оттираешь, то фломастеры, то рассыпала чего, то крошки где-то собираешь. 

 

Сегодня дочь кое-что рассыпала, часа пол убирала. Потом посмотрела, пора бы уже и плиточку в ванной промыть, да и фасады кухни хоть и вытираю ежедневно от фломастеров, но поглобальнее тоже нужно регулярно мыть, белый цвет мебели обязывает (у нас вся мебель белая, двери, плинтусы). Думаю: перед новым годом бы денек выделить, все отчистить. А потом представляю, что это реально день-два уборки. Так неохота все выходные на эту бытовуху тратить. Может уже пора кого-то приглашать периодически, чтоб лоск наводили. 


на авито в "уборке квартир" достаточно много предложений, и по Красногорску в том числе

А вот стремно пока тетку "с улицы" приглашать. Наверняка есть те, которые пользуются подобными услугами и могут посоветовать приемлимые варианты с удачным сочетанием цена/качество. 



#7 Lyudmilkin

Lyudmilkin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Имя:Людмила

Отправлено 06 Август 2016 - 00:07

Доброго времени суток! Тот же вопрос, после ремонта никто клининг не вызывал? Поделитесь контактами и опытом, если есть...)

#8 VladBur

VladBur

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Август 2016 - 14:05

Я все чаще к этой мысли прибегаю, чтобы приглашать для уборки кого нибудь... самому поднадоело если честно. Приходишь домой чтобы поспать.

 

А сколько берут люди за уборку?



#9 Nikof

Nikof

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 17:45

Кто-то нашел хорошую контору в итоге? Надо будет после ремонта все быстро и качественно убрать.



#10 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 04:06

И мне надо!
Неужели после ремонта все сами убирали?

#11 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:33

Ю ду в помощь! пишите задание убрать квартиру и желаемый бюджет, к вам будут поступать предложения а вы выберете того кому доверите, ну отзывы можно посмотреть заранее. я много раз туда обращался. то переезд, то доставить груз то кухню собрать, сантехника, вот на той неделе был в икее покупал шкафы грузовичок до холмов обощелся 1500. Так что с уборкой тоже можно сэкономить, в отличии от контор, которые за каждую пылинку деньги дерут. 

Чесно ни когда б не задумался нанять на уборку, сам уберусь! 


  • Йожег, IvanLee и cyganva это нравится

#12 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:11

Stanislav,

о юду знаю, просто хотелось бы проверенных  профессионалов с оборудованием,средствами и тд,чтобы квартиру "вылизали" до блеска.Поскольку квартира после ремонта,то работы уйма,и цемент на плитке,краска везде,где только можно,окна все заляпанные и пр.А мое здоровье мне дороже, не готова убиваться,пусть даже и в своей квартире.После множества переездов по съемным, в последние годы даже в них убирались наемные работники,т.к. просто нет сил для уборки после всех сборов и переезда.


  • Йожег, lerio и cyganva это нравится

#13 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 01 Июнь 2017 - 17:04

Тема ещё актуальна...неужели никто не обращался в клининговую службу... Думаю обратиться в службу клининга Изумрудных холмов для мытья окон и застекленных балконов. Но без отзывов страшновато...Если решусь, отпишусь тогда)



#14 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 17:24

Тема ещё актуальна...неужели никто не обращался в клининговую службу... Думаю обратиться в службу клининга Изумрудных холмов для мытья окон и застекленных балконов. Но без отзывов страшновато...Если решусь, отпишусь тогда)

Не знаю. все что относится к Изумрудным холмам завышено по стоимости в 2 раза.Я помню там ремонт стоил 7000 за кв.метр.Года 3 назад.Я нашел за 3000 кв.метр.Самому надо окна мыть.Но туда даже звонить не буду.


  • Сибиряк и мещанка это нравится

#15 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 01 Июнь 2017 - 17:28

Не знаю. все что относится к Изумрудным холмам завышено по стоимости в 2 раза.Я помню там ремонт стоил 7000 за кв.метр.Года 3 назад.Я нашел за 3000 кв.метр.Самому надо окна мыть.Но туда даже звонить не буду.

Ладно, может буду подопытным кроликом)) Но сама пока не знаю.



#16 Svetcosmet

Svetcosmet

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,5
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:00

Ладно, может буду подопытным кроликом)) Но сама пока не знаю.


Напишите пожалуйста если решитесь)

#17 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:12

Напишите пожалуйста если решитесь)

Пока мой выбор пал на фирму Qlean. Сестра в Митино заказывала мойку окон, и тогда по акции помыли три окна за 1000 р. Вроде нормально справились. Я позвонила узнала, сейчас акция опять :) 4 окна в трехкомнатной квартире и два остекления балконов за 2000 р. Мне, честно, жалко человека, который будет это делать... За выезд  в Красногорск они ничего не берут. Вот на следующей неделе хочу заказать. Тогда отпишусь. А в Эталон я не звонила даже, не узнавала цену.


  • Svetcosmet это нравится

#18 Svetcosmet

Svetcosmet

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,5
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:17

Пока мой выбор пал на фирму Qlean. Сестра в Митино заказывала мойку окон, и тогда по акции помыли три окна за 1000 р. Вроде нормально справились. Я позвонила узнала, сейчас акция опять :) 4 окна в трехкомнатной квартире и два остекления балконов за 2000 р. Мне, честно, жалко человека, который будет это делать... За выезд в Красногорск они ничего не берут. Вот на следующей неделе хочу заказать. Тогда отпишусь. А в Эталон я не звонила даже, не узнавала цену.


Спасибо) Тоже мойка окон больше интересует, 24 этаж))

#19 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:21

а и фасады кухни хоть и вытираю ежедневно от фломастеров

 

От рисования спасает специальная стена))

Прикрепленные изображения

  • IMG_6227.JPG

Сообщение отредактировал XXX: 02 Июнь 2017 - 20:22

  • Fatalistique это нравится

#20 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Июнь 2017 - 16:20

Svetcosmet, вызвала на сегодня Qlean. На 10 минут раньше пришла молодая женщина. На вид филлипинка. Очень приветливая и воспитанная, что меня поразило. Без перерыва 5 часов мыла всё остекление 3 комнатной квартиры и два остекления балконов. Мыла рамы и подоконники. Когда я увидела, как она, встав на ограждение балкона, вылезла со скребком, чтобы помыть наружную часть остекления балконов, у меня сердце в пятки ушло и я сказала ей, мыть только открывающиеся фрамуги)) Видно только, грязную часть наружного остекления балконов, но не сильно. Остекление одного балкона было всё заляпано строительными смесями. Она скребла спец. скребочком. Я реально довольна. Это всё за 2000 р.! Плюс от себя 500 р. дала и напоила чаем) Если адекватно смотреть, по-моему мнению, она хорошо помыла! Но я не притязательна)


  • Rhaegal, Sotnya, мещанка и 6 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы