Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

каршеринг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 12 Январь 2019 - 15:16


Сегодня, к примеру, на Мерлушкина 10 из-за машины делимобиля

 

Делимобиль то тут причем?, тут таких полно и на своих корытах, правильнее было написать - из за утырка который арендовал делимобиль.......


  • Periscope это нравится

#22 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Январь 2019 - 15:21

Сегодня, к примеру, на Мерлушкина 10 из-за машины делимобиля, брошенного на проезжей части, не смогла проехать мусорка. Вот каким надо быть дебилоидом, чтобы так парковать машину! В таком случае, нужно с делимобиля штраф содрать, за нарушение правил парковки, а уж делимобиль пусть спрашивает с того, кто так паркуется!


Паркует не Делимобиль, а арендатор. Есть строгие правила парковки. За несоблюдение - штраф. За отвоз машины на штрафстоянку раскошелиться придётся конкретному нерадивому, криворукому, недалёкому, ущербному арендатору. Все данные в компании есть.
  • DeSatta это нравится

#23 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Январь 2019 - 15:54

Виновата и фирма, и водитель. Точнее, неправильно организован сам процесс. Для этих машин должны быть выделенные места стоянок. Даже правильно припаркованный делимобиль у меня под окнами - это неправильно. А если их пять, десять?

#24 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 12 Январь 2019 - 16:00

Дак это ваши же соседи паркуют, они имеют право на место, так же как и вы с личным авто.
  • Rhaegal, DeSatta и User5994 это нравится

#25 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Январь 2019 - 16:15

И верно, и неверно. Недавно последний безлошадный мой сосед купил машину. У других многих по две. Теперь ко всему этому парку, и так ночующему под окнами, еще добавят.
Понимаете, основная проблема пробок и парковки в Москве и подмосковье из-за несоответствия числа машин пропускной способности дорожной сети и наличию парковочного пространства. Как власти не улучшают дорожную инфраструктуру (развязки, строительство, организация движения), создают парковочные места, но угнаться за лавинообразным увеличением машин не могут.
Каршеринг и такси, при всем удобстве, - это дополнительная огромная масса машин.

#26 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Январь 2019 - 17:06

так, страдающее средневековье прошу в другую ветку, парковаться можно там где это разрешено правилами, оленей везде полно. Может в яндекс напишем чтобы расширили зону на холмы?


  • User5994 это нравится

#27 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Январь 2019 - 17:11

Виновата и фирма, и водитель. Точнее, неправильно организован сам процесс. Для этих машин должны быть выделенные места стоянок. Даже правильно припаркованный делимобиль у меня под окнами - это неправильно. А если их пять, десять?


Просто фееричное у Вас предложение. В каждом дворе Москвы и области организовать спецместа для отстоя каршеринговых авто? Поразительно. Правила ДД едины для всех. Кроме того, стоянка каршеринга в Москве бесплатная на платных стоянках. Что не так? Вот только не все имеют соображение соблюдать эти правила. Отсюда и хаос.
  • User5994 это нравится

#28 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 12 Январь 2019 - 17:23


Виновата и фирма, и водитель. Точнее, неправильно организован сам процесс.

 

Может еще будем штрафовать производителя того самого авто? и так по цепочки до всех доберемся))))))



Добавлено позже (12 Январь 2019 - 16:23)


Каршеринг и такси, при всем удобстве, - это дополнительная огромная масса машин.

 

А еще автобусы, трамваи, электрички, поезда и самолеты, решено! переходим на гужевой транспорт.


  • AlexHook это нравится

#29 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Январь 2019 - 17:58

Не утрируйте. Когда будете кружить по району в поисках уголка для своего авто, с благодарностью кивните головой на желтый автомобильчик Ашота из яндекс-такси и делимобиль который привез с Якиманки в Холмы Серега сосед (его мерс внизу на парковке, а этот - во двор, кому надо заберут).


Добавлено позже (12 Январь 2019 - 16:58)

Может еще будем штрафовать производителя того самого авто? и так по цепочки до всех доберемся))))))

Добавлено позже (12 Январь 2019 - 16:23)


А еще автобусы, трамваи, электрички, поезда и самолеты, решено! переходим на гужевой транспорт.

Автобусы паркуются на своих стоянках, а не во дворах. Или серьезно пишите, или не пишите свой бред про гужевой транспорт и самолеты.

#30 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 12 Январь 2019 - 19:22


Не утрируйте. Когда будете кружить по району в поисках уголка для своего авто

А с чего вы взяли что купив авто, вы еще и автоматом получили кусочек земли?, а ваш "сосед" без машины имеет такие же права припарковать авто как и вы, да и не сосед тоже, так как есть такой закон в России о свободе передвижения.

Привезите тоже машину каршеринга с Бутово, сделайте так сказать соседу пакость, и ваш пукан не будет так гореть, а то иж Серега и мерс и каршеринг.....

 

С такими запросами дом покупайте, и там устанавливайте свои правила.

 

 

 


Или серьезно пишите, или не пишите свой бред про гужевой транспорт и самолеты.

бредятину вы пишите, сидите высчитываете кто от куда и на чем приехал и куда поставил, этож просто ахтунг))



Добавлено позже (12 Январь 2019 - 18:22)


Когда будете кружить по району в поисках уголка для своего авто

 

Конечно от куда мне знать то, я же с другой планеты......


Сообщение отредактировал XXX: 12 Январь 2019 - 19:20


#31 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Январь 2019 - 19:48


Конечно от куда мне знать то, я же с другой планеты......

Тогда зачем писать про лошадей и трамваи? 

Соседу гадить. это не конструктивно. Мест во дворах от этого больше не станет. Но законодательно создать проблему коммерческому транспорту, в том числе микроавтобусам-маршруткам, такси и каршерингу ставить машины на длительную стоянку в жилые дворы, это вполне реально и разумно. Только об этом речь. А не о самолетах. 



#32 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 12 Январь 2019 - 19:54


Но законодательно создать проблему коммерческому транспорту, в том числе каршерингу ставить машины на длительную стоянку в жилые дворы

 

Ну ну)) удачи в начинаниях, вас походу бесит что вы купили авто, платите страховки, бензин, ТО, а кто то за пару сотен рублей пользуется автомобилем да и еще ставит возле дома)). Сугубо мое личное мнение что будущее как раз за каршериногом (беспилотным), возможно как то по другому будет называться.


Сообщение отредактировал XXX: 12 Январь 2019 - 19:55


#33 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Январь 2019 - 20:49

Вы все не так поняли. Да я не против каршеринга вовсе и использования такси как альтернативы личному транспорту. 

Удобно, практично. Недорого, относительно.

Просто это, в отличие от личных машин, та область, которую проще законодательно организовать. Тогда всем будет лучше. Пока хаос. 

Про Серегу и Ашота (образные соседи). Место во дворе общее, непонятно почему считаете. что я автоматом купил кусочек земли. Я так не считаю, против этого и речи не было, это Вы сами себе додумали. Если соседи или, неважно, Вы из соседнего микрорайона или с Опалихи кто-нибудь, припаркуется у меня под окнами, то пусть, поворчим, но кто раньше. того и тапки. У нас во дворе такой принцип.

Но если сюда будут ставить такси, неважно сосед или нет, или каршеринг или служебный матиз - доставку пиццы, это плохо, это нехорошо, хоть по закону и можно. Компания сама должна продумать (создать, оплатить) парковку своего транспорта.

Я же не ставлю свой служебный автомобиль из Москвы себе к дому. Там есть парковка, моя контора продумала это. И Делимобиль должен продумать.

Если не согласны, прошу общаться конструктивно и вежливо, не сводя к балагану (про гужевой транспорт,,,,,,))) Ибо проблема есть, каршеринг расширяется и нельзя игнорировать эту сторону вопроса.



#34 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 12 Январь 2019 - 21:16


Но если сюда будут ставить такси, неважно сосед или нет, или каршеринг......

Я же не ставлю свой служебный автомобиль из Москвы себе к дому. Там есть парковка, моя контора продумала это. И Делимобиль должен продумать.

 

Вы сами то поняли что написали, то есть вы сравниваете каршеринг, в котором ОДНИМ авто пользуются все, тем самым ОСВОБОЖДАЯ место, со служебным авто.

 

Вообщем дискуссия с вами бесполезна, так как суть каршеринга до вас просто не доходит.......



#35 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Январь 2019 - 22:09

пока вы тут тухлии, я выяснил что энитайм можно в холмах завершать



#36 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Январь 2019 - 23:39


Вообщем дискуссия с вами бесполезна, так как суть каршеринга до вас просто не доходит.......

Я прекрасно понимаю суть каршеринга, это не высшая математика. Как и то, что общее количество машин в наших дворах благодаря ему не уменьшается. а растет. Опровергните.



Добавлено позже (12 Январь 2019 - 22:35)


я выяснил что энитайм можно в холмах завершать

Пожалуйста. Эти машины прекрасно дополнят общий пейзаж, а также займут еще немного общего пространства.



Добавлено позже (12 Январь 2019 - 22:39)


 

 


в котором ОДНИМ авто пользуются все, тем самым ОСВОБОЖДАЯ место

Кому он освобождает место, если ночует под нашим окном? Люди здесь живут, а в Москве работают, следовательно, машины ночевать будут преимущественно здесь.


Сообщение отредактировал Госпитальный: 12 Январь 2019 - 23:41


#37 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Январь 2019 - 08:29

Места нет, ни для 5, ни для 25, даже правильно припаркованных.

#38 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 13 Январь 2019 - 15:08

пока вы тут тухлии, я выяснил что энитайм можно в холмах завершать

Главное делать это в подходящем для этого месте. А то бросил кто-то на выезде, оставив зачем-то телефон, на который не отвечал. А машинки то у них не брендированы, наклеек нет!
  • Госпитальный это нравится

#39 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Январь 2019 - 15:39

Главное делать это в подходящем для этого месте. А то бросил кто-то на выезде, оставив зачем-то телефон, на который не отвечал. А машинки то у них не брендированы, наклеек нет!

Да, все верно. Даже если идея с выделенными местами трудновыполнима, можно же обязать пользователей не парковаться в переполненных дворах. А за это - больше льгот для парковок вдоль трасс, на платных парковках, типа как в Москве. Это реально вполне.

#40 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 13 Январь 2019 - 15:43


можно же обязать пользователей не парковаться в переполненных дворах

 

рукалицо  :ag:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы