Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Украли колеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Июнь 2018 - 16:56

Понимаю, абсурд жизни в ИХ))) Машина в паркинге - машина, машины на улице - ведра. Так и рождается ненависть к соседям))) Потому как те, кому хватило денег и мест купить паркинг - люди первого сорта, а те, кто посмел купить ведра и поставить там, где место нашел, они сильно мешают жить белым людям.


  • olik, Олга, Квартирант и 2 другим это нравится

#22 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Июнь 2018 - 17:16

Микрогород в лесу продают квартиры сразу с 1 парковочным местом.и это правильно.

#23 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Июнь 2018 - 17:19

это реалии сегодняшней жизни в мегаполисах(

Вот она, правда, похожая на истину.

На самом деле есть такие ЖК, дороже там просто чаще всего.



#24 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Июнь 2018 - 17:27

То есть комплекс должен быть заселен ровно настолько, сколько мест есть в паркингах?

 

Тогда застройщик должен сначала продавать места в паркингах и только после этого, продавать квартиры только тем, кто купил место для машины, а с остальным продавать квартиры только после расписки, что покупать машины они лет 20-ть не планируют.

Это косяк застройщика. Я, выбирая дом проживания, интересовался вопросом наличия машиномест под ним. Их там достаточно и сейчас. Что там будет дальше меня пока не трогает. Не было бы мест, не было бы в ИХ и меня.



#25 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Июнь 2018 - 17:36

Эта дорога единственное нормальное место, куда можно воткнуть машину, если приехал вечером. Обочина это тоже дорога, странная реакция - заставили машинами обочину. А в городе нет возмущения, когда по улицам ходите? )

Денис, Вам еще кажется, что это нормальное место?



#26 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Июнь 2018 - 18:40

SAP, потому что считать деньги в чужом кармане нехорошо. Ситуации в жизни разные бывают и о конкретно данном случае мы с Вами ничего не знаем. Есть только факт - человек задумается о безопасности своего имущества.

Ошибки, а иногда и глупость - неизменные спутники любого человека.

Я например тоже считаю большой глупостью со стороны автовладельцев-покупателей квартир в ИХ не приобретение машиноместа. При том, что и условия нормальные и места еще есть. Но ИХ заставлен наглухо.

У каждого свои ценности. Неправильные ценности переоцениваются со временем. В обязательном порядке.

 

А с чего вы взяли, что я считаю чьи то деньги?

И если кому то не нравится, что ему что то считают - пусть уйдет жить в пустыню.

В обществе всегда кто то будет что то считать.

И это нормально, ящетаю.



Добавлено позже (01 Июнь 2018 - 17:37)

Почему вдруг не покупать машиноместо это глупость? Кто-то хочет ездить на нормальном автомобиле, но не может себе позволить заплатить немалые деньги за несколько кбм сырого воздуха под домом. Кража - преступление, а вор должен сидеть в тюрьме. Давайте у ИХ каски будем покупать, чтобы вылетевшим из окна мусорным пакетом или бутылкой не контузило, чтобы все можно было списать на собственную непредусмотрительность жильцов.

 

Вы правы. Это не глупость.

Я, кстати, поправился выше.

Так вот, это и вправду не глупость.

Это по другому назвать можно. Но не будем об обыденном, этого и так вокруг полно.



Добавлено позже (01 Июнь 2018 - 17:40)

Я не про покупку машиноместа в принципе. Я про приобретение/проживание в существующих условиях ИХ при собственном авто.

Я когда брал квартиру, мне даже люди далекие от этого микрорайона сообщали о необходимости покупки/аренды места. Даже они, при том, что и не планировали покупать здесь жилье, осведомлены о проблемах с парковкой.

Но я уже написал, про то, что ценности у людей разные. Хочется ездить на нормальном авто? Да пожалуйста. Нравится искать где припарковаться? Сомневаюсь. Не знаете, что есть злобные гоблины, которые готовы испортить Вам авто или своровать колеса? Скоро узнаете. Это реальность, к сожалению.
Условия в паркингах разные, наслышан, но когда я приобретал себе место, имел выбор из почти сотни ничейных, если не больше. Автомобиль сухой, мотоцикл тоже там ставлю. Выше отписавшимся еще не нравится, что на лифте из паркинга подняться домой нельзя...

Мое абсолютно конкретное мнение, что здесь нечего делать без машиноместа, искать в другом ЖК квартиру, но не здесь. 

 

Дмитрий, если честно - то не совсем понимаю Вас.

Выше Вы вроде защищаете тех, кто паркуется во дворах, в этом сообщении - негодуете по этому поводу?

Где я что то не так понял?)



#27 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 01 Июнь 2018 - 20:19


Машина в паркинге - машина, машины на улице - ведра.

Я и свою машину "ведром" называю, или машина это что то сверхъестественное?

 


Так и рождается ненависть к соседям)))

Так и рождаются отмазки, соседей вы наверное и так ненавидите))



#28 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:04

соседей вы наверное и так ненавидите))

 

Свои домыслы при себе, пжлста. Нам повезло с соседями. У нас очень тихий, спокойный и чистый этаж. Да и соседи выше и ниже не донимают.



#29 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:10

Свои домыслы при себе, пжлста. Нам повезло с соседями. У нас очень тихий, спокойный и чистый этаж. Да и соседи выше и ниже не донимают.

Это не домыслы, а ваши высказывания, на основании которых был построен мой ответ вам)



#30 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Июнь 2018 - 23:25

Дмитрий, если честно - то не совсем понимаю Вас.

Выше Вы вроде защищаете тех, кто паркуется во дворах, в этом сообщении - негодуете по этому поводу?

Где я что то не так понял?)

Не защищаю, а сочувствую утрате хозяина мерса.

И не негодую)) а отвечаю на сообщение собеседника. Просто указываю в ответе свое мнение. Чего мне негодовать? Мои транспортные средства на паркинге. Просто мнение, не более того. А если кому-то нравится быть в постоянном поиске места для парковки... Ну ради Бога, ничем не могу помешать.

 

Помните, ситуации бывают разные. Расскажу про свою.

Заселился в марте в ИХ. Сразу кинулся оформлять покупку машиноместа, а пока шло оформление машину припарковал за БК7 на дорожке (проезде) между откосом и школой 18. Помните как выглядел этот проезд? Намороженные бугры по обеим сторонам, а посередине 2 колеи во льду. Тротуара со стороны откоса не было видно и не мог я знать о его существовании. Знак остановка запрещена тоже тогда еще отсутствовал. И с двух сторон стояли авто. Так вот и я залез на ледовые бугры со стороны откоса. За неделю (!!!), пока подписывался договор, ВСЕ РАСТАЯЛО. А я даже и не думал поглядеть как там мой автомобиль. Когда пришел за машиной переставить в паркинг, она оказалась на тротуаре, причем как-то наискосок, еле слез с высокого бортового камня. Уже потом я обнаружил царапину по всему левому борту автомобиля.

Грешил сначала на охрану паркинга, которые могли обидеться на мои "наезды" при заселении на машиноместо, но потом, методом дедукции Шерлока Холмса понял. Какая-то падла гуляла по родившемуся из под снега тротуару и завидев мой авто решила ключом меня проучить за неаккуратную парковку.

У меня КАСКО есть, все мне перекрасят, но сам факт...

Еще раз повторю: тротуара нет, знака нет, тачку временно поставил пока покупал машиноместо. Снег растаял, образовался тротуар и тут же какая-то мстительная мразь нашлась.

 

Вот и все. А представьте, если бы колеса у меня скрутили... Фотки на форум, и понеслось бы "вот мудак", "поставил на тротуар", "тупорылый урод, денег на машиноместо жалеет"... А ведь тут на форуме есть такие экземпляры, нетерпимые, читал их словесные излияния)))

 

Ситуация ситуации рознь. Я конечно тот еще бес, но искренне считаю, что терпимыми надо быть друг к другу. 


Сообщение отредактировал 98k: 01 Июнь 2018 - 23:35

  • klyaksa, Квартирант и JIEJIEK это нравится

#31 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 02 Июнь 2018 - 01:48

Не, ну я все понимаю, место тяжело найти, паркинг покупать/арендовать нет желания. Но в лесу ночью машины оставлять??? Странно, что такое раньше не случилось.

#32 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 08:56

Ну а где им оставлять то если парковатся негде?вам не кажется платить 15000 комуналка +паркинг это очень дорого для этого места?для жителей 1-2 корпуса вообще рядом.если каско есть то и пофиг в принципе.и скоро бензин будет под 60 руб.и можно будет смело продать все машины.
  • Cross и Len0sik это нравится

#33 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 Июнь 2018 - 10:36

... бензин будет под 60 руб.и можно будет смело продать все машины.

Это будет замечательно.


  • Ми28Н и JIEJIEK это нравится

#34 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Июнь 2018 - 12:44

Ну а где им оставлять то если парковатся негде?вам не кажется платить 15000 комуналка +паркинг это очень дорого для этого места?для жителей 1-2 корпуса вообще рядом.если каско есть то и пофиг в принципе.и скоро бензин будет под 60 руб.и можно будет смело продать все машины.

ЦСКА, ты уже съехал отсюда. Чего тебе в каждой теме надо отметиться? Или нет форума на новом месте жительства...мне не жалко, просто когда жил тут, осуждал тех кто не живет, типа переедете, будете иметь право осуждать и т.д. Сейчас сам съехал и что?
  • User5994 и JIEJIEK это нравится

#35 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 19:40

Я не осуждал я тока прс подкалывал с его пгт нахабинским.ито теперь считаю что он был прав ибо у них там мкц скоро построют и цены станут на квартиры как в их.и у меня кстати аскет еще сын у вас школу оканчивает и у меня тут друзья есть.и они должны знать что я их в Москве жду и подталкиваю к переезду ко мне поближе.
И не следи за мной).
  • Cross это нравится

#36 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Июнь 2018 - 20:13

Я не осуждал я тока прс подкалывал с его пгт нахабинским.ито теперь считаю что он был прав ибо у них там мкц скоро построют и цены станут на квартиры как в их.и у меня кстати аскет еще сын у вас школу оканчивает и у меня тут друзья есть.и они должны знать что я их в Москве жду и подталкиваю к переезду ко мне поближе.
И не следи за мной).

да-да...Игорь из Хабаровска тоже, наверное, привет тебе передает
  • JIEJIEK это нравится

#37 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 22:33

Так в том ито дело игорь то рассуждал там не живя тут а я тут 3.5 года прожил и знаю как тут в реальности.думаешь нет разницы?

#38 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:04

сомнительно, пороги помяты по любому от бревен

 

Вит, тут новая машина, а не те пороги про которые ты думаешь )


  • IvanLee это нравится

#39 DenisBiker

DenisBiker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Адрес:Космонавтов д.1
  • Имя:Denis

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:12

Денис, Вам еще кажется, что это нормальное место?

 

С самого начала оно было стремным, зимой еще и с лопатой ездить приходится. Но вариантов после 9 вечера нет, кроме этого леса и паркинга.

Колеса скрутить могут везде, так же как и по стеклу долбануть, что теперь все время переживать что ли?



#40 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 04 Июнь 2018 - 17:16

 Не переживайте.Наверняка у него каско!






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы