Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

С 1 мая УК Эталон - передала консьержей компании ООО "Времена Года"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#377996 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:26

Соседи, защитники консьерж и их сторонники, делюсь информацией, если кто не в курсе.

С 1 мая УК Эталон - передала наших консьержев некой компании ООО Времена Года. Теперь у хранителей наших подъездов з/п 13 000 тр, да да Вы не ослышались - 13 тр в месяц, при том что платежка за консьержа у нас не изменялась. Какой нормальный человек в Москве/Московской области будет работать и выполнять свои обязанности хорошо?

Вообщем, консьержи массово увольняются в течении месяца и неизвестно, что будет дальше. Насколько мне известно, на ИМ собственники собрались и решили платить консьержу напрямую, убрав графу консьержа из квитанции жкх. Если есть кто с ИМ - поделитесь, пожалуйста это правда?

Ну и вопрос в студию, какую сторону выберем мы, что-то организуем или будем плыть по течению, как ... ну вы сами знаете кто

Передайте Винник привет.

 

Образец договора о передаче у меня тоже есть. Как оказалось, его почему то не хотят обнародовать.

 

договор с консьержем.jpg



#2 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:43

Может, оно и к лучшему? К смысле, без консьержей вообще.
  • Periscope, Conver и Wlasustek это нравится

#3 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Июнь 2018 - 00:07

Может, оно и к лучшему? К смысле, без консьержей вообще.

Все это затевается, как я понял, пообщавшись с источником, чтобы освободить помещение, которые занимают консьерж, чтобы в ближайшее время заселить туда работников из Азии. А мы дурачки, так и будем платить графу консьерж исходя от площади квартир! Бред!

Нужно собраться и заявить, что платить будем напрямую и фиксированную стоимость, а не по квадратам квартиры, я где-то не прав, поправьте.


  • Periscope, 9087714 и docent это нравится

#4 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Июнь 2018 - 00:13

Мысли Ваши верны и понятны, но только все опять упрется в невозможность изменения договора, платежки без решения собрания собственников. Которого не будет НИКОГДА.
  • Игорь15 это нравится

#5 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Июнь 2018 - 00:21

Мысли Ваши верны и понятны, но только все опять упрется в невозможность изменения договора, платежки без решения собрания собственников. Которого не будет НИКОГДА.

Все не нужны, на сколько я знаю.

Расклеить объявления в подъездах, скажем встреча во дворе на пятницу вечер)



#6 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 05 Июнь 2018 - 00:27

Очередной вброс на вентилятор? не?



#7 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 05 Июнь 2018 - 00:28

Очередной вброс на вентилятор? не?

Похоже на то. Передали с 1 мая, увольняются с июня...

#8 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Июнь 2018 - 00:37

100 % вброс, если бы не это

Прикрепленные изображения

  • IMG_1614.JPG


#9 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Июнь 2018 - 00:45

Насколько помню зп у них ранее была 11 тыс. за 8 суток в месяц, сейчас стала 13, с чего им увольняться?


Сообщение отредактировал Спика: 05 Июнь 2018 - 00:58

  • Sotnya, Galochka, Anastalus и 2 другим это нравится

#10 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 05 Июнь 2018 - 01:09

Как «Тим Лайн» и «Времена года» между собой связаны?

#11 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Июнь 2018 - 06:52


Все не нужны, на сколько я знаю.

50 процентов собственников.



Добавлено позже (05 Июнь 2018 - 05:52)


Расклеить объявления в подъездах, скажем встреча во дворе на пятницу вечер)

Придете Вы, Ваша супруга и еще человек десять, из которых пятеро не собственники. Собрать кворум в новостройке невозможно.



#12 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Июнь 2018 - 08:07

Всем-всем-всем!!! Продаём квартиры срочно! Тут к0шмар! ПОЛУНДРА!
  • Pava и Sotnya это нравится

#13 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 08:50

А кто вас заставляет платить эту графу?думаете отключат консьержек за неоплату?)

Сообщение отредактировал CSKA: 05 Июнь 2018 - 08:51

  • Periscope это нравится

#14 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 Июнь 2018 - 08:52

Насколько помню зп у них ранее была 11 тыс. за 8 суток в месяц, сейчас стала 13, с чего им увольняться?

Так из 13к вычтите 13%, и получите 11310.


  • alt это нравится

#15 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 08:57

Я б если решил не платить просто ручкой в платежке вычеркнул эту графу расписался и дату поставил.и они тогда например свет Вам не имеют права отрубить.пусть в суд подают и там все доказывают что Вы обязаны платить.и можно еще письмо им официальное отправить что услуга не оказанав полном обьеме.пусть в суду докажут что там вам консьерж на 1000 руб.сделал)
  • docent это нравится

#16 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:08

Я б если решил не платить просто ручкой в платежке вычеркнул эту графу расписался и дату поставил.и они тогда например свет Вам не имеют права отрубить.пусть в суд подают и там все доказывают что Вы обязаны платить.и можно еще письмо им официальное отправить что услуга не оказанав полном обьеме.пусть в суду докажут что там вам консьерж на 1000 руб.сделал)

Иуда, когда ты уже от нас отстанешь, а? Ну, везде пишешь, сколько можно уже ((((

. MI 5s .


  • Sotnya и AlexHook это нравится

#17 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:19

Слава где чача?я пишу за себя и того парня кот.совсем писать перестал.

Добавлено позже (05 Июнь 2018 - 08:19)
Отправил бы мне что ли посылку 40градусную экспресс почтой.
  • Periscope это нравится

#18 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:58

Соседи, защитники консьерж и их сторонники, делюсь информацией, если кто не в курсе.

С 1 мая УК Эталон - передала наших консьержев некой компании ООО Времена Года. Теперь у хранителей наших подъездов з/п 13 000 тр, да да Вы не ослышались - 13 тр в месяц, при том что платежка за консьержа у нас не изменялась. Какой нормальный человек в Москве/Московской области будет работать и выполнять свои обязанности хорошо?

Вообщем, консьержи массово увольняются в течении месяца и неизвестно, что будет дальше. Насколько мне известно, на ИМ собственники собрались и решили платить консьержу напрямую, убрав графу консьержа из квитанции жкх. Если есть кто с ИМ - поделитесь, пожалуйста это правда?

Ну и вопрос в студию, какую сторону выберем мы, что-то организуем или будем плыть по течению, как ... ну вы сами знаете кто

Передайте Винник привет.

 

Образец договора о передаче у меня тоже есть. Как оказалось, его почему то не хотят обнародовать.

 

attachicon.gifдоговор с консьержем.jpg

давайте по порядку:

- про зп уже написали: она в точности такая же, как и была раньше. Вы бы поинтересовались у своей консьержки, у которой договор сфоткали: сколько дней в месяц она работает? У меня в подъезде - 4 консьержки. Каждая получает свою зп в  месяц, да, при этом работая 1 неделю в общей сложности.

- у меня, например, никто не увольняется. О том, что меняется структура найма и тд, знали еще в марте-апреле.

- На Игоря Мерлушкина собственники скинутся на помещение консьержке тоже сами, напрямую? или где она будет у них сидеть? У кого-то в квартире? Связь консьерж-диспетчерская-охрана так же на каких условиях будет осуществляться? если консьерж будет просто непонятным человеком с улицы? Это как-то утрясли?



Добавлено позже (05 Июнь 2018 - 08:58)

Я б если решил не платить просто ручкой в платежке вычеркнул эту графу расписался и дату поставил.и они тогда например свет Вам не имеют права отрубить.пусть в суд подают и там все доказывают что Вы обязаны платить.и можно еще письмо им официальное отправить что услуга не оказанав полном обьеме.пусть в суду докажут что там вам консьерж на 1000 руб.сделал)

Ты бы ручкой вычеркнул и оставил бы квитанцию у себя.

А в УК просто была бы передана некая сумма, без какой-либо вычеркнутой строки. Они как, телепатически поймут, почему ты не 7000, а 6000 заплатил? :ag:

 

Не вводи народ в заблуждение, чтобы отказаться от услуг консьержа необходимо сделать чуть больше телодвижений, нежели вычеркнуть строку и не платить.


  • Galochka, cyganva и Ruslan78 это нравится

#19 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:17

Странные ребята, они хоть в курсе, что минимальная ЗП по Московской области должна быть 13750 руб.  :bm:



#20 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 05 Июнь 2018 - 11:40

давайте по порядку:

- про зп уже написали: она в точности такая же, как и была раньше. Вы бы поинтересовались у своей консьержки, у которой договор сфоткали: сколько дней в месяц она работает? У меня в подъезде - 4 консьержки. Каждая получает свою зп в  месяц, да, при этом работая 1 неделю в общей сложности.

- у меня, например, никто не увольняется. О том, что меняется структура найма и тд, знали еще в марте-апреле.

- На Игоря Мерлушкина собственники скинутся на помещение консьержке тоже сами, напрямую? или где она будет у них сидеть? У кого-то в квартире? Связь консьерж-диспетчерская-охрана так же на каких условиях будет осуществляться? если консьерж будет просто непонятным человеком с улицы? Это как-то утрясли?



Добавлено позже (05 Июнь 2018 - 08:58)

Ты бы ручкой вычеркнул и оставил бы квитанцию у себя.

А в УК просто была бы передана некая сумма, без какой-либо вычеркнутой строки. Они как, телепатически поймут, почему ты не 7000, а 6000 заплатил? :ag:

 

Не вводи народ в заблуждение, чтобы отказаться от услуг консьержа необходимо сделать чуть больше телодвижений, нежели вычеркнуть строку и не платить.

Полностью согласна! Так еще  с 11 июня или с 1 июля (точно можно посмотреть в квитанции за май) будут начисляться пени за не оплату ком. услуг  в срок установленный УК.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы