Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Коллективное заявление в УК об обеспечении видеонаблюдения фасадов зданий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#378073 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 05 Июнь 2018 - 22:22

Здравствуйте, уважаемые соседи! В связи с тем, что по Изумрудным холмам происходит огромное количество случаев выбрасывания всевозможных предметов из окон, созрела идея написать в УК с просьбой обеспечить видеонаблюдение фасадов зданий, чтобы у участкового и полиции была возможность идентифицировать этих людей. Текст строго не судите)) Высказывайте свои пожелания, замечания. В пятницу распечатаем и оставим по экземпляру в каждом доме в каком-нибудь одном или нескольких подъездах. Потом числа 18-го июня соберем и отнесем в УК на рассмотрение.

Просьба сообщить соседям об этом заявлении, чтобы больше людей было проинформировано. 

 

С уважением,

Надежда

 

Прикрепленный файл  Коллективное заявление о видеонаблюдении в ЖК ИХ (б-р Космонавтов).pdf   424,75К   485 скачиваний 

Прикрепленный файл  Коллективное заявление о видеонаблюдении в ЖК ИХ (Игоря Мерлушкина).pdf   424,82К   488 скачиваний

 

От Администрации:

Призываю всех не ставить и не класть на подоконники около окошек хоть что-то тяжелее тряпки, если Вы открываете окно настежь, окно может захлопнуть ветром и выбросить поставленную вещь на улицу.


Сообщение отредактировал Админ: 18 Июнь 2018 - 13:29
добавлена приписка

  • Uletel и savchenko это нравится

#2 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Июнь 2018 - 23:19

Здравствуйте, уважаемые соседи! В связи с тем, что по Изумрудным холмам происходит огромное количество случаев выбрасывания всевозможных предметов из окон, созрела идея написать в УК с просьбой обеспечить видеонаблюдение фасадов зданий, чтобы у участкового и полиции была возможность идентифицировать этих людей. Текст строго не судите)) Высказывайте свои пожелания, замечания. В пятницу распечатаем и оставим по экземпляру в каждом доме в каком-нибудь одном или нескольких подъездах. Потом числа 18-го июня соберем и отнесем в УК на рассмотрение.

Просьба сообщить соседям об этом заявлении, чтобы больше людей было проинформировано. 

 

С уважением,

Надежда

Заодно уж и напишите чтобы поставить под видеонаблюдение внутренние и внешние дворы



#3 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 05 Июнь 2018 - 23:27

nseregin, хорошо. до пятницы соберу замечания и потом дополню заявление.


  • Ирсен это нравится

#4 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Июнь 2018 - 23:41

nseregin, хорошо. до пятницы соберу замечания и потом дополню заявление.

благодарю



#5 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 06 Июнь 2018 - 00:03

Хорошая практика! Но тут даже дело не в прошении УК, а в желании людей восстановить справедливость... Я могу и сам купить и установить. А могу и кому и помочь с покупкой в особо рецедивных местах... Кому нужно? Но объясните резонность... Ни одна камера не запечатлеет бросок окурка... Он настолько мал, что придется просматривать запись досконально... Но бутылку или мусорный пакет — да... С этим я согласен.

Я могу наблюдать только южную девяткУ и южные подъезды ИМ4... — но там рецедивов вроде не было...

#6 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Июнь 2018 - 10:49

savchenko, меня окурки даже мало волнуют. Только, если они не на балкон залетят. Поэтому я не открываю окно балкона, если там сеток нет. Если в коляску на улице залетит, я очень надеюсь, что это сразу увижу. А вот бутылки...на наших глаза в воскресенье 2 разбились. При случае в понедельник у ИМ 3, человек один написал, что консьержка сказала, что на доме ИМ 4 есть камера, и участковый запросил видео у УК. Но не знаю, будет ли что там видно. Просто говорят, что вот на этом месте у ИМ 3 уже неоднократно эти выбросы происходят. Это получается рецидивное место, которое точно надо взять под наблюдение( кстати, у ИМ4 только на моей памяти стекло заднее у машины было разбито, кто-то что-то бросил.


Добавлено позже (06 Июнь 2018 - 09:47)


Т.е. получается, что рецидивное место, это около ИМ 3. Можно в заявлении написать, что этот фасад взять под наблюдение в первую очередь.



Добавлено позже (06 Июнь 2018 - 09:49)

Если кто знает еще рецидивные места, где выбросы происходили не один раз, то пишите. Их тоже включим в заявление. Мне кажется, скоро это будет повсеместная практика такого видеонаблюдения фасадов и всего района, поэтому есть шансы, что чего-то получится добиться.


Сообщение отредактировал Fatalistique: 06 Июнь 2018 - 10:48

  • savchenko и helenmih5 это нравится

#7 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Июнь 2018 - 11:00

Уважаемая А.Э.! - имени и отчества не знаю

 

Коллектив жильцов ЖК "Изумрудные холмы" (согласно приложенному подписному листу), а именно домов, расположенных на улице Игоря Мерлушкина и бульваре Космонавтов, находящимся в хозяйственном ведении ООО "Управление и эксплуатация недвижимости "Эталон", настоящим обращением выражает свою обеспокоенность наличием фактов выпадения из окон и с балконов жилых помещений различных предметов (бутылки, банки, обувь, пакеты с мусором, керамическая посуда и т.д.), которые падают на тротуары и могут причинить значительный вред здоровью, а также представляют опасность для жизни пешеходов.

К сожалению не всегда возможно достоверно определить окно, из которого выпал или был выброшен предмет. Соответственно снижается вероятность эффективной работы правоохранительных органов при обращении с соответствующим заявлением.

Учитывая изложенное, просим Вас рассмотреть возможность выработки мер по предупреждению и выявлению данных фактов, а именно:

1. Разработать порядок информирования населения о недопустимости выбрасывания из окон и с балконов посторонних предметов и оставления их на открытых балконах общего пользования во избежание сдувания ветром, а также о необходимости проведения воспитательной работы с детьми об опасности подобного поведения.

2. Предусмотреть возможность выявления уже совершенных правонарушений для передачи информации в полицию.

 

В связи с этим предлагаем силами специалистов управляющей компании провести следующую работу:

1. Разработать систему видеонаблюдения, позволяющую безошибочно выявлять факты совершения правонарушений, то есть предусмотреть попадание в зону ее действия всех фасадов каждого дома ЖК "Изумрудные холмы" с обеспечением достаточного качества изображения.

2. Определить оборудование, необходимое для функционирования системы и обеспечивающее срок хранения записей не менее одной недели.

3. Определить порядок запросов и получения записей с камер видеонаблюдения жильцами ЖК для предоставления в полицию.

4. Провести расчет и определить порядок обязательных затрат, которые понесет каждый из жителей ЖК для бесперебойной работы системы.

 

Просим Вас проинформировать о возможности проведения указанной работы, а также о дальнейших действиях со стороны жильцов, необходимых для ее выполнения.

Контактное лицо:

Ф.И.О.

Номер телефона: +7(ХХХ)ХХХ-ХХ-ХХ

Электронная почта: [email protected]

Адрес: - не готов сказать, необходим ли он.



Добавлено позже (06 Июнь 2018 - 10:00)

Уважаемая А.Э.! - имени и отчества не знаю

 

Коллектив жильцов ЖК "Изумрудные холмы" (согласно приложенному подписному листу), а именно домов, расположенных на улице Игоря Мерлушкина и бульваре Космонавтов, находящимся в хозяйственном ведении ООО "Управление и эксплуатация недвижимости "Эталон", настоящим обращением выражает свою обеспокоенность наличием фактов выпадения из окон и с балконов жилых помещений различных предметов (бутылки, банки, обувь, пакеты с мусором, керамическая посуда и т.д.), которые падают на тротуары и могут причинить значительный вред здоровью, а также представляют опасность для жизни пешеходов.

К сожалению не всегда возможно достоверно определить окно, из которого выпал или был выброшен предмет. Соответственно снижается вероятность эффективной работы правоохранительных органов при обращении с соответствующим заявлением.

Учитывая изложенное, просим Вас рассмотреть возможность выработки мер по предупреждению и выявлению данных фактов, а именно:

1. Разработать порядок информирования населения о недопустимости выбрасывания из окон и с балконов посторонних предметов и оставления их на открытых балконах общего пользования во избежание сдувания ветром, а также о необходимости проведения воспитательной работы с детьми об опасности подобного поведения.

2. Предусмотреть возможность выявления уже совершенных правонарушений для передачи информации в полицию.

 

В связи с этим предлагаем силами специалистов управляющей компании провести следующую работу:

1. Разработать систему видеонаблюдения, позволяющую безошибочно выявлять факты совершения правонарушений, то есть предусмотреть попадание в зону ее действия всех фасадов каждого дома ЖК "Изумрудные холмы" с обеспечением достаточного качества изображения.

2. Определить оборудование, необходимое для функционирования системы и обеспечивающее срок хранения записей не менее одной недели.

3. Определить порядок запросов и получения записей с камер видеонаблюдения жильцами ЖК для предоставления в полицию.

4. Провести расчет и определить порядок обязательных затрат, которые понесет каждый из жителей ЖК для бесперебойной работы системы.

 

Просим Вас проинформировать о возможности проведения указанной работы, а также о дальнейших действиях со стороны жильцов, необходимых для ее выполнения.

Контактное лицо:

Ф.И.О.

Номер телефона: +7(ХХХ)ХХХ-ХХ-ХХ

Электронная почта: [email protected]

Адрес: - не готов сказать, необходим ли он.

Писал бы примерно так. Предлагаю использовать текст (полностью или частично) при подготовке обращения.



#8 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Июнь 2018 - 13:36

Кто-нибудь прикидывал стоимость всей системы видеонаблюдения для всего ЖК (сотни камер, кабели, мониторы, жесткие диски,...)?

Сильно больше миллиона единовременно. Плюс нехилые текущие затраты на эксплуатацию. 

Чтобы поймать придурков, бросающих мусор. 

Притом что людей душит жаба из-за консьержей.


  • Sotnya, Анариона, cyganva и 3 другим это нравится

#9 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Июнь 2018 - 13:49

Такие серьезные вопросы - компетенция общих собраний собственников каждого дома.

А это проблематично.


  • Матроскин это нравится

#10 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Июнь 2018 - 14:10

Игорь15, по крайней мере, пусть сделают расчет, и, я не знаю, честно, как это оплачивается, но это всё реально. И можно постепенно это всё устанавливать. Я правда хочу, чтобы люди это совершающие несли ответственность. Уже огромное количество поврежденных машин, но мне лично на машины всё-равно, а вот жизни людей и детей, в том числе моя и моих детей, меня очень беспокоят. Т.к. масштабы этих выбрасываний бутылок, мусора и предметов просто поражают.


Добавлено позже (06 Июнь 2018 - 13:10)

98k, здорово! Мне нравится, я согласна полностью взять текст. Могу поставить свои данные, если больше не будет желающих)



#11 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Июнь 2018 - 14:23

Fatalistique, повторяю. Это большие затраты. Для всего ЖК этот вопрос нельзя решить. Письмо в УК бессмысленно.

Собственники каждого дома могут большинством голосов на ОСС принять это решение для своего дома.


  • Матроскин это нравится

#12 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Июнь 2018 - 14:26

Игорь15, у нас не было еще собрания собственников. Давайте попробуем. Ходить стало реально опасно и это проблема всего ЖК, а не отдельного дома.



#13 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Июнь 2018 - 14:40

Только в этот новый текст понятия не имею куда поместить про видеонаблюдение внутренних и внешних дворов...Может тогда в этом заявлении это не писать, посвятить его чисто проблеме выпадающих предметов...



Добавлено позже (06 Июнь 2018 - 13:40)

Новый вариант заявления



#14 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Июнь 2018 - 15:12

Fatalistique, контактных лиц должно быть одно, максимум два.

Но я поддерживаю Игоря. Это будет та еще эпопея, если займетесь. Но! Зато узнаете много о людях, здесь живущих и вообще разберетесь со многими порядками и законами.

Про видеонаблюдение внутренних дворов не знаю. Считаю, что мух с котлетами мешать не стоит.



#15 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Июнь 2018 - 15:19

На самом деле, есть предложение. Вы, как единоличный инициатор решения проблемы (а это действительно проблема), можете попасть на прием к руководителям УК и пообщаться с ними. Они, в принципе, могут проникнуться и откровенно рассказать, что Вас ждет на пути к разрешению вопроса. А также рассказать о необходимых действиях.

Предлагаю также пока не заморачиваться с подписным листом. Потратите кучу времени и сил, а УК даже рассматривать к примеру не будет...

Перво-наперво прощупать почву, Потом уверенно действовать.



#16 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Июнь 2018 - 17:22

98k, по-хорошему, Вы правы. Но УК вроде бы отвечает на заявления, по крайней мере, на моё недавно ответили и расписали каждый пункт, что-то предприняли. И, думаю, на это ответят, только интересно, конечно, что) На самом деле, это не так сложно. Сейчас еще люди, может выскажутся, потом распечатаю, девушки обещали помочь с распространением по подъездам своих домов. Недельку полежит, соберу и отнесу. Ну и чисто практический момент: я хотя бы это с детьми могу сделать вместе, а к начальству с детьми пойти не смогу) В зависимости от ответа УК тогда можно будет как-то дальше действовать.



#17 regamad

regamad

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:Д

Отправлено 07 Июнь 2018 - 09:47

Господа, а вы уверены что, массово просматривать и записывать камерами окна законно?


  • Матроскин и SAP это нравится

#18 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Июнь 2018 - 10:08

Господа, а вы уверены что, массово просматривать и записывать камерами окна законно?

Разговор идет про общий вид фасада, а не про окна



#19 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Июнь 2018 - 11:36

Я сейчас посмотрела платежку, что мы уже платим за какое-то видеонаблюдение по тарифу 1,01 р/м.кв. Это двора, кто-нибудь знает)?



#20 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Июнь 2018 - 11:47


Заодно уж и напишите чтобы поставить под видеонаблюдение внутренние и внешние дворы

 

Наверное, всё-таки не стоит сюда это добавлять, пусть будет только по фасадам. Посмотрим, что ответят, и можно будет поговорить уже с ними о видеонаблюдении близлежащих территорий. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы