Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Коллективное заявление в УК об обеспечении видеонаблюдения фасадов зданий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#378073 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 05 Июнь 2018 - 22:22

Здравствуйте, уважаемые соседи! В связи с тем, что по Изумрудным холмам происходит огромное количество случаев выбрасывания всевозможных предметов из окон, созрела идея написать в УК с просьбой обеспечить видеонаблюдение фасадов зданий, чтобы у участкового и полиции была возможность идентифицировать этих людей. Текст строго не судите)) Высказывайте свои пожелания, замечания. В пятницу распечатаем и оставим по экземпляру в каждом доме в каком-нибудь одном или нескольких подъездах. Потом числа 18-го июня соберем и отнесем в УК на рассмотрение.

Просьба сообщить соседям об этом заявлении, чтобы больше людей было проинформировано. 

 

С уважением,

Надежда

 

Прикрепленный файл  Коллективное заявление о видеонаблюдении в ЖК ИХ (б-р Космонавтов).pdf   424,75К   505 скачиваний 

Прикрепленный файл  Коллективное заявление о видеонаблюдении в ЖК ИХ (Игоря Мерлушкина).pdf   424,82К   499 скачиваний

 

От Администрации:

Призываю всех не ставить и не класть на подоконники около окошек хоть что-то тяжелее тряпки, если Вы открываете окно настежь, окно может захлопнуть ветром и выбросить поставленную вещь на улицу.


Сообщение отредактировал Админ: 18 Июнь 2018 - 13:29
добавлена приписка

  • Uletel и savchenko это нравится

#21 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Июнь 2018 - 11:53

Я думаю, многие обеспокоены стоимостью этого всего мероприятия, но рано или поздно всё-равно к этому люди придут, жизнь и безопасность реально дороже. Тем более, что обсуждать стоимость можно только после того, как УК предоставит конкретные цифры...



#22 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Июнь 2018 - 12:01

Не придут. Активность в теме говорит о многом.



#23 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Июнь 2018 - 12:20

98k, многие о таком заявлении говорили, поэтому я и решила его сделать, и спасибо Вам за хороший текст. Летающие бутылки и мусор это очень опасно. Я сделаю своё дело. Когда распечатаю, еще попробую проинформировать жителей. Посмотрим, что выйдет)



#24 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 Июнь 2018 - 13:02

Это тема смахивает на стрельбу из пушки по воробьям.


  • Матроскин это нравится

#25 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Июнь 2018 - 13:31

98k,может быть, но, если бы эта "пушка" уже работала, то уже поймали бы тех, кто недавно бросил бутылку, которая прилетела рядом с женщиной с ребенком у ИМ3, а потом на этом же месте в другой раз разбил бутылкой стекло машины, хорошо, что люди не пострадали, тк упало прямо на тротуар, рядом с детской площадкой. Можно было бы поймать тех, кто повредил большое количество машин, кто бросал всякие горшки, бутылки и т.п., которые прилетали рядом с людьми, в том числе, которые были с детьми и им резало ноги. Если кто-то не понимает всей серьезности происходящего, это печально. Тем более надо понять, что 21 век не стоит на месте и с таким количеством домов, этажей и населенностью, видеонаблюдение фасадов и всей территории это вопрос времени и не столь больших денег, как кажется.



#26 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Июнь 2018 - 13:51

Fatalistique, имейте ввиду, что бутылки иногда летят с балконов общего пользования, сдуваемые ветром, после того как их там оставили.

Необязательно, что их кто-то кидает. 



#27 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Июнь 2018 - 13:55

98k,это тоже...поэтому надо делать сетки на балконных ограждениях общего пользования, как у БК 4, я видела, но этот вопрос, наверное, они решали на общем собрании собственников,  или как там у них это получилось поставить, не знаю.



#28 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 07 Июнь 2018 - 15:03

Я сейчас посмотрела платежку, что мы уже платим за какое-то видеонаблюдение по тарифу 1,01 р/м.кв. Это двора, кто-нибудь знает)?

Это за камеры, которые стоят по периметру дома.


  • Fatalistique это нравится

#29 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 07 Июнь 2018 - 22:22

98k,это тоже...поэтому надо делать сетки на балконных ограждениях общего пользования, как у БК 4, я видела, но этот вопрос, наверное, они решали на общем собрании собственников,  или как там у них это получилось поставить, не знаю.


Вроде эти сетки изначально и стояли, не помню уже, но собраний не было

#30 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Июнь 2018 - 22:52

garrynaferrari,спасибо! Сетки, тоже тогда надо включить в заявление, хорошая вещь. 



#31 Матроскин

Матроскин

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Ул.игоря Мерлушкина 1 .
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Июнь 2018 - 23:12

98k,может быть, но, если бы эта "пушка" уже работала, то уже поймали бы тех, кто недавно бросил бутылку, которая прилетела рядом с женщиной с ребенком у ИМ3, а потом на этом же месте в другой раз разбил бутылкой стекло машины, хорошо, что люди не пострадали, тк упало прямо на тротуар, рядом с детской площадкой. Можно было бы поймать тех, кто повредил большое количество машин, кто бросал всякие горшки, бутылки и т.п., которые прилетали рядом с людьми, в том числе, которые были с детьми и им резало ноги. Если кто-то не понимает всей серьезности происходящего, это печально. Тем более надо понять, что 21 век не стоит на месте и с таким количеством домов, этажей и населенностью, видеонаблюдение фасадов и всей территории это вопрос времени и не столь больших денег, как кажется.

необходимы подписи не менее 2/3 всех собственников в доме.это нереально.

#32 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Июнь 2018 - 23:28

Матроскин, всё-таки это вопрос безопасности всех жителей ЖК. Видеонаблюдение вокруг дома они, получается, же без нашего согласия сделали... 



#33 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Июнь 2018 - 23:44

Для экономии сил и времени, а также для большего отклика, решила отправить данное заявление в электронном виде (УК фиксирует такие заявления также с присвоением рег.номера). Поэтому, просьба всех неравнодушных к данной проблеме людей присылать мне личным сообщением свои ФИО и адрес до 12 июня включительно. Я всех занесу в подписной лист и отправлю в УК. После того, как нашему заявлению присвоят рег.номер, я каждому пришлю его вместе с конечным вариантом заявления.

Прикрепленные файлы


  • NataliaA это нравится

#34 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 08 Июнь 2018 - 22:13

За последние 6 дней прилетело уже 6 бутылок и 1 мусор. Может кто-то хочет еще подписаться? Если да, то пишите в личку)



#35 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 08 Июнь 2018 - 22:26

За последние 6 дней прилетело уже 6 бутылок и 1 мусор. Может кто-то хочет еще подписаться? Если да, то пишите в личку)

Ого! Это все с одного дома летит?



Добавлено позже (08 Июнь 2018 - 21:26)

А если кинут что-то с 20-го этажа с общего балкона,лицо бросавшего видно будет? Да я думаю он и не выглядывает. Хотя делать конечно что-то надо.Например участкового напрягать.



#36 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 08 Июнь 2018 - 22:37

sfinx,надо. Лицо, думаю, не видно. Но нужен комплекс мероприятий, видеонаблюдение фасадов, сетки снизу ограждений общих балконов, чтобы ничего не сдувало, вызывать наряд полиции и участкового, в школах провести с каждым классом разговор о недопустимости таких действий и прям жестоко всё расписать, чем это грозит, может какие-то наклейки повесить на общих балконах. Надо прям комплексно, думаю, решать.

По 1 случаю у БК 6, ИМ 3,  и аж 4 у БК 1...причем в разных местах


  • garrynaferrari и cyganva это нравится

#37 Антон27

Антон27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Антон & Анна

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:34

Еще одна "горячая точка" - БК7. За последний месяц двум моим знакомым мамочкам, гулявшими с детьми, по счастливой случайности чуть не попали трехлитровой банкой, а другой - железной банкой из под газ.напитка. Банка пролетела примерно в сантиметре от головы! Вызывали участкового, ходили в УК. Нашли видеозапись,где зафиксирована пролетающая бутылка, но камеры показывают только пешеходную зону, нет видео самих фасадов. Как я поняла, в УК им сказали нужно собирать подписи на установку камер, технически это реально, можно подключить их к серверам, записывающим видео  двора,и по финансам не критично для УК


  • ElenaGeorgievna и Fatalistique это нравится

#38 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 09 Июнь 2018 - 19:48

Неужели наша ук оплатит установку и последующее обслуживание дополнительного наблюдения? Или это потом мягко появиться в платежках с формулировкой, ну вы же сами хотели? В последний вариант вериться больше.

Не специалист в ценообразовании и обслуживании, но мне кажется, что на высоте крыши дома это будет несколько дороже, чем там где они стоят сейчас.

Следующий вопрос. Сможет ли камера, расположенная на крыше фасада 20+ этажного дома и направленная под 90 градусов вниз определить точно, с какого этажа вылетело? Опять же я не спец, но можно просто поэкспериментировать. Поднимите коптер параллельно фасаду и попробуйте покидать что-нибудь с разных этажей соблюдая меры безопасности внизу, естественно :rolleyes:  Будет интересно увидеть результат. Насколько понимаю, это может сработать только во дворах, например "элитки", где камеры будут напротив друг друга и закрывать мертвые зоны под собой. Хотя могу и ошибаться. 

Про качество картинки с камер, уже установленных ук, ничего говорить не буду, кому интересно, сходите, посмотрите.

Насчет сеток, ну тоже такая себе история. С учетом работы дворников с выходными во время снегопадов в зимнее время, будет очень большая вероятность почувствовать себя погребенным под лавиной. Ну а в остальное время года там просто тупо будет скапливаться мелкий мусор, который может лицезреть любой, поднимая голову к небу. Ведь будет соблюдаться график уборки, утвержденный ук, раз в неделю, две, месяц.

Ну вы же сами этого хотели :ag:



#39 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 09 Июнь 2018 - 22:24

Invisible, давайте подождем расчет стоимости всего этого мероприятия и мнения УК на тот счет, кто должен это оплачивать. Нужен комплекс мероприятий. В том числе данное видеонаблюдение именно фасадов. Сетки я имела ввиду вертикальные. Просто хотя бы 30 см рабицы по всем низам общих балконов параллельно белому ограждению) Горизонтальные не помогут, тк очень далеко летит, когда бросают с такой высоты. Все летит на тротуар и придомовую дорогу.  Просто людей пугает стоимость, а должна пугать опасность, которую представляют эти предметы. Видно должно быть даже при не самом хорошем качестве. Там будет виден смысл происходящего. Открытие окна, человек в нем (силуэт), очертания предмета.



#40 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 15 Июнь 2018 - 04:07

Во вложении

Прикрепленные файлы






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы