Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Коллективное заявление в УК об обеспечении видеонаблюдения фасадов зданий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#378073 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 05 Июнь 2018 - 22:22

Здравствуйте, уважаемые соседи! В связи с тем, что по Изумрудным холмам происходит огромное количество случаев выбрасывания всевозможных предметов из окон, созрела идея написать в УК с просьбой обеспечить видеонаблюдение фасадов зданий, чтобы у участкового и полиции была возможность идентифицировать этих людей. Текст строго не судите)) Высказывайте свои пожелания, замечания. В пятницу распечатаем и оставим по экземпляру в каждом доме в каком-нибудь одном или нескольких подъездах. Потом числа 18-го июня соберем и отнесем в УК на рассмотрение.

Просьба сообщить соседям об этом заявлении, чтобы больше людей было проинформировано. 

 

С уважением,

Надежда

 

Прикрепленный файл  Коллективное заявление о видеонаблюдении в ЖК ИХ (б-р Космонавтов).pdf   424,75К   508 скачиваний 

Прикрепленный файл  Коллективное заявление о видеонаблюдении в ЖК ИХ (Игоря Мерлушкина).pdf   424,82К   501 скачиваний

 

От Администрации:

Призываю всех не ставить и не класть на подоконники около окошек хоть что-то тяжелее тряпки, если Вы открываете окно настежь, окно может захлопнуть ветром и выбросить поставленную вещь на улицу.


Сообщение отредактировал Админ: 18 Июнь 2018 - 13:29
добавлена приписка

  • Uletel и savchenko это нравится

#41 Анариона

Анариона

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Имя:Инна

Отправлено 15 Июнь 2018 - 15:39

Почему такая уверенность, что кидают с общих балконов, а не из квартир?



#42 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 15 Июнь 2018 - 15:59

nseregin, спасибо за информацию! 


Добавлено позже (15 Июнь 2018 - 14:59)

Анариона, в заявлении ничего нет о том, что только с общих балконов. Летит отовсюду. И из квартир, и с общих балконов, а также может сдуть ветром с общих балконов оставленные бутылки, например. 



#43 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 16 Июнь 2018 - 20:53

Дёшево и сердито по видеонаблюдению это бабушки на скамейке перед подъездом, но нам это подойдёт лет через 20-ть как минимум, слишком молодой район. А если серьёзно, проблема стоит остро и решать ее нужно радикально: видеофиксация должна браться во внимание как свидетельство, штраф 10тр (как пример, но он должен быть большой) собственнику квартиры (дальше его проблемы кто это сделал: дети, жильцы снимающие у него жильё, он сам ...). Все это должно быть четко прописано и принято на законодательном уровне. Участковый посмотрел запись, определил откуда прилетело, выписал штраф. Не нужно никуда ходить разговаривать. Есть вопросы? В суд! Оплатить в течении 14 (21,30...) дней. Игнор? Пеня! Приставы ... Через пару-тройку месяцев окупиться видеофиксация. Через полгода получаем идеальный район (тут уже меня понесло))) ИМХО
  • Fatalistique это нравится

#44 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 17 Июнь 2018 - 22:40

Норильчанин,кстати, я почитала, например, в Сингапуре есть система видеофиксации фасадов. Там штрафуют за выбрасывание окурков из окон. Один мужчина выбросил 34 окурка и его оштрафовали на 15 тыс.долларов и 5 часов уборки улиц.... 



#45 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 18 Июнь 2018 - 01:40

Вы наивно пологаете что камеры спасут ситуацию?, даже если учесть тот факт что поставят нормальные сервера, с нормальным объемом дисков и нормальным ПО?)))

Вопрос кто за это будет платить (деньги по сути не малые), а так же кто это будет обслуживать (тоже стоит денег)

 

Полная утопия.....

 

А тот факт что в объектив камеры может попасть чья то квартира - создаст судебный инцидент ....


Сообщение отредактировал XXX: 18 Июнь 2018 - 01:47

  • Игорь15 это нравится

#46 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Июнь 2018 - 10:12

Вы наивно пологаете что камеры спасут ситуацию?, даже если учесть тот факт что поставят нормальные сервера, с нормальным объемом дисков и нормальным ПО?)))

Вопрос кто за это будет платить (деньги по сути не малые), а так же кто это будет обслуживать (тоже стоит денег)

 

Полная утопия.....

 

А тот факт что в объектив камеры может попасть чья то квартира - создаст судебный инцидент ....

1. Камеры - это превентивная мера, а также средство выявления. Сознательные ублюдки, зная о ведущемся наблюдении, не станут совершать действий, за которые могут понести наказание. Малолетние, совершив проступок, поймут его тяжесть через ответственность родителей.

2. Вы будете платить, если инициатива будет поддержана большинством. Сумма определяется расчетом. Для этой цели и планируется обращение. Никто здесь не собирается решать вопросы в которых не разбирается. На то есть специалисты.

3. Вопросы попадания на запись чьего-то окна - это также задачи, которые решаются на этапе планирования, определения возможности. Это вопросы реализации, т.е. выбора оборудования и точек установки.

 

Ну и в довершение хочется сказать следующее. Сомневаюсь, что здесь найдется кто-то, кто не хотел бы выявлять и наказывать паразитов, выкидывающих предметы из окон и балконов. Однако никто не захочет платить за организацию системы. НИКТО. Между тем, когда бутылки начнут калечить людей ВСЕХ будет интересовать этот вопрос. Все забудут про утопию.

 

Честно и без прекрас скажу, что лично меня в жизни в данном ЖК интересует только вопрос падающих предметов. Все остальное устраняется или устранится с течением времени в этом молодом микрорайоне. Предметы будут падать ВСЕГДА.


  • ElenaGeorgievna это нравится

#47 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 18 Июнь 2018 - 10:18

98k

Сразу вспомнилась одна замечательная русская пословица,..... а получилось как всегда, и горбатого .......

 

В- воспитание, М- минталитет.

 

Так же хотелось бы узнать какая статья и какое наказание предусмотрено за выкидывания предметов с окна квартиры? )), выявить это одно, как дальше действовать?))


  • Anzhelika и Игорь15 это нравится

#48 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Июнь 2018 - 10:48

Так же хотелось бы узнать какая статья и какое наказание предусмотрено за выкидывания предметов с окна квартиры? )), выявить это одно, как дальше действовать?))

Хотелось бы узнать? Или подъ**нуть? Какой-то нездоровый задор в Ваших улыбчивых вопросах.

Обращайтесь в отделение полиции, если выявили. Они сами будут работать. Или в соответствии с КоАП, или в соответствии с УК, в зависимости от произошедшего.

КоАП и УК доступны в интернете.


  • garrynaferrari это нравится

#49 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 18 Июнь 2018 - 11:17


Хотелось бы узнать? Или подъ**нуть?

 

Какой агрессивный однако))

 

"Вся строгость Российского законодательства, нивелируется не обязательностью его исполнения".

Перед тем как на что то агитировать, нужно четко понимать как это будет работать, и будет ли от этого толк, а не просто по прихоти, чтобы люди потом о....ли от дополнительных попоров УК...



#50 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 18 Июнь 2018 - 11:23

98k,спасибо, что выразили мои мысли. Я не понимаю, как можно не понимать опасность ситуации, когда рядом с людьми, в том числе с детьми, падают бутылки и другие предметы. На до же что-то делать... таких случаев слишком много происходит, просто о них не пишут на форуме. Всех интересуют парковки, стоимость жкх, но от этого еще никто не умирал и не становился инвалидом. Нужен комплекс мероприятий, в том числе видеофиксация. И меня лично в нашем ЖК также беспокоит только вопрос падающих предметов, тк остальное не несет угрозы жизни людей и детей. Я уже не говорю о том, сколько только на моей памяти было повреждено машин.


Добавлено позже (18 Июнь 2018 - 10:23)

XXX,на то и нужно обсуждение. Пока обсуждение противников сводится к тому, что УК будет с нас драть денег и пофиг на то, что происходит, главное не тратить денег. Понять, как это будет работать, можно будет только начав что-то делать, тк на практике всё происходит обычно не так как в теории.


  • ElenaGeorgievna это нравится

#51 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Июнь 2018 - 11:27

Какой агрессивный однако))

 

"Вся строгость Российского законодательства, нивелируется не обязательностью его исполнения".

Перед тем как на что то агитировать, нужно четко понимать как это будет работать, и будет ли от этого толк, а не просто по прихоти, чтобы люди потом о....ли от дополнительных попоров УК...

Совершенно не агрессивный. Просто странный нород, эти люди, которые задают кучу вопросов, все усеивают смайликами и вообще зашибись себя чувствуют в то время когда одна единственная жительница решила сдвинуть вопрос и на данном этапе просто хочет понять как это все можно организовать.

Вы не серчайте, но перед тем как оценивать чьи-либо действия ознакомьтесь с проектом обращения. Там русским по белому прописаны вопросы, ответы на которые и дадут повод оценивать возможность и целесообразность организации системы


  • Fatalistique это нравится

#52 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 18 Июнь 2018 - 11:32


Я не понимаю, как можно не понимать опасность ситуации,

Опасность понимают все, за исключением моргиналов которые эти самы вещи бросают, а вот агитаторы про нарушение неприкосновенности частной жизни как то забывают .., так как если делать все по уму, 146% чьи то квартиры будут отлично просматриваться с камер..



Добавлено позже (18 Июнь 2018 - 10:32)


Понять, как это будет работать, можно будет только начав что-то делать, тк на практике всё происходит обычно не так как в теории

Вот от сюда все проблемы в России))


  • SAP это нравится

#53 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 18 Июнь 2018 - 11:35

XXX,вон в Сингапуре система работает, и не думаю, что там прям в окна камеры некоторые смотрят. Но на это должен быть ответ специалиста, конечно.

#54 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 18 Июнь 2018 - 11:42

Fatalistique,

Да скорее всего много где работает, вы как ТС хотя бы представление имеете о трудностях сего мероприятия?, имеется ли у вас хотя бы примерная схема организации наблюдения?, где организовывать серверные, кто будет иметь доступ к данным, как бороться с ее безопасностью и т.д.??  


  • Игорь15 и SAP это нравится

#55 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 18 Июнь 2018 - 11:52

XXX,Вы реально думаете, что об этом должна думать я!!! Просто мать детей, которая за них переживает, и за других детей и людей. Я не думаю о том, как плитку кладут и чинят лифт. Я прошу это сделать тех, кто этим занимается и ответственен за эту область. Поэтому мы и попросили предоставить расчет и т.п. Меня ситауция происходящяя, еще раз повторюсь, только и беспокоит по-настоящему, но это не значит, что я должна заниматься всеми тонкостями системы видеонаблюдения. Почему по периметру сделали видеонаблюдение и мы за него платим, не думаю, что в 21 веке составит грандиозного труда повесить камеры, чтобы снимать фасады с тем качеством и функциями, чтобы выполнять задачу, но при этом не влезать в личную жизнь людей.
  • olik это нравится

#56 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 18 Июнь 2018 - 12:06

Fatalistique,

 

#яжемать)))

 

 

 


Вы реально думаете, что об этом должна думать я!!!

 

Взбаламутить  воду и назад в тину..

 

 

 

 


Почему по периметру сделали видеонаблюдение и мы за него платим

Потому что это не противоречит статье 137, так как улица это общественное место.

 

 

 

 


чтобы снимать фасады с тем качеством и функциями, чтобы выполнять задачу, но при этом не влезать в личную жизнь людей.

Очень интересно как это реализовать...))


Сообщение отредактировал XXX: 18 Июнь 2018 - 12:07

  • Игорь15 это нравится

#57 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 18 Июнь 2018 - 12:09

XXX,думайте так. Очень жаль, что Ваш порыв и знания, не направлены на созидание.

#58 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 18 Июнь 2018 - 12:50

XXX,думайте так. Очень жаль, что Ваш порыв и знания, не направлены на созидание.

 

Созидание и нарушение закона разные вещи по своей сути, я за безопасность себя, своей семьи и всех остальных, но реализовать наблюдение направленное на фасады домов и не нарушив Российского законодательства не получится, по этому и написал ранее  - утопия...., точно такая же как "двор без машин"


  • Anzhelika, Игорь15 и SAP это нравится

#59 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 18 Июнь 2018 - 13:08

Созидание и нарушение закона разные вещи по своей сути, я за безопасность себя, своей семьи и всех остальных, но реализовать наблюдение направленное на фасады домов и не нарушив Российского законодательства не получится, по этому и написал ранее  - утопия...., точно такая же как "двор без машин"

Почему бы просто не подписать заявление на имя УК, а на счет закона пусть смотрят юристы Эталона? Как я понял, они у Эталона серьезные


  • Fatalistique это нравится

#60 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 18 Июнь 2018 - 13:19

Да и сейчас стоят куча камер, которые смотрят на дома. Причём если ставить камеру на весь фасад - там на каждую квартиру будет всего то несколько пикселей. Понять, из какого окна выброшен предмет можно, а вот что-то разглядеть внутри уже не получится. 

 

Правда проблему это не решит полностью. Очень уж высокие у нас дома, при этом совсем узкая полоска газона перед домом, особенно с внутренней стороны двора. Человек встал перед окошком открытым с пивасиком, оставил бутылку на подоконнике и убежал к зазвонившему телефону, окно хлопает ветром и выкидывает бутылку на улицу. Предполагаю, что большинство летящих предметов оказываются под окнами именно так. 

 

Призываю всех не ставить и не класть на подоконники около окошек хоть что-то тяжелее тряпки, если Вы открываете окно настежь.


  • Fatalistique это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы