Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Голосуем по повышению пенсионного возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1055

#601 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Август 2018 - 12:01

В вашем файле столбцы V, W пустые. Самый правый столбец с информацией - H.

Строка 27 Экселя, выделила желтым.
Источник в названии -сайт.
Строка 73-74 Экселя - пояснения, кто трудоспособный, кто нетрудоспособный. Мне кажется, что разница между графами по строке 27 Экселя (чисто по логике) это и есть прибавляющиеся ежегодно пенсионеры, дожившие мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал helenmih5: 06 Август 2018 - 12:04


#602 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Август 2018 - 12:37

Ваша информация не противоречит моей, а дополняет.

Число пенсионеров действительно увеличивается примерно на 700 тысяч.

Но это разница между "новыми" пенсионерами (около 2 млн, о чем я писал) и умершими пенсионерами в этом же году (около 1,3 млн).



#603 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Август 2018 - 14:07

Что моя девичья память против Вашей статистики.

Продолжите список
60-64 ?
65-69?
70-75?
Предполагаю, далее, по убывающей. Цифры в разы будут меньше.

60-64 года - 9,61 млн.

65-69 лет  - 7,64 млн.

Разумеется, старых людей меньше, они умирают.



#604 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Август 2018 - 14:24

Ваша информация не противоречит моей, а дополняет.
Число пенсионеров действительно увеличивается примерно на 700 тысяч.
Но это разница между "новыми" пенсионерами (около 2 млн, о чем я писал) и умершими пенсионерами в этом же году (около 1,3 млн).

Ну и замечательно, что мы с Вами одинаково считаем, что прирост пенсионеров составляет 700-800 тыс. ежегодно.
Таким образом, наше государство хочет (при условии повышения пенсионного возраста) ежегодно экономить в течении 8 лет 14,2*800 тыс чел.*12= 136,320 млрд рублей. За 8 лет 1 триллион 100 млрд.
Отмечу, не сразу, а каждый год по 137 млрд.
Российская пенсионная система остается в основном распределительной: выплаты старшему поколению финансируются за счет взносов с зарплат работающих граждан. В действующем бюджете ПФР на 2018 год нехватка страховых взносов (в этом году ихпланируется собрать порядка 4,9 трлн руб., а для выплат страховой пенсии нужно 6,6 трлн руб.) балансировалась соответствующим размером трансферта из федерального бюджета. У Пенсионного фонда по итогам прошлого года образовались переходящие остатки на 150,8 млрд руб., которые позволяют сократить межбюджетный трансферт. Таким образом взносов не хватает 1,7 триллионов рублей.
И меня очень это все смущает, что единственным спасением ПФ и источником нехватки денег выбрано повышение пенсионного возраста, дающее 137 млрд в год, при этом неработающим пенсионерам обещана набавка по 1 тыс к пенсии, а это 300 млрд дополнительно в 2019 году.
А "нехватающая" сумма измеряется в триллионах. Ни тебе обложения всей суммы ЗП по ставке 22 % -дает порядка 600-800 млрд рублей, ни тебе прогрессивного НДФЛ -там вообще источник в триллионах. Ни тебе обеление черной занятости, а люди эти вообще без всего останутся (и без пенсии, и без медицины, а может это и специально, скажут им сами виноватые).
Сколько точно триллионов не хватает ПФ,я сейчас не понимаю, что то разная информация поперла: сначала даже правительство говорило о 3,3 триллионах, сейчас вроде бы говорят про 1,1 триллион.
В общем мне очень страшно доверяться этим людям по вопросу своего пенсионного обеспечения. Реклама: Акула с двумя рядами зубов и капуста на фоне радостных пенсионеров- до сих пор перед глазами стоит. Я даже поучаствовала в добровольном накоплении пенсии, хорошо вовремя соориентировалась и свои денежки выцарапала. И ума хватило в софинансирование с ПФ не вляпаться. Надо ценить классику, и не играть с государством в азартные игры.

Сообщение отредактировал helenmih5: 06 Август 2018 - 14:26

  • 0lga это нравится

#605 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 06 Август 2018 - 14:49

а для чегоже еще? Опять германию с болгарией завоевать? Уже завоевывали и 40 лет владели. Результатов никаких не наблюдалось. Идея, что они будут также работать как работали до того - не выдержала испытания временем и практикой. Думали, что они будут хорьхи и мерседесы выпускать в условиях соцреализьма, а они стали пластмассовые трабанты делать. И сервизы мадонна на 12 персон, специально для идиотов. 

Короче, проэкт закончился. Ничем. 

Сейчас наверное тоже будут нехотеть переходить со своей пенсии в 1500 евро на нашу в 14000 руб. 

У вас есть идеи применения оружия этого всего? Какойто конвертации его в пользу и денежные средства? Если такие умные - чо мы такие постоянно бедные? 

Может, начать сперва с себя? Залудить пенсии всем в 100 000 руб. Уверяю вас, понабежит весь мир. И будете отбиваться из пулеметов от желающих присоединиться. 

Деним, повторю вопрос.

Вы кем работаете что так разбираетесь?

Мне даже кажется, что я вас раньше спрашивал уже в какой то теме про строительство развязки. Могу ошибаться. Но не вижу смысла обсуждать.

Я вот за себя скажу - фармотрасль и медицина чуток. В экономику и политику не лезу, вы экономист ведь, да?



#606 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Август 2018 - 16:51

Тема вам ещё не надоела, граждане?



#607 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Август 2018 - 16:55

Ну и замечательно, что мы с Вами одинаково считаем, что прирост пенсионеров составляет 700-800 тыс. ежегодно.
Таким образом, наше государство хочет (при условии повышения пенсионного возраста) ежегодно экономить в течении 8 лет 14,2*800 тыс чел.*12= 136,320 млрд рублей. За 8 лет 1 триллион 100 млрд.
Отмечу, не сразу, а каждый год по 137 млрд.
 

Я не считаю, что прирост пенсионеров 700-800 тыс. ежегодно. Он сильно колеблется: 

  2018 -  677 тыс;

  2017 -  699 тыс;

  2016 -  823 тыс;

  2015- 1375 тыс;

  2014 -  688 тыс.

Не знаю, что будет дальше. Поэтому у вашей арифметики зыбкие основания.

Кроме того, число пенсионеров не равно числу людей старше 60/55 лет.

Много людей выходит на пенсию досрочно (северяне, педагоги, медработники, силовики, вредники).

А госслужащие выходят на пенсию позже.



#608 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Август 2018 - 17:05

Тема вам ещё не надоела, граждане?

Перис, ну тебе вот не надоело одно и то ж спрашивать)

 

Не заходи в эту тему.

Мне вот наоборот радостно читать, что Игорь 15, будучи пенсионером (если это верно, как на форуме пишут) остается человеком со своим мнением на различные события, верит в свою правду, а в целом - хорошо живет и во всем ищет позитив.

Чтоб все пенсионеры так активно жили :bs:  


  • IvanLee, cyganva и Игорь15 это нравится

#609 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 06 Август 2018 - 18:56

А Перис еще не дожил, а уже обнылся... Хотя на пороге, да))))


  • Sotnya это нравится

#610 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Август 2018 - 18:58

А Перис еще не дожил, а уже обнылся... Хотя на пороге, да))))

Не, мимо пройти нельзя, да? Я же тебе тут письмена пишу и заметки.



#611 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Август 2018 - 22:11

Может правда так надо?


#612 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Август 2018 - 00:29

Я не считаю, что прирост пенсионеров 700-800 тыс. ежегодно. Он сильно колеблется: 
  2018 -  677 тыс;
  2017 -  699 тыс;
  2016 -  823 тыс;
  2015- 1375 тыс;
  2014 -  688 тыс.
Не знаю, что будет дальше. Поэтому у вашей арифметики зыбкие основания.
Кроме того, число пенсионеров не равно числу людей старше 60/55 лет.
Много людей выходит на пенсию досрочно (северяне, педагоги, медработники, силовики, вредники).
А госслужащие выходят на пенсию позже.


Не надо никому выходить досрочно. Нет пенсионеров - нет проблемы. И не придется гадать, что будет дальше. Всем в 65! А сколько средств сразу освободится, что любую дыру залатать смогут и не только в ПФР.

#613 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 07 Август 2018 - 00:59

Не надо никому выходить досрочно. Нет пенсионеров - нет проблемы. И не придется гадать, что будет дальше. Всем в 65! А сколько средств сразу освободится, что любую дыру залатать смогут и не только в ПФР.

 

если в манто или горжетке дыры - то тут не латать надо. А кумекать. Либо его редко носят, либо моль, либо вооще выкинуть. Текущие скорняки (не имея даже и дипломов) пытаются себе выписать за услуги какието по перелицовыванию этих дырок в горжетках, уже соврешенно смешные, невероятные миллиарды. Такой менеджмент врядли нужен, это дорого и тому подобное. 

Ну уже наверно пора и честь знать. 



#614 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Август 2018 - 09:53

Деним, назовем это - моль

Более четверти всех получателей пенсии в России вышли на пенсию досрочно. В реальных цифрах – это 11 млн получателей досрочной пенсии из 40 млн всех пенсионеров по стране. Данные цифры были озвучены заместителем главы Минтруда Андреем Пудовым в ходе Московского экономического форума. (с) https://propfr.ru/no...-lgotnikov.html

Каждый четвертый!!! льготник! О_о

При том, что каждый третий работает по серой (с минимальным окладом, остальное в конверте) или совсем по черной (неофициально), те же таксисты-шумахеры, строители-отделочники в новых корпусах, которых мы сами и нанимаем, продавцы на рынках, которых работодатели не оформляют официально, а также огромная армия надомников

#615 ВинниПух

ВинниПух

    Знающий

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Данила

Отправлено 07 Август 2018 - 10:41

Если бы Государство хотела бы навести порядок, оно бы его давно навело бы.

Раз не наводит, значит это кому то выгодно. Вы же прекрасно понимаете, что целая куча людей кормится и доит всю эту публику, которая работает не официально и налогов не платит. Даже бабушки у метро просто так не стоят, и в электричках просто так не торгуют. Есть такса на всю эту деятельность.

Даже цыган у метро охраняют. Был случай, когда моего знакомого сутки держали за то, что он неудачно отмахнулся от цыганки, когда та настойчиво ему предлагала погадать в метро. В милиции ему так и сказали: "она нам платит, а ты кто такой тут руками машешь?"

Сутки человек сидел в обезьяннике!



#616 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Август 2018 - 10:59

http://www.ng.ru/eco...82_pension.html

#617 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 Август 2018 - 11:43

Более четверти всех получателей пенсии в России вышли на пенсию досрочно. В реальных цифрах – это 11 млн получателей досрочной пенсии из 40 млн всех пенсионеров по стране. 

Среди них северяне, медики, педагоги, вредники, силовики.

Надо бы сократить число льготников. На мой взгляд не у всех эта льгота заслужена. 

Но если власть посмеет их тронуть, тут же поднимется вой, как сейчас. Вы же первая станете их защищать.


Сообщение отредактировал Игорь15: 07 Август 2018 - 11:44


#618 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Август 2018 - 14:03

Игорь15, нет, не буду защищать. Я против льгот. Абсолютно всех кроме, как для участников реальных БОЕВЫХ действий при защите нашей Родины, а не просиживающих в кабинетах, пожарных при спасении жизни, шахтеров, космонавтов, полицейских, работающих на ОПЕРАТИВНЫХ участках и рискующих своей жизнью, а не всех подряд кабинетных чиновников. Тяжелый труд должен достойно оплачиваться из бюджета страны, а не компенсироваться льготами.
Под льготами можно понимать, как пожизненное бесплатное медицинское сопровождение и лечение, обеспечение жильем, а не так как у некоторых категорий и квартира, и проезд к отпуску, и отпуск, и лечение, масло масляное, и выход на пенсию в 37 (это судьи и тд). Вы скажете, что у них есть риск, но так он и оплачивается достойно.
Градация льгот по узкому виду деятельности, по узкой специализации на передовой, которая, действительно, наносит урон здоровью или есть высокий риск для жизни.
Вот, скажите мне, Игорь15, почему весь остров Сахалин выходит на пенсию в 50 лет? Климат там намного мягче, чем в том же Хабаровске, в котором 5 месяцев минус 25-30 и в котором северные отменили в 1997. Отдаленность? Вы скажете, что островное государство, так обеспечение там круче, чем в во Владивостоке, даже и в былые годы. Транспортное сообщение? Уже лет 30, как все прекрасно.

#619 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Август 2018 - 19:20

Гном ты прям эгоистка какая-то.тебя волнует тока чтоб у жениха твоего пенсия военная была и у жителей Хабаровска.ширше надо о России переживать.

#620 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Август 2018 - 19:28

Куда еще шире)))) и так 1/4 льготники. Оставьте нам наши 55-60 ;)

У моего мужа нет военной пенсии, хотя и участвовал в боевых действиях на "укреплении границы" на самой передовой в Таджикистане. Вот такой каламбур.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы