Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Голосуем по повышению пенсионного возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1055

#981 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 22:49

Sotnya,налог не берется только с определенной суммы МРОТ.
Зарабатываешь 25тыс - не платишь ничего. Если 100 - то налог, например, 15 тыс, условно. Если 500 тыс - налог 50 тыс и тд......
Пример. С инета стЫрила)))
Скрытый текст

Первая же уведу часть дохода в тень, ибо кормить чужих дядь и теть не буду, увы.

Птахи, которые и повыше летают, давно увели в тень, следуя этой логике.

Я не имею ни малейшего желания зарабатывать к примеру 200000 и платить с них 45%, в то время, как кто-то будет протирать штаны за 100000 и платить 10%.

Не будет с твоих 200 45%. 20% максимум. В других странах 45% с дохода , например, Великобритания 231000$. США с дохода 357000$ - 35%.
Твои 200, например, это 34285$ всего в год.
Прогрессивный налог в размере 50% коснется тех, кто зарабатывает от 2 млн руб в месяц или 357000$ в год и выше. И которых пруд пруди в нашей стране.
______________
Пы.сы. Ой, а где у нас за 100 штаны протирают? Шкафчик бы разгрузить :ag:
  • helenmih5 и nseregin это нравится

#982 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 00:22

Sotnya,налог не берется только с определенной суммы МРОТ.
Зарабатываешь 25тыс - не платишь ничего. Если 100 - то налог, например, 15 тыс, условно. Если 500 тыс - налог 50 тыс и тд......
Пример. С инета стЫрила)))

Скрытый текст

Птахи, которые и повыше летают, давно увели в тень, следуя этой логике.
Не будет с твоих 200 45%. 20% максимум. В других странах 45% с дохода , например, Великобритания 231000$. США с дохода 357000$ - 35%.
Твои 200, например, это 34285$ всего в год.
Прогрессивный налог в размере 50% коснется тех, кто зарабатывает от 2 млн руб в месяц или 357000$ в год и выше. И которых пруд пруди в нашей стране.
______________
Пы.сы. Ой, а где у нас за 100 штаны протирают? Шкафчик бы разгрузить :ag:

Ты будешь одним из тех, кто будет решать кому сколько платить? Или откуда такая уверенность?
Те же 200 - это охренеть как много для всей страны, окромя Москвы да Сургута. Ты уверена, что чиновники примут решение, руководствуясь твоими догадками? Напомню, те самые чиновники, что тебе ППВ сделали вот так вдруг.
Какие доллары? Какие Великобритания и США? У нас будут такие же ставки? Почему все тыкают в этой теме какими-то другими странами? Вы в РФ живете, люди, не забыли??!
Про налог и МРОТ не поняла, к чему это. Я и не хочу платить эти доп.проценты. Я хочу получать четко столько, на сколько лично я выкладываюсь. За минусом такого же процента, как и все. Ибо я - абсолютно такой же человек, как и условный Петя. И если Петя сидит дома и не двигает мозгами, как заработать больше, так это проблемы Пети, не мои.
Ты мою логику совсем не поняла, ни на йоту. Следуя моей логике, птахи ведут себя совсем некорректно. Если б у нас был бы этот прогрессивный налог то ок, ссылка на мою логику б принялась. А так как он у нас единый, то птахи наё@@@т всю честную Россию матушку, уводя и те крохи, что они должны платить. Ну...если уводят. Тут тебе и другим, «любящим» нашу страну, знать лучше. Я никого за руку не ловила)

Не надо мне приводить в пример Великобританию, или США. Или Германию ещё сюда давай. Я - не англичанка, не немка. Меня не устроит, если рядом живущий народ будет жить на пособия, и зашибись жить. Меня не устроят дибильные законы, связанные с беженцами. Меня не устроят просто даже мигранты, из той же России, которые получают 300 фунтов, и им этого достаточно. Я не хочу своими налогами эти пособия им оплачивать. Мне не нравятся нахлебники. И мне не нравится, что в Германии налог так же зависит от: замужем ты, есть ли у тебя дети и тд. Не должно государство и ещё кого бы ни было волновать то, как я живу. Поэтому мне нравится Россия, и я не переехала в это светлое «туда», когда 10 раз могла бы это сделать. И ты-то уж это знаешь)

Ну и про штаны: если ты мне сейчас скажешь, что ты была бы довольна зарплатой в 100000 рэ, получать на руки - 87000 и не хотеть бОльшего - я долго и долго посмеюсь)

Ну и последнее, просто ради интереса: когда тут была такая же «жирная» тема во время выборов, ты была одним из защитников Путина, нет? Или я что-то путаю? Хеленмих - за Грудинина, Андрэ даже за клубнику, а ты? Т.е. в марте вся наша система была разительно иная? У нас не было Сечиных, Чемезовых и тд? Или они все были бедные? Или все-все платили честно НДФЛ? Или тогда никто не получал зп в конвертах? Или это такой вид мазо? Выбрать то, что было. А потом бороться с этим?)
  • cyganva это нравится

#983 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 08:10

Ну и про штаны: если ты мне сейчас скажешь, что ты была бы довольна зарплатой в 100000 рэ, получать на руки - 87000 и не хотеть бОльшего - я долго и долго посмеюсь)

Ну и последнее, просто ради интереса: когда тут была такая же «жирная» тема во время выборов, ты была одним из защитников Путина, нет? Или я что-то путаю? Хеленмих - за Грудинина, Андрэ даже за клубнику, а ты? Т.е. в марте вся наша система была разительно иная? У нас не было Сечиных, Чемезовых и тд? Или они все были бедные? Или все-все платили честно НДФЛ? Или тогда никто не получал зп в конвертах? Или это такой вид мазо? Выбрать то, что было. А потом бороться с этим?)

87+13=100. 87 на руки, 13 налоги не только на пособия. Не мне тебе рассказывать куда идут налоги.

Про "жирную" тему. Путин перед выборами в своей программе не освещал пункт повышения пенсионного возраста. Грудинин подпортил свою репутацию накануне самых выборов. Если бы коммунисты выдвинули более достойного кандидата, кто знает, как было бы. И, уж, явно не тебе меня укорять в моих политических взглядах и как они меняются в зависимости от ситуаций на рынке труда или в целом в экономике страны. Это раз. Два. Система за полгода сильно изменилась.
  • helenmih5 это нравится

#984 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 10:47

Нет смысла обсуждать прогрессивное налогообложение в отрыве от конкретных тарифов, пределов дохода, необлагаемых минимумов.

Это разговоры ни о чем. 


  • Sotnya это нравится

#985 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 10:54

Вот, только налог на доход у нас во всем мире самый маленький

attachicon.gifimage.jpg

Данные за 2015 год, но свою актуальность не потеряли

Это лживая картинка: 

- не показаны страны, где налог меньше чем в РФ;

- при прогрессивке показывает только максимальную ставку для сверхбогатых. А 95% получателей дохода платят налог по гораздо меньшим ставкам, даже меньше 13%.



#986 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 15:04

87+13=100. 87 на руки, 13 налоги не только на пособия. Не мне тебе рассказывать куда идут налоги.

Про "жирную" тему. Путин перед выборами в своей программе не освещал пункт повышения пенсионного возраста. Грудинин подпортил свою репутацию накануне самых выборов. Если бы коммунисты выдвинули более достойного кандидата, кто знает, как было бы. И, уж, явно не тебе меня укорять в моих политических взглядах и как они меняются в зависимости от ситуаций на рынке труда или в целом в экономике страны. Это раз. Два. Система за полгода сильно изменилась.

Я умею считать. Иии? 87000 тебе достаточно? Что за сливание с вопроса-то постоянно?

из моего налога мне будет даже 5 рублей жалко на людей, которые нихрена не делают и хотят жить за счет других. Мне было бы жаль и рубля платить, например, транспортный налог, живя где-нибудь в Лебедяни. Эти ремарки твои к чему?

 

Путин не освещал.

Но все те, кого Вы тут постоянно обливаете, олигархи, политики и тд...Они существовали, и они жили в точности так же, как и сейчас. С чего вдруг ты решила, что в один миг всё встанет иначе?

 

Так и говори сразу: меня не интересовали никаких оффшоры, никакие теневые доходы приближенных Путина, до тех пор, пока он не решил сделать ППВ.

 

И что же мы получаем: когда меня не касается - да трынь трава. А как вдруг клюнул петух - то сразу: почему государство не видит, что УРБАН групп не платит налоги и работает в серую. НИЧЕГО не поменялось в этой системе за полгода. Я тебе больше скажу: НИЧЕГО не поменялось в этой системе за 10 лет. Хотя нет, вру, поменялось. Но к лучшему. Все же меньше средних фирм стали работать в серую. Существенно меньше.

 

И, уж, явно не тебе меня укорять в моих политических взглядах и как они меняются в зависимости от ситуаций на рынке труда или в целом в экономике страны. Это раз.

Вот тут можно поподробнее: почему это не мне-то? Что не так с моими политическими взглядами? Где или когда мои убеждения меняются или менялись, если уж такой акцент на мне? Ну и потом: не в укор это, а просто констатация факта, не более.



#987 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 18:39

Второй дед такой же как первый.во первых налоги с репетиторства не платим это раз.во вторых пашем до 22 не отрываясь а по факту даже здесь есть время писать.и что там люди должны в 55 освоить-репетиторство? Траншеи рыть никто деда в 60 не возьмет.его же первая траншея могилой окажется.и главное обьясните мне почему человек отработав 40 лет и платя налоги всю жизнь государству а никак некоторые репетиторы не имеет право на пенсию?почему правительство решает свои проблемы за счет простых граждан?Никто не против чтоб человек на пенсии трудился.и проживет возможно дольше (не роя траншеи) и расширит свои фин.возмо жности.но почему его лишают пенсии то?? Это же грабеж средь бела дня.

Траншеи рыть никто деда в 60 не возьмет".               

 Я возьму - пишите в личку.  Мне все равно кого брать, но почему бы не помочь своим, славянам? Только чтобы не пьянствовать и не жаловаться на тёщу, правительство и погоду во время работы.   Мне копание траншеи нужно, а не политинформация. Лопату дам. Кстати, если припрёт, то я и сам готов в вахтёры  ( или, по-модному, консьержем) пойти в Ваш подъезд. А чего выпендриваться и трясти медалями на поблекшем мундире? Голод - не тётка.   А Вас, знать, ещё не припекло, раз Вы тут философию фмлософствуете. Лучше бы трудоустроились)))


Сообщение отредактировал lawyer: 19 Сентябрь 2018 - 18:39

  • DeSatta это нравится

#988 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 18:49

Чтоб мне к Вам в копатели в 60 трудоустроится это Вам надо в начале до 90 дожить не впасть в маразм и иметь деньги на мое трудоустройство).
  • helenmih5 это нравится

#989 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 20:57

Чтоб мне к Вам в копатели в 60 трудоустроится это Вам надо в начале до 90 дожить не впасть в маразм и иметь деньги на мое трувоё отношение доустройство).

Ну вот - видите: чуть что - не пойду копать. А таджики идут. И не морщатся. Поэтому лет через 20 их внуки получат и образование, и высокооплачиваемую работу - в соответствии с желанием работать, а не философствовать на печи. А в какой такой жопе будут наши внуки - даже думать не хочется. Если мы, конечно, не изменим своё отношение к труду. Мы, москвичи, живём лучше, чем работаем, в этом надо честно сознаться. По-хорошему надо бы нас высечь хорошенько и предложить пожить, как живут в провинции. То-то была бы польза - и для жителей периферии, и  ( что даже важнее ) для нас. В пятницу - все на порку! Я первым пойду ( за-ради справедливости)). 



#990 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 20:59

Тут добрая половина из периферии, какая Москва, Вы о чем? Да и не в Москве мы, чуть)
  • Kosta и cyganva это нравится

#991 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 21:11

Ну вот - видите: чуть что - не пойду копать. А таджики идут. И не морщатся. Поэтому лет через 20 их внуки получат и образование, и высокооплачиваемую работу - в соответствии с желанием работать, а не философствовать на печи. А в какой такой жопе будут наши внуки - даже думать не хочется. Если мы, конечно, не изменим своё отношение к труду. Мы, москвичи, живём лучше, чем работаем, в этом надо честно сознаться. По-хорошему надо бы нас высечь хорошенько и предложить пожить, как живут в провинции. То-то была бы польза - и для жителей периферии, и  ( что даже важнее ) для нас. В пятницу - все на порку! Я первым пойду ( за-ради справедливости)).

А чей то я должен в своей родной стране рыть траншеи с 2мя вышками?
Таджики они ж безграмотные считай вот и роют.и все равно многие наши и роют и не ноют.просто тут уже вопрос к государству почему многие люди не востребованы после учебы по специальностям?
И вообщем про таджиков лет 7 назад не знаю как щас их работадателям было выгодно брать.расписываются за одни деньги а получали в 2 раза меньше.так вот и лишают коренное население заработка.и не надо звиздить что русские лентяи и т.д.
Это миф.русские и работают хорошо и пьют не так и много.

#992 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 21:38

А чей то я должен в своей родной стране рыть траншеи с 2мя вышками?
Таджики они ж безграмотные считай вот и роют.и все равно многие наши и роют и не ноют.просто тут уже вопрос к государству почему многие люди не востребованы после учебы по специальностям?
И вообщем про таджиков лет 7 назад не знаю как щас их работадателям было выгодно брать.расписываются за одни деньги а получали в 2 раза меньше.так вот и лишают коренное население заработка.и не надо звиздить что русские лентяи и т.д.
Это миф.русские и работают хорошо и пьют не так и много.

Евгений, ты не можешь понять мысль, которую тебе пытаются донести....не тупи

#993 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 21:51

Аскет так разжуй.я мужик простой могу и послушать че там кто то имел ввиду.

#994 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 22:10

А чей то я должен в своей родной стране рыть траншеи с 2мя вышками?
Таджики они ж безграмотные считай вот и роют.и все равно многие наши и роют и не ноют.просто тут уже вопрос к государству почему многие люди не востребованы после учебы по специальностям?
И вообщем про таджиков лет 7 назад не знаю как щас их работадателям было выгодно брать.расписываются за одни деньги а получали в 2 раза меньше.так вот и лишают коренное население заработка.и не надо звиздить что русские лентяи и т.д.
Это миф.русские и работают хорошо и пьют не так и много.

Ну и что? У меня три вышки. Работать я не люблю и выпить часто охота. А приходится отказывать организму в удовольствии, потому как кризис с санкциями. Но иной раз одолевают мечты: звонит мне Путин и говорит: "Ваше сиятельство ( это вроде как меня в князья произвели) извольте выйти на работу в департамент на соответствующую должность. Работа - не пыльная, зарплата как у трудящегося дворника в Америке. Секретарша и всё такое". - "А соцпакет имеется?" - спрашиваю. Смеётся: "А как же? Четыре отпуска в году - по временам года. В Крыму". - "Я в Крым не хочу: он незаконно аннексирован, после этого въезд в ЕС могут запретить". - "Больно ты щепетилен, старче.  А что же ты хочешь?" -  "Желаю, чтобы Золотая рыбка была у меня на посылках, а ты, Вова, у меня форейтором служил". Вздохнул задумчиво ВВП и махнул безнадёжно рукой; "А ну вас всех в жопу. Лучше уж я таджиков в департамент приглашу. А тебе. раз обещал, подарок с намёком". И явилось предо мной разбитое корыто.  


Сообщение отредактировал lawyer: 19 Сентябрь 2018 - 22:22


#995 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 22:47

Вздохнул задумчиво ВВП и махнул безнадёжно рукой; "А ну вас всех в жопу. Лучше уж я таджиков в департамент приглашу. А тебе. раз обещал, подарок с намёком". И явилось предо мной разбитое корыто.  

 

хозяин барин. Развеж кто набивается? На службу не напрашивайся от службы не отказывайся. Помимо таджикцев можно вон например Монсона пригласить в депутаты. А почемубы и нет, собссно? Возможно, это все когданибудь, в долго срочной перспективе, даст невероятный синргетический эффект?

Пока правда нихрена не дало. Союзников ни одного, пенсвозраст надо повышать, все окружающие сплошь проворовались, друг Башар даже и не позвонил извиниться. Обиделсся за Идлиб, наверное. Восток дело тонкое, они там все обидчивые. А у нас народу и денег немеряно. 


  • nseregin это нравится

#996 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 22:52

Деним,о, экспертиза мировой политики подъехала :bm:  



#997 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 22:54

Деним,о, экспертиза мировой политики подъехала :bm:  

почему мировой? Американцы депутаты в нашем городке. Я в мировой ничего не понимаю, всегда рассуждаю только про то что под носом.



#998 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 22:59

Деним,о, экспертиза мировой политики подъехала :bm:  

просто даже и интересно. Сколько жителей ИХ ( до 18000 чел. планировался микрорайон) вошло в состав депутатов Красногорска в эту каденцию?

Речь даже не про то, что чтото плохо в ИХ -  а просто чисто для представительства? Хоть 1 чел. есть? Аууу)))

 

Уверен на 100500% нету ни одного. Просто забыли изза общей неряшливости. Мне пофиг, но это характеризует.



#999 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 23:19

хозяин барин. Развеж кто набивается? На службу не напрашивайся от службы не отказывайся. Помимо таджикцев можно вон например Монсона пригласить в депутаты. А почемубы и нет, собссно? Возможно, это все когданибудь, в долго срочной перспективе, даст невероятный синргетический эффект?

Пока правда нихрена не дало. Союзников ни одного, пенсвозраст надо повышать, все окружающие сплошь проворовались, друг Башар даже и не позвонил извиниться. Обиделсся за Идлиб, наверное. Восток дело тонкое, они там все обидчивые. А у нас народу и денег немеряно. 

"Союзников ни одного"     

Если Вы, милостивый государь напомните нам, какие-такие союзники были когда-либо у России, будем Вам оченно благодарны. Всех наших союзников мы пинками всегда загоняли в союз. При малейшей возможности отвязаться они дули прочь и с удовольствием, а иногда и со злобой тявкали на Россию. Никогда у России не было и не будет никаких союзников: мы не так богаты, чтобы их кормить,  и слишком огромны, чтобы нас не опасались. Яркий пример - Болгария: мы этих говнюков спасли от турок когда-то, и они же выступили против "Северного потока-2", поддержали бомбёжку своих же единоверцев - сербов. Это не союзники, а прилипалы. Сейчас прилипли к Германии и Штатам. При случае продадут, глазом не мигнув. Хороши союзнички - припёрлись к нам в 41-м. всем цыганским табором.  


Сообщение отредактировал lawyer: 19 Сентябрь 2018 - 23:20


#1000 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 23:29

"Союзников ни одного"     

Если Вы, милостивый государь напомните нам, какие-такие союзники были когда-либо у России, будем Вам оченно благодарны. Всех наших союзников мы пинками всегда загоняли в союз. При малейшей возможности отвязаться они дули прочь и с удовольствием, а иногда и со злобой тявкали на Россию. Никогда у России не было и не будет никаких союзников: мы не так богаты, чтобы их кормить,  и слишком огромны, чтобы нас не опасались. Яркий пример - Болгария: мы этих говнюков спасли от турок когда-то, и они же выступили против "Северного потока-2", поддержали бомбёжку своих же единоверцев - сербов. Это не союзники, а прилипалы. Сейчас прилипли к Германии и Штатам. При случае продадут, глазом не мигнув. Хороши союзнички - припёрлись к нам в 41-м. всем цыганским табором.  

союзники - с кем договоры заключены, что в случае чего, впишутся вплоть до драки. Это дело элементарное.

Все остальное -лирика.

Например, у британцев и хранцузов был договор с поляками в 30-40 годы. И им пришлось вписаться.

У нас были такие же. Пинками не пинками - но были. Теперь нету. Ходи оплеваный и одинокий. Слабость и тупость а равно и неграмотность чуют сразу все. Там отличники у власти, история семей - полтыщи лет а то и поболее. У нас непойми кто, сам говорит про какуюто подворотню и прочее.  Прилипалы отлипалы, а кто войска то пошлет и лендлизы в случае чего? Вы знаете? Я не знаю. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы