Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Голосуем по повышению пенсионного возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1055

#281 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Июль 2018 - 23:34

"Я считаю, что сейчас и в таком формате неуместно рассматривать такой серьезный вопрос. Не случайно народное творчество всегда все точно подмечает. У нас появился анекдот. Дедушка без пенсии, у него спрашивает внук: "А что ты делал, когда этот закон принимался?" - "Я вышел на улицу и кричал" - "А что кричал?" - "Гол!", - начал свое выступление Прокофьев.

"Извините меня, люди, которые платили в Пенсионный фонд деньги и не дожили до пенсии - эти же деньги в Пенсионном фонде остались! Их что, вернули семье?", - задался вопросом Прокофьев.

В качестве еще одного аргумента реформы он вспомнил "рост пенсий".

"12 тысяч в год прибавится, по тысяче в месяц. А потеряет человек за каждый год, который он мог бы получать пенсию, 170 тысяч рублей. Как это можно сравнивать и аргумент такой приводить?",

Источник https://intuiciy.liv...com/735698.html
  • Periscope, SmilingFoxy и SAP это нравится

#282 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2018 - 23:36

Абсолютно не согласен.
Для примера прошлого нашей страны СССР, вам не хватает?
Возьмем современный Китай, тоже скажите, что искореннить не получается?
Плохо, что бесполезна) вот Эталон бы украл у вас деньги и Вы бы остались без квартиры и средств, а верхушка Эталона бы шиковала на ваши кровные, тоже бы мимо ушей пустили?
Я привел пример к тому, что никто бы за это не ответил и этому куча примеров.
 
Добавлено позже (14 Июль 2018 - 21:15)

Вы же вроде неглупый человек, сопоставьте вышестоящую переписку и ответьте на вопрос.

 

А я вот, как ни странно, с тезисом про ложь (коррупция, кумовство и т.д.) согласен.
Да, здраво, это реалии, люди не станут вдруг быстро другими.

Не говорю "лучше" или "хуже", потому что это определения несколько другого порядка.

 

Но в части того, чтобы понять, крадет ли кто то из власть имущих, и исходить в этих выводах из якобы возможности увидеть это в каких либо документах - все та же святая наивность.

 

По поводу какой либо пользы... а какая польза может быть постороннему человеку от информации, что кто то что то украл или кто то что то не украл? 

А никакой, если только эта информация не лежит в области деловых интересов.


Сообщение отредактировал SAP: 14 Июль 2018 - 23:38


#283 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 Июль 2018 - 10:29

nseregin, повторите вопрос, если он по теме, я отвечу.



#284 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Июль 2018 - 11:24

Автор пенсионной реформы купается в деньгах

Среднемесячный доход 35-летнего директора НИФИ Владимира Назарова, заложившего теоретическую базу под повышение пенсионного возраста, - 2 миллиона рублей




Человеку, которому приписывают нынешнюю пенсионную реформу, - 35 лет. Его зовут Владимир Назаров, и он с 2013 года возглавляет НИФИ - Научно-исследовательский финансовый институт при Минфине РФ. В этой истории прекрасно всё - от биографии юного директора до его декларации о доходах. Будущим пенсионерам будет очень интересно.
 

«Эксперт» в коротких штанишках
Говорят, что за этим молодым человеком стоит Кудрин. И именно благодаря его покровительству Владимир Назаров сделал невероятную карьеру, став в 29 лет директором института, в котором разрабатываются все финансово-экономические реформы в России.
Как утверждают осведомленные люди, здесь, в НИФИ, якобы была придумана и нынешняя пенсионная реформа. И Назаров может иметь к ней самое непосредственное отношение - он заложил теоретическую базу под повышение пенсионного возраста.
Как и его предшественники - младореформаторы 90-х годов Гайдар, Чубайс и тот же Кудрин, Владимир Назаров никогда не работал в реальном секторе экономики. И наверняка даже не представляет себе, что это такое. Закончив в 2005 году Финансовую академию и пройдя стажировку в Министерстве финансов Канады, он сразу стал экспертом Аппарата правительства РФ. И параллельно - научным сотрудником Института экономики переходного периода им. Гайдара.
Какой эксперт и научный сотрудник из 22-летнего пацана? Судя по всему, этот вопрос никого в правительстве не взволновал. И вот уже Владимир Станиславович принимает участие в разработке бюджетной реформы, приводит аргументы относительно изменения системы региональных дотаций и принимает участие в обсуждении перспектив накопительной части пенсионных накоплений. Дальше - больше: он разрабатывает программы экономического развития регионов (Костромская и Томская области, Пермский край). Ну а потом получает назначение в НИФИ.
 

Задача - «снизить число получателей пенсий»
Рассказывают, что к этому времени Назаров с подачи Кудрина стал восприниматься в высоких кабинетах как спец по пенсионной системе. И действительно, значительная часть его научных работ посвящена именно этой проблеме.
Назаров последовательно выступал за повышение пенсионного возраста и призывал к немедленным реформам. В статье, опубликованной в январе 2016 года в «Финансовом журнале», он писал:
«При отсутствии возможностей увеличивать доходы Пенсионного фонда единственным способом, позволяющим удержать пенсии на текущем уровне, является проведение структурных реформ. Целью таких реформ должно быть улучшение собираемости взносов в Пенсионный фонд, в т. ч. за счет снижения неформальной занятости, а также снижение числа получателей пенсий, в первую очередь среди тех граждан, которые имеют другие источники дохода. Эффективным в данном случае представляется повышение пенсионного возраста, реформирование системы досрочных пенсий и пенсий, выплачиваемых работающим пенсионерам».
Итак, главная реальная цель пенсионной реформы, по Назарову, - снижение числа получателей пенсий. Повышение пенсионного возраста вкупе с полным прекращением выплат работающим пенсионерам именно такой эффект, по его мнению, и даст. Напомним, это предложение прозвучало еще в 2016 году. И два года спустя было практически полностью реализовано.
Единственное, на что пока не решилось правительство, - это ликвидация досрочного выхода на пенсию военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Но думается, такое решение тоже не за горами. Ведь Назаров четко указывает: это - «эффективно».
 

Тот, кому пенсия не страшна
О взглядах Владимира Назарова наглядно свидетельствует написанная им книжка под названием «Мифы о 90-х: анатомия лжи». Как говорится в аннотации, она «призвана развеять мифы, связанные с именем Егора Тимуровича Гайдара, действия которого подвергались жесткой критике в последние 20 лет, и раскрывает подтасовку фактов, манипулирование цифрами, моменты игнорирования исторического контекста, на основе которых построено большинство обвинений». Названия глав: «Кто ограбил население?», «Ошибался ли Гайдар?» и - просто чудесно! - «Если вы не можете купить еду, это не значит, что вы голодаете».
Самому «автору пенсионной реформы» голод, как и нищенская пенсия, явно не грозят. «Интересант» обнаружил в глубинах сайта Минфина тщательно «зарытые» декларации о доходах господина Назарова за всё время его работы в НИФИ. И вот какие суммы указал в них директор этого федерального государственного бюджетного учреждения:
2013 год - 28 489 440 рублей,
2014 год - 13 675 800 рублей,
2015 год - 16 894 450 рублей,
2016 год - 41 581 026 рублей,
2017 год - 18 831 019 рублей,
Мы подсчитали: за пять лет Владимир Станиславович заработал 119 471 735 рублей. Это означает, что его зарплата составляет примерно 2 миллиона рублей в месяц.
При этом на супругу Назарова, согласно декларации, записано аж 4 квартиры в Германии. Видимо, она их коллекционирует…
 

«Это всё не я придумал!»
Клеймо «автора пенсионной реформы» Владимира Назарова, судя по всему, тяготит. В интервью «Новой газете» он даже попытался опровергнуть свою причастность к ее разработке и совершенно по-детски свалил всё на своих начальников.
«Можно ли говорить, что я являюсь автором реформы? Конечно, нет. Автор реформы - правительство», - заявил Назаров.
И тут же не удержался, похвастался, раскрыл, так сказать, карты:
«Последние 10 лет, с тех пор как я этим занимаюсь этой темой, я был сторонником повышения пенсионного возраста. И сейчас, когда правительство наконец-то принимает это решение, было бы глупо и нечестно говорить, что они делают что-то не так, как я предлагал. Нет, я считаю, что это правильное решение, которое давно назрело».
Противники повышения пенсионного возраста, по версии Назарова, - наивные люди.
«Если говорить упрощенно, то они предлагают сначала победить коррупцию, увеличить эффективность госсектора, - и только потом приступать к повышению пенсионного возраста. На мой взгляд, это странно», - вынес диагноз Назаров.
«Можно «поскрести по сусекам», - продолжил он свою мысль в том же интервью «Новой газете», - и найти дополнительные средства для повышения пенсий, но уже завтра этих средств не будет хватать... Это как наливать воду в дырявое ведро: сколько ни наливай, снова опустеет».
И вот с этой, последней, мыслью Владимира Станиславовича можно согласиться: система, при которой директор непонятного института непонятно за что получает 2 миллиона в месяц и предлагает не скрести по сусекам, то есть сохранить ему и другим таким же бюрократам их привычный уровень жизни, а граждан заставить работать дольше на 5 - 8 лет, - действительно, очень напоминает дырявое ведро.
Алексей НИКОЛАЕВ,
интернет-журнал «Интересант»
 
http://www.interessa...onnoi-rieform-1



vladimir nazarov dien'ghi.jpg


Сообщение отредактировал SAP: 15 Июль 2018 - 11:25

  • helenmih5, lorik, nseregin и еще 1 это нравится

#285 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Июль 2018 - 16:02

Обсуждение повышения возраста в общественном совете, особенно интересно 1 оратор юрист: лично для меня появилась новая (неприятная для медиков, учителей, работников культуры) информация.

  • 0lga, r2d2, SAP и еще 1 это нравится

#286 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Июль 2018 - 00:21



#287 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Июль 2018 - 00:33

Обсуждение повышения возраста в общественном совете, особенно интересно 1 оратор юрист: лично для меня появилась новая (неприятная для медиков, учителей, работников культуры) информация.

2-ой оратор тоже интересно обозначил и выделил обособленную категорию граждан, которых не коснется почему-то пенсионная реформа, а также политологию реформы.
helenmih5, очень занимательно.

#288 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Июль 2018 - 08:40

http://www.ng.ru/eco...7267_nalog.html
Статья по теме: зачем и куда дальше, и о пряниках
  • Руса это нравится

#289 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Июль 2018 - 09:49


  • Руса это нравится

#290 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 Июль 2018 - 11:38

Не надоело, нет?


  • specforces и Игорь15 это нравится

#291 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Июль 2018 - 15:41

helenmih5, вы уже выложили два десятка однотипных роликов плюс несколько десятков постов. Ваша точка зрения всем понятна.

До подписания президентом закона о ППВ в интернете появится еще несколько десятков подобных роликов. Вы собираетесь их сюда притащить?

Пора угомониться, вы толчете воду в ступе.


  • garrynaferrari, Periscope, Аскет и 2 другим это нравится

#292 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 18 Июль 2018 - 17:58

helenmih5,Леха Навальный самый, самый ваш любимый человек? 


  • AlexHook это нравится

#293 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Июль 2018 - 18:33

Да что Вы так на helenmih то напали? У нас свободная страна.хотим пенсионный возраст на 8 лет повысим хотим ролики выкладываем.не хотите не смотрите.
  • 0lga, Sotnya и helenmih5 это нравится

#294 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Июль 2018 - 22:29



#295 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 19 Июль 2018 - 02:34

Не надоело, нет?

поразительно как у людей много свободного времени, каждый ролик по 10-15 минут минимум :bm:

Так и до пенсии незаметно время пройдет :bm:


  • Periscope и Youlya это нравится

#296 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Июль 2018 - 10:03

В Германии о будущей реформе население заранее проинформировали еще в 2007 г., а стартовала она только через 5 лет — в 2012 г. Реформа предусматривает корректировку возраста выхода на пенсию с 65 до 67 лет для мужчин и женщин. Примечательно, что в этой стране осуществляется самый плавный переход к новым нормативам по следующему плану:
С 2012 по 2024 г. производится повышение по 1 месяцу в год, т.е. за этот период произойдет корректировка с 65 до 66 лет.
С 2024 г. значение возраста будет увеличиваться по 2 месяца в год, пока не установится 67 лет.

В Великобритании предусмотрена мотивация граждан на поздний выход на пенсию: за каждый дополнительный год работы они могут получить прибавку к пенсии до 25% заработной платы.

Первоначально единый возраст выхода на пенсию в США для мужчин и женщин был установлен еще в 1935 году — это 65 лет. В 1983 г. этот норматив был скорректирован до 67 лет, причем повышение проводилось очень плавно — ежегодно на 2 месяца с перерывом в 2009-2020 гг. Для американцев также предусмотрена система досрочного оформления выплат с 62 лет, но при этом они теряют значительную часть средств (от 20 до 30% в зависимости от года рождения). Предусмотрен и обратный вариант: за позднее оформление выплат (в 70 лет), ежемесячное обеспечение граждан США увеличивается на 24%.

Россия. Самый "людоедский" план повышения пенсионного возраста (с)
Как всегда, хотим все и сразу. И Крым, и олимпиаду, и чемпионат.
  • helenmih5, CSKA и SAP это нравится

#297 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 Июль 2018 - 10:46

gnomka, в ваших тезисах против ППВ выхвачены несколько деталей из общего контекста.

Во всем мире (несколько сотен стран) идет ППВ. Везде по-разному. 

В России о ППВ специалисты говорят не меньше 10 лет.

Предложенный вариант не самый "людоедский". Он - средний. Кое-где есть и покруче.

Если бы мы запустили процесс раньше, можно было бы растянуть посильнее. А сейчас отступать некуда.

Сейчас предлагается первый этап ППВ. Лет через 15-20 в России продолжится ППВ, м.б. до 70 лет.


  • Periscope и DeSatta это нравится

#298 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Июль 2018 - 11:28

Игорь15, где круче? Почему нам не применять опыт других стран по безболезненному переходу ппв? Почему "пока гром не грянет-мужик не перекрестится"? Почему дотянуть до опустошения ПФ, бесконечно отщипывая средства на латание дыр в бюджете? Почему пол страны получает зп серую, основную часть в конвертах и при этом, у всех одинаковый белый оклад 19800 (+/- копейки)? У половины страны. От рабочего до инженера, от продавца до управляющего? С разницей в 3-5 тысяч? Ни у кого не возникает вопрос? Ни в налоговой, ни в Трудовой инспекции? Почему мы должны содержать молодых военных пенсионеров, ни разу не принимавших участие в военных действиях (война на территории Родины) в мирное время? Почему у них служба на ДВ считается по стажу 1 за 1,5, а у проживающих там, в суровых климатических условиях - нет? Почему эта категория не попадает под общее ппв? А также остальные силовые структуры (судьи, полиция и тд)? Льготы Камчатки и Сахалина не в счет.
  • helenmih5, SmilingFoxy и SAP это нравится

#299 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 Июль 2018 - 11:43

gnomka,  у нас предлагается именно безболезненный вариант ППВ, довольно типичный. 

Моя претензия к власти по этому вопросу, что затянули. Но признаю - были причины для откладывания.

Остальные ваши вопросы адресуйте другим.



#300 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Июль 2018 - 11:47

Игорь15, хотелось бы взглянуть на аналитику с Вашей точки зрения, подкрепленную фактами и примерами других стран. Докажите обоснованно, что у нас переход самый безболезненный ;) не лейте воду
  • helenmih5, SAP и JIEJIEK это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы