Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Закрытие дворовой территории БК11 и БК13 голосование

Закрытый двор ОСС собрание собственников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

Опрос: Предпочтительная схема закрытого двора (106 пользователей проголосовало)

Какой вариант установки шлагбаумов предпочтительней?

  1. Вариант №1 (1 голосов [0.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.94%

  2. Вариант №2 (7 голосов [6.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.60%

  3. Вариант №3 (3 голосов [2.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.83%

  4. Вариант №4 (79 голосов [74.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 74.53%

  5. Против установки шлагбаумов (16 голосов [15.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#378513 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Июнь 2018 - 17:43

Как стало известно, в ближайшее время должно пройти собрание собственников домов БК11 и БК13, вопрос о закрытии домовой территории, как указанно на приведенных схемах можно решить только двумя домами. Просьба проголосовать за один из приведенных вариантов. Данные собираются сугубо в ознакомительных целях. Чтобы понимать поднимать данный вопрос на ОСС или нет.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg
  • 2.jpeg
  • 3.jpeg
  • 4.jpeg

Сообщение отредактировал m0rfe1: 17 Июнь 2018 - 17:53


#201 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 06 Июль 2018 - 13:44

Бетонные БЛОКИ.

нет на пятачке никаких блоков

Я недавно там был



#202 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Июль 2018 - 14:31

Wlasustek, глупость - это иметь машину (и кучу проблем в придачу) и редко на ней ездить.

Игорь,

Вы, простите, кто такой, чтобы рассуждать в конкретных случаях, что есть глупо, а что - нет? Чтобы человеку говорить, что покупать, а от чего отказаться?

Как и еще персонажи, на форуме эту мысль высказывающие.

 

Вы с чего взяли, что, например, моя семья, имея 2 машины, и действительно редко сейчас их использующая в рабочие дни, делает глупость, да еще и имеет кучу проблем при этом?

Каких проблем?

 

Люди вольны покупать хоть розового пони, если им этого хочется, и если при этом они не нарушают правила/законы, и не мешают другим.


  • Rassy, Надя1 и cyganva это нравится

#203 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 06 Июль 2018 - 15:13

Игорь,

Вы, простите, кто такой, чтобы рассуждать в конкретных случаях, что есть глупо, а что - нет? Чтобы человеку говорить, что покупать, а от чего отказаться?

Как и еще персонажи, на форуме эту мысль высказывающие.

 

Вы с чего взяли, что, например, моя семья, имея 2 машины, и действительно редко сейчас их использующая в рабочие дни, делает глупость, да еще и имеет кучу проблем при этом?

Каких проблем?

 

Люди вольны покупать хоть розового пони, если им этого хочется, и если при этом они не нарушают правила/законы, и не мешают другим.

На форуме могут дать совет, что нужно худеть. Одна большая изумрудная семья)))) 


  • Sotnya это нравится

#204 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Июль 2018 - 16:13

 

Вы с чего взяли, что, например, моя семья, имея 2 машины, и действительно редко сейчас их использующая в рабочие дни, делает глупость, да еще и имеет кучу проблем при этом?

Каких проблем?

 

Люди вольны покупать хоть розового пони, если им этого хочется, и если при этом они не нарушают правила/законы, и не мешают другим.

1. Таких проблем: парковка, мойка/ремонт/техобслуживание, запчасти, техосмотр, страховка, штрафы за нарушения ПДД, ...

Личная автомашина нерентабельна, если ей не пользоваться постоянно. Для эпизодических поездок рентабельнее такси или каршеринг.

Возможно, вы не считаете деньги.

 

2. Владельцы автомашин всё таки мешают другим людям:

1) автодороги строят за счет бюджета (дорожные фонды недостаточны). Поэтому меньше средств остается на остальное (здравоохранение, образование, ...);

2) личные автомобили вредят природе больше, чем общественный транспорт.



#205 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Июль 2018 - 17:00

1. Таких проблем: парковка, мойка/ремонт/техобслуживание, запчасти, техосмотр, страховка, штрафы за нарушения ПДД, ...
Личная автомашина нерентабельна, если ей не пользоваться постоянно. Для эпизодических поездок рентабельнее такси или каршеринг.
Возможно, вы не считаете деньги.

2. Владельцы автомашин всё таки мешают другим людям:
1) автодороги строят за счет бюджета (дорожные фонды недостаточны). Поэтому меньше средств остается на остальное (здравоохранение, образование, ...);
2) личные автомобили вредят природе больше, чем общественный транспорт.

Вы никогда не думали, что если для Вас страховка, ТО, Штрафы и тд проблема - то для меня, например, это пшик? И даже ради комфортных выходных я готова нести «тяжелое» бремя этих расходов?

Про мешают другим людям - это даже без комментариев: Вам автобусы-такси не мешают, что по автодорогам ездят? Предлагаете всем на лошадях с телегами передвигаться? Логика железная.
Природе больше вредят такие пешеходы, которые срут на каждом шагу.
Кстати, заводы/фабрики тоже вредят природе, давайте нахрен всё закроем и назад, в каменный век. Зато травка вокруг зеленее будет.

И тем не менее, всё вышеизложенное Вами никак не даёт Вам права считать кого-то глупым, а тем более высказывать это свое мнение тут. Наоборот, всё вышеизложенное создаёт мнение прежде всего о Вас, и далеко не положительное. А вроде бы взрослый человек...


#206 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Июль 2018 - 17:46

Вы никогда не думали, что если для Вас страховка, ТО, Штрафы и тд проблема - то для меня, например, это пшик? И даже ради комфортных выходных я готова нести «тяжелое» бремя этих расходов?

Про мешают другим людям - это даже без комментариев: Вам автобусы-такси не мешают, что по автодорогам ездят? Предлагаете всем на лошадях с телегами передвигаться? Логика железная.
Природе больше вредят такие пешеходы, которые срут на каждом шагу.
Кстати, заводы/фабрики тоже вредят природе, давайте нахрен всё закроем и назад, в каменный век. Зато травка вокруг зеленее будет.

И тем не менее, всё вышеизложенное Вами никак не даёт Вам права считать кого-то глупым, а тем более высказывать это свое мнение тут. Наоборот, всё вышеизложенное создаёт мнение прежде всего о Вас, и далеко не положительное. А вроде бы взрослый человек...

Слово "проблемы" возможно слишком сильное, но всё, о чем я писал, требует денег, времени и нервных издержек.

Если денег у вас много, то остаются потери времени и нервов.

У большинства форумчан с деньгами не густо, потому селятся в ИХ и паркуются где попало. Я убежден, что личное авто рентабельно при ежедневном использовании, иначе такси дешевле и во многих отношениях удобнее, например, не надо думать о парковке в Москве.

Но для многих автомобиль - символ статуса (понты). Особенно у владельцев БМВ, крузаков и т.п.

 

Мой аргумент про вред личных авто вы не поняли.

Поясню, автобус везет 15-30 человек и "заменяет" на дороге десяток личных авто.

Поэтому автобусы меньше нагружают дороги и атмосферу. 

 

Аплодирую вашему тезису, что "всё вышеизложенное ... никак не дает вам права ... высказывать это свое мнение тут" :)


  • Sotnya это нравится

#207 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Июль 2018 - 17:55

1. Таких проблем: парковка, мойка/ремонт/техобслуживание, запчасти, техосмотр, страховка, штрафы за нарушения ПДД, ...

Личная автомашина нерентабельна, если ей не пользоваться постоянно. Для эпизодических поездок рентабельнее такси или каршеринг.

Возможно, вы не считаете деньги.

 

2. Владельцы автомашин всё таки мешают другим людям:

1) автодороги строят за счет бюджета (дорожные фонды недостаточны). Поэтому меньше средств остается на остальное (здравоохранение, образование, ...);

2) личные автомобили вредят природе больше, чем общественный транспорт.

 

Как то перебор наверное, нет?

К примеру, мне самому сподручнее делать вывод, что мне "рентабельнее", даже если оно и не рентабельно совсем.

Ну и в противовес п.2 - если б не было машин, не было б и дорог вообще. А деньги из бюджета сами знаете кто больше крадет. Один вот крал-крал, так его за хвост схватили, а он и сказал, что его в заблуждение ввели, теперь в другом месте благосостояние поправляет.

По поводу, кто больше вредит природе - давайте тогда статистику что ли какую, или хороший пруф. А то мало ли...


  • Ленусечка это нравится

#208 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Июль 2018 - 17:56

Слово "проблемы" возможно слишком сильное, но всё, о чем я писал, требует денег, времени и нервных издержек.
Если денег у вас много, то остаются потери времени и нервов.
У большинства форумчан с деньгами не густо, потому селятся в ИХ и паркуются где попало. Я убежден, что личное авто рентабельно при ежедневном использовании, иначе такси дешевле и во многих отношениях удобнее, например, не надо думать о парковке в Москве.
Но для многих автомобиль - символ статуса (понты). Особенно у владельцев БМВ, крузаков и т.п.

Мой аргумент про вред личных авто вы не поняли.
Поясню, автобус везет 15-30 человек и "заменяет" на дороге десяток личных авто.
Поэтому автобусы меньше нагружают дороги и атмосферу.

Аплодирую вашему тезису, что "всё вышеизложенное ... никак не дает вам права ... высказывать это свое мнение тут" :)

Мой тезис - исключительно ответ на Ваше мнение. И как? Не нравится?

Про понты и др. мотивацию - ну это не Ваше дело, повторюсь. И не надо считать деньги у форумчан, что же за привычка-то тут такая?
Конкретно в случае, где Вы умом блеснули, хозяин оставляет свой Авто на ПАРКОВКЕ.
Это всё, что необходимо знать.
Почему он держит Авто, купил/арендовал паркинг и тд - неважно. Главное: он не мешает своими действиями другим соседям. Всё.
И ему никто не должен мешать.

#209 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Июль 2018 - 18:05

Слово "проблемы" возможно слишком сильное, но всё, о чем я писал, требует денег, времени и нервных издержек.
Если денег у вас много, то остаются потери времени и нервов.


Да, слишком. "Заботы" - нормальные. Но к примеру мне никогда не было в лом заботиться о своем автомобиле.


У большинства форумчан с деньгами не густо, потому селятся в ИХ и паркуются где попало.

Да, а еще поэтому берут БМВ, Мерсы и прочие развалюхи, которые выпускаются для стран третьего мира, типа Индии.
А поскольку кредиты - это кабала, то просто покупают их за наличные))

Я думаю, в наших домах живут люди с разным достатком, в том числе и с не маленьким)

Я убежден, что личное авто рентабельно при ежедневном использовании, иначе такси дешевле и во многих отношениях удобнее, например, не надо думать о парковке в Москве.

Личное авто совершенно нерентабельно (по определению), если не используется для зарабатывания денег.


Но для многих автомобиль - символ статуса (понты). Особенно у владельцев БМВ, крузаков и т.п.

Да, в определенной мере.
Нельзя судить по автомобилю о владельце, но тем не менее иногда совпадает.


Мой аргумент про вред личных авто вы не поняли.
Поясню, автобус везет 15-30 человек и "заменяет" на дороге десяток личных авто.
Поэтому автобусы меньше нагружают дороги и атмосферу.

Хоть обращение и не ко мне, но скажу так:
Автобус за дневной цикл извергает столько "не полезных" веществ, что куда там личному транспорту.

#210 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Июль 2018 - 18:16

Какие то тут совершенно не понятные и не нужные рассуждения идут.
Во первых, во дворе не так то уж много настоящих парковочных мест. Вот именно соответствующим образом размеченных.
Автомобили, припаркованные вдоль проезда боком к тротуару - ходить в основном не мешают.
Но как по мне, так люди, припарковавшие там автомобили, должны давать расписку, что:
1. В случае ЧП они не против, что их автомобили жестко переместят с возможными повреждениями для доступа спецсредств
2. Что они готовы нести административную и уголовную ответственность за возможные жертвы, которых могло бы и не быть, если бы не пришлось тратить время на уборку их транспорта с дороги.

#211 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Июль 2018 - 20:15

Автобус за дневной цикл извергает столько "не полезных" веществ, что куда там личному транспорту.

Сравнивайте один автобус не с одним личным авто, а с десятком.

И по вредным выбросам, и по занимаемой на дороге площади, и по потребляемому горючему.


Сообщение отредактировал Игорь15: 06 Июль 2018 - 20:16


#212 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Июль 2018 - 21:55

Сравнивайте один автобус не с одним личным авто, а с десятком.

И по вредным выбросам, и по занимаемой на дороге площади, и по потребляемому горючему.

 

С десятком?

Если сравнивать с десятком, автобус точно проиграет.

И по вредным выбросам, и по горючему. Зато в отстойниках стоят и молотят не заглушаясь.

Ну площадь меньше, да. Но в нашей пробке это уже несущественно.

 

 

У нас населенные пункты не приспособлены для общественного транспорта.

Да и для личного транспорта они тоже не приспособлены.

И для пеших прогулок не всегда пригодны. 

 

С другой стороны всегда можно взглянуть на эту ситуацию под другим углом и найти плюсы.


Сообщение отредактировал SAP: 06 Июль 2018 - 21:58


#213 Kostig

Kostig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Константин

Отправлено 22 Июль 2018 - 10:45

Против каких-либо ограничений!Люди, у кого есть машина. Вы что будете голосовать против себя? Зачем платить , если не будет места? Да и   вообще платить как-то это не правильно. Купил квартиру и еще должен за что-то платить. Каждый сам решает свои проблемы. Не успел поставить во дворе, значит все. Ищешь в другом месте. Все просто..Ограничение по времени? Ну это вообще сталинизм какой-то. Может еще расстрел введем? Хотите шлагбаум? Ставьте, но не надо никакой платы вводить, время для жителей ограничивать...Чтоб все жильцы дома могли свободно заезжать и парковаться, при этом не нарушая правил и не перегораживая проезд


Сообщение отредактировал Kostig: 22 Июль 2018 - 10:46


#214 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Июль 2018 - 12:35

С десятком?

Если сравнивать с десятком, автобус точно проиграет.

И по вредным выбросам, и по горючему. Зато в отстойниках стоят и молотят не заглушаясь.

Ну площадь меньше, да. Но в нашей пробке это уже несущественно.

 

 

У нас населенные пункты не приспособлены для общественного транспорта.

Да и для личного транспорта они тоже не приспособлены.

И для пеших прогулок не всегда пригодны. 

 

С другой стороны всегда можно взглянуть на эту ситуацию под другим углом и найти плюсы.

У вас в глазу осколок зеркала злого тролля. 

Общественный транспорт лучше и в смысле пробок, и в смысле экологии.

Странно, что вы не понимаете очевидного.



#215 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Июль 2018 - 13:10

У вас в глазу осколок зеркала злого тролля. 

Общественный транспорт лучше и в смысле пробок, и в смысле экологии.

Странно, что вы не понимаете очевидного.

 

Игорь, по существу ответить нечего, вы и "навалили"?

 

 

Еще раз повнимательнее прочтите, о чем речь.

Если не догоняете, намекну: речь о том, что:

1 автобус по сравнению с десятком машин явно проиграет в экологичности: ое ездит весь день, у него грязнее выхлопы. Личные авто на порядки "чище" и ездят меньше.

В нашей инфраструктуре городских дорог ОТ мало предусмотрен, как, впрочем, и все остальное.

Далеко ходить не буду: от ИХ в сторону города придется переть вдоль волоколамки по псевдодорожке, в межсезонье выгваздавшись в грязь и ею же получив обливание от транспорта. Чуть ниже встрянешь в пробку что на ОТ, что на авто. Велодорожки не предусмотрены в принципе, хотя останки велопарковок еще иногда встречаются.

 

Там нет фразы со смыслом, что ОТ хуже личного, не так ли?



#216 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Июль 2018 - 16:23

SAP, глупо сравнивать выхлопы движущегося автобуса с выхлопами стоящих личных авто.



#217 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Июль 2018 - 17:46

SAP, глупо сравнивать выхлопы движущегося автобуса с выхлопами стоящих личных авто.

 

Игорь, вы о чем вообще?

Проснитесь, и автобус, и авто стоят в одной пробке.

Ситуация, когда все, абсолютно все, пересядут с личного автомобиля в автобус - невозможна ни в теории, ни на практике.

Поэтому стоять будут все вместе. Двигаться тоже.

 

Я сам не сторонник использования личного транспорта для того, чтобы по пробке ехать на работу 2-3 и более часов.

Но некоторым фактам на мое мнение (равно как и на ваше) наплевать.



#218 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Июль 2018 - 18:44

Игорь, вы о чем вообще?

Проснитесь, и автобус, и авто стоят в одной пробке.

Ситуация, когда все, абсолютно все, пересядут с личного автомобиля в автобус - невозможна ни в теории, ни на практике.

Поэтому стоять будут все вместе. Двигаться тоже.

 

Экий вы непонятливый.

Один автобус везет 30 чел и занимает на дороге с учетом дистанции 20 метров.

Для перевозки 30 чел нужно 20 легковых авто, они займут на дороге 200 метров. Отсюда и пробки.

 

Абсолютно всех пересаживать в автобус не требуется, но желательно увеличить долю пользователей ОТ. 



#219 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Июль 2018 - 19:31

Экий вы непонятливый.

Один автобус везет 30 чел и занимает на дороге с учетом дистанции 20 метров.

Для перевозки 30 чел нужно 20 легковых авто, они займут на дороге 200 метров. Отсюда и пробки.

 

Абсолютно всех пересаживать в автобус не требуется, но желательно увеличить долю пользователей ОТ. 

 

Н-да. "А еще я туда ем".

Игорь, ваши идеи на столько "ценны", что им место как минимум в ЦОДД, а лучше в Думе.


  • CSKA это нравится

#220 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Июль 2018 - 20:05

Игорь, ваши идеи на столько "ценны", что им место как минимум в ЦОДД, а лучше в Думе.

Собянин 5 дней назад на открытии Московского урбанистического форума - 2018 отметил, что "90% всех выбросов в городе приходятся на личные автомобили. Поэтому логично: чем больше тех, кто пересел с личного авто на общественный транспорт, тем лучше экологическая ситуация в городе".



Добавлено позже (22 Июль 2018 - 19:05)

Н-да. "А еще я туда ем".

Игорь, ваши идеи на столько "ценны", что им место как минимум в ЦОДД, а лучше в Думе.

Вижу, что "непонятливый" - это слишком мягко сказано.


Сообщение отредактировал Игорь15: 22 Июль 2018 - 20:04






Темы с аналогичными тегами: Закрытый двор, ОСС, собрание собственников

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы