Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Закрытие дворовой территории БК11 и БК13 голосование

Закрытый двор ОСС собрание собственников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

Опрос: Предпочтительная схема закрытого двора (106 пользователей проголосовало)

Какой вариант установки шлагбаумов предпочтительней?

  1. Вариант №1 (1 голосов [0.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.94%

  2. Вариант №2 (7 голосов [6.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.60%

  3. Вариант №3 (3 голосов [2.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.83%

  4. Вариант №4 (79 голосов [74.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 74.53%

  5. Против установки шлагбаумов (16 голосов [15.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#378513 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Июнь 2018 - 17:43

Как стало известно, в ближайшее время должно пройти собрание собственников домов БК11 и БК13, вопрос о закрытии домовой территории, как указанно на приведенных схемах можно решить только двумя домами. Просьба проголосовать за один из приведенных вариантов. Данные собираются сугубо в ознакомительных целях. Чтобы понимать поднимать данный вопрос на ОСС или нет.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg
  • 2.jpeg
  • 3.jpeg
  • 4.jpeg

Сообщение отредактировал m0rfe1: 17 Июнь 2018 - 17:53


#241 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Июль 2018 - 20:03

Вы серьезно ?
Убрать детскую и спортивную площадку и разбить розарий
Все это можно требовать на отдыхе, если взяли спа отель .

#242 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 25 Июль 2018 - 21:40

Двор дома №11 уникален тем, что в нём собираются множество посторонних людей ... !!!

1. Дети из всех соседних дворов (Их родители умные люди и посылают их виризжать и орать в соседний двор, а сами кайфуют в тишине).

2. Няни с детьми из всего жилого комплекса ... .

3. Гостербайтеры со всех ИХ для занятия спортом, погрызть семечек и поорать как потерпевшие по телефону при общении со своими аулами.

4. Тут единственный двор, где действует круглосуточное футбольное поле и стоит дикая долбёжка мячом по стенам и ограждениям.

Администрации ИХ, правоохранителям всё пофиг, они тут, в этом аду и кошмаре не живут.

Прошу администрацию оградить наш двор от посторонних людей, закрыть футбольное поле.

Уберите отсюда спортивные снаряды и детскую площадку за пределы двора!!!

Лучше клумбы и  лавочки, или даже стоянка автомобилей.

:bj:



#243 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Июль 2018 - 10:19


Не знаю и если по честному я не горю оптимизмом по его проведению, поскольку я не согласен с концепцией закрытия внутреннего двора от всех, ведь это доп расходы на тех же охранников в будках, которым ровно похрену будет: стоит ли кто 45 минут или сутки, или неделю) меня устраивает, как есть, за исключением тех моментов о которых вы сказали и я надеюсь,

Николай, вот не могу поверить, что когда вы покупали квартиру, не видели как закрыты другие дворы от авто. Охранникам конечно пофиг кто сколько ночует, но за этим следит система, простоял больше 45мин и карточка на въезд блокируется на месяц. Кто заскочил паровозиком во двор и оставил машину на ночь, охранник утром часов в 5 ходит и переписывает номера машин, они попадают в черный список и потом не допускаются на территорию. Да и начальник охраны их кстате пинает, чтоб не было машин. Что мы имеем, свободный двор, всегда можно возле подъеза разгрузится, свободный проезд для спецтранспорта, никакой музыки и прямотоков по ночам. :) И главное выходишь и двор, Карл двор, а не автостоянка. Зимой, если не закроют двор, будет ахтунг, трактор не проедет для чистки дорги и вы сами же на своих моноприводах будете застревать. Эта зима была не показатель, т.к. дом был заселен наверное на 30% и то вечером и утром был апокалипсис.

И конечно надо добиваться дополнительных парковочных мест на территории ЖК.


Сообщение отредактировал 9087714: 26 Июль 2018 - 10:24

  • Natalya, cyganva, Игорь15 и 2 другим это нравится

#244 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 26 Июль 2018 - 11:08

Николай, вот не могу поверить, что когда вы покупали квартиру, не видели как закрыты другие дворы от авто. Охранникам конечно пофиг кто сколько ночует, но за этим следит система, простоял больше 45мин и карточка на въезд блокируется на месяц. Кто заскочил паровозиком во двор и оставил машину на ночь, охранник утром часов в 5 ходит и переписывает номера машин, они попадают в черный список и потом не допускаются на территорию. Да и начальник охраны их кстате пинает, чтоб не было машин. Что мы имеем, свободный двор, всегда можно возле подъеза разгрузится, свободный проезд для спецтранспорта, никакой музыки и прямотоков по ночам. :) И главное выходишь и двор, Карл двор, а не автостоянка. Зимой, если не закроют двор, будет ахтунг, трактор не проедет для чистки дорги и вы сами же на своих моноприводах будете застревать. Эта зима была не показатель, т.к. дом был заселен наверное на 30% и то вечером и утром был апокалипсис.

И конечно надо добиваться дополнительных парковочных мест на территории ЖК.

Спасибо, неубедительно)

Я говорю, как дело выглядит на практике в ИМ 10 и дома в котором Дикси. Идеальность на бумаге.

Меня устраивает, как есть. Только поставить ограничители на втором ряду со стороны леса и все. 


  • Conver это нравится

#245 imapcam

imapcam

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 26 Июль 2018 - 17:17

nseregin,

Именно так и надо.

Дополнительные парковочные места Эталону не нужны. Бюджет распилен под жильё. 



#246 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Июль 2018 - 01:23

К сожалению или к счастью, вчера в районе 19 вечера не было столько машин. Может форум сам по себе действенная штука, владельцы прочли мой крик души и перестали так делать))) Добродел на заметку взяла, еще раз спасибо! А по поводу охранников, мне кажется им не будет похрен, это ведь деньги УК (покупка паркинга), к тому же люди будут жаловаться, придется следить за порядком. И не могу не согласится с тем, что нужно добиваться цивилизованной бесплатной парковки совместными усилиями, ненормально когда нет альтернативы платному паркингу. Например напротив 18 школы, много места за забором, где частный сектор, получилось бы прекрасная парковка. 

 

 

Из опыта БК7 охранникам глубоко по-хрен кто и когда въезжает. Открывают по первому би-би, ну иногда по 3ему. Охрана в ЖК - это сторожа в спецовочке с надписью "охрана", которые периодически жмут кнопку открытия ворот! Люди жалуются и ходят на приём к управляющему, а он только лупит глаза и изумлённо отвечает:  "Не может быть! Я буду разбираться! Мы обязательно примем меры". На этом всё остаётся так же как и было с 2015 года!

Цивилизованную парковку застройщик не будет делать. Создание цивилизованных парковок он повесит на городские службы, после окончания застройки и передачи ЖК городу. Эталон может только навтыкать знаки эвакуация по всем дорогам ЖК включая дворовые. Посмотрите на территорию между домами на Мерлушкина и заправкой ТНК. Там можно было сделать вместительную парковку. Но нет! По всему периметру установили столбики, чтобы даже зимой не было возможности задействовать это пространство как парковку. Собственники для Эталона это неисчерпаемый ресурс для бизнеса!


  • nseregin это нравится

#247 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 27 Июль 2018 - 12:06

Из опыта БК7 охранникам глубоко по-хрен кто и когда въезжает. Открывают по первому би-би, ну иногда по 3ему. Охрана в ЖК - это сторожа в спецовочке с надписью "охрана", которые периодически жмут кнопку открытия ворот! Люди жалуются и ходят на приём к управляющему, а он только лупит глаза и изумлённо отвечает:  "Не может быть! Я буду разбираться! Мы обязательно примем меры". На этом всё остаётся так же как и было с 2015 года!

Цивилизованную парковку застройщик не будет делать. Создание цивилизованных парковок он повесит на городские службы, после окончания застройки и передачи ЖК городу. Эталон может только навтыкать знаки эвакуация по всем дорогам ЖК включая дворовые. Посмотрите на территорию между домами на Мерлушкина и заправкой ТНК. Там можно было сделать вместительную парковку. Но нет! По всему периметру установили столбики, чтобы даже зимой не было возможности задействовать это пространство как парковку. Собственники для Эталона это неисчерпаемый ресурс для бизнеса!

Любой бизнес подразумевает под собой- получение прибыли. Но концепция закрытого двора была заявлена изначально, поэтому я не понимаю владельцев авто, которые борются за обратное, уже после того как приобрели недвижимость в данном комплексе. 


  • Надя1, cyganva, Игорь15 и 4 другим это нравится

#248 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Июль 2018 - 22:54

Любой бизнес подразумевает под собой- получение прибыли. Но концепция закрытого двора была заявлена изначально, поэтому я не понимаю владельцев авто, которые борются за обратное, уже после того как приобрели недвижимость в данном комплексе. 

Может быть они борются за порядок! Если заявлен двор без машин! Значит ВСЕ должны соблюдать правила и во дворе не должно быть постоянных нарушителей и "блатных от Эталона"! Организация, которая заявила, что двор закрыт и Собственник оплачивает доп. услугу "Контроль доступа", обязана поддерживать порядок. Если бы это входило в графу "Содержание и ремонт жил. помещения", то вопросов нет- жильё комфорт класса.


Сообщение отредактировал Conver: 27 Июль 2018 - 23:05


#249 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 30 Июль 2018 - 12:03

Может быть они борются за порядок! Если заявлен двор без машин! Значит ВСЕ должны соблюдать правила и во дворе не должно быть постоянных нарушителей и "блатных от Эталона"! Организация, которая заявила, что двор закрыт и Собственник оплачивает доп. услугу "Контроль доступа", обязана поддерживать порядок. Если бы это входило в графу "Содержание и ремонт жил. помещения", то вопросов нет- жильё комфорт класса.

Так может стоит бороться с "блатными", а не уподобляться их примеру.


  • cyganva это нравится

#250 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Июль 2018 - 01:07

Так может стоит бороться с "блатными", а не уподобляться их примеру.

Борьба за порядок уже включает в себя борьбу с "блатными". Есть множество методов, скорее всего не известных вам, которые НЕ используют уподобление нарушителям и "блатным"! 

Если читали не внимательно и через строчку, то повторю: "Блатные от Эталона. УК выдаёт безлимитные разрешения на въезд. УК разрешает сторожам открывать ворота на въезд всем без разбора." Поэтому ВСЕ вопросы направлены только к Эталону.



#251 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 31 Июль 2018 - 10:05

Господа, пишущие об огромной территории между ИМ и ТНК и о пустыре напротив СШ №18! Вы, скорее всего, не в курсе, что земля между ИМ и ТНК имеет хозяина и это не Эталон, а напротив школы, где частный сектор, начато строительство балетной школы. И заранее, земля у БК 4 и 6 так же под застройку поликлиники. Места для халявной парковки нет. 



#252 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 31 Июль 2018 - 12:17

Борьба за порядок уже включает в себя борьбу с "блатными". Есть множество методов, скорее всего не известных вам, которые НЕ используют уподобление нарушителям и "блатным"! 

Если читали не внимательно и через строчку, то повторю: "Блатные от Эталона. УК выдаёт безлимитные разрешения на въезд. УК разрешает сторожам открывать ворота на въезд всем без разбора." Поэтому ВСЕ вопросы направлены только к Эталону.

Что значит "блатные от Эталона"?  Есть жильцы , которые ставят машины вопреки запрету, понятное дело не за "спасибо". В БК 11 двор еще не закрыли, а тема в которой мы ведем дискуссию "закрывать или нет двор" Если будут, прости господи "блатные")))) тогда и будем решать эту проблему. 



Добавлено позже (31 Июль 2018 - 11:17)

Господа, пишущие об огромной территории между ИМ и ТНК и о пустыре напротив СШ №18! Вы, скорее всего, не в курсе, что земля между ИМ и ТНК имеет хозяина и это не Эталон, а напротив школы, где частный сектор, начато строительство балетной школы. И заранее, земля у БК 4 и 6 так же под застройку поликлиники. Места для халявной парковки нет. 

Спасибо, что разъяснили. Я не владела подобной  информацией. Тогда владельцам авто и любителям халявы уже не помочь, к сожалению...Даже если открыть все дворы, это будет транспортный коллапс. 



#253 Neadekvat

Neadekvat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Город:New York
  • Имя:Timur

Отправлено 02 Август 2018 - 12:30

nseregin, а я могу сказать по опыту БК1, когда мне закрыли доступ на внутреннюю территорию из-за того, что по нелепой случайности после разгрузки сумок я прилег и уснул до утра. Все будет зависить от сознательности охраны.



#254 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 02 Август 2018 - 12:39

nseregin, а я могу сказать по опыту БК1, когда мне закрыли доступ на внутреннюю территорию из-за того, что по нелепой случайности после разгрузки сумок я прилег и уснул до утра. Все будет зависить от сознательности охраны.

спасибо, я остаюсь при своем

Овчинка выделки не стоит. ©



#255 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Август 2018 - 20:13

Господа, пишущие об огромной территории между ИМ и ТНК и о пустыре напротив СШ №18! Вы, скорее всего, не в курсе, что земля между ИМ и ТНК имеет хозяина и это не Эталон, а напротив школы, где частный сектор, начато строительство балетной школы. И заранее, земля у БК 4 и 6 так же под застройку поликлиники. Места для халявной парковки нет. 

 

№ 50-50-98/058/2011-223  от 17.02.2012  (Аренда)

В аренде у эталона, как и всё остальное.


  • nseregin это нравится

#256 ВикторТ

ВикторТ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов 13, кв. 630
  • Имя:Виктор Ткачук

Отправлено 25 Август 2018 - 22:13

Вариант 4.
Двор закрывать.
Въезд по картам на 40 минут.

#257 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 25 Август 2018 - 22:22

давайте так https://www.sovross.ru/news/40911 :ag: 



#258 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 20:56

Господа, ваши заборы и шлагбаумы - дерьмо собачье. Они нафиг никому не упали. Никакой реальной пользы от них нет, только вред и иллюзия (!!!) порядка. У нас и так страна на зону похожа, а вы ещё хотите накинуть.
  • nseregin это нравится

#259 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 22:39

Господа, ваши заборы и шлагбаумы - дерьмо собачье. Они нафиг никому не упали. Никакой реальной пользы от них нет, только вред и иллюзия (!!!) порядка. У нас и так страна на зону похожа, а вы ещё хотите накинуть.

Согласен, верно подмечено  :bs:  - вот реальный пример, как это "работает" http://izum.info/ind...ole/?p=384896  



#260 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 23:08

Согласен, верно подмечено  :bs:  - вот реальный пример, как это "работает" http://izum.info/ind...ole/?p=384896  


Ну да!

Просто у нас у людей такой дебильный вкус, они считают, что если у них куплена квартира, то они могут огродить целый двор забором.
По моему, так мыслят те, кто дальше Крыма никуда не ездили.
А меж тем, стоит изучать опыт цивилизованных стран, например, Скандинавии. Там нет заборов, минимум асфальта, максимальное сохранение природной среды, парковка вынесена на некоторое расстояние от домов. И там УЮТНО. Нет ощущения враждебной среды.
  • nseregin это нравится





Темы с аналогичными тегами: Закрытый двор, ОСС, собрание собственников

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы