Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кто заведует этим дурдомом?! Доколе...?!

парковка беспредел вонь мусор машины безобразие двор крики ор шум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#21 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 16:46

Я бы не сказала, что в 6-ом доме все ОК, т.к. если подъезд выходит на сторону леса, то машина со стройматериалами встает у подъезда для разгрузки, перекрывая выезд.  Хотя при этом стоят машины вдоль забора и стоят они более чем 2 часа, которые положены. 

Да в 6 доме то всё прекрасно, енто мы знаем! Ну, почти всё, если не учитывать сторону где детская площадка! И мне даже известно как этого добились! Проблема в том, почему это не реализуется в 8, 10 и 12 домах?



#22 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 17:06

Да в 6 доме то всё прекрасно, енто мы знаем! Ну, почти всё, если не учитывать сторону где детская площадка! И мне даже известно как этого добились! Проблема в том, почему это не реализуется в 8, 10 и 12 домах?

Опять же повторюсь, что у меня проблемы, когда приезжает машина на разгрузку. Мой подъезд выходит на лес, и получается, что одна часть дороги занята "постоянными" машинами, а для разгрузки приходится перекрывать всю дорогу или караулить место у забора. Вообщем, еще та головная боль.                          Должен быть порядок, 2 часа постояли, разгрузились и до свидания. 


Сообщение отредактировал vbirina: 26 Сентябрь 2018 - 17:08

  • Volk это нравится

#23 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 17:16

Опять же повторюсь, что у меня проблемы, когда приезжает машина на разгрузку. Мой подъезд выходит на лес, и получается, что одна часть дороги занята "постоянными" машинами, а для разгрузки приходится перекрывать всю дорогу или караулить место у забора. Вообщем, еще та головная боль.                          Должен быть порядок, 2 часа постояли, разгрузились и до свидания. 

Это понятно! Но, мне кажется, вы путаете тёплое с мягким... Переезды у каждого случаются раз в 10 лет - единичные случаи - можно пережить (хотя кто как реагирует)... А данная ситуация происходит каждый день и каждую ночь вплоть до полного идиотизма... Это другое! У вас же во дворе 6-го дома со стороны выезда - тишь да гладь - заезжает/выезжает только мусорка... Вот и нам Дашков обещает и обещает, что отдельные ворота поставят в каждый двор (как у вас) - но, обещать не значит сделать...



#24 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 17:22

Это понятно! Но, мне кажется, вы путаете тёплое с мягким... Переезды у каждого случаются раз в 10 лет - единичные случаи - можно пережить (хотя кто как реагирует)... А данная ситуация происходит каждый день и каждую ночь вплоть до полного идиотизма... Это другое! У вас же во дворе 6-го дома со стороны выезда - тишь да гладь - заезжает/выезжает только мусорка... Вот и нам Дашков обещает и обещает, что отдельные ворота поставят в каждый двор (как у вас) - но, обещать не значит сделать

В процессе ремонта и переезда - это мягко сказать неудобно. Тем более - это непросто пакеты вытащить из машины, а минут 30 и более иногда материалы разгружают. И возможно вы не знаете, но на внутренний дворик (где мусорные баки) есть доступ только жильцам одного подъезда, который не имеет доступ к лесу. Поэтому я по своей карте могу заехать и выехать по одной дорожке (вдоль забора). 


  • Volk это нравится

#25 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 17:32

В процессе ремонта и переезда - это мягко сказать неудобно. Тем более - это непросто пакеты вытащить из машины, а минут 30 и более иногда материалы разгружают. И возможно вы не знаете, но на внутренний дворик (где мусорные баки) есть доступ только жильцам одного подъезда, который не имеет доступ к лесу. Поэтому я по своей карте могу заехать и выехать по одной дорожке (вдоль забора). 

Ну, тогда присоединяйтесь к нам - будем все вместе атаковать управляющего наболевшими вопросами... Я вот договорился с Ruslan78 (смотрите выше) о встрече сегодня в 19 часов у нового офиса (8-й дом по Б/К)... Приходите. Мне тоже не нравятся машины вдоль забора - они там постоянно воняют и это всё летит на спортивную площадку и детей гуляющих по тротуарам - задолбали!



#26 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 17:34

Ну, тогда присоединяйтесь к нам - будем все вместе атаковать управляющего наболевшими вопросами... Я вот договорился с Ruslan78 (смотрите выше) о встрече сегодня в 19 часов у нового офиса (8-й дом по Б/К)... Приходите. Мне тоже не нравятся машины вдоль забора - они там постоянно воняют и это всё летит на спортивную площадку и детей гуляющих по тротуарам - задолбали!

К сожалению, в 19:00 я еще на пути домой :(


  • Volk это нравится

#27 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 22:56

Добрый.

У 15 корпуса пока такая же проблема. Но у нас двор не закрыт. 


  • Volk это нравится

#28 Анариона

Анариона

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Имя:Инна

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 00:43

Нужно выбрать актив дома и разбираться с каждым, кто въехал, с охранниками. "Брать" управляющего и вместе с ним обходить двор, выяснять - чья машина, почему охрана опять впускает нарушителей и т.д. Только так.


  • Volk это нравится

#29 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 01:03

Нужно выбрать актив дома и разбираться с каждым, кто въехал, с охранниками. "Брать" управляющего и вместе с ним обходить двор, выяснять - чья машина, почему охрана опять впускает нарушителей и т.д. Только так.

Первоочередная проблема - отсутствие инфраструктуры.

Как я уже писал здесь - паркинги заняты давно, пустых мест нет. На 4 дома по 500 квартир 300 м\м.

Вокруг домов по ИМ нет ни одного места где можно ставить машины легально. 

Все места, где сдают парковку помесячно - заняты.

Проблема не исчезнет, если поставить новую охрану. Если нет мест для парковки вообще - то люди будут ломать шлагбаумы, люди будут ругаться и заезжать паровозиком.

Люди будут подавать в суд, будут вызывать полицию, будут ругаться и драться.

Потому что мест физически нет от слова совсем. И этим местам неоткуда появится. 

 

Все же по лесу гуляют? Все видели на сколько заставлена машинами дорога на Сабурово? 

А еще, как тут писал уже Ruslan78, есть умники, кто паркуется во дворах ИМ 6-12 даже не проживая тут. Потому что есть детский сад "Улей". Который, видимо, вполне официально выписывает пропуска на территорию.


Сообщение отредактировал DeSatta: 27 Сентябрь 2018 - 01:06


#30 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 01:09

Согласен с вышесказанным. Я предлагал решение в теме 2-го корпуса - никому не интересно. Другого решения вопроса я лично сейчас не вижу, будет ровно так как написал DeSatta. Чем, кстати, закончился визит в УК?

Сообщение отредактировал Mist: 27 Сентябрь 2018 - 01:10


#31 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 01:19

Mist,

правильно нашел ваше сообщение?

 

 

 


Я вот с 12-го дома, тоже ходил к Дашкову, озвучил про "паровозов" - сказал положат полицая. Про охрану он мне уже месяц это (что поменяют ЧОП) говорит, ничего до сих пор не изменилось. Шлагбаум поменять - якобы всю автоматику в ТЕЛ передают, и только потом что-то можно будет изменить. А текущая контора куда-то слилась. Кстати, нынешний шлагбаум сняли с 12-го дома, там теперь возле 1-2 подъездов ворота работают.

Есть информация от охраны, что заезжают по картам и их не блочат - но Дашков говорит, что это невозможно. ХЗ правда или нет.

 

По поводу парковки на территории наших четырех домов - будет моё ИМХО, потому особо тапками не кидайтесь:

В Москве стоят шлагбаумы, их не отрывают, потому что для жителей въезд свободный, а для гостей его открыть могут жители. Почему бы и нам так не сделать? Сейчас у нас с точностью до наоборот.

Для того, чтоб такое реализовать, нужно вносить изменения в режимы блокировки карт. Как можно изменить:

1. С 8 до 21 - блокировка при нахождении более полутора часов. Этого времени вполне достаточно для разгрузки;

2. С 21 до 8 утра карты не блокировать. Это позволит "переночевать" машине и не мешать жителям, детям, мусоровозам;

3. Блокировать карту за парковку на тротуаре, газоне, возле калиток и т.п, в общем за нарушения. Искать по видеозаписям когда и по какой карте данный гос.номер проехал и блокировать на месяцок.

 

Что это даст: в дневное время чистый двор, на ночь с машинами, но никому не мешающими. А в данный момент получается так, что наш "двор без машин" нихрена не без машин, да ещё и детей не выпустишь, передавят.

 

Если моё предложение интересно - готов встретиться на территории наших домов и обсудить лично, далее организовать поход в УК. Я как-то порывался туда зайти, но так и не смог дозвониться/записаться на приём к директору. Лучше этот вопрос решить по скорому, т.к. Дашков сказал, что примерно в ноябре будет Собрание и лучше включить этот вопрос в повестку (или не включить, если это не интересно).

 

Предложение резонное, систему настроить таким образом точно можно. 

Как дополнение, нужно разметить парковочные места. Наказывать тех, кто ставит не по правилам парковки блокировкой - тоже хорошее замечание.

Так проблема парковки не решается полностью, но хотя бы напоминает систему, которая может сработать.

Я за.

Готов участвовать в собраниях, если необходимо.

 

Добавлю.

Конечно временные рамки можно обсудить, с 21 часа сдвинуть на чуть пораньше. Основная масса с работы приезжает в 7-8 часов.


Сообщение отредактировал DeSatta: 27 Сентябрь 2018 - 01:21


#32 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 01:34

Да, всё верно.
По временным рамкам - это на обсуждение выносить, нужно найти баланс.
Разметка - обязательно, дельное замечание.
Дашкову я эту схему предлагал - говорит через собрание и по решению собственников могут сделать.

#33 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 09:13

Да, всё верно.
По временным рамкам - это на обсуждение выносить, нужно найти баланс.
Разметка - обязательно, дельное замечание.
Дашкову я эту схему предлагал - говорит через собрание и по решению собственников могут сделать.

Ваше предложение не решает множества проблем:

 

1) Машины будут ставить паровозом;

2) Вонь выхлопными газами будет также с 20 часов до 2 часов ночи и с 6 утра до 9 утра. Почему моя семь должна дышать этим и потом болеть?

3) Придомовая территория - не является парковкой.

4) Всё равно мест всем не хватит и будет тоже самое, что сейчас.

5) У нас самая маленькая страна в мире? Нет что-ли больше места? Требуйте у застройщика и у УК раскатать где-нибудь недалеко у леса площадку на миллион гектаров и оставляйте там свои машины - причём тут вообще дворы? Застройщик кстати собирался делать парковку возле бензоколонки - но почему-то отказался...

6) Сколько не отдай места парковке во дворе, всё равно будет мало...

7) Почему эта проблема решена в домах 2 и 4 - и всем жильца (этих домов и других домов), заметьте, это решение по нраву...

8) Это господа товарищи - жилые дома! Этим всё сказано! Тут круглосуточно ПО ЗАКОНУ должны быть: спокойствие, чистый воздух, комфорт и полная безопасность! Иначе какой в этом смысл вообще - жить в таких условиях и платить за это деньги?

9) Сейчас люди, которые купили парковки под землёй - возмущаются - зачем они вообще это сделали - они же хотели, чтобы двор был свободен и им говорили об этом при продаже - что это тоже ради этого... А теперь они оказались обманутыми - так как не могут толком ни перехать, ни вызвать такси, ни поиграть с детьми во дворе! Как вы им будете предлагать ваше решение?

10) Будет также процветать коррупция как сейчас (факты которой мы вчера обсуждали с УК + причём в виде доказательств)...

 

Из ваших предложений, судя по всему, может быть решён только пункт 6) из моих претензий (в начале форума), да и то частично, так как места всем не хватит в любом случае ночью...

 

Получается, вы предлагаете оставить почти всё как есть, без существенных изменений! Так не пойдёт!

 

Но ваше предложение про блокировку нарушителей (+ разметка) - хорошее решение - это да!


Сообщение отредактировал Volk: 27 Сентябрь 2018 - 09:31

  • Elveon это нравится

#34 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 09:17

Mist, Я в принципе не против такого графика, если днем машин нет, и на том спасибо, но есть один нюанс, он был и в прошлом году, когда фильтровали народ, а именно, с приходом холодов осела куча зимующих машин, вот что с ними делать? Ну заехал он по правилам в ноябре, а выехал в апреле, а к апрелю уже и порядок сменился или УК переизбрали.

И еще один момент, что данный регламент так же может людей заставить ломать шлагбаумы. Ну вот физически кончились места во дворах, а машини все едут и едут, из других корпусов, из Улья, и т.п, заставляют все проезды, вообще все, не ну а что? Им же только переночевать, а утром начинается ад. Я к сожалению не верю, что разметка людей дисциплинирует, проходили уже не раз, начнут номера машин писать на асфальте, цепочки вешать, колеса класть, жон с детьми выгонять караулить место, лишь бы вечером было куда встать..

Готов на собрании подписаться если придумаем как лучше эту систему оптимизировать.


Сообщение отредактировал Vovich: 27 Сентябрь 2018 - 09:34

  • Ruslan78, imapcam и Volk это нравится

#35 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 09:31

Ваше предложение не решает двух проблем: 1) Машины будут ставить паровозом; 2) Вонь выхлопными газами будет также с 20 часов до 8 утра. Почему моя семь должна дышать этим и потом болеть?

 

A) Придомовая территория - не является парковкой.

B) Всё равно мест всем не хватит и будет тоже самое, что сейчас.

C) У нас самая маленькая страна в мире? Нет что-ли больше места? Требуйте у застройщика и у УК раскатать где-нибудь недалеко у леса площадку на миллион гектаров и оставляйте там свои машины - причём тут вообще дворы? Застройщик кстати собирался делать парковку возле бензоколонки - но почему-то отказался...

Но ваше предложение про блокировку нарушителей - хорошее решение - это да!

D) Сколько не отдай места парковке во дворе, всё равно будет мало...

E) Почему эта проблема решена в домах 2 и 4 - и всем жильца (этих домов и других домов), заметьте, это решение по нраву...

F) Это господа товарищи - жилые дома! Этим всё сказано! Тут круглосуточно ПО ЗАКОНУ должны быть: спокойствие, чистый воздух, комфорт и полная безопасность! Иначе какой в этом смысл вообще - жить в таких условиях и платить за это деньги?

G) Сейчас люди, которые купили парковки под землёй - возмущаются - зачем они вообще это сделали - они же хотели, чтобы двор был свободен и им говорили об этом при продаже - что это тоже ради этого... А теперь они оказались обманутыми - так как не могут толком ни перехать, ни вызвать такси, ни поиграть с детьми во дворе! Как вы им будете предлагать ваше решение?

H) Будет также процветать коррупция как сейчас (факты которой мы обсуждали с УК)...

 

Из ваших предложений, судя по всему, может быть решён только пункт 6) из моих претензий (в начале форума), да и то частично, так как места всем не хватит в любом случае ночью...

 

Получается, вы предлагаете оставить почти всё как есть, без существенных изменений! Так не пойдёт!

 

 

A и B, согласен.

C - там собирались делать многоуровневый паркинг, не бесплатный кстати, про площадку это была байка, по крайней мере эталон ее делать не будет, и не собирался.

D - согласен.

E - Нужно собрать кворум собственников, к сожалению, тут много людей кто по рассрочке купил, и в глазах УК они не собственники, и не имеют права голоса, т.к по сути у них кроме бумажки о разрешении на доступ в квартиру нету более никаких документов.

F - смысла нет, мы все умрем) А если по существу, то тут объект не завершенного строительства, и поэтому анархия.

G - я например не возмущаюсь, меня все устраивает, если бы было видео-наблюдение было бы вообще шикарно, люди наверное возмущаются, те, которые переехали в этом году ну или край конец прошлого, то что здесь творилось в 16 и начале 17 года, когда был заставлен весь дублер, и даже при всем при этом мест не было, выехать вечером в магазин, вы что, забудьте, потом всю ночь караулить место...  

H - это к сожалению данность, она везде, и ее не искоренить.

 

Я уже писал, что если поменять систему пропуска, например на боллард, http://www.36vorot.ru/product/bollard/(не реклама), мы избавимся:

а) От будки с охранником, т.к система автоматическая

б) от паровозиков, ибо чинить картер или бампер, дороже чем снять где то парковку.

Но есть, НО, я обращался в УК с этой инициативой, опять же, ответ, решайте на собрании, сдавайте деньги, бла бла бла... 

Возможно есть еще какие то варианты, убрать это хлипкий шлагбаум.


Сообщение отредактировал Vovich: 27 Сентябрь 2018 - 09:35


#36 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 09:41

Много цитат с мобилы не осилю, потому как на работу доеду.
Заехал я сегодня в 8 утра за дочкой во двор - это @@@! Припаркованы некоторые как @@@@, просачиваешься почти наощупь под дождём. Полусферы эти @@@@ - нахрена их понавтыкали, если один хрен возле них припарковалась машина и настал вселенский коллапс?
Выехать вдоль леса я тоже не смог, на повороте раскорячилась газель доставка Ярче, он наверно или не смог, или не пытался проехать во двор дома 8.
Как же это @@@ бесит... Простите за мой французский.
  • Volk это нравится

#37 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 10:35

 

7) Почему эта проблема решена в домах 2 и 4 - и всем жильца (этих домов и других домов), заметьте, это решение по нраву...

 

 

И на этот двор все время "зарятся". Недавно в группе в ВК шел дикий срач как раз про этот двор. Водители с пеной у рта требовали открыть двор "как везде". Они купили машину и имеют права ставить ее возле своего подъезда. Никакие другие аргументы не принимаются. 

Там еще возле 4-го подъезда большая пустая асфальтированная площадка. Когда-то на ней УК обещала поставить спортивную площадку, да так и не поставила. Вот ее надо обязательно занять машинами, а то че пустует((((


  • Volk это нравится

#38 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 10:55

Вчера разговаривали с новым управляющим (он тут работает всего 3 месяца)... Успокаивать и обещать он умеет, как Путин по зомбоящику, когда рассказывает пенсионерам как у нас в стране всё прекрасно...  :ag:  Наверное учился у него... )) Сказал что с 1 ноября будет новый ЧОП, что всё у него там рассчитано, что до Нового Года этот беспредел исчезнет, что карточки будут блокировать, что такси будет заезжать только по звонку клиенту, что больше 2 часов ни одна машина во дворе стоять не будет - иначе блокировка карты, будут составляться чёрные списки, будут убраны баки с мусором и т.д. и т.п. Но, господа! Мы же все взрослые люди! Политика ИХ в последние 3 года это - ,в основном, - текучка кадров, экономия во всём и балабольство... Так что вериться с трудом, что что-то изменится в лучшую сторону. Но если до 19-го года всё останется как есть - то у нас постепенно собирается группа людей, которая будет подавать в 19-м году коллективный иск в суд... Потому-что иначе, к сожалению, решить данную задачу (которая решается уже 3 года) по человечески не получается... Ходите на собрания, проявляйте инициативу, собирайте группы - иначе ничего не сдвинется с места!



Добавлено позже (27 Сентябрь 2018 - 09:55)


И на этот двор все время "зарятся". Недавно в группе в ВК шел дикий срач как раз про этот двор. Водители с пеной у рта требовали открыть двор "как везде". Они купили машину и имеют права ставить ее возле своего подъезда. Никакие другие аргументы не принимаются. 

Там еще возле 4-го подъезда большая пустая асфальтированная площадка. Когда-то на ней УК обещала поставить спортивную площадку, да так и не поставила. Вот ее надо обязательно занять машинами, а то че пустует((((

Больные на всю голову! Пусть себе под окна ставят и чтобы их дети вонь нюхали круглосуточно! А лучше прямо шланг от выхлопной трупы протянут себе в спальню и кайфуют... Где живут там и срут, ебанашки! Купил он машину! В жопу себе засунь свою машину и сам иди туда и закройся изнутри! О детях надо думать и об их здоровье, о безопасности, о здравом смысле!


Сообщение отредактировал Volk: 27 Сентябрь 2018 - 10:58

  • JIEJIEK это нравится

#39 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 10:58

И на этот двор все время "зарятся". Недавно в группе в ВК шел дикий срач как раз про этот двор. Водители с пеной у рта требовали открыть двор "как везде". Они купили машину и имеют права ставить ее возле своего подъезда. Никакие другие аргументы не принимаются. 

Там еще возле 4-го подъезда большая пустая асфальтированная площадка. Когда-то на ней УК обещала поставить спортивную площадку, да так и не поставила. Вот ее надо обязательно занять машинами, а то че пустует((((

Надеюсь, до этого (открытия нашего двора т.е.) не дойдет! И нас, тех кто за свободный от машин двор, будет всегда больше! :ab:


  • Volk это нравится

#40 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 11:45

1) Машины будут ставить паровозом

Так в ЧС карту и постепенно проблема исчезнет

2) Вонь выхлопными газами будет также с 20 часов до 2 часов ночи и с 6 утра до 9 утра. Почему моя семь должна дышать этим и потом болеть?

А у кого машина всю ночь стоит с заведенным двигателем? Покажите мне этих идиотов. Их тогда тоже блокировать и не пускать, ибо нехер. Днём доставщики, таксисты и прочие не мешают вонью? Приезжают вообще кто ни попадя.

3) Придомовая территория - не является парковкой.

С Вами, боюсь, не согласится подавляющее число жильцов МКД в СЖФ. Это тут у нас типа двор без машин, а в той же Москве все чудесно живут со шлагбаумами и машинами во дворе.

4) Всё равно мест всем не хватит и будет тоже самое, что сейчас.

Не хватит конечно, это очевидно. Но будет порядок. По крайней мере я на то надеюсь.

5) У нас самая маленькая страна в мире? Нет что-ли больше места? Требуйте у застройщика и у УК

Если б эти требования исполнялись - мы бы здесь сейчас не обсуждали то что обсуждаем.

6) Сколько не отдай места парковке во дворе, всё равно будет мало...

Ответ выше к п.4







Темы с аналогичными тегами: парковка, беспредел, вонь, мусор, машины, безобразие, двор, крики, ор, шум

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы