Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кто заведует этим дурдомом?! Доколе...?!

парковка беспредел вонь мусор машины безобразие двор крики ор шум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#61 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 01:10

Mist,
Вы наверное из тех кто при покупке квартиры ничего не слышал что двор без машин и закрытая территория?

Мимо.
Можно поинтересоваться, что навело Вас на эту мысль?
Я из тех, кто всё это знал и знает, не видит по сей день и исправно за это платит.

Сообщение отредактировал Mist: 28 Сентябрь 2018 - 01:13

  • nseregin это нравится

#62 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 13:24

Всё просто и сразу понятно, если посчитать... Я могу ошибиться где-то (просто точно не выяснял - можете меня поправить, если что)... Но логика простая. Сколько максимум у нас мест свободных для машин во дворах и на подземных парковках (для домов 6, 8, 10, 12)? Примерно 200, я так думаю... 100 на верху и 100 внизу... Сколько у нас квартир в этих домах? Ну, скажем, 4 дома, 5 подъездов в каждом, 23 этажа в каждом, по 6 квартир на этаже - примерно 23 * 6 * 5 * 4 = 2760 квартир. Если взять даже половину от этой цифры (с учётом, что у кого-то нет машины, какая-то квартира не заселена и т.д.) ==> получаем примерно 1400 машин. То есть - если даже разрешить всем им парковаться где им вздумается, то в любом случае - будет беспредел и идиотизм! Это я не посчитал умников с соседних домов и таксистов, которые спят и видят как бы им тут припарковаться... То есть 200 против 1400. И кто ещё из вас хочет разрешить парковку во дворе? Жильцы просто перестреляют друг-друга... Сейчас я почти каждый вечер наблюдаю скандалы и агрессию во дворе (и всё то что на фотках в начале темы)... А что будет если разрешить парковаться во дворе хотя бы жителям домов - 1200 мест откуда ещё взять? Вот кто мне объяснит? Может я чего-то не понимаю? Решение только одно - делать больше парковок за пределами домов, а двор оставить в покое - чистым и свободным (ДВОР ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗ МАШИН! И это я ещё не учёл правила СНИП, пожарной безопасности, приезжающих большегрузов с товарами в магазины, мусоровозов, скорые машины и общую безопасность/здоровье людей (детей)). Не хочу переходить на личности, но кто думает по-другому - просто не хочет включать мозги или слишком амбициозен или слишком глуп или эгоистичный или не воспитанный - а может всё вместе и сразу в одном флаконе...


Сообщение отредактировал Volk: 28 Сентябрь 2018 - 13:28

  • helenmih5, Ruslan78, LIV и еще 1 это нравится

#63 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 14:46

ДВОР ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗ МАШИН! 

 

Правильно двор должен быть двором, без дороги и карманов, а выходы из подъездов как во двор, так и с другой стороны для разгрузки и т.д. и вся автомобильная суета там. Но, в ИХ, к сожалению не так. Так что эти лозунги и люди, не согласные с ними, будут тут ВЕЧНО. Двор должен быть без машин и прочее. Хоть обкричитесь. С 2013 года так было и следующие 5 лет (тьфу-тьфу) будет так же.

 

Выход только один: идти на выход :)) Ибо стоять на воротах и ругаться с соседями так себе занятие. А кричать об этом на форуме так себе заниятие в КВАДРАТЕ. )


Сообщение отредактировал нежданчик: 28 Сентябрь 2018 - 14:46

  • DeSatta, LIV и Volk это нравится

#64 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 14:53

Правильно двор должен быть двором, без дороги и карманов, а выходы из подъездов как во двор, так и с другой стороны для разгрузки и т.д. и вся автомобильная суета там. Но, в ИХ, к сожалению не так. Так что эти лозунги и люди, не согласные с ними, будут тут ВЕЧНО. Двор должен быть без машин и прочее. Хоть обкричитесь. С 2013 года так было и следующие 5 лет (тьфу-тьфу) будет так же.

 

Выход только один: идти на выход :)) Ибо стоять на воротах и ругаться с соседями так себе занятие. А кричать об этом на форуме так себе заниятие в КВАДРАТЕ. )

Вы всё правильно говорите! Вот мы и дали последний шанс новому управляющему - он нас слёзно просил подождать чутка - подождём... Посмотрим... Потом (и уже сейчас) мы собираем людей для революции, суда и линчевания... :ag: Но шанс то надо дать человеку, раз просит. Да, и почему вы говорите с 2013, насколько я помню эти дома 6, 8, 10, 12 сдавались в 2015... В 2013 были сданы 2 и 4 -й... Хотя, может я ошибаюсь... Да и вообще - проблема такая только у нас во дворах - по космонавтам и Мурлушкина 2 и 4 всё хорошо... Это просто тут какой-то казлина никак не может справится со своей задачей - или не хочет...



#65 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 14:57

Вы всё правильно говорите! Вот мы и дали последний шанс новому управляющему - он нас слёзно просил подождать чутка - подождём... Посмотрим... Потом (и уже сейчас) мы собираем людей для революции, суда и линчевания... :ag: Но шанс то надо дать человеку, раз просит. Да, и почему вы говорите с 2013, насколько я помню эти дома 6, 8, 10, 12 сдавались в 2015... В 2013 были сданы 2 и 4 -й... Хотя, может я ошибаюсь... Да и вообще - проблема такая только у нас во дворах - по космонавтам и Мурлушкина 2 и 4 всё хорошо... Это просто тут какой-то казлина никак не может справится со своей задачей - или не хочет...

Просто вместо 3х домов с нормальной придомовой территорией построили 4.
Посмотрите в теме там где проект выкладывали.
Пока не сделают места для парковки — не будет никакого порядка.
  • Volk это нравится

#66 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 14:57

Такая проблема абсолютно во всех дворах, даже в дворике первого дома (9-ка). Просто где-то проблема стоит острее, как у вас. Я из 7 дома (11) и у нас, то хорошо, то плохо. Сейчас вот совсем плохо, люди из паркинга почему-то решили, что раз паркинг больше не сдают, значит можно парковаться во дворе.(


  • Volk это нравится

#67 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 15:10

Просто вместо 3х домов с нормальной придомовой территорией построили 4.
 

Нет, тут изначально планировались 4 дома, только один обычный  длинный и три одноподъездные башни-караты (как 7 и 8 корпуса). И перед длинным домом большой просторный двор))). Ну, желание вляпить побольше квартир и подъездов победило.

 

 

Жильцы просто перестреляют друг-друга... Сейчас я почти каждый вечер наблюдаю скандалы и агрессию во дворе

 

Вот именно после этого возможно пойдет какая-то движуха. А до этого - никому ничего не надо. Пока не начнется реальная поножовщина и битье машин с вывозом ОМОНа (а не участкового), пока не возбудят реальное уголовное дело и не подключится МВД и власти выше городского уровня, ни застройщик, ни тем более УК, ни город пальцем не пошевелят. Они просто не желают видеть в этом проблему.   


  • Volk это нравится

#68 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 15:21

Нет, тут изначально планировались 4 дома, только один обычный  длинный и три одноподъездные башни-караты (как 7 и 8 корпуса). И перед длинным домом большой просторный двор))). Ну, желание вляпить побольше квартир и подъездов победило.

 

 

 

Вот именно после этого возможно пойдет какая-то движуха. А до этого - никому ничего не надо. Пока не начнется реальная поножовщина и битье машин с вывозом ОМОНа (а не участкового), пока не возбудят реальное уголовное дело и не подключится МВД и власти выше городского уровня, ни застройщик, ни тем более УК, ни город пальцем не пошевелят. Они просто не желают видеть в этом проблему.   

Я помню жил в другом месте и там так допекла эта проблема жителей, что кто-то сначала прокалывал шины и царапал машины (просто проходит по тротуару где стоит машина и незаметно царапал то-ли гвоздём, то ли ключами), а потом просто сжёг одну машину нахрен - и вы знаете сразу перестали ставить машины где ни поподя... И ему за это ничего не было - его просто не поймали... Вот они блядь ждут, когда такое начнётся... Прямо вот молят людей, чтобы те начали творить преступления - а сами типа опаньки - мы тут не причём... Будут причём полюбасу - законы есть!


Сообщение отредактировал Volk: 28 Сентябрь 2018 - 15:23

  • Ruslan78 это нравится

#69 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 15:32

Эта тема по своей сути - лакмусовая бумажка нашего общества. Нихрена это не борьба с нарушителями, да ещё и прикрытая заботой о детях. Тут всё намного сложнее.

А если действительно хотите позаботиться о детях - присоединяйтесь, пишите во все инстанции чтоб перед ПП везде лежачих полицейских положили и скорость ограничили. По крайней мере возле школы и дет.сада. Вот где реально беда может случиться.


  • LIV и Volk это нравится

#70 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 16:19

Эта тема по своей сути - лакмусовая бумажка нашего общества. Нихрена это не борьба с нарушителями, да ещё и прикрытая заботой о детях. Тут всё намного сложнее.

А если действительно хотите позаботиться о детях - присоединяйтесь, пишите во все инстанции чтоб перед ПП везде лежачих полицейских положили и скорость ограничили. По крайней мере возле школы и дет.сада. Вот где реально беда может случиться.

Согласен! Надо! Но, я к примеру тут живу всего лишь 3 месяца и вообще во многое ещё не вник как надо... Да и времени у меня как и у всех тоже в обрез... Но, постепенно, будем разбираться... Будем писать, будем воевать... Но на тропу войны, да, выходить надо всем! :bg: Иначе, выторощили они на нас...



#71 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 17:37

Подводя итог.

Сходил к помощнику, управляющему.

По состоянию на сегодня -

1. Охрана пускает всех просто так. Достаточно покрутить руками и сказать - я гость.

2. Брелки владельцев паркинга не  блокируются, поэтому люди с несколькими ключами оставляют тачки во дворе.

3. Посетителей кафе, магазинов пускают просто так и, конечно, машины остаются во дворе.

 

Чего ждем?

Ждем 3 октября. В этот день выберут новую охрану. И станет известна дата начала работы новой организации. Нынешнее руководство охраны абсолютно не заинтересовано в работе.

Для владельцев кафе, магазинов будет установлен телефон, по которому они каждый раз будут просить запустить машину на территорию. Если машина нарушит режим пребывания во дворе - будут ходить в магазин пешком.

 

До встречи 4 октября : )


  • Ruslan78, LIV и Volk это нравится

#72 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 18:09

Подводя итог.

Сходил к помощнику, управляющему.

По состоянию на сегодня -

1. Охрана пускает всех просто так. Достаточно покрутить руками и сказать - я гость.

2. Брелки владельцев паркинга не  блокируются, поэтому люди с несколькими ключами оставляют тачки во дворе.

3. Посетителей кафе, магазинов пускают просто так и, конечно, машины остаются во дворе.

 

Чего ждем?

Ждем 3 октября. В этот день выберут новую охрану. И станет известна дата начала работы новой организации. Нынешнее руководство охраны абсолютно не заинтересовано в работе.

Для владельцев кафе, магазинов будет установлен телефон, по которому они каждый раз будут просить запустить машину на территорию. Если машина нарушит режим пребывания во дворе - будут ходить в магазин пешком.

 

До встречи 4 октября : )

Спасибо за информацию! Это очень важно! Нам ещё обещали, что будут звонить напрямую клиенту и спрашивать, если заезжает такси. Также обещали принимать от жителей звонки, если они заметят машину стоящую больше 2-х часов. Также обещали блочить карты у нарушителей... Но пока это только обещания - посмотрим что будет через месяц, два...


Сообщение отредактировал Volk: 28 Сентябрь 2018 - 18:09

  • Ruslan78 и imapcam это нравится

#73 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 22:46

Подводя итог.

Сходил к помощнику, управляющему.

По состоянию на сегодня -

1. Охрана пускает всех просто так. Достаточно покрутить руками и сказать - я гость.

2. Брелки владельцев паркинга не  блокируются, поэтому люди с несколькими ключами оставляют тачки во дворе.

3. Посетителей кафе, магазинов пускают просто так и, конечно, машины остаются во дворе.

 

Чего ждем?

Ждем 3 октября. В этот день выберут новую охрану. И станет известна дата начала работы новой организации. Нынешнее руководство охраны абсолютно не заинтересовано в работе.

Для владельцев кафе, магазинов будет установлен телефон, по которому они каждый раз будут просить запустить машину на территорию. Если машина нарушит режим пребывания во дворе - будут ходить в магазин пешком.

 

До встречи 4 октября : )

В день 3 октября вы повысите себе тариф за контроль доступа, установите новый за охрану и  будете платить еще больше, а УК вам как ничего не была обязана по доп. услугам так и не будет.

На самом деле сейчас УК ничего не мешает сменить подрядчика который плохо справляется с обязанностями, но она этого не делает. Как вы думаете почему? А потому, что цель УК собирать с нас еще больше денег, именно поэтому сейчас шлагбаум открывается когда кто то просто этого потребует, это самая настоящая провокация для того чтобы мы проголосовали на собраниях за новые, существенно выше тарифы по доп. услугам, якобы за "новую добросовестную" охрану. Не верьте УК!


Сообщение отредактировал GENA: 28 Сентябрь 2018 - 22:48

  • DeSatta, JIEJIEK и Volk это нравится

#74 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 00:59

В день 3 октября вы повысите себе тариф за контроль доступа, установите новый за охрану и  будете платить еще больше, а УК вам как ничего не была обязана по доп. услугам так и не будет.

На самом деле сейчас УК ничего не мешает сменить подрядчика который плохо справляется с обязанностями, но она этого не делает. Как вы думаете почему? А потому, что цель УК собирать с нас еще больше денег, именно поэтому сейчас шлагбаум открывается когда кто то просто этого потребует, это самая настоящая провокация для того чтобы мы проголосовали на собраниях за новые, существенно выше тарифы по доп. услугам, якобы за "новую добросовестную" охрану. Не верьте УК!

99% что так и есть.

И опять еще разочек, вы тут про парковку во дворе переживаете.

Ничего не изменится, если менять компании на шлагбауме. 

Пока не появятся места для парковки вблизи домов.



#75 Woodsman

Woodsman

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:... Мне везде не плохо ...
  • Имя:Aleksey

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 01:18

Детский садик.. Что посеешь, то и пожнешь... 



#76 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 10:45

В день 3 октября вы повысите себе тариф за контроль доступа, установите новый за охрану и  будете платить еще больше, а УК вам как ничего не была обязана по доп. услугам так и не будет.

На самом деле сейчас УК ничего не мешает сменить подрядчика который плохо справляется с обязанностями, но она этого не делает. Как вы думаете почему? А потому, что цель УК собирать с нас еще больше денег, именно поэтому сейчас шлагбаум открывается когда кто то просто этого потребует, это самая настоящая провокация для того чтобы мы проголосовали на собраниях за новые, существенно выше тарифы по доп. услугам, якобы за "новую добросовестную" охрану. Не верьте УК!

А мы и не верим. У него последний шанс - дальше мы начнём злиться, собираться, писать заявы, подавать в суд и брать контроль на себя (я надеюсь у нас получится)... Они там уже 3 года пытаются решить этот вопрос и никак не разродятся... А решить его можно в 2 счёта, если захотеть... Поэтому, конечно же, что-то тут не так - как минимум, существует денежная подоплёка и коррупция... Подрядчика меняют (с его слов) 1-3 ноября. Интересно в который раз за 3 года? Кто-нибудь знает? Было бы интересно узнать...


Сообщение отредактировал Volk: 29 Сентябрь 2018 - 10:47

  • JIEJIEK это нравится

#77 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 16:43

Кстати, так для информации сторонникам открытого двора, рядом с нами через лес есть пятницкие кварталы, так вот, там собственники проголосовали за то, что бы снять охрану и сделать вьезд на территорию свободным, в итоге, весной один товарищ уехал лет на 5 лес валить, второй стал инвалидом без почки. Спорили о том, как парковаться нужно... победил в споре кухонный нож... Так что советую задуматься.

Сообщение отредактировал Vovich: 29 Сентябрь 2018 - 16:44

  • Ruslan78, LIV, JIEJIEK и еще 1 это нравится

#78 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 17:17

Кстати, так для информации сторонникам открытого двора, рядом с нами через лес есть пятницкие кварталы, так вот, там собственники проголосовали за то, что бы снять охрану и сделать вьезд на территорию свободным, в итоге, весной один товарищ уехал лет на 5 лес валить, второй стал инвалидом без почки. Спорили о том, как парковаться нужно... победил в споре кухонный нож... Так что советую задуматься.

Вот! Вот! О чём и речь! Людям мозги даны на что? Чтобы предугадывать события, планировать, анализировать и вовремя реагировать - прежде чем случиться непоправимое... А какой-нибудь толстожопый тупой чинуш засядет в УК и плевать он хотел на людей и на здравый смысл - паразит! Тут перед моим окном уже сцепились пару раз какие-то то-ли чеченцы, то-ли узбеки, то-ли негры - в темноте не различишь с русскими парнями и девушкой... И всем плевать! Нюню - ждём поножовщины, кровищи на окнах и кишков на деревьях...


Сообщение отредактировал Volk: 29 Сентябрь 2018 - 17:17

  • Ruslan78 это нравится

#79 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 20:26

Кстати, так для информации сторонникам открытого двора, рядом с нами через лес есть пятницкие кварталы, так вот, там собственники проголосовали за то, что бы снять охрану и сделать вьезд на территорию свободным, в итоге, весной один товарищ уехал лет на 5 лес валить, второй стал инвалидом без почки. Спорили о том, как парковаться нужно... победил в споре кухонный нож... Так что советую задуматься.

Как будто у безмозглых не найдётся причины поспорить. Вы логические умозаключения делаете странные.
Они поножовщину устроили не из-за того, что двор открыт. А из-за того, что два идиота встретились.
Точно так же в закрытом дворе могли встретится и поспорить о чем угодно.
  • cyganva, Mist и nseregin это нравится

#80 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 00:12

А что, нет документа, регламентирующего порядок в отношении исполнения работ/услуг подрядчиком? Типо договора с описанием обязанностей сторон и санкций в случае их нарушения? Или все на словах бла-бла-бла...

Если платить и получать произвол вместо порядка, то и не платить вовсе. Какие-то полумеры в услугах! Спорить можно до морковкиных заговений, прошу прощения за сравнение)


Сообщение отредактировал LIV: 30 Сентябрь 2018 - 00:14

  • GENA это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка, беспредел, вонь, мусор, машины, безобразие, двор, крики, ор, шум

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы