Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кто заведует этим дурдомом?! Доколе...?!

парковка беспредел вонь мусор машины безобразие двор крики ор шум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#101 toloshka

toloshka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:ИМ 8
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 11:41

Сфотографируйте пожалуйста объявление из подъезда. Спасибо.
  • Volk это нравится

#102 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 14:25

ВНИМАНИЕ!  :br:  1 ноября в 19:00 будет собрание собственников в 8 доме по Мерлушкина в подъезде №3 (смотрите объявления в подъездах). Кому надоел этот бардак с машинами во дворах домов 6,8,10,12 - приходите! :bs: Необходимо написать и подписать коллективную жалобу - чтобы начать хоть как-то трясти УК (нужно изменить с ними договор и чётко вписать в их обязанности регламент нахождения машин в наших дворах)... Потом уже можно будет начать жаловаться в инстанции по-порядку: 1.В администрацию города; 2. В Государственную Жилищную Инспекцию; 3. В прокуратуру; 4. В суд. ВНИМАНИЕ! Жилищная инспекция уже вправе оштрафовать УК! Так как есть большие сомнения, что что-то изменится с приходом нового ЧОП, необходимо собираться людям и требовать прекратить этот вонючий беспредел! Мычания и возмущение на форумах, судя по всему, не решают проблемы - им только это и надо, чтобы мы здесь выпускали пар и не трогали их недальновидную, провакационную и коррупционную деятельности! :bg:



Добавлено позже (27 Октябрь 2018 - 12:18)

Будем пристально наблюдать! :bs:

Услуга "Контроль доступа" за которую мы все платим, и которая не в одном доме Холмов должным образом не исполняется является доп. услугой, которая регулируется исключительно Договором, заключенным Сторонами. НИ: 1.Администрация города; НИ 2. Государственная Жилищная Инспекция; НИ 3.  прокуратура не регулируют подобные вопросы. ТОЛЬКО СУД. Так что, какой примете на ОСС Договор оказания услуг, по такому и будете жить дальше. Если УК сможет убедить большинство собственников красивыми схемками, взамен прописанных в Договоре обязанностей и ответственности. то скорее всего все так и останется как было. Поймите УК сейчас не исполняет должным образом услугу контроль доступа не потому, что нужно провести ОСС, а потому что в Договоре у УК таких обязанностей нет. Есть обязанность платить за услугу, а обязанностей ее исполнять нет, вот УК и исполняет ее по своему усмотрению, продолжая кормить нас обещаниями и верой в светлое будущее при этом собирая с нас за услугу. На ОСС важно принять  обязанность УК исполнять и утвердить ответственность за неисполнение. Если этого не будет , то все останется как раньше. Ни одна коммерческая организация (а УК - это коммерческая организация) не будет исполнять больше , чем есть у нее в договоре.


  • 0lga, Ruslan78 и Volk это нравится

#103 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 15:07

Услуга "Контроль доступа" за которую мы все платим, и которая не в одном доме Холмов должным образом не исполняется является доп. услугой, которая регулируется исключительно Договором, заключенным Сторонами. НИ: 1.Администрация города; НИ 2. Государственная Жилищная Инспекция; НИ 3.  прокуратура не регулируют подобные вопросы. ТОЛЬКО СУД. Так что, какой примете на ОСС Договор оказания услуг, по такому и будете жить дальше. Если УК сможет убедить большинство собственников красивыми схемками, взамен прописанных в Договоре обязанностей и ответственности. то скорее всего все так и останется как было. Поймите УК сейчас не исполняет должным образом услугу контроль доступа не потому, что нужно провести ОСС, а потому что в Договоре у УК таких обязанностей нет. Есть обязанность платить за услугу, а обязанностей ее исполнять нет, вот УК и исполняет ее по своему усмотрению, продолжая кормить нас обещаниями и верой в светлое будущее при этом собирая с нас за услугу. На ОСС важно принять  обязанность УК исполнять и утвердить ответственность за неисполнение. Если этого не будет , то все останется как раньше. Ни одна коммерческая организация (а УК - это коммерческая организация) не будет исполнять больше , чем есть у нее в договоре.

Согласен! Это вот как раз и необходимо донести до всех на собрании собственников. Поднять этот договор и перезаключить его с УК или внести поправки в существующий. Потому-что всё остальное болтовня. Но необходимо всем собираться и требовать - давайте договор, давайте перезаключать!
 

Добавлено позже (28 Октябрь 2018 - 14:07)


Сфотографируйте пожалуйста объявление из подъезда. Спасибо.

Выйду вечером сфоткаю, залью сюда... Там было сначала другое объявление - собрание на б/к 8 в здании подземной парковки... Ещё какие-то бюлитни можно взять на и/м 8, 3 подъезд - проголосовать за что-то... Скорее всего, собрания будут проходить параллельно, чтобы раздробить собственников на мелкие кучки... :ag: Чтобы толпа не набила морду воганам... :ag: :bg:

019qlznku7gt.jpg

 


Сообщение отредактировал Volk: 28 Октябрь 2018 - 15:28


#104 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 20:55



Сфотографируйте пожалуйста объявление из подъезда. Спасибо.

c678d69d7fcft.jpg

 

Что-то не могу залить документ напрямую - пришлось так...  :bm:  Короче, как я понял, - сам шабаш будет на Бульваре Космонавтов 8, в подземном паркинге, 1 ноября в 19:00. Но ещё есть какие-то бланки для голого сования :bm: , которые можно бросить в урну в подъезде №3, дома 8 по Игорю Мерлушкину. Только где брать эти бланки и о чём они я так и не понял? :be:


Сообщение отредактировал Volk: 28 Октябрь 2018 - 21:33


#105 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 21:15



#106 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 21:48

c678d69d7fcft.jpg

 

Что-то не могу залить документ напрямую - пришлось так...  :bm:  Короче, как я понял, - сам шабаш будет на Бульваре Космонавтов 8, в подземном паркинге, 1 ноября в 19:00. Но ещё есть какие-то бланки для голого сования :bm: , которые можно бросить в урну в подъезде №3, дома 8 по Игорю Мерлушкину. Только где брать эти бланки и о чём они я так и не понял? :be:

Это называется голосование в очно-заочной форме ))). Читайте ЖК.


  • Volk это нравится

#107 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 21:51

Это называется голосование в очно-заочной форме ))). Читайте ЖК.

Спасибо! :bs: Буду знать. Просто ещё никогда не занимался этой хренотой... И, вообще, живу тут 4 месяца - так сказать только ещё вникаю в местные БЕСпорядки :ag: ...


Сообщение отредактировал Volk: 28 Октябрь 2018 - 21:53


#108 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:08

По опыту лет — в каждом корпусе по мере заселения появляется свой Робин Гуд, стремящийся привести все к справедливости, навести порядок, написать в инстанции, подать в суд, вернуть деньги, повесить объявление, привести в порядок парк и иже с ними...
А потом пропадают Робин Гуды, а с ними и Бэтмены и человеки-Пауки...
Но потом появляется ещё один достроенный корпус  — и снова заселение, и снова недочёты, и снова комиксы... Новые герои на форуме как новая серия в сериале...


  • Periscope, IvanLee, Игорь15 и еще 1 это нравится

#109 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:15

По опыту лет — в каждом корпусе по мере заселения появляется свой Робин Гуд, стремящийся привести все к справедливости, навести порядок, написать в инстанции, подать в суд, вернуть деньги, повесить объявление, привести в порядок парк и иже с ними...
А потом пропадают Робин Гуды, а с ними и Бэтмены и человеки Пауки...
Но потом появляется ещё один достроенный корпус и снова заселение, и снова недочёты, и снова комиксы... Новые герои на форуме как новая серия в сериале...

Парк кстати привели в порядок, в планах (через пару лет) его благоустройство. Если Вы о том, что все тлен, то это не так. Не так быстро все происходит просто, как хотелось бы нам.


  • nseregin и Volk это нравится

#110 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:38

Парк кстати привели в порядок, в планах (через пару лет) его благоустройство. Если Вы о том, что все тлен, то это не так. Не так быстро все происходит просто, как хотелось бы нам.

 

Учту... Ну как бы типа привели (а может через пару лет)...

Посмотрим...



#111 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:42

Парк кстати привели в порядок, в планах (через пару лет) его благоустройство. Если Вы о том, что все тлен, то это не так. Не так быстро все происходит просто, как хотелось бы нам.

Ещё скажи, что это заслуга УК Эталон :)

#112 toloshka

toloshka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:ИМ 8
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 23:20

c678d69d7fcft.jpg

Что-то не могу залить документ напрямую - пришлось так... :bm: Короче, как я понял, - сам шабаш будет на Бульваре Космонавтов 8, в подземном паркинге, 1 ноября в 19:00. Но ещё есть какие-то бланки для голого сования :bm: , которые можно бросить в урну в подъезде №3, дома 8 по Игорю Мерлушкину. Только где брать эти бланки и о чём они я так и не понял? :be:

Спасибо большое, а то мы ещё не живем, бываем редко.
Я только не очень поняла идти сразу на парковку или в 3 подъезд? И нужно ли с собой что-нибудь брать как подтверждение собственности? Восьмой дом это где Спар? Это же 16 корпус, там нет паркинга, паркинг напротив в БК11

Сообщение отредактировал toloshka: 28 Октябрь 2018 - 23:24

  • Volk это нравится

#113 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 12:21

Спасибо большое, а то мы ещё не живем, бываем редко.
Я только не очень поняла идти сразу на парковку или в 3 подъезд? И нужно ли с собой что-нибудь брать как подтверждение собственности? Восьмой дом это где Спар? Это же 16 корпус, там нет паркинга, паркинг напротив в БК11

А хрен знает! Я никогда ещё не был на таких сборищах... :ag: Пойду первый раз... Может кто тут на форуме чаще бывал - объяснит важные подробности... Поинтересуюсь завтра у помощника управляющего...



#114 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 12:50

Паспорт возьмите. Сведения о собственниках есть в УК. Если вы не собственник - ваш голос не нужен.


  • Госпитальный это нравится

#115 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 16:17

Спасибо большое, а то мы ещё не живем, бываем редко.
Я только не очень поняла идти сразу на парковку или в 3 подъезд? И нужно ли с собой что-нибудь брать как подтверждение собственности? Восьмой дом это где Спар? Это же 16 корпус, там нет паркинга, паркинг напротив в БК11

Я кое-что выяснил... 1) Парковка есть с левой стороны от дома 8 б/к. Там должна быть белая дверь - заходите и там должно быть собрание. 2) Должны быть собственники или те у кого есть доверенность от собственника на решение разного рода вопросов от его имени (у меня такая есть - я приду). 3) Сейчас искать бумажку по голосованию ненужно - её выдадут на собрании - её заполняете и потом бросаете в общую урну в доме №8 и/м 3 подъезд (или нна самом собрании можно отдать - но это не точно :ag: ). Приходить желательно всем - так как сейчас решается судьба  придомовой территории - будет ли она вообще огорожена или здесь начнётся ад...



#116 toloshka

toloshka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:ИМ 8
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 17:56

Я кое-что выяснил... 1) Парковка есть с левой стороны от дома 8 б/к. Там должна быть белая дверь - заходите и там должно быть собрание. 2) Должны быть собственники или те у кого есть доверенность от собственника на решение разного рода вопросов от его имени (у меня такая есть - я приду). 3) Сейчас искать бумажку по голосованию ненужно - её выдадут на собрании - её заполняете и потом бросаете в общую урну в доме №8 и/м 3 подъезд (или нна самом собрании можно отдать - но это не точно :ag: ). Приходить желательно всем - так как сейчас решается судьба  придомовой территории - будет ли она вообще огорожена или здесь начнётся ад...

. Большое Вам спасибо. Постараемся прийти:)
  • Volk это нравится

#117 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 23:13

Сегодня работала новая охрана на въезде. Выявилось много недочетов в организации въезда - это и бумажки-пропуска в "улей", вместо нормальных ключей. И не привязанные ключи хозяев паркинга. Некоторые жильцы пол часа стояли у шлагбаума и после все же находили карту доступа и прикладывали к считывателю. Из-за таких людей собралась большая пробка. Спасибо за терпение всем неравнодушным.

 

Многие из жителей отстаивали право на ночную парковку и считают, что ограничение времени стоянки противоречит законам РФ. Я не юрист и не силен в документах... но найду на этот вопрос ответ.

 

К сожалению, сделать проживание комфортных для всех не получается. 

 

У кого есть дельные предложения по организации въезда - предлагайте. 


  • cyganva и Ruslan78 это нравится

#118 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 23:26

Многие из жителей отстаивали право на ночную парковку и считают, что ограничение времени стоянки противоречит законам РФ. Я не юрист и не силен в документах... но найду на этот вопрос ответ.

Ограничение времени стоянки не противоречит законам РФ. Не тратьте времени на поиски, пусть вам конкретно назовут статью.
А порядок допуска и нахождения ТС регламентируется решением ОСС. Его оспорить достаточно проблематично.

Сообщение отредактировал Makalvian: 01 Ноябрь 2018 - 23:27

  • cyganva это нравится

#119 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 23:43


А порядок допуска и нахождения ТС регламентируется решением ОСС. Его оспорить достаточно проблематично.

 

если это так, то такие документы будут скопированы и находиться на посту охраны. Гости, жители имеют право  знать на основании чего организован особый порядок вьезда  во двор. На сегодняшний день в помещении охраны данные документы отсутствовали. 



#120 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 00:10

FDD, по поводу документов на посту не подскажу. Гости имеют право не знать. Жители? Жители делятся на собственников и нет. На сколько помню результаты собрания УК размещает на сайте, не знаю как долго висит и когда проходило у вас.
Ну и ответы на вопросы ищите в ЖК РФ.





Темы с аналогичными тегами: парковка, беспредел, вонь, мусор, машины, безобразие, двор, крики, ор, шум

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы