Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кто заведует этим дурдомом?! Доколе...?!

парковка беспредел вонь мусор машины безобразие двор крики ор шум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#121 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 00:17

Makalvian , на сайте реформы ЖКХ есть протоколы крайних собраний в разделе "управление".


Сообщение отредактировал beast: 02 Ноябрь 2018 - 00:17


#122 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 00:47

Сегодня работала новая охрана на въезде. Выявилось много недочетов в организации въезда - это и бумажки-пропуска в "улей", вместо нормальных ключей. И не привязанные ключи хозяев паркинга. Некоторые жильцы пол часа стояли у шлагбаума и после все же находили карту доступа и прикладывали к считывателю. Из-за таких людей собралась большая пробка. Спасибо за терпение всем неравнодушным.

Многие из жителей отстаивали право на ночную парковку и считают, что ограничение времени стоянки противоречит законам РФ. Я не юрист и не силен в документах... но найду на этот вопрос ответ.

К сожалению, сделать проживание комфортных для всех не получается.

У кого есть дельные предложения по организации въезда - предлагайте.

Я отправил это в УК к собранию:
Прошу включить в повестку собрания вопрос по изменению режима пропуска и нахождения авто на территории. А именно:
1. Въезд и выезд авто исключительно по картам для жильцов дома.
2. Убрать «охрану» с постов, от них нет никакого толку, т.к. в данный момент на территории паркуются все кому не лень, и только по вине этой самой охраны. Гостей, доставки и спецслужбы пусть встречают жители. Вместе с охраной убрать оплату за услугу «Контроль доступа на территорию».
3. Изменить/установить временные промежутки блокировки карт доступа: с 9 до 18 часов нахождение авто на территории не более 45 минут, за нарушение блокировка карт. С 18 до 9 утра карты не блокировать.

Также прошу рассмотреть вопрос организации бесплатного парковочного пространства. Жители жома 12 по ул.Игоря Мерлушкина этого лишены.
  • Volk это нравится

#123 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 07:12

Я отправил это в УК к собранию:
Прошу включить в повестку собрания вопрос по изменению режима пропуска и нахождения авто на территории. А именно:
1. Въезд и выезд авто исключительно по картам для жильцов дома.
2. Убрать «охрану» с постов, от них нет никакого толку, т.к. в данный момент на территории паркуются все кому не лень, и только по вине этой самой охраны. Гостей, доставки и спецслужбы пусть встречают жители. Вместе с охраной убрать оплату за услугу «Контроль доступа на территорию».
3. Изменить/установить временные промежутки блокировки карт доступа: с 9 до 18 часов нахождение авто на территории не более 45 минут, за нарушение блокировка карт. С 18 до 9 утра карты не блокировать.

Также прошу рассмотреть вопрос организации бесплатного парковочного пространства. Жители жома 12 по ул.Игоря Мерлушкина этого лишены.

 

2. Не все могут выйти и встретить. Когда у меня ребенок был совсем крошка и, например, спал, я не стала бы его будить, одевать и тащить на улицу, чтобы пойти машине открыть ворота. 

3. Приложил карточку -> заехал->припарковался->приложил карточку на выезд и стой, сколько хочешь, ничего не заблокируется. 



#124 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 09:18

2. Не все могут выйти и встретить. Когда у меня ребенок был совсем крошка и, например, спал, я не стала бы его будить, одевать и тащить на улицу, чтобы пойти машине открыть ворота.
3. Приложил карточку -> заехал->припарковался->приложил карточку на выезд и стой, сколько хочешь, ничего не заблокируется.

Зачем переходить от общего к частному? Вот поэтому ничерта не меняется тут, и рулит всем Эталон, как может и как хочет.

#125 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 10:54

Пару вариантов на заметку:

1. А что если, разогнать нахлебников в виде "охраны" и эти будки концлагерные убрать, установить видеонаблюдение на двух въездах/выездах - сигнал вывести в помещение пару консьержей. ( в договоре у них дописать обязанности по доступу авто) списки госномеров автовладельцев дома/подъезда составить и передать им. 

Это для сторонников закрытого двора.

2. Полностью отказаться от закрытого двора :rolleyes: да не полетят в меня помидоры :ag: ( по смене охраны - склоняюсь к тому, что от перемены мест слагаемых, результат не поменяется ) потому что КПД =0.

Взносы на установку с вас собрали единоразово,  а вот стригут каждый месяц (кстати сколько)? 

 

Каждый ваш предложенный вариант, необходимо изучить более детально всем, без эмоций и личных амбиций и сравнить, что и как менее затратно будет выходить на повышенный КПД.

 

Имхо, как человек ориентированный на hi-tech - охрана, будки, заборы, консьержы ... колхоз. Наш вариант видеонаблюдение + нейросеть, которая обучится сама под необходимые нам требования.



#126 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 16:03

Зачем переходить от общего к частному? Вот поэтому ничерта не меняется тут, и рулит всем Эталон, как может и как хочет.

А здесь много "частного" вообще-то.... 

 

Есть люди-инвалиды, которые дома сидят и продукты в Утконосе закупают.... есть мамочки с малышами... есть просто люди с травмами.... много есть категорий людей, которые не могут выйти и "встретить". 



#127 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 18:04


установить видеонаблюдение на двух въездах/выездах

это, насколько я понимаю, уже сделано.

В пойме у друзей в ЖК есть схожая пропускная система - там автоматические шлагбаумы, распознают номера и пускают без карт доступа.

Нет никаких охранников, даже подойти поругаться не с кем.


  • nseregin это нравится

#128 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 17:58

Предлагаю решение проблемы парковки во дворах домов 6, 8, 10, 12 по улице Игоря Мерлушкина... Тема отдельная. Кого интересует данный вопрос, вот ссылка: http://izum.info/ind...vki-vo-dvorakh/

 

Добро пожаловать на обсуждение! :bs:

Если у кого есть свой план учитывающий все нюансы, предлагайте.


Сообщение отредактировал Volk: 03 Ноябрь 2018 - 18:37


#129 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 00:53

С приходом новой охраны ничего не меняется!

Как по бумажкам улея запускали, так и запускают

Как ночевали одни и те же машины, так они же и ночуют...


  • DeSatta, nseregin и Volk это нравится

#130 stanislv

stanislv

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Имя:Станислав

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 05:56

что мешает поставить еще один считыватель карт для тех, у кого есть парковка на вьезде?

а все остальные брелки блочить, если нарушили режим?

что мешает поставить систему, которая считывает номера, чтобы не было умников?

улею нужно иметь свои брелки с ограниченным сроком действия и заезжать по ним

 

проблема решается проще простого



#131 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 15:28

С приходом новой охраны ничего не меняется!

Как по бумажкам улея запускали, так и запускают

Как ночевали одни и те же машины, так они же и ночуют...

Да, с новым ЧОП стало еще хуже!!! http://izum.info/ind...ovan/?p=387738 



#132 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 21:56

На сегодня - 

 

1.Карточки у Улея должны появится до 15 числа и "бумажки" исчезнут. 

2.Список магазинов с номерами руководителей, список жильцов, которым тяжело передвигаться. Сам телефон, который должен быть на посту. Это будет 6-8 числа.

3.Также есть находчивые граждане, которые въезжают по карте на машине, а выезжают из комплекса на своих двоих. Против этого только ночные обходы и в ручном порядке блокировать карты. 

4.Стенд с информацией на основании чего ограничен въезд во двор.

 

Пока не решены эти вопросы охрана будет лояльной к людям, которые оставляют машины во дворах на ночь.



#133 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 22:05

что мешает поставить еще один считыватель карт для тех, у кого есть парковка на вьезде?

а все остальные брелки блочить, если нарушили режим?

что мешает поставить систему, которая считывает номера, чтобы не было умников?

улею нужно иметь свои брелки с ограниченным сроком действия и заезжать по ним

 

проблема решается проще простого

 

по первому вопросу не совсем понял - какая парковка? подземная? Там действует один и тот же ключ, что во двор, что на паркинг. Если владелец паркинга за 2 часа на него не заедет, то ключ заблокируется. Проверял на своем - работает. 

По камерам на номера - мешают деньги. У нас нет огромного числа автомобилей. Например, в списках на проезд через дорогу урбана числится 6 тысяч единиц транспорта  и там такая система себя окупает. У нас же 100 автомобилей одних и тех же нарушителей....Если не помогут меры,  о которых писал выше, то придется просчитывать и ваш вариант с камерой.

На вопрос с Улеем уже дал ответ - ключи им заказаны, скоро приедут.

 

Насчет "проще простого". Когда решим все организационные вопросы, то приходите постоять со мной у поста охраны вечером. Сильно удивитесь насколько все окажется не просто )))



#134 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 22:53

 

По камерам на номера - мешают деньги. У нас нет огромного числа автомобилей. Например, в списках на проезд через дорогу урбана числится 6 тысяч единиц транспорта  и там такая система себя окупает. У нас же 100 автомобилей одних и тех же нарушителей....Если не помогут меры,  о которых писал выше, то придется просчитывать и ваш вариант с камерой.

На вопрос с Улеем уже дал ответ - ключи им заказаны, скоро приедут.

 

 

Так камера стоит уже, вопрос в системе распознавания номеров и базе.



#135 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 00:01


Так камера стоит уже, вопрос в системе распознавания номеров и базе.

 

да, вопрос как раз в системе - которая в 100 раз дороже самой камеры )) Сейчас я считаю, что наладить пропускной режим можно без системы считывания номеров. Если у вас есть желание - займитесь этой темой. Потом поймем бюджет и сможем решить - купим это сами или нет. 


  • Volk это нравится

#136 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 00:01

Никакие камеры не помогают! И вообще охрана в будке это просто ни о чём. И ночные обходы тоже ни о чем! Сама лично в этом убедилась:
Подъехал один "умный человек" к шлагбауму, карта его заблокирована. Он поднял такую вонь, что он тут живёт, и что его обязаны пропускать на территорию. Он стоял минут 15 и орал на охранника, чтобы тот открыл ему шлагбаум. При этом на въезд образовалась такая пробка, люди стояли и ждали когда этот "товарищ" соизволит отъехать от шлагбаума и даст проехать другим. Но этому человеку было глубоко Наср...ть на людей, ему было важно, чтобы ЕГО пропустили на территорию так как "ОН ТУТ ЖИВЁТ!" В итоге охранникам не осталось ничего другого как открыть ему шлагбаум. И он с наглой мордой заехал на территорию и остался на ней ночевать. И таких экземпляров у нас огромное количество. Поэтому я вообще не вижу выхода из этой ситуации. Эти наглецы найдут любые способы, чтобы заехать на территорию.
  • Volk это нравится

#137 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 00:14

Марина23 ,

Я раньше жил в доме по бульвару космонавту д.1. И могу вас заверить, что там ночью пустой двор. И, что там я попадал в черный список и приходилось месяц ждать и не заезжать во двор.  Там живут другие люди? Конечно, нет ...просто один раз наладили пропускной режим и потом все привыкли. 

 

Но, не могу с вами не согласиться - сегодня в неравной борьбе за чистый двор выигрывают наглецы )


  • Volk это нравится

#138 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 10:10

да, вопрос как раз в системе - которая в 100 раз дороже самой камеры )) Сейчас я считаю, что наладить пропускной режим можно без системы считывания номеров. Если у вас есть желание - займитесь этой темой. Потом поймем бюджет и сможем решить - купим это сами или нет. 

Решение без охраны или с охраной: http://izum.info/ind...vki-vo-dvorakh/



Добавлено позже (05 Ноябрь 2018 - 09:10)

Никакие камеры не помогают! И вообще охрана в будке это просто ни о чём. И ночные обходы тоже ни о чем! Сама лично в этом убедилась:
Подъехал один "умный человек" к шлагбауму, карта его заблокирована. Он поднял такую вонь, что он тут живёт, и что его обязаны пропускать на территорию. Он стоял минут 15 и орал на охранника, чтобы тот открыл ему шлагбаум. При этом на въезд образовалась такая пробка, люди стояли и ждали когда этот "товарищ" соизволит отъехать от шлагбаума и даст проехать другим. Но этому человеку было глубоко Наср...ть на людей, ему было важно, чтобы ЕГО пропустили на территорию так как "ОН ТУТ ЖИВЁТ!" В итоге охранникам не осталось ничего другого как открыть ему шлагбаум. И он с наглой мордой заехал на территорию и остался на ней ночевать. И таких экземпляров у нас огромное количество. Поэтому я вообще не вижу выхода из этой ситуации. Эти наглецы найдут любые способы, чтобы заехать на территорию.

Решение без охраны или с охраной: http://izum.info/ind...vki-vo-dvorakh/



#139 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 12:46

Решение без охраны или с охраной: http://izum.info/ind...vki-vo-dvorakh/Добавлено позже (05 Ноябрь 2018 - 09:10)
Решение без охраны или с охраной: http://izum.info/ind...vki-vo-dvorakh/


Простите, а для чего « изобретать велосипед » ??
Мы все прекрасно видим, что главный враг это « человеческий фактор », хоть супер - систему поставьте, будут соседи « перегораживающие КПП » с требованием - запустите ,я здесь живу !!!
Закрыть дворы и все ! Не надо - ночную или другую парковку !!!
Право , надоело !
Вы все - без давления , со стороны - выбрали квартиры здесь ( радуясь цене), теперь начинаеться - « я купил , дайте заехать к подьезду « Вы знали, что здесь так будет ! Но цена Вас устроила !
Цена полнустью соответствует тем условиям, что имеем !
Все покупая квартиру и в последующем заключая с УК договор , поставили свою подпись
  • GENA и Volk это нравится

#140 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 18:18

Простите, а для чего « изобретать велосипед » ??
Мы все прекрасно видим, что главный враг это « человеческий фактор », хоть супер - систему поставьте, будут соседи « перегораживающие КПП » с требованием - запустите ,я здесь живу !!!
Закрыть дворы и все ! Не надо - ночную или другую парковку !!!
Право , надоело !
Вы все - без давления , со стороны - выбрали квартиры здесь ( радуясь цене), теперь начинаеться - « я купил , дайте заехать к подьезду « Вы знали, что здесь так будет ! Но цена Вас устроила !
Цена полнустью соответствует тем условиям, что имеем !
Все покупая квартиру и в последующем заключая с УК договор , поставили свою подпись

Лично я за - закрыть дворы! НО! Сразу завопят барыги (магазины, ателье и т.д), им нужно чтобы транспорт подъезжал как можно ближе... Семьи с детьми и стариками могут пожаловаться... Ну, и т.д. Я бы тоже закрыл наглухо как в 6 доме например и всё... Кстати как будет заезжать мусорка - ну, мусорку можно вынести за забор - это ладно - решаемо? Сразу возникают вот такие вопросы...


Сообщение отредактировал Volk: 05 Ноябрь 2018 - 18:23






Темы с аналогичными тегами: парковка, беспредел, вонь, мусор, машины, безобразие, двор, крики, ор, шум

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы