Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Предлагаю решение проблемы парковки во дворах домов 6, 8, 10, 12 по улице Игоря Мерлушкина...

парковка беспредел вонь машины безобразие двор крики шум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#241 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 21:18

Помните всегда, что вы не обязаны платить, если услуга не предоставлена должным образом по закону защиты потребителей – вне зависимости от того, существует ли совет дома или кем и как и какие документы были подписаны!А если эти услуги нарушают психическое и/или физическое здоровье людей, то это вообще переходит в рамки уголовного дела. Кто бы что бы не говорил...И не надо боятся не платить по квитанции – каждый имеет на это право! К сожалению, наш УК обратит внимание на проблему только в двух случаях – если люди прекратят платить и если люди начнут обращаться в суды с последующей шумихой.
ВНИМАНИЕ! Суд всё равно будет на стороне потребителя в данном случае...
  • Ruslan78 это нравится

#242 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 30 Январь 2019 - 18:09

Управляющая компания не выслала ответ на моё заявление (прошёл месяц). Ответ должен был прийти в течении 20 дней. Теперь, на днях, моё заявление будет отправлено в Жилищную Инспекцию и далее по списку... Кому интересно, вот тут основные действия собственника, который может отказаться от предоставляемых услуг УК или вернуть себе компенсацию, если услуги УК не выполняются должным образом...

 

Сколько нужно ждать и когда пора жаловаться дальше — какой срок ответа на заявление в управляющую компанию?
  https://101urist.com...eniya/srok.html

 

 

Кому надоел этот беспредел с машинами во дворе, пишите заявления, отказывайтесь платить за услугу Контроль доступа на территорию (или за другие услуги)...

 

 

Не будьте пассивными и не ждите что всё решится само собой - так не бывает! Пишите заявления, отказывайтесь, требуйте! У собственников гораздо больше прав, чем он себе представляет!

 

P.S. Выкладывайте эту тему на общественных ресурсах, таких, например, как

 

https://pikabu.ru/

https://www.youtube.com

https://dobrodel.mosreg.ru/

 

и т.д...

 

 

Всем добра!


Сообщение отредактировал Volk: 30 Январь 2019 - 18:35

  • Ruslan78 это нравится

#243 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 09 Февраль 2019 - 11:18

Кому интересно!

Полезные ссылки по вопросу подачи жалоб и заявлений в УК (от первого шага до последнего - прокуратуры).

 

Сколько нужно ждать и когда пора жаловаться дальше — какой срок ответа на заявление в управляющую компанию?
https://101urist.com...eniya/srok.html

 

Жалоба на управляющую компанию: как составить?

Куда пожаловаться на управляющую компанию?
Заявление в прокуратуру на управляющую компанию (образец)
Когда обращаться в суд?

https://nsovetnik.ru...wuyu_kompaniyu/

 

 

P.S. Наш УК требует скачать по этой ссылке заявление http://etalonuk.ru/blanks/Бланк для подачи заявления, заполнить его в электроном виде или от руки и принести в офис.

 

ВНИМАНИЕ! Если УК советует выслать заявление в электроном виде - не верьте. Для того, чтобы заявление или жалоба имела юридическую силу - необходимо документ создать в двух экземплярах (с указанием номеров страниц) и отнести в УК - один экземпляр остаётся у них, а второй с такой же печатью и номером (факте того, что оно было принято) - отдают вам.

 

P.S. Наш УК требует скачать по этой ссылке заявление http://etalonuk.ru/blanks/Бланк для подачи заявления, заполнить его в электроном виде или от руки и принести в офис.

 

ВНИМАНИЕ! Если УК советует выслать заявление в электроном виде - не верьте. Для того, чтобы заявление или жалоба имела юридическую силу - необходимо документ создать в двух экземплярах (с указанием номеров страниц) и отнести в УК - один экземпляр остаётся у них, а второй с такой же печатью и номером (факте того, что оно было принято) - отдают вам.

 

ВНИМАНИЕ! По закону жалоба или заявление могут быть в общей форме, но раз наш УК хочет свою форму - то можно использовать и её. Но отказать в приёме жалобы/заявления в общей форме - УК отказать НЕ В ПРАВЕ. Если всё таки отказывает - требуйте отказ в письменной форме с указанием причины.

 

ВНИМАНИЕ! На ваше заявление УК должен ответить в течении 10 дней по закону о правах потребителя. Если этого не происходит, то УК уже может быть оштрафовано только по данному факту.

 

ВНИМАНИЕ! Сейчас в их бланке указана фамилия старого уволенного директора Винник А.Э. Нового пока не поставили или поставили, но не торопятся заменить документы на сайте. Желательно узнать фамилию нынешнего директора и вписать его или подождать смены бланка для заявлений.

 

ВНИМАНИЕ! Заявления и жалобы лучше подписывать максимально большим количеством подписей - так как это уже будет считаться коллективной жалобой.


Сообщение отредактировал Volk: 09 Февраль 2019 - 11:30

  • Ruslan78 это нравится

#244 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 11 Февраль 2019 - 16:40

Всем привет! :br:

 

На youtube появилось видео:

 

ООО «Эталон» травит жителей во дворах и берёт за это деньги с 2016 года. МО, Красногорск.

 

 

Для тех кому интересно, под видео есть подробное описание.

Просьба не равнодушных поставить лайки и написать свои комментарии.

 

Это видео на днях дойдёт до УК и будет фигурировать в очередном заявлении.

Хотя УК мне не ответило на предыдущее заявление (прошло уже больше 50 дней, 31 рабочий день), я всё равно отправлю последнее заявление о предупреждении, что через 2 недели все документы уходят в Жилищную инспекции и Роспатребнадзор - далее в администрацию города и в суд...

 

Заранее благодарю за поддержку!

 

Не ленитесь и  не отступайте!

Боритесь с произволом и чиновничьим беспределом!

 

Всем добра! :br:

 

P.S. Через некоторое время, я постараюсь привлечь к данной проблеме (насколько смогу) общественность и блоггеров!


Сообщение отредактировал Volk: 11 Февраль 2019 - 16:52


#245 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 16 Февраль 2019 - 19:31

В каждой теме надо написать.


  • Volk это нравится

#246 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 16 Февраль 2019 - 19:32

В каждой теме надо написать.

Я уже много где залил... Распространяйте...



#247 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 17 Февраль 2019 - 08:24

это типа юмор


  • DeSatta это нравится

#248 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 17 Февраль 2019 - 11:00

это типа юмор

Это паразитам-автолюбителям пояснение, как этот вопрос решался при СССР и как он решается в развитых странах... Хотя я не верю, что у нас его примут - Россия ведь особая страна - у неё особый путь деградации - всё через одно место делается и будет делаться во все века...


Сообщение отредактировал Volk: 17 Февраль 2019 - 11:01


#249 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 20 Февраль 2019 - 11:15

Борьба с машинами во дворах по ИМ 6,8,10,12...
 

Я чера заметил, что машин меньше. Не сильно меньше, конечно, - но 30 - это уже не 50 - я хоть смог проветрить квартиру спокойно... Возможно, помогла жалоба в добродел и администрацию города взяла УК за задницу https://dobrodel.mos.../claims/2430075(кстати, если что - оставляйте там комментарии, кто хочет избавиться от машин во дворах ИМ 6,8,10,12)... Возможно, мои жалобы в УК тоже как-то возымели действие (по отказу от выплат по данной услуге с указанием целого ряда нарушаемых законов, правил и норм)... Возможно, видео помогло https://youtu.be/D4PsGkYm-pY. Возможно, новый директор УК взялась за эту проблему Кондрашова Л.С. Да и много других людей я знаю, которые пишут жалобы в УК и жилищную комиссию вот уже 3 года... Но мне кажется - это временная показуха - так как такое уже бывало после скандалов...

Мне сегодня предложили собраться в 19:00 у шлагбаума. Активисты собираются. Кто готов навести порядок, пишите в личку - будем собираться...



#250 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 20 Февраль 2019 - 11:49

Кто хочет остановить произвол с машинами во дворах ИМ 6,8,10,12 - сегодня 20.02.2019 в 19:00 у шлагбаума на въезде собираются активисты и проверяют все машины. Вчера машин во дворах было мало благодаря этим добрым людям. Я приду и призываю прийти всех неравнодушных!



#251 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 20 Февраль 2019 - 15:17

Борьба с машинами во дворах по ИМ 6,8,10,12...

Я чера заметил, что машин меньше. Не сильно меньше, конечно, - но 30 - это уже не 50 - я хоть смог проветрить квартиру спокойно... Возможно, помогла жалоба в добродел и администрацию города взяла УК за задницу https://dobrodel.mos.../claims/2430075(кстати, если что - оставляйте там комментарии, кто хочет избавиться от машин во дворах ИМ 6,8,10,12)... Возможно, мои жалобы в УК тоже как-то возымели действие (по отказу от выплат по данной услуге с указанием целого ряда нарушаемых законов, правил и норм)... Возможно, видео помогло https://youtu.be/D4PsGkYm-pY. Возможно, новый директор УК взялась за эту проблему Кондрашова Л.С. Да и много других людей я знаю, которые пишут жалобы в УК и жилищную комиссию вот уже 3 года... Но мне кажется - это временная показуха - так как такое уже бывало после скандалов...
Мне сегодня предложили собраться в 19:00 у шлагбаума. Активисты собираются. Кто готов навести порядок, пишите в личку - будем собираться...

Меньше. Потому что вчера вечером дежурили на въезде, а не потому что администрация стараться стала.

Добавлено позже (20 Февраль 2019 - 15:17)

Кто хочет остановить произвол с машинами во дворах ИМ 6,8,10,12 - сегодня 20.02.2019 в 19:00 у шлагбаума на въезде собираются активисты и проверяют все машины. Вчера машин во дворах было мало благодаря этим добрым людям. Я приду и призываю прийти всех неравнодушных!

Вот в этом и причина, почему меньше авто.
Только те кто всегда парковались так и паркуются.
Либо у них карты бессрочные, либо пропуски какие то. Непонятно.
И ещё. Вчера автобус из Митино О3 с рабочими просто на час парализовал движение около ИМ12.
Просто встал на перекрёстке у шлагбаума и не давал проехать.
Аргумент, что у них там свободный выезд на Пятницкое есть не возымел действия. Он каждый вечер ездит «вот уже пять месяцев» и первый раз возникла пробка.

Сообщение отредактировал DeSatta: 20 Февраль 2019 - 15:18

  • Volk это нравится

#252 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 20 Февраль 2019 - 15:19

Меньше. Потому что вчера вечером дежурили на въезде, а не потому что администрация стараться стала.

Добавлено позже (20 Февраль 2019 - 15:17)
Вот в этом и причина, почему меньше авто.
Только те кто всегда парковались так и паркуются.
Либо у них карты бессрочные, либо пропуски какие то. Непонятно.
И ещё. Вчера автобус из Митино О3 с рабочими просто на час парализовал движение около ИМ12.
Просто встал на перекрёстке у шлагбаума и не давал проехать.
Аргумент, что у них там свободный выезд на Пятницкое есть не возымел действия. Он каждый вечер ездит «вот уже пять месяцев» и первый раз возникла пробка.

Вот и приходите сегодня в 19:00 будем разбираться с каждым отдельно...



#253 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 20 Февраль 2019 - 15:23

И ещё.
До 19:00 полно машин паркуется во дворах.
Теперь им просто стало удобнее находить парковку.
Пока правила не будут одинаковыми для всех никакого порядка не будет.

Добавлено позже (20 Февраль 2019 - 15:23)

Вот и приходите сегодня в 19:00 будем разбираться с каждым отдельно...

Я с работы приезжаю не раньше 20—21 часа.
Кроме того. Я ни разу не парковался за последние 3 месяца во дворе (оставлял 1 раз авто на время отпуска осенью).
Обе карты, как выяснилось вчера, у меня заблокированы.
Я хотел проехать через двор и выбраться из затора.
Но нет, интересно по какому принципу эти карты блокируются, особенно с учетом что есть те кто явно паркуются каждый вечер во дворе, а я паркуюсь всегда вне двора.
Очень справедливая система.

#254 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 20 Февраль 2019 - 15:26

И ещё.
До 19:00 полно машин паркуется во дворах.
Теперь им просто стало удобнее находить парковку.
Пока правила не будут одинаковыми для всех никакого порядка не будет.

Значит мы договоримся раньше выходить... Порядка не будет если только на форумах сидеть и балаболить... Правила между прочим существуют - никто не хочет их исполнять... Так что пока это единственный способ остановить тварей и привлечь к проблеме общественность... УК ни в какую вообще ничего не хочет делать... Я буду договариваться с ребятами (и уже договариваюсь) - собираться у администрации и там устраивать хай-вай - снимать видео, привлекать всех...



Добавлено позже (20 Февраль 2019 - 14:26)

И ещё.
До 19:00 полно машин паркуется во дворах.
Теперь им просто стало удобнее находить парковку.
Пока правила не будут одинаковыми для всех никакого порядка не будет.

Добавлено позже (20 Февраль 2019 - 15:23)
Я с работы приезжаю не раньше 20—21 часа.
Кроме того. Я ни разу не парковался за последние 3 месяца во дворе (оставлял 1 раз авто на время отпуска осенью).
Обе карты, как выяснилось вчера, у меня заблокированы.
Я хотел проехать через двор и выбраться из затора.
Но нет, интересно по какому принципу эти карты блокируются, особенно с учетом что есть те кто явно паркуются каждый вечер во дворе, а я паркуюсь всегда вне двора.
Очень справедливая система.

Ну, вот и нам интересно всем - как работает эта поганая система тут - будем разбираться... Скорее всего блокируют нормальных жильцов-водителей - а паразитов за деньги пускают - чтобы было больше места... Вы же знаете как у нас всё делается - чай не в Японии живём... Коррупция пронизала всё с низу до верху...



#255 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 20 Февраль 2019 - 16:28

Значит мы договоримся раньше выходить... Порядка не будет если только на форумах сидеть и балаболить... Правила между прочим существуют - никто не хочет их исполнять... Так что пока это единственный способ остановить тварей и привлечь к проблеме общественность... УК ни в какую вообще ничего не хочет делать... Я буду договариваться с ребятами (и уже договариваюсь) - собираться у администрации и там устраивать хай-вай - снимать видео, привлекать всех...Добавлено позже (20 Февраль 2019 - 14:26)
Ну, вот и нам интересно всем - как работает эта поганая система тут - будем разбираться... Скорее всего блокируют нормальных жильцов-водителей - а паразитов за деньги пускают - чтобы было больше места... Вы же знаете как у нас всё делается - чай не в Японии живём... Коррупция пронизала всё с низу до верху...

Что за глупость, «знаете как все делается».
Делается так же как везде. В любой стране плюс минус так. А я был очень много где, что есть с чем сравнить.

Есть контроль и санкции — люди слушаются.
Нет контроля? Всем пофигу и все делают так как им удобно.

Проблема комплексная, нужно не только убирать машины со дворов, но и создавать дополнительные места для парковки.
Но до 22 или 23 года мы— объект незавершенного строительства, а Эталон парковки делать не будет (это понятно).
В общем реально добиться чего то можно будет только после того, как нас передадут на баланс города.
Тот факт, что ставить авто в принципе негде не вызывает сомнений. И все об этом знают.
А про «трындеть на форуме».
Я уже писал неоднократно, я делаю то, что могу.
Пишу на добродел жалобу, делаю фото.

#256 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 20 Февраль 2019 - 16:40

Всё так. Но это не даёт право - травить жильцов и устраивать вакханалию и бедлам во дворах... Пусть берут на баланс, пусть строят парковки - жильцы то тут причём?


  • DeSatta это нравится

#257 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 20 Февраль 2019 - 17:09

Всё так. Но это не даёт право - травить жильцов и устраивать вакханалию и бедлам во дворах... Пусть берут на баланс, пусть строят парковки - жильцы то тут причём?

Ну наша ответственность в том, что мы не смогли и не можем добиться организации дополнительного парковочного пространства.
У нас нет способов давления на Эталон(на сколько я понимаю).
Хотя были подсчеты, что нормативы для наших домов не выполнены.
Т.е. УК пошло на хитрость. Якобы если считать весь двор+паркинги+территорию вокруг домов — парковки достаточно.
Но двор у нас закрыт, по решению жильцов. И новых мест за пределами —нет.
  • Volk это нравится

#258 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 20 Февраль 2019 - 17:12

Ну наша ответственность в том, что мы не смогли и не можем добиться организации дополнительного парковочного пространства.
У нас нет способов давления на Эталон(на сколько я понимаю).
Хотя были подсчеты, что нормативы для наших домов не выполнены.
Т.е. УК пошло на хитрость. Якобы если считать весь двор+паркинги+территорию вокруг домов — парковки достаточно.
Но двор у нас закрыт, по решению жильцов. И новых мест за пределами —нет.

Да, это уже известно всем... Я не хочу отвечать за ошибки УК и застройщика моими и моих близких здоровьем и нервной системой...



#259 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 20 Февраль 2019 - 17:14

Да, это уже известно всем... Я не хочу отвечать за ошибки УК и застройщика моими и моих близких здоровьем и нервной системой...

Да и не должны.
Но вектор деятельности нельзя ограничивать лишь решением вопроса парковки во дворе.
Везде нужно делать 2 пункта, во всех обращениях:
1) убрать машины из двора
2) решить вопрос с парковкой вокруг и внутри ЖК. В проекте была платная парковка, были места вокруг домов.
  • Volk это нравится

#260 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 20 Февраль 2019 - 17:18

Да и не должны.
Но вектор деятельности нельзя ограничивать лишь решением вопроса парковки во дворе.
Везде нужно делать 2 пункта, во всех обращениях:
1) убрать машины из двора
2) решить вопрос с парковкой вокруг и внутри ЖК. В проекте была платная парковка, были места вокруг домов.

Одно другое ждёт по кругу уже 4 года... Меньше надо всем болтать - выходить, подниматься, отрывать задницы от стульев - требовать - тогда всё быстро изменится в лучшую сторону... Вот сегодня в 19 и приходите... Надо привлекать к проблеме людей! УК и всякого рода чиновники никогда не будут ничего делать если не почувствуют  угрозу своим жалким креслам и доходам построенным на вранье... Мы всё это прекрасно все знаем!







Темы с аналогичными тегами: парковка, беспредел, вонь, машины, безобразие, двор, крики, шум

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы