Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Предлагаю решение проблемы парковки во дворах домов 6, 8, 10, 12 по улице Игоря Мерлушкина...

парковка беспредел вонь машины безобразие двор крики шум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#61 JIEJIEK

JIEJIEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Ж.К. "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:26


пока не перенесли забор (который ближе к лесу)

Можно поподробнее: кто, зачем и с какой стати собрался переносить этот забор ?


  • Lad это нравится

#62 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:58

Соседи, а давайте вы эти все системы на своих домах персонально обкатывать будете? Не надо на 4 дома размахивать. Я вот, например, ни копейки больше платить за эти чужие хотелки не хочу. Вы посмотрите для начала какие сметы уже выложены и помножьте на коэффициент вашей фантазии, может энтузиазма поубавится.

Мы и не собираемся обкатывать на ваших домах 2 и 4! Зачем, если у вас это уже работает? Мы даже наоборот хотели бы - взять вашу рабочую систему и применить у нас... Но почему-то никто не хочет мне полностью рассказать как у вас там работает и почему работает и почему её не получится применить у нас. Дашков как-то заикнулся, что вашу систему у нас нельзя применить - но вот почему - не объяснил... Я подойду к нему и ещё раз обсужу этот вопрос. Ну, сметы ненужно оплачивать, если услуги не будут работать - а цель УК чтобы мы постоянно всякую хрень оплачивали неработающую - чтобы пилить наши деньги...



#63 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 11:33

Volk, вообще-то я живу в доме ИМ 12.

Ну, сметы ненужно оплачивать, если услуги не будут работать

Как вы узнаете работают они или нет, не внедрив систему в работу?



#64 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 11:46

Volk, вообще-то я живу в доме ИМ 12.


Как вы узнаете работают они или нет, не внедрив систему в работу?

Вот на то и дан мозг, чтобы рассчитать будет работать система или нет. Этим мы тут и занимаемся, если вы не заметили. Мы уже вон сколько примеров имеем, когда нихрена ничего не просчитывали - поставили хрен знает что - и @@@@@ как хотите - только не забывайте деньги отстёгивать... Уже есть как минимум 2 системы, которые должны работать как надо (правда насчёт второй с камерой, которая определяет номера - я всё равно не совсем уверен). Осталось предложить варианты УК (раз воганы сами не хотят разбираться и внедрять что-то правильное) и выставить их на голосование... Я попробую поднять этот вопрос на очередном собрании...


Добавлено позже (07 Ноябрь 2018 - 10:46)

Можно поподробнее: кто, зачем и с какой стати собрался переносить этот забор ?

Вы не были на собрании? Дорогу которая идёт вдоль леса (прямая - от въезда до выезда) нужно будет отдать городу полюбасу. И я кстати за! Ограждение предлагают перенески в места между домами и поставить там шлагбаумы - чтобы только именно дворы были закрыты. За это сейчас и голосуют все в бюлитенях...

Сообщение отредактировал olik: 07 Ноябрь 2018 - 19:17


#65 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 12:28


Вы не были на собрании? Дорогу которая идёт вдоль леса (прямая - от въезда до выезда) нужно будет отдать городу полюбасу. И я кстати за! Ограждение предлагают перенески в места между домами и поставить там шлагбаумы - чтобы только именно дворы были закрыты. За это сейчас и голосуют все в бюлитенях...

еще раз я не врубился. вы хотите сказать что ныне внутридворовая дорога вдоль леса граничащая с парком с 1-4 корпуса с ИМ12 по ИМ6?, получается что калитки будут возле подъездов? а дорога бывшая внутридворовая станет общедоступная? а ничего что парк придется отгородить? иначе там будут парковаться 


Сообщение отредактировал Stanislav: 07 Ноябрь 2018 - 12:31


#66 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 12:33

еще раз я не врубился. вы хотите сказать что ныне внутридворовая дорога вдоль леса граничащая с парком с 1-4 корпуса с ИМ12 по ИМ6?, получается что калитки будут возле подъездов? а дорога бывшая внутридворовая станет общедоступная? а ничего что парк придется отгородить? иначе там будут парковаться 

Угу.



#67 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 12:37

Значит выходя из подъезда со стороны леса врезаешься в калитку? или забор? Допустим переезд, как грузить и загружать негабаритки? открывать калитку территории искать кирпич для калитки чтобы приложить , взять диван, холодильник, шкаф, еще хуже рояль с машины как то пронести через калитку, и еще столько то метров до подъезда? Или по калитке возле каждого подъезда?  И куда там двигать то? или кусок парка оттяпывать по дорогу еще хотят? 

Или выход из подъезда прямо на дорогу? 


Сообщение отредактировал Stanislav: 07 Ноябрь 2018 - 12:40


#68 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 12:41

Значит выходя из подъезда со стороны леса врезаешься в калитку? или забор? Допустим переезд, как грузить и загружать негабаритки? открывать калитку территории искать кирпич для калитки чтобы приложить , взять диван с машины как то пронести через калитку, и еще столько то метров до подъезда? 

Скорее всего, выходя из подъезда со стороны леса, вы будуте выходить сразу на эту дорогу (НО ЭТО НЕ ТОЧНО - я не уточнял, но поинтересуйтесь у, например, помощника управляющего Дашкова С.А.) - без ограждения - ограждения будут начинаться между домами - то есть шлагбаумы планируют ставить там. Вернее не шлагбаумы - а заграждение. Например, насколько я понял - между домом 10 и 8 будет заграждение, а шлагбаум с другой стороны - со стороны дублёра - там есть въезд. В других домах шлагбаум планируют со стороны леса.



#69 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 12:44

хорошо а зачем например мне платить за калитку если из подъезда выйду на дорогу? 

Вообще заборы в целях чего ставили? зачем везде запирающиеся устройства? и по карте своей не все калитки откроешь в Холмах в целом.

Если безопасность наша то жителей 10-6 дома оставят в опасности, так как не отгородили. 

от машин? тогда зачем запирать калитки? 

Зачем вообще платим за запирающиеся устройства на территории?



#70 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 12:51

Stanislav, У всех домов комплекса один из входов в подъезд внутри забора, один за пределами решетки, т.к. нельзя полностью огородить подъезд к дому. Может за исключением ИМ 2-4, БК 5. Но на основании этого как раз любой из собственников может требовать запустить его туда, т.к. полностью автотранспорту подъезд закрыть нельзя, В остальных домах могут на это ответить, что у вас есть же подъезд со стороны черного входа.


Сообщение отредактировал AlMoVi: 07 Ноябрь 2018 - 12:54


#71 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 13:59

Прошу уважать собеседников и не ругаться матом, выбирать выражения.
Все дальнейшие посты содержащие мат будут удаляться целиком.

#72 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 14:05

Прошу уважать собеседников и не ругаться матом, выбирать выражения.
Все дальнейшие посты содержащие мат будут удаляться целиком.

Прошу прощения! Больше не повториться! Просто накипело! )


  • olik это нравится

#73 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 14:18

хорошо а зачем например мне платить за калитку если из подъезда выйду на дорогу? 

Вообще заборы в целях чего ставили? зачем везде запирающиеся устройства? и по карте своей не все калитки откроешь в Холмах в целом.

Если безопасность наша то жителей 10-6 дома оставят в опасности, так как не отгородили. 

от машин? тогда зачем запирать калитки? 

Зачем вообще платим за запирающиеся устройства на территории?

Приходите на собрания, задавайте эти вопросы. Пока мы будем мычать на форумах и на кухнях, УК будет пилить наши деньги в мутной водичке...



#74 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 16:50

А вас прям заставляют забор убирать чтоли? И из подъезда вы будете выходить сразу на общую дорогу? Тогда и платить за контроль доступа не будете? Или будут только те подъезды которые внутри закрытой территории окажутся?

 

Странная ситуация потому что в БК5 было абсолютно наоборот.

Сначала у них половина подъездов была внутри двора, а половина снаружи и выход получался сразу на дорогу которая вела в паркинг.

Потом жильцы возмутились и заставили УК расширить им двор за счёт этой дороги. В итоге они оттяпали себе кусок общего проезда в паркинг, тем самым перекрыв проезд в него. И размахнулись так что даже залезли на территорию БК7 и оттяпали ещё и кусок их проезда перекрыв выезд со двора. И БК7 пришлось переносить въезд с другой стороны двора.

Но я думаю что это ещё не конец истории. И делёжка территории ещё продолжится.

 

А вообще посмотрите на кадастровую карту. Там видно что земля с дорогой вдоль парка принадлежит вашим домам.

https://pkk5.rosrees...search&opened=1


  • Volk это нравится

#75 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 18:52

Зачем вообще платим за запирающиеся устройства на территории?

На самом деле правило у УК простое: чем больше разных услуг, тем больше денег можно собирать. А оказывать эти услуги можно спустя рукава. Ну вот про контроль доступа, например: в апреле 2017 собрали деньги, поставили камеры и запирающие устройства на калитки только к осени 2017, только зимой 2018 все калитки стали запираться (устройства стояли но не работали).
Все это время мы оплачивали строчку в квитанции «контроль доступа на территорию»
  • Volk это нравится

#76 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 20:05

Странная ситуация потому что в БК5 было абсолютно наоборот.

Сначала у них половина подъездов была внутри двора, а половина снаружи и выход получался сразу на дорогу которая вела в паркинг.

Потом жильцы возмутились и заставили УК расширить им двор за счёт этой дороги. В итоге они оттяпали себе кусок общего проезда в паркинг, тем самым перекрыв проезд в него. И размахнулись так что даже залезли на территорию БК7 и оттяпали ещё и кусок их проезда перекрыв выезд со двора. И БК7 пришлось переносить въезд с другой стороны двора.

Но я думаю что это ещё не конец истории. И делёжка территории ещё продолжится.

 

А вообще посмотрите на кадастровую карту. Там видно что земля с дорогой вдоль парка принадлежит вашим домам.

https://pkk5.rosrees...search&opened=1

А давайте я вам напомню несколько мелких нюансов, которые вы забыли упомянуть.

1. Жильцы возмутились, т.к. трафик ваших 8 подъездов постоянно шёл через наши 3 подъезда, хотя у вас был собственный въезд.

2. Вы сами отделились от нас шлагбаумом, ещё до закрытия ворот, как результат, мы к вам въехать не могли, зато ваши жильцы считали наш двор колонией и продолжали парковаться на ночь у нас.

3. Собственники нашего дома заплатили при заселение за те же ворота первоначальным взносом, и их наконец-о поставили.

4. Уже больше полгода прошло и почему то ваши соседи всё продолжают парковаться в нашем дворике, так что да, делёжка территории явно не закончилась и не с нашей стороны.


Сообщение отредактировал alt: 07 Ноябрь 2018 - 20:06


#77 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 20:25

А давайте я вам напомню несколько мелких нюансов, которые вы забыли упомянуть.

1. Жильцы возмутились, т.к. трафик ваших 8 подъездов постоянно шёл через наши 3 подъезда, хотя у вас был собственный въезд.

2. Вы сами отделились от нас шлагбаумом, ещё до закрытия ворот, как результат, мы к вам въехать не могли, зато ваши жильцы считали наш двор колонией и продолжали парковаться на ночь у нас.

3. Собственники нашего дома заплатили при заселение за те же ворота первоначальным взносом, и их наконец-о поставили.

4. Уже больше полгода прошло и почему то ваши соседи всё продолжают парковаться в нашем дворике, так что да, делёжка территории явно не закончилась и не с нашей стороны.

 

Вы решили подискутировать по поводу границ наших дворов? Может тогда это делать у нас в теме?
1. Так было спроектировано что три ваших подъезда остались без двора и выходили сразу на дорогу в паркинг и наш въезд. 

2. Мы свои ворота не переносили и не отделялись. Это вы свой двор организовали вокруг нашего въезда.

3. Вопрос к маркетологам Эталона. Я когда покупал мне честно сказали: 10-й корпус квартира дешевле, но нет двора. 11-й корпус квартира дороже но большой двор.

4. А зачем вы их пускаете к себе во двор? И кстати наши соседи тоже жалуются что ваши машины продолжают парковаться в нашем дворе.

 

Я предлагаю как минимум перенести ваши ворота поближе к своему дому. Убрать их от нашего дома и освободить наш выезд со двора.

 

Ворота-БК5-БК7.jpeg



#78 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 20:37

Вы решили подискутировать по поводу границ наших дворов? Может тогда это делать у нас в теме?
1. Так было спроектировано что три ваших подъезда остались без двора и выходили сразу на дорогу в паркинг и наш въезд. 

2. Мы свои ворота не переносили и не отделялись. Это вы свой двор организовали вокруг нашего въезда.

3. Вопрос к маркетологам Эталона. Я когда покупал мне честно сказали: 10-й корпус квартира дешевле, но нет двора. 11-й корпус квартира дороже но большой двор.

4. А зачем вы их пускаете к себе во двор? И кстати наши соседи тоже жалуются что ваши машины продолжают парковаться в нашем дворе.

 

Я предлагаю как минимум перенести ваши ворота поближе к своему дому. Убрать их от нашего дома и освободить наш выезд со двора.

 

 

1. Раз территория общая с чего это въезд вдруг стал вашим? И как такого двора у 4-6 подъездов не появилось, они до сих пор выходят на дорогу, отсекли лишь большую часть трафика ваших машин.

2. Ну не правда, вы поставили шлагбаум, а до этого с торца дома были ворота, чтобы не дай бог кто-нибудь из собственников нашего дома в ваш двор не въехал, хотя вы вроде говорите территория общая?

3. Я живу в 1 подъезде у нас двор мелкий но есть, а квартиры в вашем доме были дороже, как я полагаю, т.к. он раньше сдавался.

4. Это уже вопрос к нашей УК почему так контроль доступа работает.

А почему не вариант сделаем въезд для вашего дома и наших 3-х подъездов через ваш въезд с бульвара, где он сейчас, выезд пусть будет у паркинга, а въезд в наш двор мы закроем шлагбаумами, как у вас на втором рисунке. В конце концов вы через нас ездили, теперь мы через вас поездим.


Сообщение отредактировал alt: 07 Ноябрь 2018 - 20:38


#79 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:10

Приходите на собрания, задавайте эти вопросы. Пока мы будем мычать на форумах и на кухнях, УК будет пилить наши деньги в мутной водичке...

Проблема в том, что учитываются голоса и мнения только собственников. Рассрочники и иже с ними приравниваются к бессловесным. А у кого "контрольный пакет" по голосам? Подозреваю, что у господ из Этанола(не опечатка).
P.S. Нет ночующих во дворе ИМ6 со стороны 2-5 подъезда. Со стороны 1-го - свалка металлолома. На тротуарах тоже.
P.P.S. Идея переноса забора к подъездам - прямо гениальная! Легко тянет на нобелевку.

Сообщение отредактировал AlexHook: 07 Ноябрь 2018 - 21:15


#80 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:18

Я однозначно за дворы без автомашин. Однако, не происходит ли на наших глазах процесс "изобретения велосипеда"? Ну ведь всё уже кем-то придумано до нас и ИХ, слава богу, не первый и не единственный ЖК в природе. Почему детально не изучить аналогичный опыт других ЖК в Москве, МО, за границей, в конце концов. Ведь народ наш сейчас свободно перемещается по странам и континентам. Вон балет поглядеть аж в Лондон летают.
Система должна быть, на мой взгляд, максимально автоматизирована, компьютеризирована и с минимальным участием живых людей чтобы убрать коррупционную составляющую.

Я предлагал уже вариант видеонаблюдение + нейросеть( это к уже существующим шлагбаумам), обучаемая под наши требования. Все.

В Москве закрывают дворы от чужих, а не от своих.

Но я не сторонник двора без машин. Ограничителями и полусферами можно все грамотно и аккуратно организовать, причем без каких-либо финансовых вложений. 







Темы с аналогичными тегами: парковка, беспредел, вонь, машины, безобразие, двор, крики, шум

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы