Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Регистрация в Росеестре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 malinaN

malinaN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Наиля

Отправлено 06 Февраль 2019 - 11:35

зашел я на сайт росреестра, но не вижу рядом с квартирами в 17 корпусе номеров договоров ДДУ. Залог при этом указан. Собственно вопрос: как при этом раскладе можно узнать онлайн - зарегистрирован ли именно ваш договор?

Сам номер договора, тот самый номер ДДУ там указан не будет. Будет указан регистрационный номер, вы его увидите тогда, когда Вам отдают зарегистрированный договор. На оборотной стороне стоит печать росреестра и номер, который присвоен при регистрации. Для информации, застройщик в ноябре перестраховался в СК РЕСПЕКТ, однако в декабре и она была исключена из списка. На сайте ИХ выложили проектную декларацию, в которой заменен пункт страхования на отчисления в компенсационный фонд.



#22 AlinaMalina

AlinaMalina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Alina

Отправлено 11 Март 2019 - 16:19

Такая же история, купила квартиру в начале декабря прошлого года и никаких документов на руки не получила до сих пор, зато активно кормят завтраками уже почти 4 месяца! То доп. соглашение дают, то заново все подписываю. И самое интересное, сами не отзванивают, все приходится самой выяснять. По итогу хоть кто-нибудь зарегистрированный договор дду на руки получил из 17 корпуса Изумрудных Холмов? 



#23 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Март 2019 - 17:19

У вас железные нервы :) я бы уже по потолку бегала.

На кадастровой карте сведения о зарегистрированных договорах ДДУ как обременениях земельного участка больше не пишут, к сожалению.



#24 Tatianka

Tatianka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 11 Март 2019 - 22:16

Такая же история, купила квартиру в начале декабря прошлого года и никаких документов на руки не получила до сих пор, зато активно кормят завтраками уже почти 4 месяца! То доп. соглашение дают, то заново все подписываю. И самое интересное, сами не отзванивают, все приходится самой выяснять. По итогу хоть кто-нибудь зарегистрированный договор дду на руки получил из 17 корпуса Изумрудных Холмов?

Сегодня пришло сообщение о регистрации в росреестре. Квартира куплена по ипотеке 13.02. Документы застройщик в росреестр направил 5 марта, электронное оформление документов.

Сообщение отредактировал Tatianka: 11 Март 2019 - 22:18


#25 Kosova

Kosova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Москва, улица Перовская
  • Имя:Екатерина

Отправлено 12 Март 2019 - 18:09

Квартиру покупала в ноябре 2018 года, видимо у застройщика уже на тот момент были проблемы с СК, судя по форуму. ДДУ до сих пор не зарегистрировали, менеджер, который вел сделку в холмах - уволилась :(  До отдела регистрации договоров, по тел. 495 685 93 06 дозвониться не возможно, просто нет никакой информации, это пугает..



#26 Константин22этаж

Константин22этаж

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79
  • Адрес:17 корпус 22 этаж
  • Имя:Константин

Отправлено 13 Март 2019 - 12:16

А электронную регистрацию почему не захотели сделать? У меня за неделю все пришло, правда мож потому что по ипотеке...

#27 Aniana

Aniana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Март 2019 - 14:04

Сам номер договора, тот самый номер ДДУ там указан не будет. Будет указан регистрационный номер, вы его увидите тогда, когда Вам отдают зарегистрированный договор. На оборотной стороне стоит печать росреестра и номер, который присвоен при регистрации. Для информации, застройщик в ноябре перестраховался в СК РЕСПЕКТ, однако в декабре и она была исключена из списка. На сайте ИХ выложили проектную декларацию, в которой заменен пункт страхования на отчисления в компенсационный фонд.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, а известно что это за компенсационный фонд? (мне говорят, что от них платежка не поступает)

Сделка была оформлена 15.02.19. Документы в Росреестр отправить не могут, т.к. нет этой самой платежки.

 

 

А электронную регистрацию почему не захотели сделать? У меня за неделю все пришло, правда мож потому что по ипотеке...

У меня тоже электронная сделка, но с 15.02. никаких подвижек, приходится каждый раз самой дозваниваться.



#28 malinaN

malinaN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Наиля

Отправлено 15 Март 2019 - 20:36

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, а известно что это за компенсационный фонд? (мне говорят, что от них платежка не поступает)

Сделка была оформлена 15.02.19. Документы в Росреестр отправить не могут, т.к. нет этой самой платежки.

Компенсационный фонд заменил страховые компании. Это гарантия того, что если застройщик не сможет достроить дом, то дольщики смогут вернуть вложенные средства. Информация на сайте фонда о застройщике есть. Кстати у 17 дома улица Крайняя ) Думаю, что можно связаться с фондом и уточнить у них что и как.



#29 Kosova

Kosova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Москва, улица Перовская
  • Имя:Екатерина

Отправлено 19 Март 2019 - 16:54

Квартиру покупала в ноябре 2018 года, видимо у застройщика уже на тот момент были проблемы с СК, судя по форуму. ДДУ до сих пор не зарегистрировали, менеджер, который вел сделку в холмах - уволилась :(  До отдела регистрации договоров, по тел. 495 685 93 06 дозвониться не возможно, просто нет никакой информации, это пугает..

Позвонили из офиса на следующий день, сообщили, что ДДУ зарегистрировали и можно забирать оригинал!


  • Tatianka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы