Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Совет дома БК6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#21 Алексей12корпус

Алексей12корпус

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:19

Я предлагаю избавится от УК Эталон. Мы можем это сделать, если есть 51% собственников в доме. Сейчас, наверно, уже есть такое количество собственников, так давайте это сделаем!!!

Зачем нам дармоеды из конторы, которая, по сути, ничего никогда не делала?



#22 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:45

Я предлагаю избавится от УК Эталон. Мы можем это сделать, если есть 51% собственников в доме. Сейчас, наверно, уже есть такое количество собственников, так давайте это сделаем!!!
Зачем нам дармоеды из конторы, которая, по сути, ничего никогда не делала?


Малореальная история, как минимум на сегодняшний день.
Ук включает в себя
- юристов
- бухгалтеров
- операторов горячей линии
- аварийную службу
- ремонтников (сантехника, электрика)
- уполномочены нанимать клиниговые компании (уборщики, дворники), чоп, консъержей
- паспортный стол,...
Вы представляете сколько свободных от работы людей нужно найти и организовать, чтобы полностью заместить УК?

Но с ук можно договариваться. Но не по одиночке, а официально, через Совет дома, у которого будут такие полномочия и права.
Их работу можно регулировать в интересах жителей- они на собрании акцентировали на этом внимание. Что готовы обсуждать и согласовывать те же оплаты консьержам (например) и проводить тендеры совместно с Советом дома на Чоп и цены по ним, готовы совместно составлять свод обязанностей чопу и тд, но нужно чтобы сформировался управляющий орган от имени собственников. Собственники по одиночке не могут с ук договариваться. А компания представителей собственников (Совет дома) - смогут и будут допущены.

И еще важно будет, даже при наличии Совета дома- дружно голосовать со 100% явкой. Иначе совет дома, без явок на голосования жильцов, не смогут ввести и утвердить свои предложения.
Предложат полезность альтернативную предложению от УК, вынесут ее на голосование собственников, а явки не будет, не наберут 51% голосов от всего числа собственников и предложения Совета приняты не будут тк люди просто не придут!
Потому важно всем активничать
  • ElenaGeorgievna это нравится

#23 подполковник

подполковник

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:14

Вопрос:

могу ли я голосовать, не являясь собственником, т.к. квартира в рассрочке ?

собственность будет оформляться после полной оплаты  :bk:



#24 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:20

Вопрос:
могу ли я голосовать, не являясь собственником, т.к. квартира в рассрочке ?
собственность будет оформляться после полной оплаты :bk:

К большому сожалению - голоса таких форм будущих собственников УК принимать к зачету не будут.

Сообщение отредактировал yayuliya: 23 Декабрь 2018 - 23:47


#25 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:47

Вопрос:
могу ли я голосовать, не являясь собственником, т.к. квартира в рассрочке ?
собственность будет оформляться после полной оплаты :bk:


Давайте я уточню только по вашему вопросу, чтобы сохранилось и для остальных участников.

Кто имеет может голосовать и чьи голоса будут учтены:
1)собственники,
2) ипотечники- это тоже собственники но с обременением в пользу банка,
3) могут голосовать те, кто купил у застройщика не более года назад с полной выплатой, акт приёма передачи есть, но собственность ещё не оформлена.

Чьи голоса не будут учтены при голосовании:
1) рассрочники по ПДКП (предварительному договору купли продажи),
2) жители, у которых муниципальное жилье (по договору найма с Администрацией города).
Жители, у которых муниципальное жилье смогут проголосовать в случае получения доверенности в Администрации городского округа Красногорск

#26 Алексей12корпус

Алексей12корпус

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 00:54

Малореальная история, как минимум на сегодняшний день.
Ук включает в себя
- юристов
- бухгалтеров
- операторов горячей линии
- аварийную службу
- ремонтников (сантехника, электрика)
- уполномочены нанимать клиниговые компании (уборщики, дворники), чоп, консъержей
- паспортный стол,...
Вы представляете сколько свободных от работы людей нужно найти и организовать, чтобы полностью заместить УК?

Но с ук можно договариваться. Но не по одиночке, а официально, через Совет дома, у которого будут такие полномочия и права.
Их работу можно регулировать в интересах жителей- они на собрании акцентировали на этом внимание. Что готовы обсуждать и согласовывать те же оплаты консьержам (например) и проводить тендеры совместно с Советом дома на Чоп и цены по ним, готовы совместно составлять свод обязанностей чопу и тд, но нужно чтобы сформировался управляющий орган от имени собственников. Собственники по одиночке не могут с ук договариваться. А компания представителей собственников (Совет дома) - смогут и будут допущены.

И еще важно будет, даже при наличии Совета дома- дружно голосовать со 100% явкой. Иначе совет дома, без явок на голосования жильцов, не смогут ввести и утвердить свои предложения.
Предложат полезность альтернативную предложению от УК, вынесут ее на голосование собственников, а явки не будет, не наберут 51% голосов от всего числа собственников и предложения Совета приняты не будут тк люди просто не придут!
Потому важно всем активничать

- уполномочены нанимать клиниговые компании (уборщики, дворники), чоп, консъержей

Такой ЧОП, как у них мне, например не нужен. Алкаш в будке.

 

- юристов
- бухгалтеров

этих и ТСЖ нанять может. У меня квартира в Строгино, так там у нас ТСЖ и все  в порядке: и подъезд отремонтирован и сантехники работают и не надо бегать просить, чтобы лампочку вкрутили....

 

- ремонтников (сантехника, электрика)

чур меня от их ремонтников, криворукие....

 

- операторов горячей линии

эти вообще не нужны, они все время на обеде.

 

Как писал выше, у нас в Строгино ТСЖ и все хорошо, хотя дом меньше этажности, подъзеда всего два и квартир меньше. Не хотите ТСЖ (хотя это еще не факт, может другие хотят), давайте менять УК, нанимать другую УК, договариваться с соседним домом, чтобы на два дома было одно УК, но не Эталон. Я приезжаю в квартиру изредка и по большому счету пока что мне все равно, но вижу, что ничего никто не делает: двор заставлен машинами хаотично, пьяные охранники в будке спят по ночам, контроль доступа не работает, детские площадки - одно название или даже недоразумение какое-то. Доводчик поставить 3 года не могут на дверь этажа. Когда сказал "главному инженеру" Эталон, что нужно бы содержать двор в чистоте, так он меня на субботник позвал. На черта я плачу им деньги? С Эталона толку не было, нет и не будет, маразматики одни работают! Зачем ходить и выпрашивать за свои же деньги что-то. Не хотят работать, пусть проваливают, все просто!



#27 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 01:07

yayuliya, паспортного стола нет с 22-23 ноября больше, всё через МФЦ теперь.



#28 АЛАРИСА

АЛАРИСА

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:АЛАРИСА

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 10:50

ТСЖ это проблематично : на содержание ремонтных служб , обслуживающего персонала и т.п. необходимо иметь счёт в банке, иметь свою бухгалтерию , юриста бороться с задолжниками через суд , ещё много вопросов , потому не надо выдвигать задачи , которые создадут проблемы ( при ликвидации ТСЖ любая управляющая компания , если жильцы захотят иметь такое обслуживания , прежде выдвинут требования: не иметь задолжников, отремонтированные места общего пользования и т.д.)потому и был задан вопрос к активистам рвущимся к Совету дома программа взвешенных действий , реально обоснованных, пока от активистов решённого хотя бы одного вопроса нет .
  • yayuliya это нравится

#29 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 11:10

Вопрос:
могу ли я голосовать, не являясь собственником, т.к. квартира в рассрочке ?
собственность будет оформляться после полной оплаты :bk:

По нашему с Вами положению (рассрочка) за нас проголосует Эталон, т.к. он собственник наших квартир.

Сообщение отредактировал Госпитальный: 24 Декабрь 2018 - 11:11

  • подполковник это нравится

#30 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 12:22

По нашему с Вами положению (рассрочка) за нас проголосует Эталон, т.к. он собственник наших квартир.


Именно! Поэтому "контрольный пакет" голосов, на текущий момент, у них. И как с ними бороться?

#31 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 12:26

Собранием-бессмысленно, На текущий момент.
Обращаться в различные контролирующие органы, прокуратуру, в СМИ. А лучше не бороться, а договариваться.
  • АЛАРИСА это нравится

#32 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 12:37

Собранием-бессмысленно, На текущий момент.
Обращаться в различные контролирующие органы, прокуратуру, в СМИ. А лучше не бороться, а договариваться.


Слабо верится. На кону сильный корыстный интерес. С каких шишов УК от него добровольно отказываться?

#33 Алексей12корпус

Алексей12корпус

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 13:08

ТСЖ это проблематично : на содержание ремонтных служб , обслуживающего персонала и т.п. необходимо иметь счёт в банке, иметь свою бухгалтерию , юриста бороться с задолжниками через суд , ещё много вопросов , потому не надо выдвигать задачи , которые создадут проблемы ( при ликвидации ТСЖ любая управляющая компания , если жильцы захотят иметь такое обслуживания , прежде выдвинут требования: не иметь задолжников, отремонтированные места общего пользования и т.д.)потому и был задан вопрос к активистам рвущимся к Совету дома программа взвешенных действий , реально обоснованных, пока от активистов решённого хотя бы одного вопроса нет .

Не живя в квартире, плачу 8-10 тыс в мес за "услуги" и не вижу ничего позитивного, когда приезжаю в ИХ. У меня в коттеджном поселке тоже УК (слава Богу не Эталон) почти за такие же деньги гораздо больше делает: убирает, ремонтирует, что-то сажает, мусор вывозит, охрана сидит и каждую машину проверяет. Так там всего 50 домов, а тут 600 квартир в одном доме, а домов на территории два. Эти чудилы на букву "М" из УК, кроме бессмысленной болтовни и хамства ничего делать не умеют. Значит быть жильцам ИХ "терпилами" за свои же деньги, слушать Дождевых и иже с ними всю свою оставшуюся "ипотечную жизнь", находясь в "однокомнатном рабстве"?

Зачем такое УК, зачем терпеть? Менять и только менять!!! Другое УК, но только не Эталон.



#34 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 13:12

До 23 года минимум терпеть, пока стадия строительства идет и всем рулит застройщик пока.



#35 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 15:14

Не живя в квартире, плачу 8-10 тыс в мес за "услуги"

Квартира огромная?

У меня площадь 56,1 м2 и плачу ежемесячно 6,5 тыс/мес.

А если вычесть оплату по счетчикам (ХВС, ГВС, водоотведение, электричество) - 5 тыс/мес.



Добавлено позже (24 Декабрь 2018 - 14:14)

Зачем такое УК, зачем терпеть? Менять и только менять!!! Другое УК, но только не Эталон.

Наивный вы человек. Я знавал штук 5 разных УК. Разницы особой нет. 



#36 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 15:25

Скажите, а каким образом будут приниматься и, главное, реализовываться решения относительно придомовой территории, организации контроля доступа и ликвидации несанкционированных парковок во дворах? У нас же двор на 2 дома, проезд 1. Что будет, если выбранный жителями нашего дома совет примет одно решение, а 4й дом примет абсолютно противоположное, например, оставить наш двор стихийной парковкой? Может есть смысл создавать совет сразу 4 и 6го домов?


. iPhone . Pro

#37 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 15:31

Слабо верится. На кону сильный корыстный интерес. С каких шишов УК от него добровольно отказываться?

Ну хоть какая-то надежда. Чем собирать заведомо безперспективное собрание.

#38 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 16:23

Каждая новая УК начнет воровать заново.


Активисты есть. И всегда были.

По мне - терять нечего.
Совет дома - организация бесплатная, готовая влазить в это все болото добровольно, трепать нервы и тратить свое свободное от работы время на всех нас.
Совета еще нет, а уже с них требуют и ругают... заранее)))) Не перестарайтесь пожалуйста с обвинениями в адрес активистов, тк все живые люди и перегореть могут легко если поддержки от соседей не будет.
Инициатива наказуема, да(


По голосам - вопрос правильный. Сейчас пытаемся получить данные о количестве собственников/рассрочников/пустых квартир.

Объединиться в работе в БК4 реально. Будущие Советы домов уже дружат и общаются. Но сейчас все в руках жителей и от того как они будут голосовать на текущих «выборах»)))))


Совет дома - это не политическая партия) Это представитель от жильцов. Орган уполномочен собирать жильцов, выдвигать на повестки вопросы для обсуждения жильцами, принимать участие в фин и физ вопросах дома и территории, организовывать голосования и тд.

Сейчас, пока орган не выбран и не функционирует - он не может вносить коррективы в вопросы которые сейчас ук выдвинуло на голосование. Мы не можем там менять ничего - ни тарифы, ни альтернативные предложения вносить, ни добавлять новые вопросы для голосования жильцам, ни че го.
У ук позиция такая: «формируете орган и будем работать. Сейчас работать не с кем, мы не можем работать с каждым собственником индивидуально».

Понимаете?
Потому лично я не вижу никаких минусов в формировании Совета дома. Без него уже жили, теперь есть возможность попробовать как можно жить с его наличием. Тем более, что нашлись «сомоубицы», которые в это все готовы окунуться. Добровольно. Бесплатно.


  • ElenaGeorgievna, подполковник и AlexHook это нравится

#39 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 16:35

По голосам - вопрос правильный. Сейчас пытаемся получить данные о количестве собственников/рассрочников/пустых квартир.
 

Количество собственников мало что даст.

У собственника не один голос. Голосуют квадратные метры, находящиеся в собственности.

Поэтому собственник трешки при голосовании "весит" больше, чем собственник двушки или однушки.



#40 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 17:03

Количество собственников мало что даст.
У собственника не один голос. Голосуют квадратные метры, находящиеся в собственности.
Поэтому собственник трешки при голосовании "весит" больше, чем собственник двушки или однушки.

Как так? Иными словами, собственник однушки примерно в три раза менее "уважаемый", чем обладатель трёхи? А двушечник значит "ни так, ни сяк"?

Сообщение отредактировал AlexHook: 24 Декабрь 2018 - 17:04





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы