Перейти к содержимому

Фотография

Терморегуляторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1   AlexHook

AlexHook

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 497

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 13:47

У кого есть  практический опыт замены терморегуляторов от застройщика на что-то более удобное. Эти отрегулировать нельзя. Или "сгори", или "замёрзни".

Прикрепленные изображения

• 20181229_123843.jpg
  • 20181229_123722.jpg

#2   VKOFF

VKOFF

счастливый МногоПАП

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 072

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 14:30

У кого есть  практический опыт замены терморегуляторов от застройщика на что-то более удобное. Эти отрегулировать нельзя. Или "сгори", или "замёрзни".

данные пластиковые со временем еле держатся и жарит сильно.

термоголовки danfoss по 800р в строительных и удается поддерживать 23-24

Сообщение отредактировал VKOFF: 29 Декабрь 2018 - 14:31

#3   AlexHook

AlexHook

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 14:48

Погуглил тему и оказалось следующее. Установленные по умолчанию штуки от застройщика это, по большому счёту, полуфабрикат. Называется "инсерт", либо "вентильная вставка".
http://www.bauterm.r...-2-danfoss.html
Пластиковый колпачок серого цвета - есть барахло. От регулярного кручения стирается резьба и привет. По правильному, нужно добавить собственно головку-терморегулятор и вкупе эта система заработает автоматически. Будем искать...  

• termogolovka-dlja-radiatora-otoplenija-princip_10_1.jpg

#4   Админ

Админ

Авторитет

• Администраторы
  • Cообщений: 7 264

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 15:06

Они раньше продавались разных видов в строительном в бк1 со стороны каратов который, правда давно там не был, не знаю, продаются ли сейчас. Советую когда пойдёте искать взять с собой колпачек.
Ставятся самостоятельно элементарно, специалист не нужен :)

#5   AlexHook

AlexHook

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 15:17

Они раньше продавались разных видов в строительном в бк1 со стороны каратов который, правда давно там не был, не знаю, продаются ли сейчас. Советую когда пойдёте искать взять с собой колпачек.
Ставятся самостоятельно элементарно, специалист не нужен :)

Колпачок в карман - само собой. Специалист для насадить на резьбу? Я вроде не блондинка... :bj:

Строймаг этот знаю, посмотрю. Пока нашёл в Москве по 655руб. Сомневаюсь, что у них будет даже близкая цена.

Сообщение отредактировал AlexHook: 29 Декабрь 2018 - 15:19

#6   IvanLee

IvanLee

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 277

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 15:36

У них по 800, если не ошибаюсь.

• AlexHook это нравится

#7   AlexHook

AlexHook

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 18:28

У них по 800, если не ошибаюсь.

Точно так. Купил в Строймаге у тов. Ордян С.Ю. за 800р. Написано Danfoss, но упаковка - пакетик. Нацепил на батарею одним щелчком, делаю испытания.

• 20181229_171245.jpg

#8   Vovich

Vovich

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 285

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 16:17

AlexHook, как испытания? Купил такой же, он у меня работает в 2х положениях, батарея холодная <4, батарея горячая >4... Видимо сам механизм на батарее не исправен...

Сообщение отредактировал Vovich: 30 Декабрь 2018 - 16:19

#9   AlexHook

AlexHook

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 16:49

Ну что Вам сказать за Сахалин? Если честно, то ожидания обмануты. Я рассчитывал на возможность регулировать состояние батареи в каких-то пределах, но по факту: ниже 4 -холодные, 5 - шпарят. Если ловить между 4 и 5, то нечто среднее находится. Очень меня смущает благородство происхождения сего девайса. Упаковка-мешочек, кроме надписи Danfoss никаких более данных на корпусе. Вполне вероятно - левак. В инете я видел головки этой фирмы, но в коробочке и с обозначением модели. Либо, вариант два: ход поршня нашего клапана не подходит к этому устройству. Но больше склоняюсь к первой версии. Возвращать в магазин не буду, т.к. однозначно удобнее крутить, чем серым убогим колпачком. На этом изыскания не прекращаю, после праздников продолжу.
Не исключаю вариант приобретения комплекта: клапан+термоголовка. Это для точной уверенности в совместимости. Есть электронные программируемые, но цена кусачая.

#10   SAP

SAP

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 364

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 17:32

Колпачок в карман - само собой. Специалист для насадить на резьбу? Я вроде не блондинка... :bj:

Строймаг этот знаю, посмотрю. Пока нашёл в Москве по 655руб. Сомневаюсь, что у них будет даже близкая цена.

Oventrop в БК1 - 800 р.

Это близко? Найти можно дешевле, если есть время.

Если "горит" - ну можно и в БК1 взять.

#11   SAP

SAP

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 17:39

Ну что Вам сказать за Сахалин? Если честно, то ожидания обмануты. Я рассчитывал на возможность регулировать состояние батареи в каких-то пределах, но по факту: ниже 4 -холодные, 5 - шпарят. Если ловить между 4 и 5, то нечто среднее находится. Очень меня смущает благородство происхождения сего девайса. Упаковка-мешочек, кроме надписи Danfoss никаких более данных на корпусе. Вполне вероятно - левак. В инете я видел головки этой фирмы, но в коробочке и с обозначением модели. Либо, вариант два: ход поршня нашего клапана не подходит к этому устройству. Но больше склоняюсь к первой версии. Возвращать в магазин не буду, т.к. однозначно удобнее крутить, чем серым убогим колпачком. На этом изыскания не прекращаю, после праздников продолжу.
Не исключаю вариант приобретения комплекта: клапан+термоголовка. Это для точной уверенности в совместимости. Есть электронные программируемые, но цена кусачая.

Это как же такое должно происходить?
Я так понимаю, вы рассчитывали сделать "теплее" или "холоднее"?
Так это ж не остужатель и не нагреватель.
Он так не умеет.
Суть этих приборов: при достижении в близости батареи определенной температуры он останавливает подачу теплоносителя.
Все.
То есть батарея будет включаться и выключаться.
Во включенном состоянии - будет очень горячая.
Это нормально. Оно так работает.

Ну и описание на упомянутый oventrop

Прикрепленный файл  1011465_Uni LH.pdf   437,59К   21 скачиваний

#12   AlexHook

AlexHook

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 17:50

Это как же такое должно происходить?
Я так понимаю, вы рассчитывали сделать "теплее" или "холоднее"?
Так это ж не остужатель и не нагреватель.
Он так не умеет.
Суть этих приборов: при достижении в близости батареи определенной температуры он останавливает подачу теплоносителя.
Все.
То есть батарея будет включаться и выключаться.
Во включенном состоянии - будет очень горячая.
Это нормально. Оно так работает.

Ну и описание на упомянутый oventrop

1011465_Uni LH.pdf

Вы куда-то не туда. Кто, когда, где говорил, что "ОН должен греть/остужать"? Не выдумывайте, please.
Прочитал .pdf. Суть понятна, это принцип работы любого термостата - вкл/выкл. Но для привыкания и понимания процесса нужно время. Радиатор это не духовой шкаф. Там хотя бы по щелчкам можно ориентироваться. Жизнь покажет, то это или не то.

Сообщение отредактировал AlexHook: 30 Декабрь 2018 - 18:14

#13   SAP

SAP

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 18:19

Вы куда-то не туда. Кто, когда, где говорил, что "ОН должен греть/остужать"? Не выдумывайте, please.
Прочитал .pdf. Суть понятна, это принцип работы любого термостата - вкл/выкл. Но для привыкания и понимания процесса нужно время. Радиатор это не духовой шкаф. Там хотя бы по щелчкам можно ориентироваться. Жизнь покажет, то это или не то.

Чисто отталкиваясь от этой фразы

Я рассчитывал на возможность регулировать состояние батареи в каких-то пределах

#14   AlexHook

AlexHook

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 20:23

Чисто отталкиваясь от этой фразы

Ну и где здесь по греть\остужать?
Изначально думал, что проток теплоносителя перекрывается чисто механически и этим регулируется температура всего радиатора. По всей видимости, не совсем так. Пока система не сбалансируется, то батарея либо открыта на полную, либо закрыта совсем, в зависимости от установленной цифры на регуляторе. Вот сейчас стоит "4" и еле греет.   Возможно, что вполне рабочий регулятор.  

Сообщение отредактировал AlexHook: 30 Декабрь 2018 - 20:30

#15   amel

amel

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 366

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 22:37

Я вчера поставил терморегулятор oventrop, чуть ли не немецкий)) брал в ИХ, 950 рублей. Батарею в комнате перекрыл, т.е. холодная, а в квартире за сутки темература не упала))) на улице потеплело видимо

#16   SAP

SAP

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 23:22

Ну и где здесь по греть\остужать?
Изначально думал, что проток теплоносителя перекрывается чисто механически и этим регулируется температура всего радиатора. По всей видимости, не совсем так. Пока система не сбалансируется, то батарея либо открыта на полную, либо закрыта совсем, в зависимости от установленной цифры на регуляторе. Вот сейчас стоит "4" и еле греет.   Возможно, что вполне рабочий регулятор.  

Обычно они вполне рабочие, просто надо привыкнуть и приноровиться.

К слову, у нас в гостиной вообще на минимуме и батарея практически холодная.

Вот думаю, не проще ли было просто затянуть "крутилку"))

Добавлено позже (30 Декабрь 2018 - 22:22)

amel, Вот так же примерно и у нас, только мы взяли раньше)

Может, я не попадаю в те моменты, когда батарея горячая?)

• AlexHook это нравится

#17   AlexHook

AlexHook

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 23:56

amel, Вот так же примерно и у нас, только мы взяли раньше)
Может, я не попадаю в те моменты, когда батарея горячая?)

Если я правильно понял алгоритм их работы, то, если в помещении нет резких перепадов температур (например балконная дверь настежь), то термоголовка выводит радиатор на "тлеющий режим". Поэтому Вы и не попадёте на 100%-ный момент работы.

Сообщение отредактировал AlexHook: 30 Декабрь 2018 - 23:57

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК Изумрудные холмы